Подати оголошення

Микрорайон Варшавский | Stolitsa Group | пр. Правды, ул. Межевая

ЗабудовникStolitsa Group
Здача ЖК2017 - 2022 р.
Планування
від 15 500 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 556.
26/5%
27/5%
123/22%
240/43%
140/25%
1. . .846848. . .901
01 лют 2019 10:22
По 4 черзі, тепер вже сертифікат обіцють протягом місяця,тобто до кінця лютого :faceoff:
01 лют 2019 10:27
Вот где строят Новус, ничего страшного в этом не вижу.
01 лют 2019 10:45
Когда инвестировал в 4-ю очередь мне настойчиво рассказывали что новус планировался примыкать к очереди своей задней стеной, а входы и парковка будет на месте гаражей. На всяк случай выбрал этаж повыше. Кроме того сказали, что его существование вообще под вопросом т.к. землю у гаражей отобрать не получилось.
Смотрю теперь, вроде, он на своём месте но где же будет вход и парковка мне вообще не понятно. Неужели договорились с гаражниками? Или главное место загвоздить?

Что касается котлована под метрополитен я, в принципе, был бы рад. Т.к. знал что если и будут тянуть ветку то по этой улице. И если будут рыть котлован то лучше сейчас и пока я там не живу.
01 лют 2019 10:48
Цитата "Андрей Оболонь":
Вот где строят Новус, ничего страшного в этом не вижу.


А я вижу , вместо тишины вечный поток чужых машин под окнами , едущих в новус + задний двор со своей мусоркой будет у нас под домом . Зачем его там строят ответьте мне, если за строящейся 8 очередью уже есть новус , построенный недавно
01 лют 2019 10:53
Цитата "Skifchik":
Когда инвестировал в 4-ю очередь мне настойчиво рассказывали что новус планировался примыкать к очереди своей задней стеной, а входы и парковка будет на месте гаражей. На всяк случай выбрал этаж повыше. Кроме того сказали, что его существование вообще под вопросом т.к. землю у гаражей отобрать не получилось.
Смотрю теперь, вроде, он на своём месте но где же будет вход и парковка мне вообще не понятно. Неужели договорились с гаражниками? Или главное место загвоздить?

Что касается котлована под метрополитен я, в принципе, был бы рад. Т.к. знал что если и будут тянуть ветку то по этой улице. И если будут рыть котлован то лучше сейчас и пока я там не живу.


Так как гаражи на месте, то я тоже не вижу там места под новус. И так как домой много а паркомест мало , там тоже можно было бы парковать свои авто , так как это делают в первых очередях , но если там будет магазин, то получается что у нас отбирают нашу придомовую территорию
01 лют 2019 11:59
Цитата "наташа22":


А я вижу , вместо тишины вечный поток чужых машин под окнами , едущих в новус + задний двор со своей мусоркой будет у нас под домом . Зачем его там строят ответьте мне, если за строящейся 8 очередью уже есть новус , построенный недавно

+ грохот от вытяжки (в новусе на позняках возле жк урловский) это жесть, шум вытяжки сильнее чем от проспекта.
+ грузовые авто с товаром.
01 лют 2019 12:06
Цитата "Iri01":

+ грохот от вытяжки (в новусе на позняках возле жк урловский) это жесть, шум вытяжки сильнее чем от проспекта.
+ грузовые авто с товаром.


Вот вот, я под это не подписывалась . Специально выбрала 4 очередь чтоб подальше от шума с проспекта и этой всей движухи
01 лют 2019 15:26
Новус буде між гаражами і будинком. Гаражі ніхто не буде чіпати, їм ця земля не належить. Дійсно забирають у нас придомову територію і паркомісця. СГ уже має проект і почала рити котлован. Інформація з останньої зустрічі інвесторів і СГ
01 лют 2019 16:02
Мы покупали квартиру в этой очереди в январе 2018 г. в отделе продаж сразу сказали,что на том месте будет супермаркет, правда не уточнили какой. Я смотрю Варшавсккий прямо окружили эти Новусы.
Кто был на встрече, раскажите подробно когда она состоялась, что ещё обсуждалось, как продвигаются внутренние работы, вы во внутрь заходили?
Заранее спасибо.
01 лют 2019 16:11
Цитата "M_L":
Новус буде між гаражами і будинком. Гаражі ніхто не буде чіпати, їм ця земля не належить. Дійсно забирають у нас придомову територію і паркомісця. СГ уже має проект і почала рити котлован. Інформація з останньої зустрічі інвесторів і СГ


Забирают придомовую территорию за которую мы будем платить ? Хотели в Варшавском купить ещё одну квартиру, а теперь с такими сюрпризами смотрю что и эту прийдется продать . Ато платишь за одно, а в итоге получаешь другое .
01 лют 2019 17:28
Lena M_L:
Kate:
Итак результаты встречи 18.01.2019 на которой были инвесторы, с нами общались 2 человека Эдуард - директор СГ, Юрий - руководитель проекта Варшавский Микрорайон

1. На каком этапе сейчас стройка 4 очереди? Перечислите список работ и сроки их выполнения, которые остались по 4-й очереди.
На финишном, остались работы которые зависят от сезонности:
• благоустройство территории,
• утепление
• обустройство МОПов

2. Возможность посещение стройки 4-й очереди группой инвесторов для фотоотчета. Дата посещения?
Да, дали добро, об этом будем говорить позже, группа 3-4 человек от инвесторов

3. Спецификация 14-го и 25 этажей в доме А 4-й очереди, чем они являются в проекте (техэтаж, мастерская и тд). Вносил ли застройщик изменения в проект по этим этажам, если да, то какие?
Подтвердили, что изменений не было, по проекту это тех этаж, СГ официально его продать не могла.

4. Когда планируется получение сертификата? Подавались или нет документы на сертификат? Если да, предоставьте входящий номер подачи.
Сделаны БТИ обмеры очереди фактические, их передали в киевскую (название не помню) на расчёт паевого, паевой уже оплатили, планируют в течении 2-3 недель (max месяц) передать в ДАБИ и можно будет посмотреть на сайте входящий.

5. При условии, что утепление и готовности двора не влияет на получение сертификата - какие гарантии можете предоставить, что после получения сертификата все будет доделано?
В сертификате указывается, что дом принимается без обустройства территории и фасадных работ, и у застройщика есть обязательство доделать все в срок до 1 июня 2019

6. Сроки подготовки и подачи пакета документов для получения почтового адреса.
После обустройства территории делается сьемка местности, и собираются документы на подачу адреса, еще + месяц где-то на получение.
Комментарии Каte: не забываем, что адрес еще должна согласовать КМДА и проголосовать, а это тоже время .

7.Сроки передачи права собственности, какие налоги и дополнительные услуги необходимо будет заплатить?
После получение адреса начнется подготовка документов на ПС.
Комментарии Каte: по опыту 1 очереди, отдел который занимается этим вопросом, довольно оперативно справляется с выдачей.
Также пообещали подготовить информацию по вопросу с услугами и налогами и донести в ОП.

8. Дата начала просмотра квартир?
Как только сделают возможность доступа к домам, планируют в мае 2019.

9.Дата начала запуска на ремонт?
Сразу после просмотра, подписании акта принятия квартиры.
Комментарии Каte: Также не забываем, что нужно будет оплатить ЖЕКУ взнос за комун услуги за 3 месяца

10. Было ли произведено монтирование и подключение котельной? Устранены ли проблемы с шумоизоляцией котельни, чтобы не повторить опыт 1 очереди. Какие типы котлов используются при установке (марка, серия)?
Котельная смонтирована, в первой очереди , что не так подключили, уже исправили,в 4 такого не должно быть.
Комментарии Каte: посколько мы такое не проверим сейчас, будем надеятся, что правда, но осень 2019 все раставит по своим местам)

11. Как отразится длительный простой под дождями/снегом на качестве утепления?
Никак, все работы, которые зависят от погоды приостановлены и законсервированные.

12. В связи с началом строительных работ по метро, повлияет это на какие-то характеристики домов в 4 очереди, вибрации, трещины и тд
Строительство дома учитывалось с проектировкой на возможность метро, и метрополитен планировал с учетом того, что рядом будут дома, там будет звукоизоляция и тд

13. Состояние лифтов на данным момент? Уточните марку и серию лифтов.
Работаю, Евроформат европейской комплектацией

14. Освоение территории перед домом Б 4 очереди (по слухам новый магазин Новус), когда планируется строительство и как долго будет длиться. Если это будет магазин, как предполагается решать вопрос с паркоместом и мусорниками возле него?
Да будет небольшой новус (1000м2), проект его начался, бумажная волокита закончена, строительство 6-9 месяцев.
01 лют 2019 17:29
Kate:
15. Когда планируется строительство детского садика, и кто будет строить (СГ или город)?
Идут переговоры за привлечение частного инвестора с довольно интересны предложением, не просто садик, а возможно даже садик + начальная школа, город не очень в восторге об перспективе строить что-то за свой счет.

16. Какую компенсацию предоставляет застройщик за задержку объекта больше 6 месяцев?
Надаются успеть в срок.
Комментарии Каte: напомню, если застройщик успел получить сертификат в оговоренные сроки в договоре 3квартал 2018 + 6 мес, нам он ничего не должен) получение сертификата и заход на ремонт это разные строки, дата захода на ремонт и получение ПС в договоре не прописано

17. Возможна ли установка полусфер до начала запуска на ремонт?
СГ согласилась предоставить сферы, как и предыдущим очередям, установить их необходимо самим инвесторам.
Комментарии Каte: по опыту предыдущих очередей их будет не так много, но даренному коню в зубы не заглядывают + на самые критичные места должно хватить, если что в наших силах докупить =)

18. Существуют ли границы очередей, как обозначаются паркоместа для 4 очереди и 5 квартала?
Такой границы не существует.
Комментарии Каte: в общем кто первый стал, того и тапки

19. Влияет ли расследование дела по ТОВ "ДИПРОІНБУД" в которых фигурирует ТОВ “Инвест-Будсистем” и ТОВ “Монолит Будсервис” (Кримінальне провадження №32017100060000104; Номер справи 757/40499/18-к; Ухвала про доступ до документiв № 76927903 вiд 07.09.2018) на сроки сдачи домов
Не влияют.

20. Что вашей организации известно о перспективах гаражного кооператива напротив дома Б, планируется ли там что-то строится?
По хорошему там нужно их все сносить, так как рядом будет станция метро, как будет на самом деле никто пока не знает, есть свои юр нюансы.


21. Кто строит 8-ю очередь?
Столица Групп,

22. Планируется ли паркинг?
Да, на территории 8 очереди, около 300 мест, наземный.

23. Где обещанные 3 провайдера на территории ЖК?
У них по информации 3, пообещали разобраться с вопросом.

24. Ретровиль планируют открытие октябрь 2019, бабло поляки дали)
01 лют 2019 19:42
Цитата "M_L":
Lena M_L:
Kate:
Итак результаты встречи 18.01.2019 на которой были инвесторы, с нами общались 2 человека Эдуард - директор СГ, Юрий - руководитель проекта Варшавский Микрорайон


14. Освоение территории перед домом Б 4 очереди (по слухам новый магазин Новус), когда планируется строительство и как долго будет длиться. Если это будет магазин, как предполагается решать вопрос с паркоместом и мусорниками возле него?
Да будет небольшой новус (1000м2), проект его начался, бумажная волокита закончена, строительство 6-9 месяцев.


Спасибо за информацию. Но я не увидела ответ как будет обстоять дело с придомовой и паркоместом в 4 очереди , ее получается вообще не будет ? + куча левых машин припаркованных у нас под домом
01 лют 2019 19:57

Встретил объявление на тепловые счётчики!
Вдруг кому пригодится !!!
Скидка на счётчики 500 грн.

https://energo-climat.com/teploschetchik-dlya-kvartir/

02 лют 2019 07:27
Скільки буде паркомісць не озвучували і яка буде придомова теж. Даною інформацією не володію
02 лют 2019 21:35
Цитата "Ellissium":

расскажите, сколько стоило вам оформление прав собственности? От площади квартиры цена как-то зависит?


однушка 44 кв. плюсом было 1,3 кв.
ПС обошелся 43 тыс. Гривен.

Но, оформление Пс и сама процедура, это лучший и самый качественный и удобно организовынный процесс, который получил от СГ с момента инвестирования (с 2016г), ну а в основном только ложь и брехня от менеджеров компании. Благодаря чему нехило попал на деньги и на время.
Ну а счас да, все позади, ПС в папочке, листик А4 с пропиской в Варшавском тоже там же уже и гудбай Столица Групп. Даже наверное лучше -- прощайте.
03 лют 2019 11:42
По стоимости оформления Права сбствености, я не могу понять почему так дорого, год назад оформлял ПС в кристере, обошлось в гривень 700-800
03 лют 2019 14:15
Спасибо Руслан за информацию по теплосчетчику. Завтра позвоню и узнаю нюансы их установки в 3 очереди.
03 лют 2019 14:31
У меня вопрос по первой очереди.
Право собственности - мне одному еще не звонили или есть еще инвесторы в ожидании счастья?
04 лют 2019 09:12
уважаемые владельцы коммерции на первом этаже в 4 очереди, обратите внимание что рядом строится Новус!!! и обустройство в доме еще одного продуктового магазина будет просто экономично не выгодно да и геморно)

спасибо за понимание =)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .846848. . .901
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше