Майдан. Истоки и последствия. Что делать и кто виноват.
bud
Ветеран
11 183
19 лютого 2007
29 лип 2014 12:07
Цитата "Thunderbird":Да, мощно попер Израиль! У него "цикл беснования", т.е. будет переть и остановить можно будет только прямым в нос со всей дури. Тоже самое у турков, Крыма и ПМР.
Укр.армия Донбасс может и дожмет (не говорю, что так и будет, но вероятность существует). А вот в ПМР/Крым я бы не советовал лезть. Там укр.армия отгребет что сама, что в силах некой коалиции.
З.Ы. Кто не знает, то примерно четверть ополчения это Крым. Страны в период "беснования" начинают лезть во все стороны и задрачивать соседей, а то и просто выносить.
ПОКА еще сидит тихо такая страна, которой тоже это светит, как Узбекистан. А вот Армении я бы не советовал бесноваться, может повториться 1915.
Далее, те, кто находится в цикле национализма целей не достигают. Т.е. ни ДНР/ЛНР, ни Новороссия, ни Украина в целом поставленных задач не достигнет. А если достигнут, то лучше бы не достигали.
И вообще, лично я полагаю, что если бы не мудрые дядьки с Востока/Запада (т.е. без печенек, Гиркина, Лаврова и Меркель), то народ давно бы пришел к некому консенсусу. Но, к сожалению, Украина сама себя суверенной не рассматривает. Жаль, что консенсуса не случилось.
С таким вооружением и наёмниками консенсус тока на мародерство...
Мир будет на Донбассе чз пять лет и при условии что перебьют там маргиналов и успокоят у стеночки пенсионеров...
bud
Ветеран
11 183
19 лютого 2007
29 лип 2014 12:10
Цитата "Thunderbird":Министр обороны Украины Валерий Гелетей заявил главе Пентагона Чаку Хейгелу, что «несмотря на достигнутый украинской армией стабильный прогресс, ситуация на Востоке Украины ухудшается», сообщил представитель Пентагона контр-адмирал Джон Кирби.
Это к вопросу о вчерашнем "блиц-криге"
Это про то что доходит до прямого столкновения с подразделениями рф
Thunderbird
Ветеран
3 471
26 січня 2011
29 лип 2014 12:39
Болят глаза, устали руки, Аваков вел АТО в фейсбуке.
Итак, воены АТО сообщают, что сидят на Саур-Могиле и делают оттудова прекрасные фотке. Вот такие:
Сообщают тут: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1468108620109546&id=100007312659855
Хотя, элементарный поиск картинок в гугле выдает, что фодко взято тут: //allnews7day.ru/history/saur-mogila
И датируется 9,5,2013.
Хехе.
З.Ы. Думаете, я придумал, что укр.источники это набор абстолютной херни? Не первый раз это показываю. И поэтому нужно ждать подтверждений. Да, Тымчук все равно мой кумир. 
Thunderbird
Ветеран
3 471
26 січня 2011
29 лип 2014 13:27
Читаю новости: "Силы АТО пошли на Авдеевку". Блин... А это не та Авдеевка, которую вчера взяли и зачистили от террористов? Сколько там Авдеевок? Кто знает?
Все, разобрался. Вчера взяла Авдеевку, а сегодня берут еще одну Авдеевку. Причем, с той Авдеевкой было все ок. А с этой Авдеевкой возникли проблемы:

Все, разобрался. Вчера взяла Авдеевку, а сегодня берут еще одну Авдеевку. Причем, с той Авдеевкой было все ок. А с этой Авдеевкой возникли проблемы:

Thunderbird
Ветеран
3 471
26 січня 2011
29 лип 2014 13:35
Теперь ясен весь механизм:
Собирается бронево-артилеристский кулак и тупо давит. У АТО превышение тут десятикратное. Попутно идут массовые вбросы про взятые города и всякие успехи. Так продолжается 3-4 дня, после которых происходит перегруппировка сил АТО и рассказы, что "приказано отступить" (теперь и этого не дают). Оказывается,что того, что набрали... дай бог, чтобы половина была правдой, а часто еще меньше. После чего итерация повторяется.
Собирается бронево-артилеристский кулак и тупо давит. У АТО превышение тут десятикратное. Попутно идут массовые вбросы про взятые города и всякие успехи. Так продолжается 3-4 дня, после которых происходит перегруппировка сил АТО и рассказы, что "приказано отступить" (теперь и этого не дают). Оказывается,что того, что набрали... дай бог, чтобы половина была правдой, а часто еще меньше. После чего итерация повторяется.
LonelyCruiser
Ветеран
2 434
16 лютого 2009
29 лип 2014 13:42
Цитата "Thunderbird":Теперь ясен весь механизм:
Собирается бронево-артилеристский кулак и тупо давит. У АТО превышение тут десятикратное.
Американцы так делают, видно советники присутствуют у нас.
Thunderbird
Ветеран
3 471
26 січня 2011
29 лип 2014 14:42
Цитата "LonelyCruiser":
Американцы так делают, видно советники присутствуют у нас.
Любому [censored] ясно, что нужно использовать максимально сильные стороны и прикрывать максимально слабые. У сил АТО сильные это броня и артилерия, у ополчения - пехота. Соответственно, первые делают ставку на первое, а вторые на второе. Полностью понятно и логично. Я бы удивился, если бы было наоборот. Причем, это очевидно безо всяких там советников.
Да, эпохальная новость. АТО достигла своего пика по техническому применению. В дело пошли "точки". Усиливаться больше НЕЧЕМ. Т.е. теперь усиление строго за счет живой силы.

kadobr
k
Ветеран
2 563
15 грудня 2008
29 лип 2014 15:00
Цитата "Thunderbird":
Любому [censored] ясно, что нужно использовать максимально сильные стороны и прикрывать максимально слабые. У сил АТО сильные это броня и артилерия, у ополчения - пехота. Соответственно, первые делают ставку на первое, а вторые на второе. Полностью понятно и логично. Я бы удивился, если бы было наоборот. Причем, это очевидно безо всяких там советников.
Да, эпохальная новость. АТО достигла своего пика по техническому применению. В дело пошли "точки". Усиливаться больше НЕЧЕМ. Т.е. теперь усиление строго за счет живой силы.
А где точки пошли в дело? Если вата об этом первая говорит, то скорее всего первая и применила.
При просмотре этого видео //censor.net.ua/video_news/295873/ssha_z afiksirovali_vystrel_artillerii_s_territ orii_rossii_po_pozitsiyam_ukrainskih_voy isk_video_so_sputnika я так и подумал, что это не РСЗО, а крылатая ракета.
Sergey-7
S
Ветеран
2 360
14 лютого 2014
29 лип 2014 15:21
CNN Об этом заявило.
LonelyCruiser
Ветеран
2 434
16 лютого 2009
29 лип 2014 15:33
Цитата "Thunderbird":АТО достигла своего пика по техническому применению. В дело пошли "точки".
Да ладно. У укр. армии имеются бесконечные патроны (еще с ссср остались).
Thunderbird
Ветеран
3 471
26 січня 2011
29 лип 2014 16:42
Цитата "kadobr"://censor.net.ua/video_news/295873/ssha_z afiksirovali_vystrel_artillerii_s_territ orii_rossii_po_pozitsiyam_ukrainskih_voy isk_video_so_sputnika я так и подумал, что это не РСЗО, а крылатая ракета.
CNN теперь это "вата". Совсем "патриоты" плохие стали.
Thunderbird
Ветеран
3 471
26 січня 2011
29 лип 2014 16:55
Цитата "kadobr":
А вы на самом CNN это пробовали найти? Поиск по Ukrainian army и ballistic misslile не показывает ничего. Гугл по такому запросу показывает только ютуб-ролики, запощенные ватой и с просмотром меньше 100 раз. Вот вы картинку где взяли?
//edition.cnn.com/video/data/2.0/video/w orld/2014/07/29/ath-starr-officials-ukra ine-military-fired-at-rebels.cnn.html
kadobr
k
Ветеран
2 563
15 грудня 2008
29 лип 2014 16:56
Цитата "Thunderbird":
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=y9-8KvtfjZA[/youtube]
Я уже нашел, спс.
Куда упала то хоть?
Thunderbird
Ветеран
3 471
26 січня 2011
29 лип 2014 17:04
Цитата "kadobr":
Я уже нашел, спс.
Куда упала то хоть?
да какая разница? Важно, что наращивать мощь АТО более не может. Это предел.
kadobr
k
Ветеран
2 563
15 грудня 2008
29 лип 2014 17:15
Цитата "Thunderbird":
да какая разница? Важно, что наращивать мощь АТО более не может. Это предел.
Да бросьте вы про предел, время пришло. Применение точек ожидалось еще месяц назад, когда самолеты начали падать. Не знаю, зачем тянули столько. РФ в Грузии за 5 дней войны и то успела их применить.
kadobr
k
Ветеран
2 563
15 грудня 2008
29 лип 2014 17:50
Вобщем, мое мнение - по Саур-могиле лупанули (я то думал сначала, что это какой-то авиационный аналог буратины был). От чего терры разбежались на некоторое время. Первый пробный удар себе такой, проверить живы ли ракетные войска ВСУ. В совокупности с данными спутниковой разведки США результаты применения оперативно-тактических комплексов по укреп-районам и штабам боевиков будут эффективнее авиации.
Dolphin2
Ветеран
1 485
25 січня 2011
29 лип 2014 20:03
Цитата "Thunderbird":Болят глаза, устали руки, Аваков вел АТО в фейсбуке.
Итак, воены АТО сообщают, что сидят на Саур-Могиле и делают оттудова прекрасные фотке. Вот такие:
Сообщают тут: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1468108620109546&id=100007312659855
Хотя, элементарный поиск картинок в гугле выдает, что фодко взято тут: //allnews7day.ru/history/saur-mogila
И датируется 9,5,2013.
Хехе.
З.Ы. Думаете, я придумал, что укр.источники это набор абстолютной херни? Не первый раз это показываю. И поэтому нужно ждать подтверждений. Да, Тымчук все равно мой кумир.![]()
Сегодня по ТСН - силы АТО защищают Саур-Могиу от боевиков, пытающихся вернуть контроль над стратегической высотой.
Таки наверное взяли.
Dolphin2
Ветеран
1 485
25 січня 2011
29 лип 2014 20:09
Цитата "Thunderbird":
Любому [censored] ясно, что нужно использовать максимально сильные стороны и прикрывать максимально слабые. У сил АТО сильные это броня и артилерия, у ополчения - пехота. Соответственно, первые делают ставку на первое, а вторые на второе. Полностью понятно и логично. Я бы удивился, если бы было наоборот. Причем, это очевидно безо всяких там советников.
Да, эпохальная новость. АТО достигла своего пика по техническому применению. В дело пошли "точки". Усиливаться больше НЕЧЕМ. Т.е. теперь усиление строго за счет живой силы.
А как же правило подождать сутки?
Ві же говорили, что новости не могут учитываться, пока не пройдет время7
bud
Ветеран
11 183
19 лютого 2007
30 лип 2014 05:56
Цитата "Dolphin2":
Сегодня по ТСН - силы АТО защищают Саур-Могиу от боевиков, пытающихся вернуть контроль над стратегической высотой.
Таки наверное взяли.
В сентябре зачистят Донецк.
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше
- Клубная резиденция O`Club | ODG Development | Крюковщина, ул. Одесская, 2928.0699
- Дім 17 | ЖК Eврика28.06753
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/227.062 760
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Райдужний | Київ, вул. Кибальчича, 2 | Київміськбуд25.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.052
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше