Подати оголошення

Куплю трехкомнатную!

2
16 лют 2011 07:51
Куплю трехкомнатную квартиру.
Требования:
- площадь от 70 м2
- не хрущевка, не сталинка, не чешка
- не малоэтажная застройка
- не крайние этажи
- кухня от 8м2
- наличие балкона или лоджии
- наличие жилого состояния приветствуется

Расположение любое, предпочтение районам - начало Троещины, Оболонь, Виноградарь, Святошино, Дарница в районе Детского мира, но можете предлагать варианты (КРОМЕ ДВРЗ и Борщаговки! Позняки - только по очень интересной цене!)

Стоимость - до 75000 у.е. Агентские либо включены в эту сумму либо отсутствуют. Оплата нотариуса на продавце.

P.S.
На кредит не рассчитываю, ничего не продаю. С покупкой не тороплюсь, выбираю обстоятельно.
P.P.S.
Подходящий вариант оплачу реальными наличными деньгами в кратчайшие сроки.
23 лют 2011 17:41
да сбудутся Ваши мечты:)
23 лют 2011 18:16
Цитата "msVik":
да сбудутся Ваши мечты:)

Уже почти сбылись.
Вашими молитвами да моими усилиями...
23 лют 2011 18:26
От такой трешки и я бы не отказался)
23 лют 2011 21:39
Цитата "Юго":
От такой трешки и я бы не отказался)

И не отказывайтесь.
У меня сейчас 3 варианта, все немножечко лучше заявленных условий. С продавцами договорились, осталось выбрать для себя. Вот тут серьезная проблема - кто сталкивался, знает. Когда на полке только 1 сок - покупаю. Но когда на полке 12 торговых марок одинакового качества в одну цену...
Короче, проблема выбора.
Как решить проблему - пока не знаю.

Организовать аукцион продавцов?
Креативно, но не реально.

Кинуть жребий?
Не конструктивно.

В раздумьях я.

Кстати, все 3 варианта - без посредников. Была мысля привлечь ПО как консультанта (за 6500), но Виталий успешно загубил эту идею в зародыше.

А может, ну его, подождать еще пол-годика?
23 лют 2011 21:52
Опишите варианты.

Цена, месторасположение, этаж/этажность, тип дома и когда примерно построен, состояние квартиры, есть ли опекунский и юридические проблемы.

Попытаюсь дать вам совет.
24 лют 2011 06:57
Цитата "Dolphin2":

Кстати, все 3 варианта - без посредников.


В каких районах?
24 лют 2011 12:17
ну и площади конечно.
24 лют 2011 13:33
Цитата "Dolphin2":

Короче, проблема выбора.
Как решить проблему - пока не знаю.

В раздумьях я.

У нас на форуме есть весьма опытные практикующие :) покупатели, которые постоянно шестят рынок на протяжении большого отрезка времени. Например, Хомячка, Иреника, Влинвест способны дать грамотную подсказку при выборе. И я в некоторых случаях могу. Пишите в личку, не стесняйтесь :yes: . Ну, не 6500, а коньяк хороший - сами понимаете. Тока виртуального не пьем :ded: .
25 лют 2011 09:19
Если меня возьмете в советчики, как "практикующего покупателя" - тоже постараюсь подсказать. Можно в личку. На магарыч не претендую. :)
25 лют 2011 14:57
Цитата "Юго":
Опишите варианты.

Цена, месторасположение, этаж/этажность, тип дома и когда примерно построен, состояние квартиры, есть ли опекунский и юридические проблемы.

Попытаюсь дать вам совет.

Ну ситуация не такая уж сложная.
Добавилось еще пару вариантов, опишу мои фаворитные.

1. 3к, этаж выше среднего, всего 16 эт, АППС, 76/45/8,5, 3 лоджии, в двух комнатах надо поменять обои; третья комната, хол, кухня и санузел в хорошем состоянии. 80 туе, начало Троещины. Без посредников.
2. 3к спецпроект, кирпич, 6/10 этажного, 78/48/12, 1 лоджия 1 балкон, отличное состояние. 85 туе, начало Троещины.
3. 3к АППС-люкс, 15/22 эт, 82/45/8,5, 2 лоджии, среднее состояние (первое время можно жить без ремонта, и постепенно ремонтировать). 80 туе, конец Троещины. Без посредников.
4. 3 к (серию дома не знаю), 68/42/8, средний этаж 16-тиэтажки, 2 небольших балкона, "совок" - нужен ремонт. 75 туе, Дарница, район улицы Тростянецкой,

Лично я склоняюсь к варианту номер 1.
25 лют 2011 15:32
Имея авто, я выбрал бы вариант 3. Больше остальных, новее дом (наверное лучше и планировка), а как следствие и более приличные соседи. И лучше имхо для здоровья жить в конце троещины, чем в начале.
25 лют 2011 15:34
А чем не нравится второй (отличное состояние, кухня 12)? Цена? Не торгуются?
В первом - в холле что-то кроме площадки для стояния большого кол-ва гостей в обуви придумать можно? :)
3 вариант - я так понимаю базовый ремонт а-ля КГС/Житлобуд?

Добавлю
По поводу конца Троещины - да, есть преимущества. Если ехать на маршрутке - можно зайти, сесть, и после 2-3 остановок ехать экспрессом (мимо начала Троещины)
25 лют 2011 16:05
Цитата "Виталий Kотенко":
Имея авто, я выбрал бы вариант 3. Больше остальных, новее дом (наверное лучше и планировка), а как следствие и более приличные соседи. И лучше имхо для здоровья жить в конце троещины, чем в начале.


2-ой вариант, как по мне наиболее оптимальный. Зачем Вам лезть на высокие этажи? Блин... гавкнет лифт - получите кубок альпиниста. Дом кирпичный. На моё имхо - кирпич получше будет.


Насчтё конца Троещины - не суйтесь туда. Метро будет в трёхтысячном году. А ехать нужно 5/7 дней в неделю. Насчёт экологии - сложно сказать, а вот если насчёт нервных клеток, то я категорически не согласен. Если общественный транспортом - задолбаетесь ездить. А машина... Виталий, а во сколько Вам обходится содержание Вашего авто? Вместе с "планами ГАИ" ?
25 лют 2011 16:10
Цитата "Любопытный)":
По поводу конца Троещины - да, есть преимущества. Если ехать на маршрутке - можно зайти, сесть, и после 2-3 остановок ехать экспрессом (мимо начала Троещины)


Я в 50-ую маршрутку (Милославская-Маяковского-Перова-метро Дарница-Ленинградская площадь), на бульв. Перова, в районе авторынка сажусь в час пик. В смысле удаётся войти. Так что не слишком большой бонус. Ну а можно и постоять 15 минут до метро.
25 лют 2011 16:22
2. 3к спецпроект, кирпич, 6/10 этажного, 78/48/12, 1 лоджия 1 балкон, отличное состояние. 85 туе, начало Троещины.

мне кажется, этот вариант выигрывает за явным преимуществом.
25 лют 2011 16:56
Какие заметил странности я.

И у АППС и у АППС-люкс жилая площадь и кухня одинаковая. Думаю, что в АППС-люксе там жилая и кухня должны быть побольше. Неужели в АППС-люкс кухня 8,5 метров? Не верю.

Также странность - в первом варианте три лоджии. Не верю. Максимум две.

Дальше второй вариант. Спецпроект? Кирпич? Обыкновенная старая панель наверное.
_________

Теперь по поводу вариантов.

1. Особых минусов не вижу. Ну может кухня будет маленькой для любителей напичкать ее разной техникой.

2. Для меня тут минус - газовая плита. Это 1) значит что дом самый старый из всех 2) повышенная опасность (это как с самолетами - обычно все хорошо, но любая оплошность - и мало не покажется) 3)говорят с газовой плитой без вытяжки точно не обойтись

3. Вариант вообще зашибись (учитывая, что в площадях скорее всего ошибка и кухня метров 11,5 там, жилая тоже возможно больше, а общая вообще должна быть метров 96. Но может я не о тех домах думаю. Если же это какой-то дом на Милославской, то минус - окраина). Ну и реальный минус - очень высокий этаж. Лифтом надо будет пользоваться всегда. В случае поломки - проблемы большие. Но может лифтов там много. Тогда только выключение света их остановит.

4. Тростянецкая - дом с электроплитой, но постарее АППС-ов. И площади минимальные из всех вариантов. Но и цена вкусная и метро осязаемо. Как райончик - не знаю.

По поводу начала и конца Троещины. Начало лучше тем, что ближе к остальному городу. В маршрутках часто надо будет стоять, но не долго (если только пробок нет). В конце Троещины получше ситуация с посадкой в транспорт ну и значительно лучше инфраструктура.

Но я бы наверное тоже выбрал первый вариант.
25 лют 2011 19:07
1. Не видел ни одной АППС с 3я балконами, на мой взгляд на каждую комнату гдето до 8к грн (пересмотреть электрику, подравнять стены/пол, поклеить недорогие, нормальные обои). Как правило большинство кухонь под замену на встроенные или сразу, или в течении пары ближайших лет.
2. Ничего не скажу - спецпроекты мало интересовали, но похоже кухня увеличена за счет лоджии. Еще если кирпич - то возможно серия КП.
3. Жить в ремонте можно, но не всем приятно. Ремонт состояние души, как говорится! Я бы брал с болееменее приемлемым ремонтом, чтоб позже наступило время вкладывания в квартиру, ну и чтоб освоиться, пересмотреть, что и как сделать. Если это квартира лаврухина 15/46 - то мне она очень не понравилась, и дом сам както с кучей ляпов выполнен.
4. Это вероятно КТ, но надо смотреть по самому дому. Из 3к в 16и этажках она у меня на последнем месте (серия) - в ней малофункциональный хол, который сложно спланировать ккак 4ю комнату, и входная дверь сразу в него.

Вроде как 1й вариант наиболее интересен...
А насчет лифтов - лучше иметь их 2 в 16и этажке, чем 1 тесный в 9и, который еще может и неработать по паре недель...
А касательна транспорта - смотря когда и куда ехать. Проще выбираться кудато по левому берегу, и пересекать реку по метро или патона, московский всегда был головняком. с начала пути удобней скорее будет выскакивать с маяковского на ватутина и по прямой, если с конца - то там уже по бальзака мимо церкви, если на джипе то можно вобще по лугам аж до ашана доехать и там выруливать к мосту. оптимальней регулировать временем выезда из дому и графиком на работе (может сместиться на 8-17). Из личного опыта - с 18.00 до 18.30 доезжаю на авто с саперно-слободской до цветаевой/закревского.

TO VOV4ICK - при пробеге в 2025к в год, авто обходится в среднем 2-3к грн в мес. Это не только поездки на работу, но и пикники и путешествия по пригороду...
25 лют 2011 19:26
Трешек АППС с тремя лоджиями я тоже не встречал.

А в четырехкомнатных три лоджии.
26 лют 2011 09:41
Спасибо всем за ответы - честно говоря, не ожидал такой развернутой аналитики.

По поводу метражей - ошибок нет, все точно.
Не уверен только в сериях домов - кто-то говорит АППС, кто-то КТ.
Машина у меня есть, служебная, полностью за счет конторы.

Сейчас живу в конце Троещины, выбирал сознательно из-за близости конечных транспорта, но все-таки 40 минут в день (20 минут на работу и 20 с работы) - за 20 лет работы превращаются в пугающую цирфру. Не хочется годами сидеть в транспорте.

Лоджии - 2 из комнат, 1 из кухни, всего три, все правильно.

"Минуса" вариантов -
1. - не торгуются. Но я все равно попробую :yes: .
2. - не торгуются. уже пробовал. :@-: . Этот вариант был бы приоритетным, если бы цена опустилась до 80...
3. - край географии, очень не функциональный холл, кривые потолки. Цена 80 - после торга. Обменщики, хотят себе 2к, но еще ничего не нашли. Процесс может затянуться.
4. - узнал серию - БПС, 75туе - это после торга, ванна маленькая - стиралка непомещается...

то есть по соотношению "метраж/ремонт/близость к метро/инфраструктура" - вариант 1.
К тому же без посредников 8-) , юрист у меня есть. :hi:

Радует, что высказавшиеся не считают описанные варианты нереальными (как некоторые брокеры :tongue: ).
Это действительно реальные квартиры и реальные цены. Запишите:"цена на 3к на Троещине вплотную приблизилась к 1 туе/м2". Реалии рынка.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
2
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше