ЖК "Зеленый Мыс", Наумова 66
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 14.
2/14% | ||
2/14% | ||
4/29% | ||
5/36% | ||
1/7% |
alenaH
a
Користувач
22
10 листопада 2008
30 черв 2009 12:00
Цитата:
Я считаю, что в нашем случае удобней было бы изначально ввести дом в эксплуатацию с городским ЖЭКом, получить документы, и только потом организовывать ОСББ! (поддерживаю мнение Lexxx)
Полностью с Вами согласна. У ЖЕКов больше опыта по приемкам домов. А потом, после сдачи новостройки, спокойно можно подумать и про ОСББ.
NatalyP
N
Постійний користувач
238
27 травня 2009
30 черв 2009 12:34
Цитата:Эти дома на обслуживании ЖЭУ "Південне". Краснозвездный проспект, 123
Простите, неправильно выразилась. ЖЭК Подлесная 8 вводил эти дома в эксплуатацию, принимая у строителей вместе с госкомиссией. А потом они перешли на баланс ЖЭУ "Південне". Я живу по Наумова, а эта инфо со слов ЖЭКа и жильцов, которые вкладывались в котлован. Если что не так, поправьте.
ceol
c
Новачок
10
29 квітня 2008
30 черв 2009 16:21
Цитата:
Краткие итоги встречи.
Был поднят инициатором встречи основной вопрос – создание ОСББ в ближайшее время и его участие в процессе сдачи дома.
- Поэтапная приемка дома представителями ОСББ – ее плюсы и минусы, и чем это вызвано.
- Юридические трудности создания ОСББ на данном этапе, при отсутствии документов на объект(квартиру и т.п.) у инвесторов, кроме облигаций.
- и другие вопросы.
Достигнута предварительная договоренность о собрании инвесторов каждый четверг в 19:00 и обсуждение информации полученной на планерке.
_____________________________________________
На мой взгляд можно рассмотреть такой вариант развития событий - на этапе сдачи и введение в эксплуатацию дом передается в местный ЖЕК.
ЖЕК уже имеет договора с необходимыми организациями, он более компетентный в приеме и запуска в эксплуатацию дома чем члены ОСББ.
После получения жильцами документов на свои объекты, на основании их организовывается ОСББ, и дом передается от ЖЕКа в ОСББ.
Сдача дома госкомиссии происходит в присутствии представителей ЖЕКа, а также представителей инвесторов(!), в лице нескольких членов инициативной группы компетентных в сфере строительства.
Согласна с тем что необходимо 1-е местный жек, а потом когда уже все примут и все инвесторы (жильцы) будут иметь документы на руках создавать ОСББ, на общем собрании. Так как на данный момент не вижу смысла создания ОСББ незная кто и как будет отвечать за него.....ОСББ на мой взгляд еще рано???
Вопрос так по четвергам встречаемся в 19:00??
Валентина Л.
ВЛ
Новачок
12
12 квітня 2008
30 черв 2009 19:24
Подскажите пожалуйста есть ли движение на стройке,совсем нет возможности подъехать.Спс. А ОСББ действительно вещь хорошая . 

cerberus
c
Постійний користувач
141
17 лютого 2009
01 лип 2009 05:46
Цитата:
Полностью с Вами согласна. У ЖЕКов больше опыта по приемкам домов. А потом, после сдачи новостройки, спокойно можно подумать и про ОСББ.
спокойно отобрать у ЖЕКа не получиться
нужно сразу создавать свое ОСББ.
Дом будет принимать целиком госкомиссия и передавать ОСББ.
Это нужно и нам, если стройка не закончится (доглострой, не дай бог) то этот дом спокойно заберет на тендере любая другая строительная организация и мы останемся ни с чем. Уже много строе так по киеву стоит и решается их вопрос по продаже. инвесторы ничего сделать не могут, потому что в свое время не создали ОСББ.
Так вот, если мы создадим свое ОСББ никто не сможет забрать этот объект без нашего на то ведома. Кто-то говорил на встрече (в пятницу) что у нас нет прав собственности на объект чтоб создавать ОСББ, но вы забываете что мы не просто акции покупали но и договор на резервирование объекта тоже, а это значит что мы все таки имеем право на свои кв.метры.
cerberus
c
Постійний користувач
141
17 лютого 2009
01 лип 2009 05:49
Цитата:
спокойно отобрать у ЖЕКа не получиться
нужно сразу создавать свое ОСББ.
Дом будет принимать целиком госкомиссия и передавать ОСББ.
Это нужно и нам, если стройка не закончится (доглострой, не дай бог) то этот дом спокойно заберет на тендере любая другая строительная организация и мы останемся ни с чем. Уже много строе так по киеву стоит и решается их вопрос по продаже. инвесторы ничего сделать не могут, потому что в свое время не создали ОСББ.
Так вот, если мы создадим свое ОСББ никто не сможет забрать этот объект без нашего на то ведома. Кто-то говорил на встрече (в пятницу) что у нас нет прав собственности на объект чтоб создавать ОСББ, но вы забываете что мы не просто акции покупали но и договор на резервирование объекта тоже, а это значит что мы все таки имеем право на свои кв.метры.
об этом писали в толстушке "комсомольская правда" 2 или 3 недели назад
cerberus
c
Постійний користувач
141
17 лютого 2009
01 лип 2009 08:35
Цитата:
об этом писали в толстушке "комсомольская правда" 2 или 3 недели назад
//ukrbiznes.com/goto.php?url=realty.r... 9/8073481.shtml
Как не лишиться квартиры в долгострое
18.06.2009
Если вы вложили деньги в строительство квартиры, а дом до сих пор находится на стадии строительства, которое непонятно когда окончится, то существует риск потерять права на проинвестированное жилье.
Кто рискует
В ситуации приостановленного строительного проекта, особенно при незначительной его процентной готовности, инвесторы подвержены риску банкротства застройщика и, как следствие, утраты прав на проинвестированный объект, особенно в случае наличия у третьих лиц преимущественных прав на объект (например, ипотеки объекта незавершенного строительства).
Существует также риск утраты застройщиком прав на земельный участок и, как результат, прав на объект, который на этапе строительства представляет собой совокупность материалов и оборудования, использованного в процессе строительства.
Инвесторы, вложившие средства в целевые облигации, подвержены риску утраты прав на квартиру в связи с истечением срока погашения облигаций.
Инвесторы также рискуют остаться без возврата номинальной стоимости облигаций в соответствии с действующим законодательством в случае отсутствия принятого в эксплуатацию объекта строительства на дату наступления срока погашения облигаций.
Как защитить собственность
Для того, чтобы избежать перечисленных рисков, юрист рекомендует инвесторам осуществить ряд шагов:
1. Самоорганизация и объединение инвесторов путем создания жилищно-строительного кооператива (ЖСК) в качестве неприбыльной организации.
2. Признание в судебном порядке прав собственности на объект незавершенного строительства за кооперативом, что позволит обеспечить государственную регистрацию прав на него как на объект недвижимости с закреплением за каждым из инвесторов прав на отдельный объект инвестирования как на часть объекта незавершенного строительства.
3. Завершение строительства объекта путем сохранения отношений с существующим застройщиком или же посредством привлечения нового застройщика или стратегического инвестора.
4. Получение прав на земельный участок. Для жилищно-строительного кооператива допустимо получение земельного участка в собственность бесплатно в соответствие со статьей 41 Земельного Кодекса Украины.
5. Использование прилегающей территории к объекту строительства, его вертикальных конструкций в коммерческих целях.
Перечисленные действия, по мнению юристов, позволят инвесторам закрепить права на проинвестированные объекты, а также избежать риска повторной перепродажи застройщиком квартир в строящемся объекте.
Также это позволит создать ликвидный актив для привлечения стратегического инвестора с целью последующего завершения строительства объекта.
Смена застройщика
В случае необходимости участники ЖСК могут попробовать заменить неэффективного застройщика.
Кроме того, объединившиеся инвесторы могут создать условия для получения дохода от использования существующего незавершенного строительством объекта и прилегающей территории (например, размещение рекламы, использование придомовой территории для размещения малых архитектурных форм и т. д.).
Таким образом, объединенные инвесторы в рамках ЖСК имеют существенные возможности не только в части завершения строительства объекта, но и в части получения и дохода от использования незавершенного строительством объекта.
Lexxx
L
Користувач
37
18 травня 2009
01 лип 2009 10:30
[quote name='cerberus' date='1.7.2009, 11:35' post='276729']
//ukrbiznes.com/goto.php?url=realty.r... 9/8073481.shtml
Вы определитесь что Вы хотите создать ОСББ или ЖСК, а то Ваши посты противоречат друг другу.
Кстати сегодня около 11:00 на стройке с обех сторон дома насчитал только на балконах и в оконных проемах более двух десятков строителей, активно долаживающих кирпич на многих этажах. Работал постоянно кран.
sasha_prof

Постійний користувач
240
04 грудня 2008
01 лип 2009 10:37
И кстати сегодня с утра было 2 миксера. И на територии тоже было не мало людей. Так что работа пока идет.
Lexxx
L
Користувач
37
18 травня 2009
01 лип 2009 10:46
cerberus, обьясните пожалуста, как Вы представляете себе создать ОСББ без документов на квартиру??????
Lexxx
L
Користувач
37
18 травня 2009
01 лип 2009 11:05
спокойно отобрать у ЖЕКа не получиться
нужно сразу создавать свое ОСББ.
На соновании КАКИХ документов вы собираетесь создавать ОСББ (Юридически оформлять)????
Дом будет принимать целиком госкомиссия и передавать ОСББ.
КАКОМУ ОСББ?????????
Это нужно и нам, если стройка не закончится (доглострой, не дай бог) то этот дом спокойно заберет на тендере любая другая строительная организация и мы останемся ни с чем. Уже много строе так по киеву стоит и решается их вопрос по продаже. инвесторы ничего сделать не могут, потому что в свое время не создали ОСББ. Так вот, если мы создадим свое ОСББ никто не сможет забрать этот объект без нашего на то ведома
КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ имеет ОСББ к СТРОИТЕЛЬНОЙ организации???
Кто-то говорил на встрече (в пятницу) что у нас нет прав собственности на объект чтоб создавать ОСББ, но вы забываете что мы не просто акции покупали но и договор на резервирование объекта тоже, а это значит что мы все таки имеем право на свои кв.метры
Имелось в виду, что наши права на даном этапе документально(юридически) не подтверждены, а договор на резервирование объекта- это договор на РЕЗЕРВИРОВАНИЕ, а не правоустанавливаюсчий документ!!!!
Юридически создавать ОСББ возможно только при наличии всех документов на квартиру (в держоганы нужно здавать ксерокопии документов по каждой квартире, завереные НОТАРИАЛЬНО!!! А сейчас вы ЧТО сдавать будете???)
нужно сразу создавать свое ОСББ.
На соновании КАКИХ документов вы собираетесь создавать ОСББ (Юридически оформлять)????
Дом будет принимать целиком госкомиссия и передавать ОСББ.
КАКОМУ ОСББ?????????
Это нужно и нам, если стройка не закончится (доглострой, не дай бог) то этот дом спокойно заберет на тендере любая другая строительная организация и мы останемся ни с чем. Уже много строе так по киеву стоит и решается их вопрос по продаже. инвесторы ничего сделать не могут, потому что в свое время не создали ОСББ. Так вот, если мы создадим свое ОСББ никто не сможет забрать этот объект без нашего на то ведома
КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ имеет ОСББ к СТРОИТЕЛЬНОЙ организации???
Кто-то говорил на встрече (в пятницу) что у нас нет прав собственности на объект чтоб создавать ОСББ, но вы забываете что мы не просто акции покупали но и договор на резервирование объекта тоже, а это значит что мы все таки имеем право на свои кв.метры
Имелось в виду, что наши права на даном этапе документально(юридически) не подтверждены, а договор на резервирование объекта- это договор на РЕЗЕРВИРОВАНИЕ, а не правоустанавливаюсчий документ!!!!
Юридически создавать ОСББ возможно только при наличии всех документов на квартиру (в держоганы нужно здавать ксерокопии документов по каждой квартире, завереные НОТАРИАЛЬНО!!! А сейчас вы ЧТО сдавать будете???)
NatalyP
N
Постійний користувач
238
27 травня 2009
01 лип 2009 11:15
Цитата:В случае необходимости участники ЖСК могут попробовать заменить неэффективного застройщика.
Вы представляете себе хотя бы что такое ЖСК и как его создавать? Не дай бог в случае чего где Вы найдете более эффективного застройщика и за какие деньги???? Все дружно збросимся????
cerberus
c
Постійний користувач
141
17 лютого 2009
01 лип 2009 11:45
Цитата:
спокойно отобрать у ЖЕКа не получиться
нужно сразу создавать свое ОСББ.
На соновании КАКИХ документов вы собираетесь создавать ОСББ (Юридически оформлять)????
Дом будет принимать целиком госкомиссия и передавать ОСББ.
КАКОМУ ОСББ?????????
Это нужно и нам, если стройка не закончится (доглострой, не дай бог) то этот дом спокойно заберет на тендере любая другая строительная организация и мы останемся ни с чем. Уже много строе так по киеву стоит и решается их вопрос по продаже. инвесторы ничего сделать не могут, потому что в свое время не создали ОСББ. Так вот, если мы создадим свое ОСББ никто не сможет забрать этот объект без нашего на то ведома
КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ имеет ОСББ к СТРОИТЕЛЬНОЙ организации???
Кто-то говорил на встрече (в пятницу) что у нас нет прав собственности на объект чтоб создавать ОСББ, но вы забываете что мы не просто акции покупали но и договор на резервирование объекта тоже, а это значит что мы все таки имеем право на свои кв.метры
Имелось в виду, что наши права на даном этапе документально(юридически) не подтверждены, а договор на резервирование объекта- это договор на РЕЗЕРВИРОВАНИЕ, а не правоустанавливаюсчий документ!!!!
Юридически создавать ОСББ возможно только при наличии всех документов на квартиру (в держоганы нужно здавать ксерокопии документов по каждой квартире, завереные НОТАРИАЛЬНО!!! А сейчас вы ЧТО сдавать будете???)
ну во-первых, в статье говорится что это можно создать без документов на право собственности, у нас есть договора на резервирование объектов
во-вторых, ОСББ, в случае недостроя может выбрать себе других строителей для достройки дома.
NatalyP
N
Постійний користувач
238
27 травня 2009
01 лип 2009 12:09
cerberus, говорю еще раз лично ВАМ! Никакой юридически правомочной организации БЕЗ документов создать НЕЛЬЗЯ!!!! Без документов создавайте что хотите, но токая организация НИГДЕ права инвесторов защитить НЕ СМОЖЕТ (я имею ввиду суд и т.д.). Также так созданная организация НЕ имеет права менять застройщика (нет реквизитов и печати)!!!! В самом худшем случае (НЕ дай бог конечно) ТОЛЬКО РДА обьявляет тендер и тд!!!!
NatalyP
N
Постійний користувач
238
27 травня 2009
01 лип 2009 12:12
Цитата:во-вторых, ОСББ, в случае недостроя может выбрать себе других строителей для достройки дома
cerberus, ЕЩЕ раз ВАС спрашиваю, КАК Вы собираетесь создавать ОСББ НЕДОСТРОЯ!!!!! И за ЧЬИ деньги достраивать???? Аргументируйте свои соображения, а не просто бросайте фразы!!!!!!!!!!!!!

cerberus
c
Постійний користувач
141
17 лютого 2009
01 лип 2009 12:24
Цитата:
cerberus, ЕЩЕ раз ВАС спрашиваю, КАК Вы собираетесь создавать ОСББ НЕДОСТРОЯ!!!!! И за ЧЬИ деньги достраивать???? Аргументируйте свои соображения, а не просто бросайте фразы!!!!!!!!!!!!!
Вы статью читали???
там юристы говорят, что все можно сделать.
вот если юрист скажет что сделать нельзя тогда да. Вы юрист?
я нет. но читаю статьи где дают рекомендации. это не просто треп в газетах. это реальный выход из ситуации
NatalyP
N
Постійний користувач
238
27 травня 2009
01 лип 2009 12:44
Цитата:Вы статью читали???
там юристы говорят, что все можно сделать.
вот если юрист скажет что сделать нельзя тогда да. Вы юрист?
я нет. но читаю статьи где дают рекомендации. это не просто треп в газетах. это реальный выход из ситуации
Если Вы считаете газету "ДЕЛО" серьезным специалистом области недвижимости, то..... В нашей стране вы заплатите названную юристом сумму, и он Вам организует любую организацию, не вопрос!!! Мой муж юрист, если есть вопросы, уточняйте.
это реальный выход из ситуации а какая ситуация??? Пока по договорам ничего еще не нарушено. На данный момент вам не за что и не к кому предъявлять претензии!
Как пример приведу новостройку на Олевской. Там строится несколько домов разными застройщиками. Один дом практически готов, но его все никак не вводят в эксплуатацию. Люди создали ЖСК еще в прошлом году и что??? Ничего! Его до сих пор не ввели, уже несколько судов прошло, а результата никакого, тк ЖСК юридической силы НЕ ИМЕЕТ!!!
NatalyP
N
Постійний користувач
238
27 травня 2009
01 лип 2009 12:56
И еще. cerberus, приведите мне пожалуйста в качестве примера по Киеву хоть один новострой, который при вводе в эксплуатацию СРАЗУ (я уточню: не после того, как сначала взял дом на баланс ЖЭК, а потом люди образовали ОСББ) брал на СВОЙ баланс новообразованный ОСББ?! Я таких примеров не знаю. Да, есть новострои, которые принимало на свой баланс ОСББ, но это ОСББ организовывалось на основании других, уже введенных в эксплуатацию домов, а за счет новостроек просто рассширялось!! И людям хорошо, и ОСББ процветает.
borsh4ik
b
Користувач
32
14 липня 2008
01 лип 2009 13:16
Цитата:
Подскажите пожалуйста есть ли движение на стройке,совсем нет возможности подъехать.
была на стройке в воскресенье - не доложенные кирпичем места по прежнему не завершены, но это буквально 1% от общей кладки. окна стоят на 1-3 и 6-7 этажах.
Lexxx
L
Користувач
37
18 травня 2009
01 лип 2009 15:53
Цитата:
была на стройке в воскресенье - не доложенные кирпичем места по прежнему не завершены, но это буквально 1% от общей кладки. окна стоят на 1-3 и 6-7 этажах.
Сегодня на всех "недоложенных местах" в доме было как минимум по 2 строителя, как муравьи шныряли...

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
- МФК А136 Highlight Tower | DIM | Київ, вул. Антоновича, 136-13825.08410
- ЖК Gravity Park | Креатор-Буд | Київ, просп. Берестейський, 13925.0893
- ЖК Crystal Avenue | НоваБудова | Петропавлівська Борщагівка, вул. Оксамитова, 922.0871
- ЖК Щасливий Grand | НоваБудова | Софіївська Борщагівка, вул. Яблунева, 3а22.084
- ЖК Luxberry Lakes & Forest | BudCapital | Обухівський р-н, Козин, пров. Козацький, 1121.0825
- ЖК Урловский-1 | Киевгорстрой, bUdCapital | ул. Причальная, 1121.083 769
- ЖК SENAT | GEOS | Київ, Кільцева дорога, 321.0865
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 220.0887
- ЖК Star City | Стар Сіті | bUdCapital, Київміськбуд | Київ, вул. Каунаська, 2720.08446
- ЖК Урлівський-2 | Київміськбуд | Київ, вул. Клеманська, Причальна, Сортувальна20.082 062
- Чи варто зараз купувати нерухомість?25.084 619
- Завышеные тарифы на отопление. Как обжаловать и куда писать?19.082
- Іпотека від Банків із найкращими умовами | Обговорення кредитів під заставу нерухомості13.08192
- Краудфандинг - типы группового инвестирования01.083
- Планую оренду квартири в районі Подолу30.073
- Про агентство Атлант-А23.0722
- Допоможіть розібратись з податками08.053
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы31.0315 244
- Найкращий район Києва29.031 685
- Відгуки про ортопедичні матраци. Матраци для комфортного сну22.0891
- Болит спина07.0873
- Какую выбрать мебель на террасу?04.084
- Стоит ли покупать кофе-машину13.07154
- Декоративные элементы в интерьере. Советы и отзывы о их сочетании12.0716
- Декор окна без штор, варианты и советы12.0746
- Идеи для декора пола в квартире, ваши отзывы и мнение экспертов12.0712
- Как выбрать подходящую раковину. Отзывы о мойках и раковинах09.0746
- Выбор гранитной мойки24.0631
- ЖК Імперіал Парк Авеню | Імперіал Буд | Чернівці, вул. Рівненська, 718.084
- ЖК Manhattan | Blago developer | Івано-Франківськ, вул. Романа Левицького, вул. Ленкавського04.0815
- ЖК Зелений двір | Спілка забудівників | Івано-Франківськ, вул. Тисменицька04.089
- Одесса, ул. Еврейская, 3 | Будова04.084
- ЖК Soul Park | Львів, вул. Пилипа Орлика | LEV Development29.072
- ЖК Північний | Чернігів, просп. Миру, Кільцева дорога | Атлант27.0712
- Крыша потекла, что делать?25.0818
- Перепланування | прохання та поради щодо конкретних ситуацій19.082 216
- Матеріал багатоквартирного будинку. Який найкращий?13.0812
- Кліматичне обладнання норвезької ТМ Bergen07.082
- Як можна прочистити або покращити вентиляцію в квартирі?06.086
- Підлога на кухні - ламінат або плитка?30.0720
- Як правильно закласти шви в стінах після врізання стільниці/підвіконня?24.072
- Чи варто робити лоджію продовженням кімнати24.0716
- Чим обробити дерев'яні стіни будинку?24.073
- Тренажер в доме. Какой выбрать24.0817
- Меблі на замовлення | Оголошення про виготовлення меблів18.0899
- Как уберечь холодильник от перепадов напряжения09.0810
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку05.082
- Пол, тёплый пол, паркет, ламинат, плитка. Продажа напольных покрытий26.0728
- Кто как развлекается в свободное время?19.071
- Есть ли польза от компьютерных игр?19.077
- Які етапи охоплює комплексне будівництво ферми під ключ18.071
- Натяжні стелі, продаж та встановлення14.0718

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше