Мікрорайон Варшавський | Stolitsa Group | Київ, пр. Євпропейського Союзу (Правди), вул. Межова
| Забудовник | Stolitsa Group |
| Здача ЖК | 2017 - 2022 р. |
| Планування | від 15 500 Грн/м² |
| 26/5% | ||
| 27/5% | ||
| 123/22% | ||
| 240/43% | ||
| 140/25% |
Цитата "Lovenyatko85":Подскажите, пожалуйста, а замеры БтИ квартир уже было в первой и второй очереди? А то собираемся приобрести)
Добрый день, покупал по переуступке месяц назад в первой очереди, в офисе сказали новую площадь квартиры и сколько нужно будет доплатить при оформлении права собственности. На сколько я понял уже тогда готовились тех. паспорта, а это значит что уже все замеры были сделаны.
Цитата "falcon89":
Добрый день, покупал по переуступке месяц назад в первой очереди, в офисе сказали новую площадь квартиры и сколько нужно будет доплатить при оформлении права собственности. На сколько я понял уже тогда готовились тех. паспорта, а это значит что уже все замеры были сделаны.
А доплачивали вы или продавец ?
Цитата "Lovenyatko85":
А доплачивали вы или продавец ?
Продавец переуступал тот метраж, который он 100% оплатил 3 года назад, я думаю так у всех. Ещё ничего не доплачивал, доплата за лишние квадратные метры во время получения права собственности (его ещё не дали, обещают в декабре), то есть продавец эти метры сам никак не мог оплатить (потому что рано) и соответственно в стоимость не закладывал.
В моем случае цена лишнего квадратного метра равна цене, что была указана в договоре 3 года назад, который заключал первый инвестор (наверное так у всех).
Однако, кино продолжается:
Цитата:На днях наконец определили победителя тендера, который неоднократно переносился и назначался заново. Подряд на работы получила компания "Киевметрострой". Но на сегодняшней сессии Киевсовета мэр Киева Виталий Кличко поручил дополнительно изучить вопрос с привлечением правоохранительных органов. Произошло это после озвученной депутатами информации о возможном рейдерском захвате предприятия, которому поручили строительство метро.
- Необходимо на ближайшем заседании провести заседание по ситуации с "Метростроем". Фактически, предприятие украли, а мы должны платить миллиардные средства. И все делают вид, что ничего не происходит, Источник: https://censor.net.ua/n3097169
Цитата "Lovenyatko85":Подскажите, пожалуйста, а замеры БтИ квартир уже было в первой и второй очереди? А то собираемся приобрести)
Замеры были.
Во всяком случае в первой - точно.
Эта инфо есть и в ЖЭК и в ОП
Цитата "samol 5kv":Кто ставил себе редуктора на подачу воды?
купили в Эпицентре в районе 500 грн., поставили перед бойлером,но лучше ставить на вход в квартиру.
Цитата "partizanen":Однако, кино продолжается:
Молодцы, хорошо придумали, дабы метро тока не строить))) Интересно что они дальше придумают...
Если есть сомнения к фирме, как можно ее допускать к тендеру? Перед тендером проверяются документы.
Електронні ключі для мешканців першої черги забудови жк «варшавський мікрорайон»
Ось актуальне фото 6 черги.
Хотів би дізнатися вашої думки що до інформації про будівництво метро на нашому мікрорайоні.
Заморочившись з пошуком актуальної інформації про строки його будівництва, я знайшов на Прозоро його проект розташування. Ось зсилка на більш детальний огляд проекту https://tov-tob.livejournal.com/145518.html
Цікавить ваша думка, особливо сусідів по 4 черзі. Виходячи з даних креслень, метро будуть проводити по вулиці Меживій відкритим способом ( розкриють котлован на глибину 15м) і найближча наша станція буде М.Проспект Правди біля Сільпо. Вона буде фактично надземна, як м.Дніпро. Тобто у нас під будинком 15-20м) на глибині 7-8м по проекту будуть проходити потяги метро!
Інфа досить точна, плани є як на Прозоро так і в Київметро
Цитата "Anna95":Здравствуйте, планируем инвестировать в 7 очередь. Кто уже живёт в этом районе подскажите пожалуйста есть рядом магазины,садики,школы? Довольны ли вы?
Добрый день. Тоже планирую инвестировать в 7 очередь. Давайте делиться впечатлениями. Пока только издалека видела стройку. Я так понимаю коробки уде выстроены?
Компания Unibep S.A., одна из крупнейших строительных компаний на рынке Польши, заключила с украинским ООО “Мартин” (Киев), входящим в литовскую инвестиционную группу BT Invest, условное соглашение о завершении строительства торгово-развлекательного комплекса (ТРЦ) в Киеве.
Как говорится в биржевом сообщении Unibep S.A., договор был заключен 30 октября 2018 года. Условием его вступления в силу является получение ООО “Мартин” кредита от польского банка Bank Gospodarstwa Krajowego S.A. (BGK) и наличия письменного подтверждения вступления кредитного договора в действие.
Согласно сообщению, стоимость контракта на выполнение строительства составит EUR34,6 млн. При этом заказчик оплачивает Unibep S.A. за свой счет аванс в размере 15%, а остальные 85% будут профинансированы за счет кредита, предоставленного банком BGK.
Срок реализации — 14 месяцев с даты начала строительных работ.
//ukrrudprom.com/news/Polskaya_kompaniya _zaymetsya_dostroykoy_kievskogo_TRTS.htm l?fbclid=IwAR0-2cDa1RukFV26cghzFWvHo3RYZ ZDZXG09AHcJSf-QiM6aWwjgKerZ7TY
Цитата "Godback":34 млн.евро.абсурд, конечно.Он визуально почти окончен.
Почему абсурд? Если пересчитать на стоимость ремонта кв.м. это ~EUR 540. Это достаточно адекватная цена для ТЦ.
Цитата "SiTRo":Хотів би дізнатися вашої думки що до інформації про будівництво метро на нашому мікрорайоні.
Заморочившись з пошуком актуальної інформації про строки його будівництва, я знайшов на Прозоро його проект розташування. Ось зсилка на більш детальний огляд проекту https://tov-tob.livejournal.com/145518.html
Цікавить ваша думка, особливо сусідів по 4 черзі. Виходячи з даних креслень, метро будуть проводити по вулиці Меживій відкритим способом ( розкриють котлован на глибину 15м) і найближча наша станція буде М.Проспект Правди біля Сільпо. Вона буде фактично надземна, як м.Дніпро. Тобто у нас під будинком 15-20м) на глибині 7-8м по проекту будуть проходити потяги метро!
Інфа досить точна, плани є як на Прозоро так і в Київметро
Я нашел только в СНиП 32-02-2003
3.6 Для обеспечения строительства участков линий мелкого заложения необходимо предусматривать технические зоны шириной не менее 40 м. Возведение зданий в технической зоне до окончания строительства сооружений метрополитена не допускается.


- ЖК Edelweiss House | Edelburg Development | Киів, вул. Звіринецька, 70-а28.10537
- ЖК Дніпровська Мрія | Галжитлобуд | ул. Сосюры, 628.10792
- ЖК Sanville Park | Санвиль Групп | Святопетрівське, вул. Богдана26.1037
- Дом №17, ЖК "Эврика"25.10742
- ЖК Poetica, 1-я коллекция | Поэтика | ENSO | ул. Дегтяревская, 25а23.103 100
- ЖК Урлівський-1 | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Причальна, 1121.103 797
- Будинок на Вавилових | Ковальська | Київ, вул. Вавилових, 9-1120.10116
- ЖК Київські Зорі 2 | Онікс Білд | Вишгород, вул. Кургузова, 1-б20.105
- Житловий квартал Еврика | Київ, вул. Академика Глушкова19.1022 491
- ЖК Chehov Парк Квартал | Чехов | Орлан Инвест | Ирпень, ул. Чехова, 2718.103 429
- Чи варто зараз купувати нерухомість?29.104 723
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы28.1015 245
- Чи варто купити будинок в спокійному регіоні, в Вінниці?17.092
- Завышеные тарифы на отопление. Как обжаловать и куда писать?19.082
- Іпотека від Банків із найкращими умовами | Обговорення кредитів під заставу нерухомості13.08192
- Краудфандинг - типы группового инвестирования01.083
- Планую оренду квартири в районі Подолу30.073
- Про агентство Атлант-А23.0722
- Допоможіть розібратись з податками08.053
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Відгуки про ортопедичні матраци. Матраци для комфортного сну22.0891
- Болит спина07.0873
- Какую выбрать мебель на террасу?04.084
- Стоит ли покупать кофе-машину13.07154
- Декоративные элементы в интерьере. Советы и отзывы о их сочетании12.0716
- Декор окна без штор, варианты и советы12.0746
- ЖК Kandinsky Odessa Residence | Кандинский | Одесса, Французский бульвар, 63/6515.10182
- ЖК Дом у моря | Югінвест | Южный, ул. Иванова10.1017
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 404.105
- ЖК Імперіал Парк Авеню | Імперіал Буд | Чернівці, вул. Рівненська, 718.084
- ЖК Manhattan | Blago developer | Івано-Франківськ, вул. Романа Левицького, вул. Ленкавського04.0815
- ЖК Зелений двір | Спілка забудівників | Івано-Франківськ, вул. Тисменицька04.089
- Кварц виниловая плитка LG Decotile или Berry Alloc29.106
- Напольные покрытия - чтобы было тепло, красиво и недорого29.1018
- Яка реальна ціна чорнових робіт в 2025 для будинку08.101
- Хто планує поїхати на будівельний форум у Львові цього вересня?01.093
- Тепла підлога, відгуки та поради28.08205
- Крыша потекла, что делать?25.0818
- Перепланування | прохання та поради щодо конкретних ситуацій19.082 216
- Матеріал багатоквартирного будинку. Який найкращий?13.0812
- Кліматичне обладнання норвезької ТМ Bergen07.082
- Пошук обладнання для магазину21.101
- Как отвечать на How are You?04.102
- Что подарить мужчине?24.09351
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку20.093
- Домик для кота26.085
- Тренажер в доме. Какой выбрать24.0817
- Меблі на замовлення | Оголошення про виготовлення меблів18.0899
- Как уберечь холодильник от перепадов напряжения09.0810
- Пол, тёплый пол, паркет, ламинат, плитка. Продажа напольных покрытий26.0728