Подати оголошення

Микрорайон Варшавский | Stolitsa Group | пр. Правды, ул. Межевая

ЗабудовникStolitsa Group
Здача ЖК2017 - 2022 р.
Планування
від 15 500 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 556.
26/5%
27/5%
123/22%
240/43%
140/25%
1. . .102104. . .901
27 лип 2016 18:36
Цитата "Deroswent":
Те кто нес деньги Вайцеховскому. Покупая квартиру за 220 000 грн. с себестоимостью 300 000+ нужно же было хотя бы на уровне инстинктов почуять неладное.... Но нет же! Слова "Акция", и "Халява" творят чудеса, и хомячки готовы отдать все и сидеть надеяться что волшебная ХАЛЯВА таки придет к ним.

Считаю что те стройки что можно достроить безопасно - передать через аукцион нормальным застройщикам, а инвесторов ОБЯЗАТЕЛЬНО заставить доплатить до реальной стоимости квартиры. Потому что нормальный застройщик не может работать себе в минус.

А стройки где критически нарушен техпроцесс (типа Синеозерного, где фундамент рассчитан на 16 этажей а построили 21, и фундамент уже начал рушится под нагрузкой) - снести нахрен, чтобы не завалило никого в будущем, а людей отдавшие деньги в это - оставить разбираться с Вайцеховским по букве закона.
Если во ВСЕХ источниках указано что стройка незаконная, а вы ее финансируете добровольно - еще и за соучастие краешком к делу Вайцеховского добавил бы таких инвесторов!
Это все равно что вложиться в закупку наркоты, а потом когда диллера повяжут - говорить что вы тут не причем вообще, вы же только денег дали, и ничего не нарушали, и просто сидели дома ждали своей прибыли.


Уже выкупают Войцеховского под залог в 14 миллионов, так что стройка движется.
28 лип 2016 06:14
Цитата "invest2016":
Уже выкупают Войцеховского под залог в 14 миллионов, так что стройка движется.


Инвесторы выкупили?)))
28 лип 2016 07:21
следим...
28 лип 2016 08:15
Цитата "riabovol":


Инвесторы выкупили?)))

+1 :) :) :) :) :)
28 лип 2016 11:56
Ув. инвесторы!
у кого-нибудь есть дрон? может знакомых попросите пусть дроном снимут стройку. фотки все одноообразные и неинтересные.
Спасибо откликнувшимся.
28 лип 2016 12:10
Цитата "ihor3k2":
подскажите, плз., какая сейчас стоимость квадрата однушки 3й очереди при 100% оплате?


месяц назад однушка 44кв на последнем этаже дом А обошлась мне в 610тысяч. это 100% оплата
28 лип 2016 12:45
Цитата "Француженка":


месяц назад однушка 44кв на последнем этаже дом А обошлась мне в 610тысяч. это 100% оплата

спб.
28 лип 2016 13:12
28 июля.
основные визуальные изменения с 11 июля:
- дома 1-2 очереди подросли на 2 этажа каждый;
- дома А и В третьей очереди с фундамента уже получили по 1-2 этажа;
- дом С четвертой очереди начинает расти вверх, гововят перекрытия первого этажа. в доме В фундамент на завершающей стадии;
- под дом С пятой очереди начали заливать фундамент;
- к домам В четвертой очереди и С пятой очереди подвезли башенные краны.

Также обратил внимание на то, что на территории комплекса есть значительный уклон, это видно по дому А третьей очереди. Так, в северной части дома первый этаж имеет высоту потолка около 4-5 метров, тогда как в южной части первый этаж пришлось объединить со вторым.
28 лип 2016 16:48
Спасибо за фото!
29 лип 2016 05:59
Цитата "yuriy_p":
28 июля.
основные визуальные изменения с 11 июля:
- дома 1-2 очереди подросли на 2 этажа каждый;
- дома А и В третьей очереди с фундамента уже получили по 1-2 этажа;
- дом С четвертой очереди начинает расти вверх, гововят перекрытия первого этажа. в доме В фундамент на завершающей стадии;
- под дом С пятой очереди начали заливать фундамент;
- к домам В четвертой очереди и С пятой очереди подвезли башенные краны.

Также обратил внимание на то, что на территории комплекса есть значительный уклон, это видно по дому А третьей очереди. Так, в северной части дома первый этаж имеет высоту потолка около 4-5 метров, тогда как в южной части первый этаж пришлось объединить со вторым.



Інформативне фото
29 лип 2016 06:40
Инвесторы, выбираю квартиру, скажите почему выбрали именно этот комплекс? Выбираю между кгс, варшавским и город цветов.
29 лип 2016 06:57
Цитата "Miha50":
Инвесторы, выбираю квартиру, скажите почему выбрали именно этот комплекс? Выбираю между кгс, варшавским и город цветов.


Про "Город цветов" ничего не могу сказать, а вот про КГС - почитайте темы их домов на этом форуме, перед тем как принять решение. Везде примерно одни и те же проблемы: по документам дом сдан, а в реальности то ТУ на воду не выполнен и жильцам предлагают самим скинуться чтобы на постоянной основе воду получить (Воссоединения), то управляющая компания дерет с жильцов какие-то большие суммы и не дает заключить прямых договоров с поставщиками комм услуг (Озерный), то задерживают допуск на ремонт на 8 месяцев, хотя по документам, опять же, дом сдан (Феодосийская, пр-т Лобановского).
29 лип 2016 07:14
Спасибо за фото! Очень наглядно)
29 лип 2016 08:38
Цитата:
Те кто нес деньги Вайцеховскому. Покупая квартиру за 220 000 грн. с себестоимостью 300 000+ нужно же было хотя бы на уровне инстинктов почуять неладное.... Но нет же! Слова "Акция", и "Халява" творят чудеса, и хомячки готовы отдать все и сидеть надеяться что волшебная ХАЛЯВА таки придет к ним.


Зачем так об инвесторах?? Уверена, что большинство вложившихся в эти объекты - просто люди, желающие приобрести жилье для себя, или своих детей. Это не те, для которых инвестирование в новостройки - бизнес. Те, кто всерьез занимается инвестированием, наверное да, знают все нюансы, и какова себестоимость, и подноготную застройщика, и в юридических вопросах разбираются.. И стройки Войцеховского, скорее всего, обходят стороной.
А что думает обычный покупатель.. Вот строится дом. Это же не иголка в сене. И он не за один день появился. Наверняка его мониторят разнообразные контролирующие органы, технадзоры всякие, или кто там.. Ну не может без всяких разрешений, экспертиз и пр. просто взять и вырасти многоэтажный дом. Да еще и Киеве,где каждый кв. метр земли "под колпаком"..
Попробуйте поставить маленький ларек под домом без всяких разрешений.. Как скоро к вам придут с вопросами?

Мне инвесторов жаль искренне. Войцеховский - само собой, преступник.. Но больше всего злит сама система.. А того ли судят?? :faceoff: Вот в какую инстанцию мне нужно обратиться, чтобы мне дали внятный ответ, законная стройка, скажем в Варшавском, или нет? (Лицензию, сертификаты для сайта любой пятиклассник сможет в фотошопе сварганить..)
На кадастровой карте Варшавский серым закрашен. Статус - "Чекає рішення".. Стройка полгода идет, о оно "Чекає рішення".. Вот кто за это отвечает? А через полгода, не дай Бог, в красный перекрасят. И тогда будет и застройщик виноват, и инвесторы - "хомячки"..
Сорри за пессимистичный текст. Я не нагнетаю. Я просто разобраться хочу.
29 лип 2016 09:03
Цитата:
Инвесторы, выбираю квартиру, скажите почему выбрали именно этот комплекс? Выбираю между кгс, варшавским и город цветов.


Тоже смотрели на "город цветов". Потом увидели сей шедевр, и перестали смотреть.
29 лип 2016 09:48
NeVera,
Да, я согласен с вами, что страна у нас своеобразная и контролирующие органы не выполняют свои прямые обязанности, кроме как собирают мзду и закрывают глаза за явные нарушения.
Но я не согласен с вами что инвесторы не виноваты.
Во первых они заключали договор покупки или инвестирования? У них же в договоре четко написано что они инвестора, а кто такой инвестор?
Инфо из википедии:
"Инвестор — лицо или организация (в том числе компания, государство и т. д.), размещающие капитал, с целью последующего получения прибыли (инвестиции). Если тот или иной проект будет убыточным, то капитал будет утрачен полностью или частично."
Поэтому если рискующие не покупали существующую квартиру, а инвестировали, то это бизнес, можно получить прирост вложенных средств, а можно и потерять все.
Инвестировать в стройкомпанию Вайцеховского, которая строит 42 объекта, но нет ни одного завершенного дома- это риск был стократный. Если человек "простой" и ничего не понимает в инвестировании, то разве он не виноват что полез в то, в чем он не разбирается? Отдать сотни тысяч гривен и потом возмущаться, что хотел удвоить сумму, а получил нуль?
По поводу Столицы групп и Варшавского, это тоже инвестирование и это тоже однозначно риски со всеми вытекающими. Лично я в Варшавский проинвестировал, и я осознаю, что кроме меня никто не будет виноват в случае если прогорю.
P.S. Предлагаю всем кто хочет обсудить проблемные стройки Вайцеховского переместиться на ветку форума соответствующих строек, а тут давайте обсуждать проблемы Варшавского, а то у новеньких заглянувших на наш форум возникнет ощущение взаимосвязанности наших строек, а это совсем не так.
29 лип 2016 09:58
Цитата "инвестор из 8":
Лично я в Варшавский проинвестировал, и я осознаю, что кроме меня никто не будет виноват в случае если прогорю.

по дереву постучали?
29 лип 2016 10:05
Цитата "NeVera":


Тоже смотрели на "город цветов". Потом увидели сей шедевр, и перестали смотреть.

А что не так с этим "шедевром"?
29 лип 2016 10:24
Цитата "ihor3k2":

по дереву постучали?

Я не суеверный :) , поэтому исходил не из забобонов, а из своего опыта инвестиций в предыдущие объекты Столицы групп. Остался доволен результатами, сроками и качеством, поэтому решил снова вложиться в Столицу групп.
29 лип 2016 12:42
Цитата:
riz800580
А что не так с этим "шедевром"?

Да как-то смущает туалет в центре дома.. :oh:

А вообще, я конечно погорячилась. Художника каждый обидеть может.
Удалите, пожалуйста, предыдущее сообщение (с планировкой), кто умеет. :)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .102104. . .901
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше