Подати оголошення

Майдан. Истоки и последствия. Что делать и кто виноват.

1. . .35. . .546
11 лип 2014 12:46
Цитата "Thunderbird":
В догонку, били с близкого расстояния и зажигательными: земля черная, кучность хорошая. Могу конечно ошибаться.

Фотки постить не буду. Кому интересно сами найдете.

Если честно, то я не верю, что сепары могли так попасть. Версия про удар со стороны РФ в силе.
11 лип 2014 13:07
Цитата "kadobr":

Если честно, то я не верю, что сепары могли так попасть. Версия про удар со стороны РФ в силе.


Да я в курсе. Помню, мне всем форумом рассказывали, что БМД в Славянске взялись с 200 км марша на полном ходу с ростовской обл. Просто потому, что на них триколор повесили.

Да, и именно Вашу версию будут раскручивать. Потому, что иначе выходит, что нужно погоны снимать за преступную халатность. А так все ясно, кто тот негодяй, что виноват.
11 лип 2014 13:12
Цитата "Thunderbird":


Да я в курсе. Помню, мне всем форумом рассказывали, что БМД в Славянске взялись с 200 км марша на полном ходу с ростовской обл. Просто потому, что на них триколор повесили.

Сейчас Краснодон набит битком техникой, от него до Изварино и границы с РФ всего 10км. Есть сомнения откуда техника прибывает?
Цитата "Thunderbird":

Да, и именно Вашу версию будут раскручивать. Потому, что иначе выходит, что нужно погоны снимать за преступную халатность. А так все ясно, кто тот негодяй, что виноват.

Версия не моя, об этом говорят выжившие.
11 лип 2014 13:14
Цитата "kadobr":

Сейчас Краснодон набит битком техникой, от него до Изварино и границы с РФ всего 10км. Есть сомнения откуда техника прибывает?


У Вас на семь бед один ответ. А на кучность таки обратите внимание, такое впечатление, что поставили задние колеса града на какой-то постамент и чуть ли не прямой наводкой лупили.
11 лип 2014 13:17
Цитата "Thunderbird":


У Вас на семь бед один ответ. А на кучность таки обратите внимание, такое впечатление, что по ставили задние колеса града на какой-то постамент и чуть ли не прямой наводкой лупили.

У града рассеивание 1% от дальности стрельбы, на расстояние 10км - 100м всего. А площадь поражения - квадрат 300х300м.
11 лип 2014 13:18
Ладно. Далее должен быть деблокирующий удар сил АТО по направлению от Мариуполя. Но там жопа, точнее Саур-Могила - господствующая высота 277 метров. На нее в ВОВ немцы положили 2 дивизии, пока взяли. Т.е. там жертв может быть еще больше.
11 лип 2014 13:28

От неприкрытой военной правды нормальный человек может тронуться рассудком. Зато ложь оказывается спасительной психологической защитой. Она создает приемлемую картину мира, где наши белы и пушисты, а все зло исходит от врага…

//www.pravda.com.ua/articles/2014/07/11/ 7031646/

Скоро будут просто толпы Тымчуков. А люди начнут верить слухам. Хехе.

Более того, можно сказать, что Тымчукам сейчас никто не верит, иначе бы и мыслей не появлялось, что нужна жесткая цензура.

11 лип 2014 13:32
Цитата "Thunderbird":
Ладно. Далее должен быть деблокирующий удар сил АТО по направлению от Мариуполя. Но там жопа, точнее Саур-Могила - господствующая высота 277 метров. На нее в ВОВ немцы положили 2 дивизии, пока взяли. Т.е. там жертв может быть еще больше.

Для повторения сего подвига Гиркину надо высадить на эту высоту все свои силы и иметь постоянное пополнение. В реальности, думаю, украинские войска авиацией и смерчами вынесут ее быстро.
11 лип 2014 13:49
Цитата "kadobr":

Для повторения сего подвига Гиркину надо высадить на эту высоту все свои силы и иметь постоянное пополнение. В реальности, думаю, украинские войска авиацией и смерчами вынесут ее быстро.


Вы меня читаете? Ополчение отбило с.Саур и заняло Саур-Могилу еще недалю назад. Недавно, славный батальон "Азов" решил штурмовать ее в лоб. По ним открыли артиллеристский огонь и огонь из пулеметов. После чего он ее больше не штурмовал. Еще недавнее по Саур-Могиле был осуществлен бомбовый удар, вроде Су-24 бомбили (может Су-25 ракетами, точно не знаю). Результаты удара неизвестны, но высота за ополчением в данный момент. А там узкое горло меньше чем 10 км до границы. И пройти через него без потерь не выйдет, а очень нужно. И это огромная трудность. Значит, будут опять бомбить. Ибо в лоб там - без шансов, как показала ВОВ.
11 лип 2014 13:51
Цитата "krok1":


это вы похоже не вкурсе) покращеня у нас по самые помидоры:

//domik.ua/novosti/nalog-na-depozity-per ezagruzka-n224231.html

облагаться будет усе )))))

Нет, не все.
//vkurse.ua/ua/business/razyasnenie-po-n alogu-s-depozitov.html
Цитата:
По-новому почнуть обкладатися прибутковим податком процентні доходи за депозитами в сумі понад 17 прожиткових мінімумів (ПМ) працездатного громадянина на рік, — пояснює фінансовий експерт Ерік Найман. — Прожитковий мінімум, встановлений на 1 січня 2014 року — 1218 грн. в місяць. Тобто під податок потраплять процентні доходи за депозитами понад 20 706 грн. у рік.
Відповідно до законодавства доведеться заплатити податок з доходів за такими ставками:
15 % Від 20706 грн. до 248472 грн. (17 — 204 ПМ)
20% Від 248472 грн. до 482238 грн. (204 — 396 ПМ)
25% Від 482238 грн. (396 ПМ)
Скільки доведеться заплатити?
Тепер давайте порахуємо, які вклади почнуть обкладатися податком. Комусь сума в 20 706 грн. у рік може здатися великою. Насправді, якщо у вас є внесок на 100 тисяч гривень під 21% річних, то вам вже доведеться йти в податкову і заповнювати декларацію. Адже за рік ваш дохід становитиме 21 тисячу гривень.
Податків з вас візьмуть трохи. Адже ви заплатите відсотки тільки з перевищення. Розрахунок буде виглядати так:
(21000-20706)х0,15 = 44,1 грн.
Але заради сплати цієї суми вам доведеться йти в податкову. При цьому варто враховувати, що розбити свої заощадження на дрібні депозити не вийде. У законі мова йде про їх загальну суму. Правда, поки що не зрозумілий механізм контролю за вкладниками.
Ще один цікавий момент: валютні депозити з точки зору оподаткування можуть виявитися більш вигідними. Адже за ним пропонується менша ставка, а зростання курсу валюти в тілі самого вкладу при сплаті податку не враховується.

И платить налог будут банки:
//www.theinsider.ua/business/53b68131d0b d5/
Цитата:
Згідно прийнятого законопроекту, податковим агентом платника податку під час нарахування на його користь доходів у вигляді процентів, визначено особу, що здійснює таке нарахування. У випадку нарахування дивідендів, податковим агентом платника визначено емітента корпоративних прав.
11 лип 2014 14:11
Цитата "Thunderbird":


Вы меня читаете? Ополчение отбило с.Саур и заняло Саур-Могилу еще недалю назад. Недавно, славный батальон "Азов" решил штурмовать ее в лоб. По ним открыли артиллеристский огонь и огонь из пулеметов. После чего он ее больше не штурмовал. Еще недавнее по Саур-Могиле был осуществлен бомбовый удар, вроде Су-24 бомбили (может Су-25 ракетами, точно не знаю). Результаты удара неизвестны, но высота за ополчением в данный момент. А там узкое горло меньше чем 10 км до границы. И пройти через него без потерь не выйдет, а очень нужно. И это огромная трудность. Значит, будут опять бомбить. Ибо в лоб там - без шансов, как показала ВОВ.

Имел в виду, что нужно будет Гиркину, чтобы удержать высоту, когда за нее возьмется армия, а не батальон добровольцев.
11 лип 2014 14:27
Цитата "Thunderbird":
Ладно. Далее должен быть деблокирующий удар сил АТО по направлению от Мариуполя. Но там жопа, точнее Саур-Могила - господствующая высота 277 метров. На нее в ВОВ немцы положили 2 дивизии, пока взяли. Т.е. там жертв может быть еще больше.


нужно развязывать полностью руки военным и заканчивать.
раз не получается вопрос решить другими методами.

По идеи выходные должны быть ключевыми.
11 лип 2014 14:28

Вот, я оказался прав! Били практически прямой наводкой.



Правда, дата какая-то странная у автора, ну да ладно. Опубликовано сегодня.

11 лип 2014 14:29
Цитата "chij":

нужно развязывать полностью руки военным и заканчивать.
раз не получается вопрос решить другими методами.

По идеи выходные должны быть ключевыми.


А сейчас они завязаны. Пока только ракеты земля-земля не исползовались, весь остальной арсенал - уже да.
11 лип 2014 14:30
Цитата "Thunderbird":
Вот, я оказался прав! Били практически прямой наводкой.



так то даты/сроки другие

монтаж/выпендреж?
11 лип 2014 14:32
Цитата "chij":

монтаж/выпендреж?


Безусловно. Не придется выяснять, какого фига 24-я и 79-я бригады забыли окопаться и встали посреди поля. Зачем?
11 лип 2014 14:34
Гы... это другое видео... это Саур-Могила. Извиняюсь. Но, как оно получается на видео хорошо видно.
11 лип 2014 14:40
Цитата "Thunderbird":


Безусловно. Не придется выяснять, какого фига 24-я и 79-я бригады забыли окопаться и встали посреди поля. Зачем?


хороший вопрос. посмотрел на фото и тоже об этом подумал.
Либо сдали свои либо просто обыкновенная халатность. Скорее всего и одно и другое.
Хорошо бы найти виновных (с нашей стороны) и наконец-то конкретно кого-то "наказать/расстрелять".
А то чего только не сбивали уже, сколько наши солдаты в замес не попадали, а виноваты только злые сепаратисты. Так тоже не правильно. Хотя о чем я говорю:

Селезнев говорит 23 наших погибло в этой истории. Появился новый "пидрахуй", что ли?
11 лип 2014 14:43
Цитата "chij":

зы. Селезнев говорит 23 наших погибло в этой истории. Появился новый "пидрахуй", что ли?


Скоро узнаем. Пусть будет 23. Это все ж лучше, чем 30.
11 лип 2014 15:52
Цитата "Dolphin2":

Ни майдан, ни евроинтеграция не имеют отношения к аннексии Крыма и боевикам на востоке. Они лишь послужили официальным поводом.

Учитывая организованность и скорость развертывания событий в Крыму можно однозначно сказать, что эта акция была спланированна заранее. Путин знал, что дни Януковича сочтены и наступит вакуум власти. Чем и воспользовался.

Скорости не увидел - наоборот, все как-то долго происходило, как с колес, на ходу - увидели, что в Киеве все проиграно, давай проводить хоть что-то, что можем. Думаю, что планы пуйла были именно в полном разгоне Майдана и полной зачистке всех и вся.
Организованность... не знаю. То, что у пуйла на полке лежит огромная куча планов спецопераций, верю, но не верю, что он планировал использовать этот план в наших событиях.
Если бы пуйло хотел захватывать Украину, но делал бы это сразу же и по всей Украине, а так крымский беркут приехал в Крым с опаской, не понимаю, что будет бальше. Если бы план был в действии, они бы сразу с корабля на бал, а так бал начался только через неделю.
Еще один вопрос - Пуйло хотел захватить только Крым, или весь Юго-Восток? Конечно же не только Крым! А где же захваты других регионов? Или в Крыму нужно было захватывать, а в Херсоне, Николаеве, Днепре и т.д. все должно было случиться само собой? Если пуйло хотел захватить Юго-Восток, почему там не было даже попыток захватов? Так, может, и планов не было? А Крым - это уже акция отчаяния от поломаных планов? Как думаете?
Мое мнение, если бы пуйло хотел захватить Украину, то план был бы приблизительно таким:
- правыми секторами на яныка и верхушку совершаются покушения (реальные или подставные - тут смотря какие были бы договоренности с яныком - то ли он в теме, то ли его в расход)
- правые секторы и т.п. творят реальный беспредел (теракты, стрельба с оружия и т.п.), тем более если мы говорим, что - это агенты ФСБ.
- легитимной власти в Киеве/Украине нет, нужен порядок, миротворцы.
- российские танки залетают в Украину аж до Львова - армии нет, ментов нет - твори, что хочешь.
Кто-то видел хоть один элемент такого плана? Я нет. Поэтому я не верю в планы пуйла физического захвата. Была попытка политического захвата через яныка.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .35. . .546
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше