Подати оголошення

Квартирный переезд: как правильно перевозить мебель

25 бер 2012 22:01
Если по каким-то определенным причинам вы переезжаете на новое место жительства, как организовать переезд правильно? У кого есть опыт и советы в данном вопросе?
26 бер 2012 06:55
Cупер Корова, вы знаете, я все-таки обратилась лучше к профессионалам, которые не только помогут перевезти мебель, но и грамотно его упаковать, чтобы не побить.
26 бер 2012 07:38
Я переезжала в своей жизни раз 10. И сколько бы мы не вызывали грузоперевозки, то они могут помочь только в транспортировке, ну еще поднять наверх могут за отдельную плату. Но как упаковывать мебель советов ни разу не получила. Поэтому ответ только один: аккуратно.
26 бер 2012 07:40
Да, сейчас множество транспортных компаний занимаются переездами. Упаковку подберут к различного вида предметам. Да и стоимость их услуг достаточно недорогая. Вы потратите теже деньги, если будете переезжать самостоятельно. Плюс - у них есть услуга "переезд под ключ". Вам нужно просто составить договор, указать адреса и заниматься своими делами. Они сами все сделают.
26 бер 2012 07:56
Первые разы переезжали сами, потом стали нанимать перевозчиков. Машины у них оборудованы ремнями, каждую крупную вещь фиксируют, так что это надежный способ переезда. Но не забывайте поговорку -"Один переезд равен двум пожарам".
26 бер 2012 08:19
Вам следует снять в аренду гараж или склад в том городе - где вы будете жить, лучше транспортировать всё одной большой фурой, при погрузке и разгрузке нанять не меньше двух работников, мебель не перевозите в готовом виде - разберите до винтика и подпишите мелом - куда какая деталь.
26 бер 2012 08:33
Зачем снимать гараж в аренду? Разве нельзя все перевезти с одной квартиры на другую? И кто сказал, что услуги грузоперевозок недорогие? Оплата там идет почасовая, переезд занимает не меньше 3 часов, если в одном городе. Это только погрузить туда и выгрузить. Вот и представьте, какие там деньги.
26 бер 2012 08:53
Разберите мебель, упакуйте детали. Пластиковая пленка, коробки, скотч, веревки. Все должно быть тщательно упакованым. Организовывая даже не очень масштабный переезд, лучше обратиться к мастерам этого дела.
26 бер 2012 09:00
Я переезжала один раз в жизни и больше не хочу!
Мы продали один дом, и надо было срочно переехать в другой. А можете себе представить, когда это - частный дом, в котором жили много лет и моя мама, и моя бабушка, и я. Представьте сколько там вещей и это все надо срочно, в течение двух дней перевезти.
Это был ужас!
26 бер 2012 09:02
Если у человека нет других вариантов, то конечно следует обратиться в какую-нибудь контору, оказывающую подобные услуги. Ну а если вы мужчина в расцвете сил, то это мероприятие не столь уж и затруднительно. Надо пригласить друзей, приятелей. Много не надо, будут мешаться советами. Упаковать содержимое ящиков как можно плотнее, чтобы ничего не болталось. Стекло и другие бьющиеся предметы плотно стянуть с помощью скотча. Упаковать в мягкую оболочку, подойдёт одежда, и в ящик. Мебель для защиты можно покрыть картоном и закрепить скотчем. И нужна будет пара прочных верёвок или строплент для перетаскивания мебели и других тяжелых предметов. Главное условие грамотного переезда это не наливать товарищам до конца мероприятия.
26 бер 2012 09:18
Я в прошлом году только за машину заплатила 240 грн. А мебели на однокомнатную квартиру.
Заказать лучше автомобиль в транспортной компании и там же попросить грузчиков. В прошлом году стоило от 80 грн. в час за грузчика и машину (по отдельности).
Но упаковывать все вещи лучше самому, да на это уйдет один день, но потом будет намного проще разбирать и расставлять все по своим местам.
27 бер 2012 07:38
Если бы у нас были организации, предлагающие такие услуги, я бы связалась с ними. А так тогда, мы сами нанимали грузовую машину, собирали друзей и все своими силами грузили. Это был ужас!
28 бер 2012 20:45
Цитата "Rozzy":
Я в прошлом году только за машину заплатила 240 грн. А мебели на однокомнатную квартиру.
Заказать лучше автомобиль в транспортной компании и там же попросить грузчиков. В прошлом году стоило от 80 грн. в час за грузчика и машину (по отдельности).
Но упаковывать все вещи лучше самому, да на это уйдет один день, но потом будет намного проще разбирать и расставлять все по своим местам.

Так зачем упаковывать самому, если эту услугу предоставляет транспортная компания? На ваш выбор они предложат различные варианты упаковки.
15 вер 2017 12:21
Ага. Мне нравится упаковка с пупырками. Лопаешь их и успокаиваешься)))
18 лип 2018 22:22
Цитата "Cупер Корова":
Если по каким-то определенным причинам вы переезжаете на новое место жительства, как организовать переезд правильно? У кого есть опыт и советы в данном вопросе?

Сколько раз переезжали, но наверное ни разу "правильно" не получалось. Когда нанимали перевозчиков, те специально "тянули" время, чтобы почасовая оплата была больше. Когда брали своих друзей/родственников, то часто мебель или техника в итоге оказывались побитыми. Так что мы в любом случае "попадали на деньги".
Цитата "Палыч":
Но не забывайте поговорку -"Один переезд равен двум пожарам".

Ну это вы сильно сгущаете краски Это только первый переезд такой, все последующие проходят гораздо проще - со временем привыкаешь поменьше обрастать хламом и и почаще избавляться от ненужного.
Сейчас родственники планируют переезд, но уже не по Украине, а за рубеж. Планируют отправлять этой транспортной компаний, вроде они и недорого берут, если сравнивать с остальными и родственники вещей хотят взять по минимуму, но все же насобирается прилично, так что у них видимо такой себе маленький пожарчик получится. Или потоп - отправлять планируют морем
Цитата "Rozzy":

Но упаковывать все вещи лучше самому, да на это уйдет один день, но потом будет намного проще разбирать и расставлять все по своим местам.

Да ладно, не верю.
Переезжали много раз, упаковка вещей из двушки в среднем занимает около 3-7 дней у одного человека, в зависимости от наличия свободного времени.
Разбор вещей - тоже несколько дней.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Детальніше
+380986563402xxxx
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше