Подати оголошення

Микрорайон Варшавский | Stolitsa Group | пр. Правды, ул. Межевая

ЗабудовникStolitsa Group
Здача ЖК2017 - 2022 р.
Планування
від 15 500 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 556.
26/5%
27/5%
123/22%
240/43%
140/25%
1. . .448450. . .901
02 жовт 2017 14:12
Цитата "5В2":
поправлюсь, максимум по 100грн. ,учитывая все скрытые издержки, точно должно хватить, ведь охранников-консьержей в 1 очереди должно быть 3 (по 1 на каждый дом)... и тд и тп...


Если половина жильцов согласятся платить,то уже будет хорошо.(((
02 жовт 2017 14:38
Цитата "5В2":
поправлюсь, максимум по 100грн. ,учитывая все скрытые издержки, точно должно хватить, ведь охранников-консьержей в 1 очереди должно быть 3 (по 1 на каждый дом)... и тд и тп...

В черзі ніби чотири підїзди, от ми і вийшли на первоначальні 150 грн :)

Логічніше буде рахувати це на кожен конкретний підїзд. Наприклад в будинку А два підїзди і жителі 25-поверхової секції мали б платити менше за жителів 13-поверхової, так як вартість оплати має рахуватися як вартість консьєржа поділена на кількість картир цього підїзда. Але то вже деталі.

Цитата "Karma1972":
Касательно безопасности, по мимо консьержей, должна быть охрана на территории и видео наблюдение. На дворе не Совок, когда можно было и детей и вещи на улице оставлять...

Мені здається охорона двору то зайве. Безпеку речей це абсолютно не гарантує, залишати їх без нагляду далеко не сама краща ідея, про дітей взагалі мовчу. А от декілька камер для контролю за порядком цілком норм.
02 жовт 2017 15:04
Цитата "инвестор из 8":
похоже что и пробный запуск отопления тоже не проведут.

А есть смысл в пробном запуске, если во время ремонта все всё-равно будут снимать батареи и потом вешать обратно? Или суть не в батареях?
02 жовт 2017 15:45
Цитата "levcon":


300 грн. з квартири на місяць * 800 квартир в черзі * 8 черг * 12 місяців = 23 млн. гривень на охорону всього комплекса на рік. Або 63 тис. грн. на день. Не жирно?
При такій кількості квартир плата за охорону має бути менша в рази.

Согласен, конечно должно быть дешевле. И скорее всего будет дешевле. Я вообщем. А детально по факту поставленных задач, пусть дают расчет те кто будет оказывать услуги. :yes:
02 жовт 2017 15:56
Цитата "Bogdan_Z":

В черзі ніби чотири підїзди, от ми і вийшли на первоначальні 150 грн :)

Логічніше буде рахувати це на кожен конкретний підїзд. Наприклад в будинку А два підїзди і жителі 25-поверхової секції мали б платити менше за жителів 13-поверхової, так як вартість оплати має рахуватися як вартість консьєржа поділена на кількість картир цього підїзда. Але то вже деталі.


Мені здається охорона двору то зайве. Безпеку речей це абсолютно не гарантує, залишати їх без нагляду далеко не сама краща ідея, про дітей взагалі мовчу. А от декілька камер для контролю за порядком цілком норм.


На форуме этот вопрос поднимался, я поддерживаю идею Форумчан которые за закрытие всего комплекса за исключением центральной пешеходной дороги. Вот как раз для этого необходима охрана и шлагбаумы. Иначе всё хорошее за что Вы здесь ломаете копья, превратиться в горы мусора под домами и валяющимися маргинальными элементами у нас во дворах))). Не ужели кто то из Вас, будущие соседи, будет против организации охраны, при возможности - закрытие всей территории микрорайона и установки видео наблюдения. ? :bye:
02 жовт 2017 19:21
Цитата "Karma1972":
я поддерживаю идею Форумчан которые за закрытие всего комплекса за исключением центральной пешеходной дороги.


Тобто якось так?
02 жовт 2017 19:36
Хто за знос заправки? Чи я один такий і всим подобається нюхати , як зливається бензовоз? Прошу думки з цього приводу та коментарі, як намайбутнє будемо вирішувати це неподобство. :susel: :susel: :susel:
02 жовт 2017 19:49
Цитата "levcon":


Тобто якось так?


:yes: Можно и так. Есть проход к садику и переход к Ретровилю. :super:
02 жовт 2017 20:15
Цитата "lucky333":
Хто за знос заправки? Чи я один такий і всим подобається нюхати , як зливається бензовоз? Прошу думки з цього приводу та коментарі, як намайбутнє будемо вирішувати це неподобство. :susel: :susel: :susel:

Та хотілося б, звісно, щоб не було її там :) Але ж які підстави? Вона начебто нічого не порушує. Я якось цікавився, дивився норми (відстань до майбутніх житлових об'єктів) - виходило, що розташування заправки такого типу не порушує норм...
Хоча мені здається, що коли з'явиться великий житловий масив, а з ним - магазини та інша інфраструктура (а ще ж і станція метро) - то наявність заправки в цьому місці буде якось ніби недоречною ).
02 жовт 2017 20:16
Цитата "lucky333":
Хто за знос заправки? Чи я один такий і всим подобається нюхати , як зливається бензовоз? Прошу думки з цього приводу та коментарі, як намайбутнє будемо вирішувати це неподобство. :susel: :susel: :susel:


Заправка существовала еще до начало строительства этого жк!Покупая квартиру все видели и знали. Нужно было об этом подумать до покупки, а не после как тут что то сносить.
02 жовт 2017 20:48
Цитата "lucky333":
Хто за знос заправки? Чи я один такий і всим подобається нюхати , як зливається бензовоз? Прошу думки з цього приводу та коментарі, як намайбутнє будемо вирішувати це неподобство. :susel: :susel: :susel:


Відразу після демонтажу високовольтної лінії впритул візьмемося за заправку. :chillout:
02 жовт 2017 21:04
Цитата "levcon":


Відразу після демонтажу високовольтної лінії впритул візьмемося за заправку. :chillout:

І дорогу (пр-т Правди) я б теж кудись переніс подалі. Бо шумно від неї ))
02 жовт 2017 21:08
Поднимаю глобальный вопрос на всеобщее рассмотрение всех жильцов у кого есть незакрытые балконы - в квартиры будет затекать вода дождя ,талый снег с улицы со всеми вытекающими последствиями ,ВОДА БУДЕТ ПРОТЕКАТЬ ПОД ГАЗОБЛОКАМИ в квартиру по всей длине балкона, нужно ,что бы застройщик делал гидроизоляцию в месте стыка пола со стеной балкона
и не нужно говорить что мин вата которая там будет спасет от затекания воды по полу балкона
02 жовт 2017 23:03
Цитата "Karma1972":
:hi: Привет. :hi: Фонари поставили сегодня вдоль дома С 1 очереди. По всем очередям робота кипит. Несколько фото по пред идущей теме. К стати, в ОП нам так и говорили как видно на фото "забор соединяет дома в очереди", то есть никто никого не обманул. Касательно безопасности, по мимо консьержей, должна быть охрана на территории и видео наблюдение. На дворе не Совок, когда можно было и детей и вещи на улице оставлять...... Поэтому думать о безопасности своих семей и имущества нужно уже сейчас, цена вопроса будет с человека плюс- минус 150 - 300 грн, я так думаю. В любом случае должно быть дешевле чем в Липинке.

Мира всем нам и добра!!! :thanks: :bye:

Вот видите вам говорили так,нам 1.5 года совсем по другому так что не нужно обобщение,меня лично обманули .На фото то как мне менеджер показывала будет проходить забор и реальность.Тупо кто то решил сэкономить 2 метра забора,а теперь торцевые квартиры 1 и второго этажа оказались "за бортом"огороженной части и если я планировала ограничиться ролетами,то теперь придется варить решётки на окна и садить охрану под окном что бы там не справлял нужду сначала весь рабочий персонал стройки,а затем детский садик соседских детей.
03 жовт 2017 05:17
Цитата "lucky333":
Хто за знос заправки? Чи я один такий і всим подобається нюхати , як зливається бензовоз? Прошу думки з цього приводу та коментарі, як намайбутнє будемо вирішувати це неподобство. :susel: :susel: :susel:


Чому вам ті заправки так жити заважають? В Європі прям в житлових будинках стоять і нічого, всі живі і здорові.
03 жовт 2017 06:53
Чекаю на ваші коментарі що до норм розташування заправки?
03 жовт 2017 07:19
Цитата "lucky333":
Чекаю на ваші коментарі що до норм розташування заправки?


"Норми розташування АЗС біля будинків та громадських закладів ТСН розшукала в інтернеті. Виявляється, що будувати аж так близько до житла – цілком законно. Максимальна відстань у сто метрів передбачена, якщо заправка розташована біля виробничих споруд із наявністю радіоактивних чи шкідливих речовин. Від житлових будинків АЗС треба віддалити на 25 метрів".
Тим паче у нашому випадку не заправку побудували біля житлового будинку а навпаки.
03 жовт 2017 07:33
Уважаемые форумчане. Прежде чем разводить ничем не обоснованную полемику о заправке. Тем более ставить вопрос о ее «упразднении», предлагаю рассмотреть данный вопрос в юридической плоскости.
1. Чисто с юридической точки зрения, требовать ее перенос нет никаких оснований, поскольку на момент получения разрешительной документации на ее строительство ЖК и прочих жилых помещений поблизости и в помине не было.
2. И даже, если предположить, что расстояние от нее до ближайшего жилого дома не соответствует установленный стандартам, вопрос тогда больше относиться к ЖК Варшавский, - почему данные нормы не были соблюдены при планировании строительства жилых помещений. Но, как справедливо заметил один из участников форума, все в пределах установленных норм.
3. Поэтому требовать убрать заправку, полагаясь исключительно на свое желание, не получится.
4. Вопросы подобного плана решаются исключительно в судебном порядке. Чисто гипотетически это возможно при условии доказательства в суде: а) что заправка построена самовольно, без соответствующих разрешений (что в Киеве само по себе – фантастика), б) что заправка построена с нарушением установленных законодательных норм, либо отсутствуют необходимые разрешения (документация).
С таким же успехом можно требовать убрать гаражи, расположенные возле 4-й очереди ЖК, - это также не экологично)) .
03 жовт 2017 07:34
видел, рекламу, что в 1-й очереди открыли продажи нежилых помещений.
это коммерция или все таки будут кладовки в продаже?!
03 жовт 2017 07:42
Цитата "lucky333":
Хто за знос заправки?

Я против... Я всё время там заправляюсь. И кстати - от неё не пахнет абсолютно ничем.
Цитата "IV11":

Вот видите вам говорили так, нам 1.5 года совсем по другому так что не нужно обобщение,меня лично обманули.

Вам нужно не тут на форуме кипишь поднимать, а пойти в ОП и во всём разобраться. Или вы намекаете на то, что это кто-то должен сделать за вас?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .448450. . .901
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx