Подати оголошення

Майдан. Истоки и последствия. Что делать и кто виноват.

1. . .9395. . .546
27 серп 2014 11:42
А мне кажется что все эти революции это вообще фигня для тех кто не хочет/не умеет работать. Вот я например (и мои знакомые) нормально работали и при Кучме, и при Ющенко, и при Януковиче. Причем у всех разные специальности (врачи, юристы, ИТ, частные предприниматели). Так что было бы желание и руки не из *опы. А революцию устраивают то кто работать не умеют, и им всегда все не так - к бабке не ходи через какое-то время так же Порошенко будут скидывать. И дело не в плохих президентах (все они плохие, так же как и вся власть - так уж оно сложилось и кто бы что не говорил я не в жизнь не поверю что есть хотя бы минимальный шанс найти того самого, с большой буквы, который сотворил бы чудо и сделал бы всем хорошо), а дело в том что просто большинству людей банально впадлу работать и майданить они будут пожизненно при любой власти...
27 серп 2014 11:43
Цитата "kadobr":

Ну это же непорядок, когда с началом сезона к тебе регулярно приходят маски-шоу, чтобы отжать пару косарей себе на моря. Сколько бизнеса свернулось при Азаровщине? Это не стабильность и порядок.


Это все понятно. Я просто представляю себе насколько может затянуться вся эта канитель и с каким результатом в конце концов окончится. Я же говорю, что не вижу ничего плохого в самом майдане как таковом. Меня пугают 2 вещи: 1. цена, которую придется заплатить за майдан. 2. Ничего кардинально не поменялось в стране. Маски шоу появились в стране не при Януковиче. При Януковиче усилились, это да, но все кто в них принимал участие остались на своих местах, схема работы у структур не поменялась.
27 серп 2014 11:45
Цитата "chij":


22.08.2014

Министр обороны Серегей Шойгу вручил бригаде псковских десантников орден Суворова и лично поблагодарил за операцию по возвращению Крыма, говорится в официальном сообщении пресс-службы Минобороны. Высокой наградой за выполнение боевых задач 76-ю дивизию Воздушно-десантных войск Владимир Путин наградил пятью днями ранее, однако впервые Шойгу связал это с участием в крымской операции.

5.03.2014

Министр обороны РФ Сергей Шойгу вслед за президентом Владимиром Путиным заявил, что никаких российских войск в Крыму нет. Появившиеся в интернете фотографии с 21-м регионом России и видеоролики, где военнослужащие без опознавательных знаков, находящиеся на территории Украины, признаются, что они из России, министр назвал провокациями.

Дальше:

Ехали, ехали себе десантники вдоль границы — погранцам в карты проигрались, пришлось за них работу делать. Ну, чтоб скучно не было, пели песни, плясали на «броне», поэтому никто не заметил знаков на границе. Ехали так долго, аж 15 км вглубь Украины. Вокруг — ни души! Тиха украинская ночь. ДНР с ЛНР ничего не патрулируют, езди сколько хочешь. Ну, пока сквозь леса-болота пробирались, нашивки все с формы послетали, с техники номера стерлись… Бывает.

Тут поняли, что заблудились. Вдруг видят — ВСУ: форма не такая, техника другая, желтые повязки на рукавах. Хотели дорогу спросить — а хохляцькой мовы-то не розумеют. Ну они и решили выстрелами внимание привлечь. Мож и из большого калибра — так-то оно погромчее, ага. А хохлы, балбесы, и не поняли вежливых людей — кого убили, а кого связали.
Тут и сказочке конец, кто не слушал — Голодец.
(c) dryrussian

Продолжение следует, во всем виноват майдан :yes:

Эти, что плену, на допросе СБУ рассказывали, что приехали в Ростов, по приказу командования сдали мобилки и документы, закрасили бортовые номера, переоделись в другие шмотки, привязали белые ленточки и поехали, по полям по опушкам... Потом появился танк с украинским флагом, со второго выстрела попал в БМД, и тут стало страшно ...
27 серп 2014 11:47
Цитата "Sergey-7":


Это все понятно. Я просто представляю себе насколько может затянуться вся эта канитель и с каким результатом в конце концов окончится. Я же говорю, что не вижу ничего плохого в самом майдане как таковом. Меня пугают 2 вещи: 1. цена, которую придется заплатить за майдан. 2. Ничего кардинально не поменялось в стране. Маски шоу появились в стране не при Януковиче. При Януковиче усилились, это да, но все кто в них принимал участие остались на своих местах, схема работы у структур не поменялась.

Я бы говорил по другому: это цена не за майдан, это расплата за допуск зека к власти.
27 серп 2014 11:52
Цитата "gnoll":
А мне кажется что все эти революции это вообще фигня для тех кто не хочет/не умеет работать. Вот я например (и мои знакомые) нормально работали и при Кучме, и при Ющенко, и при Януковиче. Причем у всех разные специальности (врачи, юристы, ИТ, частные предприниматели). Так что было бы желание и руки не из *опы. А революцию устраивают то кто работать не умеют, и им всегда все не так - к бабке не ходи через какое-то время так же Порошенко будут скидывать. И дело не в плохих президентах (все они плохие, так же как и вся власть - так уж оно сложилось и кто бы что не говорил я не в жизнь не поверю что есть хотя бы минимальный шанс найти того самого, с большой буквы, который сотворил бы чудо и сделал бы всем хорошо), а дело в том что просто большинству людей банально впадлу работать и майданить они будут пожизненно при любой власти...

Как же тогда такой парадокс: работать не умеют, а деньги на майдан есть.
Половина моих знакомых, бывших на майдане, ФОПы, те же врачи, юристы, айтишники и др., закалачивающие денег пятизначными цифрами в месяц.
27 серп 2014 12:03
Цитата "Thunderbird":


Все мои знакомые в Крыму голосовали.

Последний раз. В Крыму за Украину только лавочники. Ибо Крым в РФ их бизнес-схемы не вписывается. Лавочники раньше заносили кому нужно и рубили бобло без проблем. А теперь у лавочников не берут и бизнес терпит убытки. Более того, крупняк щас просто вытесняет лавочников из их сегмента. Ясное дело, они против. Пусть еду в Киев работать, проблем не вижу.


По поводу голосования - это рассказ пенсионерки с Партенита. Нормальной, в смысле с высшим образованием. Обладающей несколькими квартирами. Она быстренько прикинула свои потери, и осознала, что быть Абхазией глупо.

Владельцы завода - то же не дебилы. После того как они вывезли всю документацию - завод стоит. Работяги в пролете.

Владельцы сети магазинов - лавочники по-вашему немного возят, но что-то никто не анонсирует приход туда ИКЕИ. Да они и не придут.

Владельцы ресторана даже не открывались.

Частный отельчик - полупустой, еле перекрывают коммуналку.

НИКТО ИЗ НИХ НЕ ГОЛОСОВАЛ.

Так кто же Ваши знакомые которые проголосовали и получили джек пот?
27 серп 2014 12:05
Цитата "gnoll":
А мне кажется что все эти революции это вообще фигня для тех кто не хочет/не умеет работать. Вот я например (и мои знакомые) нормально работали и при Кучме, и при Ющенко, и при Януковиче. а дело в том что просто большинству людей банально впадлу работать и майданить они будут пожизненно при любой власти...


Легко сказать.
А вы попробуйте не в офисе тепленьком сидеть/работать 8 часов в день, а проводить по 12-24 часа на холодной улице в снег, дождь, мороз с отмороженными титушками за каждым углом.
И так 4 месяца.
Даже представьте, что вам платят за это злые/подлые америкосы в 3 раза больше чем вы получаете в тепленьком офисе.

Долго сможете майданить?
А если не в 3 раза больше платят, а вообще не платят?
27 серп 2014 12:06
Цитата "kadobr":

Как же тогда такой парадокс: работать не умеют, а деньги на майдан есть.
Половина моих знакомых, бывших на майдане, ФОПы, те же врачи, юристы, айтишники и др., закалачивающие денег пятизначными цифрами в месяц.


Аналогично. Во времена майдана говорили: Если в магазин на Крещатике заходит мужик с битой и в камуфляже - у него точно 2 высших образования. Какая-то журналистка прошлась это проверить - или студенты, или одно во или два. Можно погуглить и найти видео.
27 серп 2014 12:10
Ну и зачем они туда пошли если у них заработки в пятизнаках? Дома спокойно не сиделось, экстрима захотелось? Не ну ладно, согласен, впринципе мы сейчас в плюсе - курс 14, а до зимы и все 20 может быть - такими темпами скоро заработки у нас станут в шестизнаках ) Только вот цена дороговатая вышла. Хотя конечно интересно получается, те кто норм имели заработки, стали еще больше зарабатывать, а те кто на минималку жили, теперь вообще с голоду пухнуть начнут... Лично меня бы устроил и старый порядок вещей - пусть я бы меньше зарабатывал чем сейчас, зато без всех этих "покращень"...

ПС. Еще с этой европой развели ажиотаж - да кто хотел уже давно там работал и переехал жить, а те кто раньше не могли, так им и сейчас вся эта евроинтеграция ничего не даст...
27 серп 2014 12:12
Цитата "L77777":

По поводу голосования - это рассказ пенсионерки с Партенита. Нормальной, в смысле с высшим образованием. Обладающей несколькими квартирами. Она быстренько прикинула свои потери, и осознала, что быть Абхазией глупо.


Пусть едет в Киев. Тут куча возможностей по сравнению с Партенитом. Ггггг.
27 серп 2014 12:13
Цитата "chij":


Легко сказать.
А вы попробуйте не в офисе тепленьком сидеть/работать 8 часов в день, а проводить по 12-24 часа на холодной улице в снег, дождь, мороз с отмороженными титушками за каждым углом.
И так 4 месяца.
Даже представьте, что вам платят за это злые/подлые америкосы в 3 раза больше чем вы получаете в тепленьком офисе.

Долго сможете майданить?
А если не в 3 раза больше платят, а вообще не платят?


Мой муж с друзьями - сотрудники инофирмы с офисом на Леси, после работы переодевались- и на майдан. В термобелье, в нормальной одежде попали под водомет в минус 20 - дома потом ели отогрелись. Как люди в палатках выживали - не представляю. У сына подружки (нормальная семья, имеющая бизнес) граната под ногами рванула. Как Вы думаете, какая должна быть оплата, что бы мальчик, получивший на 18-тие субару, там стоял?
27 серп 2014 12:13
Цитата "Thunderbird":


Все мои знакомые в Крыму голосовали.

Последний раз. В Крыму за Украину только лавочники. Ибо Крым в РФ их бизнес-схемы не вписывается. Лавочники раньше заносили кому нужно и рубили бобло без проблем. А теперь у лавочников не берут и бизнес терпит убытки. Более того, крупняк щас просто вытесняет лавочников из их сегмента. Ясное дело, они против. Пусть еду в Киев работать, проблем не вижу.

Такой нескромный вопрос: а кто там в Крыму кроме лавочников, арендодателей "100м от моря" и пенсов еще есть? Получается, один пенсы и голосовали, по 5 раз?
27 серп 2014 12:14
Цитата "gnoll":
так им и сейчас вся эта евроинтеграция ничего не даст...


Украинцы очень падки на разные обертки и прочую хрень. На чем их и разводят регулярно как лохов. Евроинтеграция безусловно даст. Уже дает. Минусов будет куча, а плюсы будут призрачны.
27 серп 2014 12:14
Цитата "Thunderbird":


Пусть едет в Киев. Тут куча возможностей по сравнению с Партенитом. Ггггг.


Продала бы и уехала. Только как продать, если никто не покупает?
27 серп 2014 12:17
Цитата "L77777":


Аналогично. Во времена майдана говорили: Если в магазин на Крещатике заходит мужик с битой и в камуфляже - у него точно 2 высших образования. Какая-то журналистка прошлась это проверить - или студенты, или одно во или два. Можно погуглить и найти видео.

Из моих знакомых ездили на выходные, на ночь, за свой счет, со своей помощью майдану. Сутра приезжали - сразу на работу. Лично я ниразу небыл и вообще не поддерживал, пока не понял, что людям противостоит РФ руками Януковича.
27 серп 2014 12:17
Цитата "L77777":

Продала бы и уехала. Только как продать, если никто не покупает?


Пусть реестра подождет и продает. Только хрен она куда уедет. Не в Киев точно. З.Ы. есть образование не значит умный и грамотный. Запомните.
27 серп 2014 12:18
Цитата "obivatel":
Шоколадный его бизнес все лишь ширма, у него несколько десятков отжатых предприятий по судоремонту и т.д. есть еще со времен когда он кумом пчеловоду стал.
Да и бютжетными денежками с ним делились всегда.

:)
Я знаю чиновников из едапс те уж точно не бедствуют, знаю людей которые приватизировали предприятия которые работают, а знаю и "инвесторов" которые купили за недорого завод "сэлми" и тупо вывезли от туда всё оборудование, спецов и клиентов, оставив миллионные долги, кстати россияне...так что мало купить нужно ещё и поддержать.
Что бы обвинять нужно идти в прокуратуру а не на форуме мозги пудрить.
27 серп 2014 12:20
Цитата "bud":

Что бы обвинять нужно идти в прокуратуру а не на форуме мозги пудрить.


Ггггггг. А че про "злочыну владу" этого не говорили? Нет, шановный, подход будет один и для всех. А именно: мозги пудрить.
27 серп 2014 12:21
Цитата "L77777":


Продала бы и уехала. Только как продать, если никто не покупает?

Не знаю как в Партените,а севастлополь в два раза метр подорожал и весь выкуплен новострой и украинцами восновном как ни странно.
27 серп 2014 12:22
Цитата "Thunderbird":
//www.pravda.com.ua/news/2014/08/27/7035929/

Блин... там уже задача Мариуполь удержать, а Сёма всё еще про Иловайск истерит.

З.Ы. Для нынешней укровлады (в общем, для всех предыдущих) люди это просто быдло, скот, биомасса, которая никому не нужна и которую сливают при первой же возможности. Сёма может не истерить, все эти батальоны майдаунов нужны в АТО строго для их утилизации и могилизации, что и произойдет. Владе не нужны альтернативные центры влады, подкрепленные крепкими парнями с опытом БД и оружием в руках.

Не знаю, я думаю что есть приоритеты и есть помехи в работе, ведь перебросить помощь не так и легко как говориться. Имхо. А на счет отношения к людям то оно везде одинаково, с той поправкой что Порошенко не врет так нагло как его предшественники
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .9395. . .546
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше