Майдан. Истоки и последствия. Что делать и кто виноват.
Чистые ручки
Чр
Постійний користувач
229
03 квітня 2015
02 бер 2016 09:15
Цитата "Чистые ручки":
11620/27 = 430 у.е 430 делим на 22 рабочих дня и получаем около 20 баков., т.е. 150-160 грн в день - зарплата наемного ничего толком неумеющего работника.
Ну на Киевском вокзале еще можно было копачей-алконафтов по 100 грн в день нанять.
Ну и еще скакуны по 200 грн в день покупались
Soulcatcher
Постійний користувач
237
14 липня 2015
02 бер 2016 10:07
Ну вы сильно недооцениваете зарплаты топ манагеров и ITЦитата "Alex.cross":
чернорабочого ага, а мусора 2.5к і вчителя\медика\військового такаж або меньше не хочете?![]()
Скільки самі отримували до і після? 1.5к$ це початкова ставка топ менеджерів і ІТ сфери, а ви тут розводите![]()
![]()
![]()
Дані професії не випадково згадав тому що їх представників було багато під час майдану, ну але рашко-поцреоти ж там бачили лише бомжів
И перефразируя вас, скакуны видят только рашко-поцреотов, но не видят просто людей уставших от постоянного дерибана всего и вся скакунами под красивые лозунги.
Срез же майдана я вам приводил ранее. Процентовка бомжей таки была ужасающая и это статистика опубликованная государством Украина. ITшников же был исчезающе малый процент и при том почти все вида "43летний QA"(кто знает IT тот поймет юмор).
bud
Ветеран
11 183
19 лютого 2007
02 бер 2016 12:02
Цитата "dacha_rus":я в это не поверю, даже если скажете, что он получил такую 13ю в черную.
на всякий случай напоминаю, что директорат это не итр.
Откровенно говоря я понятия не имею КАК именно он получил (чёрное или белое) но такая практика и у меня на работе, лично я получаю такую же компенсацию, но варьируется она в среднем от 10к до 150к грн и единоразовая - от результата, поэтому я вполне допускаю что за школу (там бюджет около 4$лямов не бюджет) и рынок (бюджет не знаю) он получил бабло.. Это на самом деле не такие космические бабки потому что вышестоящие такие бабки получают как зарплату.
bud
Ветеран
11 183
19 лютого 2007
02 бер 2016 12:05
Цитата "dacha_rus":Это не чернорабочий, а работающий в чернуютакая себе игра слов
Впервый раз такое
слышу.. Я то думал это негры к нам заехали на работу..так там сплошь две руки и обе левые 
bud
Ветеран
11 183
19 лютого 2007
02 бер 2016 12:07
Цитата "Чистые ручки":
11620/27 = 430 у.е 430 делим на 22 рабочих дня и получаем около 20 баков., т.е. 150-160 грн в день - зарплата наемного ничего толком неумеющего работника.
Ну на Киевском вокзале еще можно было копачей-алконафтов по 100 грн в день нанять.
Щитоводы блин
))Вот поэтому и ценится итр
шоб таких щитоводов не брали в инженера...bud
Ветеран
11 183
19 лютого 2007
02 бер 2016 13:31
Цитата "Чистые ручки":
Ну и еще скакуны по 200 грн в день покупались
Те шо громили машинки и стреляли в киевлян там не стояли, их из мордора везли и не по 200 грн..
У нас этих "партизан" то же поймали..
Alex.cross
A
Користувач
59
02 жовтня 2013
02 бер 2016 16:50
Цитата "Чистые ручки":
11620/27 = 430 у.е 430 делим на 22 рабочих дня и получаем около 20 баков., т.е. 150-160 грн в день - зарплата наемного ничего толком неумеющего работника.
Ну на Киевском вокзале еще можно было копачей-алконафтов по 100 грн в день нанять.
Харе курить бамбук, видихай!
Що на що ділиш, неясно. Якщо вже хочеш показати ЗП за 1 робочий день так відразу і діли 11620\22 = 528 грн. Як умудрились через ..опу отримати 150-160 грн - загадка... І це нагадаю чорнорабочі отримували до майдана
Це в Газпромі може? хоча там уборщіци сумочки за лями купляють і на джипах їздять, певно таки наші такі маленьки бабки можуть тільки зашибати

Soulcatcher
Постійний користувач
237
14 липня 2015
02 бер 2016 18:40
Цитата "Alex.cross":
Харе курить бамбук, видихай!![]()
Що на що ділиш, неясно. Якщо вже хочеш показати ЗП за 1 робочий день так відразу і діли 11620\22 = 528 грн. Як умудрились через ..опу отримати 150-160 грн - загадка... І це нагадаю чорнорабочі отримували до майдана![]()
Це в Газпромі може? хоча там уборщіци сумочки за лями купляють і на джипах їздять, певно таки наші такі маленьки бабки можуть тільки зашибати
Мне кажется была попытка пересчета курса. Нынешние 11.6тг переведены по нынешнему курсу в доллары. Потом подсчитан их аналог на 2013 год. До майдана получать 3.5т гривен было не то, чтобы сложно. Вроде все сходится.
Меньше агрессии

Чистые ручки
Чр
Постійний користувач
229
03 квітня 2015
02 бер 2016 19:43
Цитата "Alex.cross":
Харе курить бамбук, видихай!![]()
Що на що ділиш, неясно. Якщо вже хочеш показати ЗП за 1 робочий день так відразу і діли 11620\22 = 528 грн. Як умудрились через ..опу отримати 150-160 грн - загадка... І це нагадаю чорнорабочі отримували до майдана![]()
Це в Газпромі може? хоча там уборщіци сумочки за лями купляють і на джипах їздять, певно таки наші такі маленьки бабки можуть тільки зашибати
Я вам советую примерно понимать что и сколько стоит/стоило в долларах или в евро. В Европах не модно считать в гривнах, и МBФ долги тоже отдавать в уях. А сколько вы в каких-то там гривнах получаете, будете соседу на завалинке рассказывать.
bud
Ветеран
11 183
19 лютого 2007
02 бер 2016 19:50
Цитата "Чистые ручки":
Я вам советую примерно понимать что и сколько стоит/стоило в долларах или в евро. В Европах не модно считать в гривнах, и МBФ долги тоже отдавать в уях.
Квартира в киеве стоила около 100к$ за 40м2 на окраине в новом доме..а зп было около штуки..теперь и зп и цены равноценно снизились..вуаля..рынок и ни какого майдана - инвесторы после прихода батона свалили ВСЕ из банковской сферы
))... А вот после того как мы получили голый остаток и имеем 25$к за 1к квартиру в киеве и это думаю что не предел, то и получим оценку труду 
Чистые ручки
Чр
Постійний користувач
229
03 квітня 2015
02 бер 2016 20:20
Цитата "bud":
Квартира в киеве стоила около 100к$ за 40м2 на окраине в новом доме..а зп было около штуки..теперь и зп и цены равноценно снизились..вуаля..рынок и ни какого майдана - инвесторы после прихода батона свалили ВСЕ из банковской сферы))... А вот после того как мы получили голый остаток и имеем 25$к за 1к квартиру в киеве и это думаю что не предел, то и получим оценку труду
Как вы считаете, что из этого причина и что следствие???
Существует ли вообще взаимосвязь???

bud
Ветеран
11 183
19 лютого 2007
03 бер 2016 04:46
Цитата "Чистые ручки":
Как вы считаете, что из этого причина и что следствие???
Существует ли вообще взаимосвязь???
Когда инвесторы бегут из страны это последствия, а причина в том что к власти тогда пришло ОПГ "регионы" воглаве с хамом. Сразу ж сказали шо витя доведет страну до песца
dacha_rus
d
Ветеран
3 582
16 січня 2015
03 бер 2016 07:54
Зачем передергивать. Падение произошло:
1. Падение дохода в пересчете на $. Достаточно сильное от 0.5 и выше в зависимости от сферы.
2. Смерть ипотечного кредитования. Взять кредит на вторичку практически невозможно.
И падение спроса, как результат падения покупательской способности.
И Витя здесь - допиз...ы. Это результат передела рынка бандой умелых хозяйственников.
По банкам. Гонтарева легко могла вычислять конвертцентры по результатам фин мониторинга. Схемы практически не меняются и вычисляются на раз. Можно было ввести спец. статью для операторов. Испуг очень хорошо работает и пара тысяч в месяц не стоят скажем 5 лет отсидки.
Что из этого сделали? Уй. Зато положили несколько десятков банков, а компенсации заплатят из фонда. А кто в фонд денежки завел?
Так что ничего не меняется. Вопрос только в том сколько будет длиться период насыщения новой власти. Насытятся, кинут и остальным косточку. А будут кредиты, доходы все вернется на круги своя. Т.к. все привязано к уровню жизни.
Можно срез брать по любой стране европы. Чем ниже реальный доход на душу (в не ВВП) тем ниже стоимость недвиги и т.д.
1. Падение дохода в пересчете на $. Достаточно сильное от 0.5 и выше в зависимости от сферы.
2. Смерть ипотечного кредитования. Взять кредит на вторичку практически невозможно.
И падение спроса, как результат падения покупательской способности.
И Витя здесь - допиз...ы. Это результат передела рынка бандой умелых хозяйственников.
По банкам. Гонтарева легко могла вычислять конвертцентры по результатам фин мониторинга. Схемы практически не меняются и вычисляются на раз. Можно было ввести спец. статью для операторов. Испуг очень хорошо работает и пара тысяч в месяц не стоят скажем 5 лет отсидки.
Что из этого сделали? Уй. Зато положили несколько десятков банков, а компенсации заплатят из фонда. А кто в фонд денежки завел?
Так что ничего не меняется. Вопрос только в том сколько будет длиться период насыщения новой власти. Насытятся, кинут и остальным косточку. А будут кредиты, доходы все вернется на круги своя. Т.к. все привязано к уровню жизни.
Можно срез брать по любой стране европы. Чем ниже реальный доход на душу (в не ВВП) тем ниже стоимость недвиги и т.д.
shura1
s
Постійний користувач
340
28 грудня 2011
03 бер 2016 07:56
Цитата "bud":
Когда инвесторы бегут из страны это последствия, а причина в том что к власти тогда пришло ОПГ "регионы" воглаве с хамом. Сразу ж сказали шо витя доведет страну до песца
Но инвесторы продолжают бежать. И более того, в основном отток капитала произошел уже после путча.
А может причина не связана с Боровом? Не приходила такая мысль?

shura1
s
Постійний користувач
340
28 грудня 2011
03 бер 2016 07:57
Хорош сегодня пост Корогодского о безвизовом режиме 

Thunderbird
Ветеран
3 471
26 січня 2011
03 бер 2016 10:37
Цитата "bud":
Когда инвесторы бегут из страны это последствия, а причина в том что к власти тогда пришло ОПГ "регионы" воглаве с хамом. Сразу ж сказали шо витя доведет страну до песца
Ага, а сейчас чего они бегут?
Sergey-31
S
Постійний користувач
290
08 лютого 2016
03 бер 2016 10:46
Цитата "Thunderbird":Ага, а сейчас чего они бегут?
bud
Ветеран
11 183
19 лютого 2007
03 бер 2016 13:29
Цитата "Thunderbird":
Ага, а сейчас чего они бегут?
Кто? Кому бежать ? Ты посмотри по банкам... Кто мог давно свернулся и продал почти даром активы, которыми кста дельта и поперхнулась.
23 года извращенного воспитания и полного бездействия не проходят даром.. Раша в жопе даже с нефтяными $, а поляки на росте.. Выбор НУЖНО было делать давно, но "братская" дружба и не желание что либо менять + коррупция = маемо що маемо..
bud
Ветеран
11 183
19 лютого 2007
03 бер 2016 13:36
Цитата "dacha_rus":Зачем передергивать. Падение произошло:
1. Падение дохода в пересчете на $. Достаточно сильное от 0.5 и выше в зависимости от сферы.
2. Смерть ипотечного кредитования. Взять кредит на вторичку практически невозможно.
И падение спроса, как результат падения покупательской способности.
И Витя здесь - допиз...ы. Это результат передела рынка бандой умелых хозяйственников.
По банкам. Гонтарева легко могла вычислять конвертцентры по результатам фин мониторинга. Схемы практически не меняются и вычисляются на раз. Можно было ввести спец. статью для операторов. Испуг очень хорошо работает и пара тысяч в месяц не стоят скажем 5 лет отсидки.
Что из этого сделали? Уй. Зато положили несколько десятков банков, а компенсации заплатят из фонда. А кто в фонд денежки завел?
Так что ничего не меняется. Вопрос только в том сколько будет длиться период насыщения новой власти. Насытятся, кинут и остальным косточку. А будут кредиты, доходы все вернется на круги своя. Т.к. все привязано к уровню жизни.
Можно срез брать по любой стране европы. Чем ниже реальный доход на душу (в не ВВП) тем ниже стоимость недвиги и т.д.
Витя внес свой "вклад" в этот гроб - полное разрушение гос финансов ( казначейства стали торговать платежами), разрушение и перекосы в бюджете (соц выплаты больше чем доходы в разы) полное истребление армии и расцвет мвд ( количество и качество мвд привысило вс) и наконец полная изоляция от запада (отказ в кредитах и просьбы "вернуть прошлые").. Лигитимность держалась на гречке для пенсов ибо мясо " им" самим уже не хватало...
И инвесторы начали вывод капиталов , в частности банки выводили ВСЕ что могли и тут смерть ипотеки и снижение доходов и прочие прелести оттока капитала... Спс "покращення" уже сегодня..
Так что боров внес значительный вклад в ситуацию которая есть сегодня
Sergey-31
S
Постійний користувач
290
08 лютого 2016
03 бер 2016 13:53
Цитата "bud":Ты посмотри по банкам...
Банкопад еще не закончился. Банки все еще продолжают падать.
Цитата "bud":Витя внес свой "вклад" в этот гроб - полное разрушение гос финансов ( казначейства стали торговать платежами), разрушение и перекосы в бюджете (соц выплаты больше чем доходы в разы)
Витя не начал. Начал Кравчук. Потом при Кучме это как-то приостановилось немного, потом при Ющенко снова продолжилось. А после второго майдана еще и ускорилось в разы.
Цитата "bud":полное истребление армии и расцвет мвд ( количество и качество мвд привысило вс)
Тоже это еще при Кравчуке случилось. Со времен распада СССР армию только распиливали. Да, Янукович ничего не сделал, чтобы это остановить, но начинал все таки не он, он просто продолжал.
Цитата "bud":наконец полная изоляция от запада (отказ в кредитах и просьбы "вернуть прошлые").. Лигитимность держалась на гречке для пенсов ибо мясо " им" самим уже не хватало...
Кредиты давали тогда. Тогда торг был по условиям этих кредитов. А сейчас кредитов действительно уже не хотят давать. И условия для выдачи кредитов стали сильно жестче. А лигитимность сейчас держится на страхе. Страхе перед бомбежками, перед насилием каких-то непонятных бандформирований, которые действуют не по закону. Страна стала полицейским государством. Даже при Януковиче такого не было как сейчас.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Райдужний | Київ, вул. Кибальчича, 2 | Київміськбуд25.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше