Подати оголошення

Майдан. Истоки и последствия. Что делать и кто виноват.

1. . .501503. . .546
01 лют 2016 09:40
Цитата "Thunderbird":


А че изменилось, кроме того, что тогда не было боевого опыта, а сейчас есть? Ну, по сути? Да ничего. Хотя нет, изменения есть, но они недостаточны.

Более того, если посчитаете финансирование армии "тогда" и "сейчас", причем, желательно в натуральных величинах (тонны гречки, литры соляры, комплекты формы и т.д.), то увидите, что никакого мощного рывка нет (раельно раза 1,5 больше), есть залатанные уж совсем вопиющие дыры. Теперь скажем, БТР с ДХ 2-й категории не считается 2-й, а сначала идет в ремонт (т.е. признается фактически 3-й, а то и 4-й). Ну верно, помереть потому, что у тебя в атаке колесо само отвалилось не очень хорошо. Вот такую херню в общем и поубирали более не менее. Ну, и подготовка щас хоть и недостаточная, но она по крайней мере уже есть. Качественного же скачка нет.

Раньше могли выставить максимум пару тысяч более-менее боеспособных солдат, сейчас обученных - сотни тысяч, обстрелянных - сотни тысяч, имеющих ценный боевой опыт - десятки тысяч.
Ни разу разницы нет ;)
01 лют 2016 09:56
Цитата "Soulcatcher":
Алекс.кросс
Не уподобляйтесь кадобру. Я конечно понимаю, что нарезка из половинок фраз способна усилить даже самую слабую позицию в споре, но у вас ее просто нет.
Мы же говорили о лживости телеканалов и пропаганде? То что закарпатские менты не выпускают патриотов никак не меняет факта, что ведется пропагандистская кампания. И вы так красиво отрезали все остальные ляпы наших средств массовой дезинформации.

Т72 не новые танки, у России давно на вооружении стоят т90. Грады, тоже не самая эджовая техника, лет уже 30 как. Ураганов у ДНР нет. Ну, а об остальных чебурашках, буратинах и крокодилах Генах вы говорите со слов легендарного спикера АТО Лысенко, который выдумывал новое вооружение по ходу интервью.

И как тема наемников превратилась уже в кадровых военных? Еще и сплетню про бурятов повторили, кстати тоже созданную в украинских СМИ. Кто же тут ватник?)
Давайте по накатаной. Это наша земля, Янукович виноват, Россия оккупировала Донбасс,
гражданской войны нет, это АТО.

Наявность "буратино" у террористов подтверждена СММ ОБСЕ.
Про бурята были также публикации в РФ - в "новой газете", например.
01 лют 2016 10:07
Цитата "Thunderbird":


В ВР РФ Т-72 это ОБТ вообще-то. Правда, не металлолом с ДХ, которое 20 лет никто не обслуживал как в ВСУ, а модернизированные версии. Разница примерно такая же, как между оригинальным Т64 и "оплотом". Т-90 с гулькин хрен сделали и больше делать не собираются.



Нет смерчей. Есть Торнадо-У. Точность запредельная. Помните по аэродрому в Краматорске год назад аж из Горловки бахнули с точностью в 20 метров? Это оно. При этом пустые касеты по всему городу валялись, а БЧ прилетела куда надо. В ВСУ Д-30 хуже бьет, потому, что нацики 25 лет на армию денег зажимали, как и на все остальное тоже.



Скажем так, ДАП взяли просто: подогнали "метеорит" и взорвали трудноберущийся участок его к хренам, вместо лобовых атак. Это такая штука для дистанционного разминирования. Вот она в Сирии:
смотреть с 1-05 по 1-50




Советники, инструктора. Кто по-вашему армии ДЛНР обучает?



Гражданская война есть. Просто никто признавать не хочет.

А если убрать с Донбасса инструкторов, "отпускников" и их железки - будет ли "гражданская война"? И была бы она вообще, если бы не "казаки" с бурятами?
Признавать будем? Или опять про файлен стейт споем ?
01 лют 2016 10:16
Цитата "Thunderbird":


Нет смерчей. Есть Торнадо-У. Точность запредельная. Помните по аэродрому в Краматорске год назад аж из Горловки бахнули с точностью в 20 метров? Это оно. При этом пустые касеты по всему городу валялись, а БЧ прилетела куда надо. В ВСУ Д-30 хуже бьет, потому, что нацики 25 лет на армию денег зажимали, как и на все остальное тоже.

Вот уж эти скакуны майданутые, нацисты проклятые - 25 лет уже деньги на армию зажимают!
;) :)) :/.
01 лют 2016 10:37
Цитата "Muholov":
Нет, ситуация в Сирии плавно переростает в открытую 3-ю мировую. И Турки сами никогда не будут лупить по России. Только с разрешения старшего. А точнее только по указанию старшего. Но ударить могут и видно, что к этому готовятся обе стороны. Россия начала стягивать в Сирию достаточно современное вооружение - танки Т-90, истребители Су-35 и другое. Плюс в России прошли учения пусков баллистических ракет.
И что самое плохое, Украину это тоже не обойдет. Отмашку дадут не только Турции, но и нам, поэтому нам тоже отсидеться, скорее всего, не получится.
Это только в СМИ, причем желтых, могут болтать о том, что политики такого уровня могут что-то решать на коленке, спонтанно принять решение и т.п. Сами политики ничего такого не решают - они просто озвучивают решение народу. Это касается и России, и Украины, и Турции, и США, и других стран. Глава страны - это как генеральный директор очень крупного предприятия. Но помимо самого генерального директора есть совет директоров, а может быть еще и хозяин предприятия. Т.е. какие-то решения директор все таки принимает, но не все.

Вижу иначе:
На ход событий а именно кто будет новым главой в Дамаске пытаются влиять все.. У рф позиция сильна только тем что стянула туда оружие под предлогом борьбы с "террористами" в число которых уже и Турцию вписали идиоты..но как только начнутся мирные переговоры и оппозиция достигнет результатов - примерения и переизбрание президента (а у асада давно нет лигитимности) тогда и решится доля базирования раша туристов. Если коалиция захочет то перекроет снабжение группировки и тегеран на помощь не придёт.. Вот и весь вертеп..
Турки влупят смело по ЛЮБОЙ цели рф если посчитают нужным - отмашка давно дана. Легитимность нахождения руцких может быть предана сомнению, хотя я думаю что в случае обострения выдвинут просто ультиматум..
Если за уши хуйло притянет какого то идиота то и израиль поддержит уход рф из сирии.. Всем нужен покой и мир - тока хуйлу выгодна война и беженцы
01 лют 2016 11:10
Цитата "bud":
..но как только начнутся мирные переговоры и оппозиция достигнет результатов - примерения и переизбрание президента (а у асада давно нет лигитимности) тогда и решится доля базирования раша туристов. Если коалиция захочет то перекроет снабжение группировки и тегеран на помощь не придёт.. Вот и весь вертеп..


С точки зрения легитимности, президента выбирает народ на выборах, а не назначают из-за океана. Так что на переговорах максимум, что могут сделать - назначить новые выборы, на которых народ, уставший от войны, наверняка выберет Асада. Во всяком случае в тех регионах, где будет возможно провести выборы. Ведь в Сирии ситуация несколько иная чем в Украине в этом плане, точнее скорее обратная. У них вылетают области, которые противятся Асаду.

Цитата "bud":
Турки влупят смело по ЛЮБОЙ цели рф если посчитают нужным - отмашка давно дана.


С этим и согласен, и не согласен. С одной стороны отмашка дана - иначе бы не сбили бомбардировщик. С другой стороны, в пятницу ведь не сбили. Т.е. не все так просто.

Цитата "bud":
Легитимность нахождения руцких может быть предана сомнению, хотя я думаю что в случае обострения выдвинут просто ультиматум..


Легитимность будет предана сомнению только после выборов, на которых победит ставленник США. Пока есть сомнения в таких выборах вообще в ближайшее время. И тем более есть сомнения в победе на территории, которую контролирует Россия.

Цитата "bud":
Если за уши хуйло притянет какого то идиота то и израиль поддержит уход рф из сирии.. Всем нужен покой и мир - тока хуйлу выгодна война и беженцы


Реакцию Израиля предугадать намного сложнее. И тем более как раз Израилю там нужна война а не мир. Как только на ближнем востоке воцарится мир, все арабы объединятся против Израиля. Да и США больше нужна там война, а не мир - так что-то заработать можно. В общем, всем нужна война, а не мир, кроме самих несчастных сирийцев, конечно.
01 лют 2016 11:40
Цитата "Soulcatcher":
Понимаете ли, кадобр в очередной раз запостил хрень с видом пророка. Из его поста действительности соответствовать могут только данные по Бородаю и то наврядли.
За внешние операции в РФ отвечает ГРУ, а отнюдь не ФСБ.
Насчет Губарева, то какой нафиг Белгород?
Понимаете, я рассуждаю только о том, что я видел. Может по российским каналам такое и несут, а может это кусок украинской пропаганды о тупости "ваты". Но вот позор ТСН вошел в историю. Плюс, не наши ли гос каналы говорят, что у нас нет войны, а есть АТО. Взрыв опор и стрельба это не терракт, а всплеск патриотизма, на Драгобрате оказывается повар сам напал на правосеков, сам сломал себе ногу и сделал еще много чего, причем забавней всего наблюдать, как менялась позиция СМИ каждую неделю. Украинская пропаганда не краше.
Давайте разделим на два вопроса. Отрицаю ли я наличие техники? Нет, и патриоту понятно, что она там есть, старая, хреновая, но много.
Отрицаю ли я наличие российских наемников? Их полно с обеих сторон. И не только российских. За ДНР воюют кубинцы, испанцы, французы, осетины. За Украину пара американских ЧВК(в основном инструктора), поляки, белорусы, чеченцы, осетины. Вас удивляет наличие наемников на войне?

Отрекаетесь ли вы от диявола?
(Напомнило цитату из крещения) :)

Так что,кадровых эрэфляндских военных не было в Украине? Тысяч парочку?
01 лют 2016 12:14
Цитата:
Экспорт из Украины в ЕС за 11 месяцев прошлого года снизился на 26%. Это произошло в связи с конъюнктурой падения цен на ряд товаров на мировых и европейских рынках, а также из-за сокращения экспорта из Донецкой и Луганской областей. Об этом Укринформу во время своего визита в Польшу рассказала заместитель министра экономического развития и торговли Украины - торговый представитель Украины Наталия Микольская.
"Из 26% у нас 10,5% - это падение экспорта из Донецкой и Луганской областей, то есть 40% общего темпа уменьшения экспорта, это, фактически - российская агрессия на востоке Украины", - отметила Микольская. //korrespondent.net/business/economics/3 622900-v-mynekonomyky-obiasnyly-padenye- eksporta-v-es


Минэконом развития дублирует ольгинскую пропоганду от Тандырберда!!!! Ганьба!!!
01 лют 2016 15:07
Цитата "Muholov":
Нет, ситуация в Сирии плавно переростает в открытую 3-ю мировую. И Турки сами никогда не будут лупить по России. Только с разрешения старшего. А точнее только по указанию старшего. Но ударить могут и видно, что к этому готовятся обе стороны. Россия начала стягивать в Сирию достаточно современное вооружение - танки Т-90, истребители Су-35 и другое. Плюс в России прошли учения пусков баллистических ракет.
И что самое плохое, Украину это тоже не обойдет. Отмашку дадут не только Турции, но и нам, поэтому нам тоже отсидеться, скорее всего, не получится.
Это только в СМИ, причем желтых, могут болтать о том, что политики такого уровня могут что-то решать на коленке, спонтанно принять решение и т.п. Сами политики ничего такого не решают - они просто озвучивают решение народу. Это касается и России, и Украины, и Турции, и США, и других стран. Глава страны - это как генеральный директор очень крупного предприятия. Но помимо самого генерального директора есть совет директоров, а может быть еще и хозяин предприятия. Т.е. какие-то решения директор все таки принимает, но не все.



В моем плнимании это война мира с рф скорее чем мировая.
Точнее война рф против всего остального мира...
01 лют 2016 15:32
Цитата "Maximyes":
В моем плнимании это война мира с рф скорее чем мировая.
Точнее война рф против всего остального мира...


Это война интересов нескольких держав. Большинству населения в мире все это глубоко фиолетово. Мало того, если Вы спросите у людей где-то в Азии, например, или в Латинской Америке, то они вообще могут не знать ни о какой войне на ближнем востоке.
Интересы есть у США, России, Китая, некоторых европейских стран (именно что нескольких) и стран региона, где происходит конфликт - еще до десятка стран. Причем я думаю, что Китай прекрасно понимает, что если задавят Россию, то он следующий на очереди. А вот насколько активно Китай захочет во всем этом участвовать (в активной военной фазе я имею в виду, т.к. в экономической войне он уже участвует) - этого я не знаю. Но судя по тому, что там тоже идут учения за учениями, готовятся и они.
01 лют 2016 15:41
Цитата "Dolphin-":
Вот уж эти скакуны майданутые, нацисты проклятые - 25 лет уже деньги на армию зажимают!
;) :)) :/.


Не только на армию, а на всё, кроме буфета верховной рады, администрации президента и больницы "Феофания". Да, это прошлая версия скакунов была, скакун-light

Именно это Цеевропу и погубит: тотальное недофинансирование всего не может не привести к тотальной деградации.
01 лют 2016 15:47
Итоги подведем, промежуточные.

1. НИКАКИХ сообщениях о СВЕРШИВШИХСЯ ИНОСТРАННЫХ инвестициях в экономику Украины. Совсем. Как и в 2015 году - все влажные мЕчты. О том, что вот-вот как придут инвесторы, да как дадут ГРОШИ.. Угу
2. Перспектив у украинской промышленности - никаких. Падение потребления газа, электоэнергии в условиях энергозатратности украинского производства - симптом того, что падение промпроизводства будет продолжаться.
2. Даже рост с/х производства и с/х экспорта бюджет не спасут...
3. На фоне падения экономики и бюджета (в условиях их избыточной милитаризации) - неизбежны падение финансирования здравоохранения, образования, в итоге - социальная деградация населения

З.Ы. В январе 2016 правительство издало специальный декрет, который запрещает останавливать пр-во на ЭНЕРГОАТОМЕ из-за долгов по ЖКХ. Интересно, а его завалить смогут, в смысле Энерготом. Смогли же довести до банкроства нефтегазового монополиста и энергоатом думаю, по силам. Да че там, думаю, что если скакунов внедрить в колумбийские наркокартели, то торговля кокаином станет глубоко убыточной и он уйдет с улиц всех городов мира навсегда.
01 лют 2016 17:17
Цитата "Thunderbird":


Не только на армию, а на всё, кроме буфета верховной рады, администрации президента и больницы "Феофания". Да, это прошлая версия скакунов была, скакун-light

Именно это Цеевропу и погубит: тотальное недофинансирование всего не может не привести к тотальной деградации.

Вопрос был в другом, как бы ).
Как мы смогли не замечать нациков целых 25 лет? Кравчуки-кучмы-ющенки-януковичи - какая пестрая шайка нациков!
01 лют 2016 18:44
Цитата "Thunderbird":
Итоги подведем, промежуточные.

1. НИКАКИХ сообщениях о СВЕРШИВШИХСЯ ИНОСТРАННЫХ инвестициях в экономику Украины. Совсем. Как и в 2015 году - все влажные мЕчты. О том, что вот-вот как придут инвесторы, да как дадут ГРОШИ.. Угу
2. Перспектив у украинской промышленности - никаких. Падение потребления газа, электоэнергии в условиях энергозатратности украинского производства - симптом того, что падение промпроизводства будет продолжаться.
2. Даже рост с/х производства и с/х экспорта бюджет не спасут...
3. На фоне падения экономики и бюджета (в условиях их избыточной милитаризации) - неизбежны падение финансирования здравоохранения, образования, в итоге - социальная деградация населения

З.Ы. В январе 2016 правительство издало специальный декрет, который запрещает останавливать пр-во на ЭНЕРГОАТОМЕ из-за долгов по ЖКХ. Интересно, а его завалить смогут, в смысле Энерготом. Смогли же довести до банкроства нефтегазового монополиста и энергоатом думаю, по силам. Да че там, думаю, что если скакунов внедрить в колумбийские наркокартели, то торговля кокаином станет глубоко убыточной и он уйдет с улиц всех городов мира навсегда.

//mfa.gov.ua/ua/about-ukraine/economic-c ooperation/invest-climat
Врут поди? Инвестиции-то идут?
01 лют 2016 20:45
Какие инвестиции? Вы о чем? Надежней в Либерию вваливать, а отсюда ноги бы унести...
Здесь денег нет.
Сотрудников турецких Колинса и Лофта через несколько месяцев ожидают поиски новых рабочих мест.
Когда закрылась Гранд галерея, ушел Исприт и Ли Купер - это одно, но когда с рынка уходят уже лоукостовые и почти ширпотребные бренды это уже задница.
Барабан и Троещина - наше все.
01 лют 2016 21:21
Цитата "Thunderbird":
Итоги подведем, промежуточные.
Да че там, думаю, что если скакунов внедрить в колумбийские наркокартели, то торговля кокаином станет глубоко убыточной и он уйдет с улиц всех городов мира навсегда.


В колумбийские, может и да. А здесь марихуана наше все. Только надо чтобы разрешали вместе с легализацией кс. А то 40млн. - непосильная ноша для бюджета...
01 лют 2016 21:25
Цитата "Spectrum":

//mfa.gov.ua/ua/about-ukraine/economic-c ooperation/invest-climat
Врут поди? Инвестиции-то идут?

Из кипрских оффшоров? Да и не понятно - 52лярда - это приход 2015года или по состоянию на 2015. Разница огромна.
01 лют 2016 22:09
Цитата "Thunderbird":


А что не так с Кадыровым? У него-то я результаты вижу: тихо и спокойно. Никто давно не стреляет. Некоторые пытаются, но очень безуспешно.

У него, при всех его недостатках есть РЕЗУЛЬТАТ. Были бы среди скакунов Кадыровы, всё могло бы сложиться иначе. Но их нет, а есть Муженки и Лысенки.


Результат, это НЕ тогда когда 140 млн страна стоит раком для обеспечения региона Чечня :yes:

так кадыров герой или не, что-то не понял... 8-)
01 лют 2016 22:18
Цитата "Thunderbird":


А че изменилось, кроме того, что тогда не было боевого опыта, а сейчас есть? Ну, по сути? Да ничего. Хотя нет, изменения есть, но они недостаточны.

Более того, если посчитаете финансирование армии "тогда" и "сейчас", причем, желательно в натуральных величинах (тонны гречки, литры соляры, комплекты формы и т.д.), то увидите, что никакого мощного рывка нет (раельно раза 1,5 больше), есть залатанные уж совсем вопиющие дыры. Теперь скажем, БТР с ДХ 2-й категории не считается 2-й, а сначала идет в ремонт (т.е. признается фактически 3-й, а то и 4-й). Ну верно, помереть потому, что у тебя в атаке колесо само отвалилось не очень хорошо. Вот такую херню в общем и поубирали более не менее. Ну, и подготовка щас хоть и недостаточная, но она по крайней мере уже есть. Качественного же скачка нет.


как не крути,но в условиях войны рывок сделали, он есть.
Причем как раз таки и качественный, не было бы этого скачка, была бы уже какая-нибудь наваговнороссия от лугандона до киева, если не до львова...
Да, наша армия не стала аналогом американской, в такой короткий срок это нереально. Но, не признавать ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ изменения, это неадекватно, Алиас :smoke:
01 лют 2016 22:22



В этом видео прекрасно все :super:
снимал лично Ярош в киностудии им. Довженко на деньги маккейна :yes:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .501503. . .546
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше
+34624407828xxxx