Подати оголошення

Микрорайон Варшавский | Stolitsa Group | пр. Правды, ул. Межевая

ЗабудовникStolitsa Group
Здача ЖК2017 - 2022 р.
Планування
від 15 500 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 556.
26/5%
27/5%
123/22%
240/43%
140/25%
1. . .3537. . .901
22 січ 2016 19:36
Сделала фото и увеличила. Больше по цвету и логотипам похоже на УКО.
22 січ 2016 20:02
Цитата "lanasw":
В понедельник пообещали знакомые из прокуратуры дать информацию, как только что то узнаю, напишу. В отделе продаж менеджер сказал, что у них все ок и первый раз слышит о подобном. Ничего у них не извлекали, проверки не было

Будет очень интересно! Как инвестор переживаю, да и знакомый подписал соглашение на однушку в доме А, но у него не верно указали отчество и нужна замена первой и посл страницы. Так их ГО на Ул. Б.Хмельницкого уже два дня не могут внести жти изменения, утверждая, что что-то там у них плата какая-то сгорела.
22 січ 2016 20:34
Цитата "МБ":
Сделала фото и увеличила. Больше по цвету и логотипам похоже на УКО.

Какие фото?
22 січ 2016 20:48
Цитата "Vovunet":

Какие фото?
22 січ 2016 21:25
У SG инвест-фонды действительно Кипрские: Кипр = мутки.
50 млн. + штрафы + благодарности - много!

Обыски в отделах продаж проводить нет смысла, в этих местах ничего кроме брошюрок не найдут

Нам никогда застройщик не скажет, что наложал и до последнего будет уверять - все супер!

Учитывая косвенные обстоятельства, действительно наложал и наехали как раз на Столицу. Ждём продолжение

В УБ или КГС вообще откатный Клондайк, но у этих крыша надежнее
22 січ 2016 21:27
Не понятная ситуация.
СК Столица сказали что у них тупо поломался сервер.

Откуда информация, что Столицу траханула налоговая не ясно.
Четкой информации ни у кого нет.

Хотелось бы понять реальную ситуацию.
22 січ 2016 22:00
Цитата "lanasw":
В понедельник пообещали знакомые из прокуратуры дать информацию, как только что то узнаю, напишу. В отделе продаж менеджер сказал, что у них все ок и первый раз слышит о подобном. Ничего у них не извлекали, проверки не было

На сайте Єдиний державний реєстр. судових рішень
Если вбить ЄДРПОУ 35392258 (это Stolitsa Group) есть тут //www.lipinka.com.ua/ru/about/12/ первый скан Лицензия на строительную деятельность. То выдает много судебных решений глянул последний за 2015 год! И был удивлен, так как там тоже было выявлено факты неуплаты налогов в особо крупных размерах (читаем решения полностью) //reyestr.court.gov.ua/Review/51475980
А тут столица пыталась обжаловать решения, но им отказали
//reyestr.court.gov.ua/Review/52255425
Так что ждем ответ от знакомых из прокуратуры (одного из инвесторов)
22 січ 2016 23:40

Самое интересное, что в ближайшее время расформируют налоговую милицию. //zaxid.net/news/showNews.do?uryad_likvi duye_podatkovu_militsiyu_i_rozzbroyit_fi skalnu_sluzhbu&objectId=1379907
Под занавес решили по легкому денег срубить с застройщика.

23 січ 2016 03:31
Цитата "dsad":
[quote="lanasw"
А тут столица пыталась обжаловать решения, но им отказали
//reyestr.court.gov.ua/Review/52255425
Так что ждем ответ от знакомых из прокуратуры (одного из инвесторов)


С точностью до наоборот. В этом решении суд отказал в аппеляции налоговой, которая просила пересмотреть вот это решение:
//reyestr.court.gov.ua/Review/48060451
здесь суд постановил, что:
"Позовні вимоги Товариства з обмеженою відповідальністю «Столичні будтехнології» задовольнити у повному обсязі.

Визнати протиправним та скасувати податкове повідомлення-рішення Державної податкової інспекції у Шевченківському районі Головного управління ДФС у м. Києві від 12.11.2014 року № 0015452205.

Судові витрати в сумі 487,20 грн. присудити на користь Товариства з обмеженою відповідальністю «Столичні будтехнології» за рахунок Державного бюджету України.

Покласти на відповідний підрозділ Державної казначейської служби України виконання постанови суду в частині стягнення судових витрат за рахунок бюджетних асигнувань ДПІ у Шевченківському районі ГУ ДФС у м. Києві."

а налоговая пыталась это оспорить

Не разводите панику а лучше внимательней вчитывайтесь в текст
23 січ 2016 04:08
Цитата "dsad":
То выдает много судебных решений глянул последний за 2015 год!

В основном там суды про то как Столица выигрывает дела у своих подрядчиков и стягивает с них 115-50тыс грн и одно (последне) про то как подрядчик стягивает со Столицы 23 тыс грн. Ну тоже суды, но к нам они отношения не имеют.

Цитата "dsad":
И был удивлен, так как там тоже было выявлено факты неуплаты налогов в особо крупных размерах (читаем решения полностью) //reyestr.court.gov.ua/Review/51475980


а в этом судебном заседании суд отказывает следователю:

Суд, вивчивши матеріали клопотання, приходить до висновку про відмову у його задоволенні виходячи з наступного.

---

Проте, клопотання слідчого про надання тимчасового доступу до документів обґрунтовано лише формально, до нього не додано жодного доказу на обґрунтування викладених доводів в підтвердження вищезазначеного, що унеможливлює слідчому судді дати оцінку для встановлення дійсних обставин обґрунтування необхідності вилучення документів у кримінальному провадженні.

Крім того, додана до клопотання копія витягу з ЄРДР, належним чином не засвідчена, що позбавляє слідчого суддю можливості пересвідчитися в ідентичності цього документу, оскільки інформація, яка міститься в ньому, має суттєве значення під час розгляду клопотання, та може істотно вплинути на висновки слідчого судді.

и в финале:

У Х В А Л И В :
У задоволенні клопотання старшого слідчого з ОВС ВКР СУ ФР ГУ ДФС у Київській області Корніцького Д.Ю. про тимчасовий доступ до документів у досудовому розслідуванні внесеного до ЄРДР за № 3201410000000039 від 01.10.2014 року, за ознаками кримінального правопорушення, передбаченого ч. 1 ст.205, ч.5 ст.27, ч.3 ст.ю212, ч.1 ст.212, ч.2 ст.212, ч.1 ст.358 КК України, відмовити.

Ухвала слідчого судді оскарженню не підлягає.

Cлідчий суддя О.І. Курова.

=======
я не являюсь адвокатом Столицы, более того я думаю что к ним в офис действительно приходили с проверками, но с другой стороны я бы хотел чтоб перед тем как делать громкие выводы, мы все-таки детально ознакамливались с документами, а не бегло проглядывали их.
23 січ 2016 07:15

Значит ситуация вокруг фирмы не сильно некоторых тревожит! И то, что фирму неоднократно ловили за руку за неуплату налогов (решения проблемы все известны - занес часть в органы подать апелляцию и все решил). До этого все наружу не выходили. А сейчас ситуация, что и в сми есть информация и сумма в 50 мил грн тоже уже немалая (даже если и решать, то занести нужно будет уже хорошо кому-то) .Плюс еще то, что со вторника в Stolitsa Group случайно не работал сервер (говорили сгорела некая плата), что вызвало отказ работы их программ 1с, так как люди не могли даже ипотеку погасить нормально или счет выписать или договор переделать (все это можно найти на форме на ветке //forum.domik.ua/zhk-kvartet-ul-mitropol ita-lipkovskogo-urickogo-16-stolitsa-gro up-t23555-3880.html ЖК "Квартет",
Этот жк тоже строит Stolitsa Group. А высказывания это к нам не относится, это же не наш фонд попал под раздачу. Да не наш, но может попала материнская компания, это как живут люди в 3-х комнатной квартире и у каждого своя комната и он только переживает за свою комнату а тут на кухне вода протекла и все кто живут говорят да это на кухне нас это не касается! Да не касается пока лично в каждую комнату вода не зайдет и соседи не придут поговорить и выставить счет за убытки! Так и у нас моя хата с краю. Да, паниковать не нужно, это 100%, но и правду нужно знать всем, кто вложил деньги! И форум для этого и служит - для коммуникации инвесторов! А так начинаешь что-то серьёзное обсуждать и тут откуда не возьмись на форуме еще трое и начинают типа между собой мусолить какую-то тему: то радиаторы, то окна (я думаю менеджеры, которые сидят под видом инвесторов все поняли). А рабочий день закончился и все, всех сдуло и остались только настоящие инвесторы. Но вот вопрос: зачем скрывать очевидную информацию и говорить, что все хорошо, когда можно просто опровергнуть все эти новости и обсуждения всего одним сообщением от представителя фирмы. А если все правда и обыск был в …… а всех инвесторов просто водили за нос и тянули время. Как тогда приятно быть инвестором фонда, который не уважает своих клиентов и держит их за дураков? Или как тогда быть, что инвестор принес свои кровные деньги (откладывал экономил) и фонд решил их чуток дербанить и чуток украсть. Без обид, но я за правду, чем за сладкую ложь!!!

23 січ 2016 07:25
Цитата "dsad":
Значит ситуация вокруг фирмы не сильно некоторых тревожит! И то, что фирму неоднократно ловили за руку за неуплату налогов (решения проблемы все известны - занес часть в органы подать апелляцию и все решил). До этого все наружу не выходили. А сейчас ситуация, что и в сми есть информация и сумма в 50 мил грн тоже уже немалая (даже если и решать, то занести нужно будет уже хорошо кому-то) .Плюс еще то, что со вторника в Stolitsa Group случайно не работал сервер (говорили сгорела некая плата), что вызвало отказ работы их программ 1с, так как люди не могли даже ипотеку погасить нормально или счет выписать или договор переделать (все это можно найти на форме на ветке //forum.domik.ua/zhk-kvartet-ul-mitropol ita-lipkovskogo-urickogo-16-stolitsa-gro up-t23555-3880.html ЖК "Квартет",
Этот жк тоже строит Stolitsa Group. А высказывания это к нам не относится, это же не наш фонд попал под раздачу. Да не наш, но может попала материнская компания, это как живут люди в 3-х комнатной квартире и у каждого своя комната и он только переживает за свою комнату а тут на кухне вода протекла и все кто живут говорят да это на кухне нас это не касается! Да не касается пока лично в каждую комнату вода не зайдет и соседи не придут поговорить и выставить счет за убытки! Так и у нас моя хата с краю. Да, паниковать не нужно, это 100%, но и правду нужно знать всем, кто вложил деньги! И форум для этого и служит - для коммуникации инвесторов! А так начинаешь что-то серьёзное обсуждать и тут откуда не возьмись на форуме еще трое и начинают типа между собой мусолить какую-то тему: то радиаторы, то окна (я думаю менеджеры, которые сидят под видом инвесторов все поняли). А рабочий день закончился и все, всех сдуло и остались только настоящие инвесторы. Но вот вопрос: зачем скрывать очевидную информацию и говорить, что все хорошо, когда можно просто опровергнуть все эти новости и обсуждения всего одним сообщением от представителя фирмы. А если все правда и обыск был в …… а всех инвесторов просто водили за нос и тянули время. Как тогда приятно быть инвестором фонда, который не уважает своих клиентов и держит их за дураков? Или как тогда быть, что инвестор принес свои кровные деньги (откладывал экономил) и фонд решил их чуток дербанить и чуток украсть. Без обид, но я за правду, чем за сладкую ложь!!!
мне тоже больше всего не нравится эта ложь, такое чувство что мы живём в лесу и не сможем узнать правду. У многих есть друзья, родственники, знакомые, знакомые знакомых, которые могут узнать правду. Зачем врать? Я ещё не подписала договор и вот теперь не знаю, как быть. Дождусь понедельника, а там видно будет.
23 січ 2016 07:29
Цитата "dsad":
Без обид, но я за правду, чем за сладкую ложь!!! :smoke:

Если вы это мне, то и я за правду. Я всего лишь более тщательно чем вы прочел то, что написано в судебных решениях.
23 січ 2016 07:43
Цитата "LukasN":

Если вы это мне, то и я за правду. Я всего лишь более тщательно чем вы прочел то, что написано в судебных решениях.

Нет не Вам! Это наоборот плюс, что люди тоже хотят, понят, что на самом деле происходит. А в споре, как известно, рождается истина.
23 січ 2016 08:51
Прикольно. Вчера заинтересовался этим ЖК. Был в ОП. Хорошо, что на форум залез. Хотел уже бежать договор подписывать. Пока нужно почитать.
Хотя, я не думаю, что это большие проблемы для этого застройщика.
Застройщики для органов всегда были лакомым куском. И чем больше застройщик, если он не государственный, тем больше у него будет проблем с органами. Так как эти шакалы всегда хотят шары.
23 січ 2016 08:52
Цитата "Shanhaj":
Прикольно. Вчера заинтересовался этим ЖК. Был в ОП. Хорошо, что на форум залез. Хотел уже бежать договор подписывать. Пока нужно почитать.
Хотя, я не думаю, что это большие проблемы для этого застройщика.
Застройщики для органов всегда были лакомым куском. И чем больше застройщик, если он не государственный, тем больше у него будет проблем с органами. Так как эти шакалы всегда хотят шары.


За что боролся майдан?
23 січ 2016 09:03
Дело в том, что когда речь идёт о большой стройке, всегда есть коршуны, в виде госструктур, которые и для своих ведомств хотят откупать пару десять квартир.
50 Лямов для этой компании - ерунда. Один этаж отдать)))
Тем более, 50 Лямов не к одной столице, это нескольких застройщиков в сумме.
Но то, что столица причастна, уверен. Папка то ихняя на столе лежит))
23 січ 2016 09:04
Цитата "Shanhaj":
Дело в том, что когда речь идёт о большой стройке, всегда есть коршуны, в виде госструктур, которые и для своих ведомств хотят откупать пару десять квартир.
50 Лямов для этой компании - ерунда. Один этаж отдать)))
Тем более, 50 Лямов не к одной столице, это нескольких застройщиков в сумме.
Но то, что столица причастна, уверен. Папка то ихняя на столе лежит))


Не папка, а блокнотик который дарят всем гостям на новый год. :faceoff:
23 січ 2016 09:08
Цитата "Shanhaj":
Дело в том, что когда речь идёт о большой стройке, всегда есть коршуны, в виде госструктур, которые и для своих ведомств хотят откупать пару десять квартир.
50 Лямов для этой компании - ерунда. Один этаж отдать)))
Тем более, 50 Лямов не к одной столице, это нескольких застройщиков в сумме.
Но то, что столица причастна, уверен. Папка то ихняя на столе лежит))

Да черт его знает, насчет нескольких застройщиков. Наши СМИ, как известно, самые высокоинтеллектуальные СМИ в мире, потому лучше обращаться к первоисточнику //kyiv.sfs.gov.ua/media-ark/news-ark/233 087.html
(отдельно обращу внимание на интересный момент - вторую фотографию тут или удалили, или ее вообще не было)
23 січ 2016 09:36
Цитата "Аргоныч":


Не папка, а блокнотик который дарят всем гостям на новый год. :faceoff:

Это так принципиально, что нужно в лоб себя бить?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .3537. . .901
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше