Подати оголошення

ЖК "Місто Сад" ("Первый парковый квартал"), с. Белогородка - "DCG"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 276.
73/26%
47/17%
95/34%
44/16%
17/6%
124. . .388
09 вер 2013 04:17
Уважаемый Александр,
постараемся ответить и на Ваши вопросы.
1. Вертикальная гидроизоляция фундамента применяется в случае высоких грунтовых вод и агрессивных к бетону грунтов, а горизонтальная - чтобы исключить капиллярный подсос влаги в стену из фундамента (согласно СНиП 2.03.11-85 "Защита строительных конструкций от коррозии"). В нашем случае грунты песчаные и супесь, грунтовые воды располагаются ниже отметки 8 м, по-этому выполнение вертикальной гидроизоляции не является обязательным и целесообразным.
2. Утепление фундамента используется для уменьшения влияния пучинистого грунта на фундамент и подходит для строительства мелкозаглубленных фундаментов под легкие дома. Как мы уже указали выше, грунты у нас песчаные и супесь при глубоком залегании грунтовых вод, т.е. не пучинистые. В качестве теплоизолированного фундамента мы используем фундамент на грунтовой подушке - песчано-щебеночной, глубина фундамента - 1.3 м, а сами таунхаусы выполняются из кирпича с бетонными плитами перекрытия и не относятся к легким домам.
Чтобы понизить теплопотерю через пол предлагаем Вам между стяжкой и плитой перекрытия проложить в выбранном Вами таунхаусе слой ЭППС.
3. На стройке Вы должны были обратить внимание на то, что мы вымащиваем тротуарной плиткой площадку перед домом и терассу за домом, эти площадки выполнены с уклоном в 2-3 % в сторону от дома. Высотность всего нашего участка понижается к центру, дороги выполняются с учетом рельефа участка, по-этому дождевые и талые воды будут стекать с дорог естественным путем. Внутренние дворы таунхаусов дополнительным водоотводом не оборудуются (как и в частном строительстве), но с учетом типа грунтов и глубины залегания грунтовых вод проблем с просыханием грунта на участке не возникнет.

Обращаем Ваше внимание на то, что до начала строительных работ мы в обязательном порядке проводим геодезическое исследование участка, соответствующий анализ и адаптацию проекта и лишь после этого приступаем к строительству.

Благодарим Вас за интерес к нашему жилому комплексу и будем рады ответить на любые дополнительные вопросы!
09 вер 2013 09:08
Так а что по поводу того, что в договоре указан полнотелый кирпич, а строительство таунхаусов ведётся с керамического пустотелого??? Это лучше, хуже?? Обоснуйте.
09 вер 2013 09:49
Почитав договір.
В мене викликає найбільше занепокоєння п. 11.5. 11.5. Для припинення дії цього Договору в односторонньому порядку за умов, передбачених п. 11.4. цього Договору, Кооператив зобов’язується надіслати Учаснику письмове повідомлення про припинення дії цього Договору не менш ніж за 15 (п'ятнадцять) календарних днів до припинення. Цей Договір вважається припиненим на 15 (п'ятнадцятий) календарний день з дня відправлення письмового повідомлення Учаснику, в порядку визначеному цим Договором. У випадку, коли Учасник змінив своє місцезнаходження (в тому числі поштову адресу та/або адресу проживання, які визначені розділом 13 цього Договору) і не повідомив про це Кооператив, в порядку визначеному п. 9.2. цього Договору та/або з будь-яких інших причин не отримав письмове повідомлення Кооперативу, Кооператив має право вважати цей Договір таким, що припинив свою дію з моменту отримання повідомлення про неможливість вручення Учаснику письмового повідомлення у зв’язку із вибуттям, не проживанням, відмовою від отримання, закінчення строків зберігання повідомлення відділенням зв’язку тощо. Це значить, що якщо ви були десь у відпустці та не отримали листа (повернулось з пошти назад) - договір автоматично розірваний в односторонньому порядку.

І в додатку 1 прописано, що платити треба коли настане зазначена дата або зазначені роботи, в залежності від того яка подія настане раніше. Тобто, якщо нічого не збудується - все одно плати, хоча на словах сказано інше (побудовано фундамент - платиш, шостий поверх - плати, ітд). Може там просто помилка?

:olen:
09 вер 2013 10:14
по поводу письма, конечно не знаю, думаю если ваш дом будет строится вы там будете чуть ли не каждую неделю, как мы сейчас переживаем и контролируем.

А вот что касается графика, нам так объяснили нет фундамента наоборот вы не платите, есть вам позвонят и вы убеждаясь в его наличии платите и т.д.
09 вер 2013 10:49
Цитата "novosel75":
по поводу письма, конечно не знаю, думаю если ваш дом будет строится вы там будете чуть ли не каждую неделю, как мы сейчас переживаем и контролируем.

А вот что касается графика, нам так объяснили нет фундамента наоборот вы не платите, есть вам позвонят и вы убеждаясь в его наличии платите и т.д.


Саме так і мені пояснювали, але в договорі написано по іншому, з точністю до навпаки. Читаємо п. 3 Додатка 1: 3. Пайові внески сплачуються Учасником не пізніше вказаного у даному Додатку № 1 числа (графа - «Дата») або не пізніше завершення у Приміщенні того виду робіт, що зазначений у даному Додатку № 1 (графа - «Графа види робіт») – у випадку зазначення таких видів робіт та в залежності від того, яка подія настає раніше – Дата чи Вид робіт.

А стосовно листа - звісно слідкувати за будівництвом буду, потім поїду на море чи в закордонне відрядження, і тут бац - вам лиист - а мене немає - пошта лист повертає відправнику я к неотриманий - і, вуаля, договір розірвано в односторонньому порядку. Та й взагалі який звязок між тим, що я буду кожен день дивитись на будівництво і тим, що мені з офісу відправлять листа, - я ж того не побачу.
:olen:
09 вер 2013 13:29
ХМ действительно, но вуаля у нас договор подписан через 2 месяца должно быть всё готово. Поэтому будем Бога молить. У нас в Украине риск благородное дело, :-) начиная от покупки машины, заканчивая продуктами в магазине - всё лотерея. Впечатлениями буду делится. :ven:
09 вер 2013 19:50
Цитата "Офис-менеджер «Місто Сад»":
Уважаемый Александр,
постараемся ответить и на Ваши вопросы.
......
Благодарим Вас за интерес к нашему жилому комплексу и будем рады ответить на любые дополнительные вопросы!

дякую за увагу та відповіді,
10 вер 2013 07:23
Цитата "novosel75":
Интересненько значит Вам сказали за дорогой :-) Нам же сказали в парке справа, в тупик возле таунхаусов если смотреть справа. А в последствии типа потянут в Боярку. М-да будет выгребная яма в итоге, как на Петровском квартале.


Был в офисе - уточнил. Таки ваша правда. Септики планируют между таунхаусами и озером. Видимо логика в том что в эту сторону идет естественный уклон. Про Боярку ничего не говорили - но я и не спрашивал....
10 вер 2013 08:50
Цитата "roma7089":
Цитата "novosel75":
Интересненько значит Вам сказали за дорогой :-) Нам же сказали в парке справа, в тупик возле таунхаусов если смотреть справа. А в последствии типа потянут в Боярку. М-да будет выгребная яма в итоге, как на Петровском квартале.


Был в офисе - уточнил. Таки ваша правда. Септики планируют между таунхаусами и озером. Видимо логика в том что в эту сторону идет естественный уклон. Про Боярку ничего не говорили - но я и не спрашивал....

Рома, я прошу прощения, я о том же, а Вы не задали вопрос будучи в офисе о кирпиче(в договоре полнотелый, а наяву пустотелый). Они мой вопрос тут на форуме просто игнорируют. :ded:
10 вер 2013 09:15
Цитата "novosel75":
Так а что по поводу того, что в договоре указан полнотелый кирпич, а строительство таунхаусов ведётся с керамического пустотелого??? Это лучше, хуже?? Обоснуйте.

Уважаемый Новосел!
В данный момент таунхаусы строятся их керамических блоков (производство СБК, серия 2.12NS). Получают их из тех же глин, что и обычный керамический кирпич. Технология производства также во многом похожа. Изюминка материала заключается в формировании большого количества (более 50% по объёму) сквозных каналов малой площади сечения, равномерно распределённых по всему объёму крупногабаритной глиняной заготовки.
Преимущества стен керамических блоков:
Высокая структурная прочность и несущая способность, соизмеримые с кирпичной кладкой
Абсолютная экологичность и устойчивость к биовоздействиям: обожжённая глина инертна в биологическом смысле
Высокая тепловая инерционность, снижающая зависимость обитателей кирпичного дома от резких перепадов температуры наружного воздуха
Отличные теплоизоляционные свойства позволяют возводить стены, не нуждающиеся в дополнительном утеплении (хотя мы дополнительно утепляем фасадные стены с помощью ППС 100)
Долговременная стабильность эксплуатационных и геометрических параметров
Высокая пожароустойчивость
Как и кирпичные стены, легко сочетается со всеми видами дополнительной отделки — облицовкой лицевым кирпичом, штукатуркой, отделкой сайдингом и различного рода декоративно-защитными панелями.
Мы стараемся идти в ногу со временем, а керамический блок - это следующий этап развития керамического кирпича.
10 вер 2013 09:44
Цитата "Tytar":
Почитав договір.
В мене викликає найбільше занепокоєння п. 11.5. 11.5. Для припинення дії цього Договору в односторонньому порядку за умов, передбачених п. 11.4. цього Договору, Кооператив зобов’язується надіслати Учаснику письмове повідомлення про припинення дії цього Договору не менш ніж за 15 (п'ятнадцять) календарних днів до припинення. Цей Договір вважається припиненим на 15 (п'ятнадцятий) календарний день з дня відправлення письмового повідомлення Учаснику, в порядку визначеному цим Договором. У випадку, коли Учасник змінив своє місцезнаходження (в тому числі поштову адресу та/або адресу проживання, які визначені розділом 13 цього Договору) і не повідомив про це Кооператив, в порядку визначеному п. 9.2. цього Договору та/або з будь-яких інших причин не отримав письмове повідомлення Кооперативу, Кооператив має право вважати цей Договір таким, що припинив свою дію з моменту отримання повідомлення про неможливість вручення Учаснику письмового повідомлення у зв’язку із вибуттям, не проживанням, відмовою від отримання, закінчення строків зберігання повідомлення відділенням зв’язку тощо. Це значить, що якщо ви були десь у відпустці та не отримали листа (повернулось з пошти назад) - договір автоматично розірваний в односторонньому порядку.

І в додатку 1 прописано, що платити треба коли настане зазначена дата або зазначені роботи, в залежності від того яка подія настане раніше. Тобто, якщо нічого не збудується - все одно плати, хоча на словах сказано інше (побудовано фундамент - платиш, шостий поверх - плати, ітд). Може там просто помилка?

:olen:


Уважаемый Tytar,
П.п. 11.5 описывает технику одностороннего расторжения договора со стороны Кооператива, т.к. в договоре указано, что все официальное общение между нами и вами проводится в письменной форме. В этом п.п. указана ссылка на п.п. 11.4, а в п.п. 11.4 на п.п. 4.1. Фактически здесь речь идет о том, что если Вы задержали очередной платеж более чем на 30 дней, мы имеем право расторгнуть с Вами договор, при этом о таком расторжении уведомляем Вас письменно, и договор считается расторгнутым через 15 дней от даты отправки такого письма (т.е. на 45 день просрочки платежа).
Мы, безусловно, уважаем Вас и Ваше право на отпуск и, вместе с тем, будем просить Вас стараться выполнять Ваши платежи вовремя, а со своей стороны будем делать все от нас зависящее, чтоб соблюдать сроки строительства, указанные в договоре.
В Приложении 1 к договору, действительно, указано "в зависимости от того, какое событие настанет раньше". Это обусловлено нашими намерениями выполнять строительные работы максимально быстро и, соответственно, быстрее вводить дома в эксплуатацию и передавать квартиры и таунхаусы по актам выполненных работ их законным владельцам - Вам! Такие акты могут быть подписаны лишь после полных взаиморасчетов, отсюда и связь с тем событием, которое наступит раньше.
10 вер 2013 12:29
Цитата "Офис-менеджер «Місто Сад»":
Цитата "novosel75":
Так а что по поводу того, что в договоре указан полнотелый кирпич, а строительство таунхаусов ведётся с керамического пустотелого??? Это лучше, хуже?? Обоснуйте.

Уважаемый Новосел!.......................
Технология производства также во многом похожа. Изюминка материала заключается в формировании большого количества (более 50% по объёму) сквозных каналов малой площади сечения, равномерно распределённых по всему объёму крупногабаритной глиняной заготовки.Мы стараемся идти в ногу со временем, а керамический блок - это следующий этап развития керамического кирпича.

Мы категорически не хотим, чтоб нам строили из этих блоков, и согласно нашего договора, хотим полнотелый кирпич М-100. На каком этапе строительства нужно обговорить этот момент, чтоб не вышло недоразумения. ?????
10 вер 2013 12:39
Уважаемый Новосел,
предлагаем Вам связаться с тем менеджером, который консультировал Вас до оформления договора, и решить с ним все интересующие Вас вопросы.
В данном случае нерешаемых вопросов нет!
10 вер 2013 12:41
А как обстоят дела с высотками ? уже начали строить ?
11 вер 2013 06:10
Ні. Ще немає дозволу/декларації на початок робіт. Без неї починати будівництво немають права. зі слів обіцяють декларацію з хвилини на хвилину
:olen:
11 вер 2013 15:23
11 вер 2013 18:58
Цитата "novosel75":
ХМ действительно, но вуаля у нас договор подписан через 2 месяца должно быть всё готово. Поэтому будем Бога молить. У нас в Украине риск благородное дело, :-) начиная от покупки машины, заканчивая продуктами в магазине - всё лотерея. Впечатлениями буду делится. :ven:


Не хочу вас огорчать но мне обещали построить 06.09.2013 но Кооператив "Трипилля" не выполнили свои обязательства <:( . Обещают достроить через неделю... Посмотрим как КООператив справится. Но самое главное будет 30.09.2013, по ДОГОВОРУ должен быть ввод в эксплуатацию. Вот тогда и будет ясно стоить доверять КОООперативу или НЕТ?!!!! :wow:
11 вер 2013 19:16
Очень хорошее качество стройки!
Спасибо огромное Людмиле за всю информацию!
Приятно когда люди владеют информацией и знают о чем говорят!
Жду пока построят мой Taunhaus!
Интернет сайт наконец-то заработал хорошо!!!
mistosad.com.ua
11 вер 2013 19:22
Фотоотчет 04.09.2013
12 вер 2013 06:38
Цитата "хохол":
Цитата "novosel75":
ХМ действительно, но вуаля у нас договор подписан через 2 месяца должно быть всё готово. Поэтому будем Бога молить. У нас в Украине риск благородное дело, :-) начиная от покупки машины, заканчивая продуктами в магазине - всё лотерея. Впечатлениями буду делится. :ven:


Не хочу вас огорчать но мне обещали построить 06.09.2013 но Кооператив "Трипилля" не выполнили свои обязательства <:( . Обещают достроить через неделю... Посмотрим как КООператив справится. Но самое главное будет 30.09.2013, по ДОГОВОРУ должен быть ввод в эксплуатацию. Вот тогда и будет ясно стоить доверять КОООперативу или НЕТ?!!!! :wow:


а де це ви будуєтесь? там договором штрафи передбачені, щось за штрафи питали?
:olen:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
124. . .388
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше