Подати оголошення

Кто как зарабатывает в кризис?

25 січ 2012 13:30
Может интересна была-бы ветка: Кто как зарабатывает в кризис???
25 січ 2012 13:47
Это у вас из-за застоя личных финансов такой вопрос возник ;) ?
Хотя, признаться, я бы тоже почитал нем народ предпочитает зарабатывать.
А то говорят, что половина нашего форума программеры.
25 січ 2012 15:36
Так а что, кризис? Азаров сказал - мы вышли на предкризисный уровень )))
25 січ 2012 15:54
Так а лично вы вышли на докризисный уровень? И если да, то какой деятельностью?
Я, к сожалению своему, не вышел... :(
25 січ 2012 16:07
Цитата "Vitaly":
Так а лично вы вышли на докризисный уровень? И если да, то какой деятельностью?
Я, к сожалению своему, не вышел... :(

То у меня сарказм такой был. Думаю, мало кто вышел.
У вас, риелтариев, думаю, свой отдельный кризис - сочувствую ((( Вам надо продержаться до того времени, как пойдёт активно продаваться всё.
А что касается Страны в целом - с ужасом понимаю, что кризис может быть ещё только впереди.
Я сам работаю в НИИ сверхтвёрдых материалов... Работа пока стабильная. Не "зарабатываю" )
25 січ 2012 16:29
Кризис - это когда государство хочет есть, приходит к тебе и говорит: дай!
А ты ему отвечаешь: нэма.
А оно тебе говорит: ну тогда шкуру свою снимай. А не то мы снимем.
Ты снимаешь свою шкуру, солишь её(чтобы черви не завелись), складываешь вчетверо и даёшь государству.
Государство берёт её и уходит. Потом продаёт твою шкуру на рынке и на вырученные деньги платит з/п слугам государства (государственным служащим). Государственные служащие получают з/п, идут с ней в магазин, скупляются, сбыт в магазинах растёт и кризис заканчивается. :wow: :clap:
25 січ 2012 17:13
Украинские фермеры-картофелеводы нанимают агрономов из Голландии, платят им жалование согласно контракта экв. 3000 долларов в месяц. Агрономы обеспечивают хороший урожай при малых затратах (хороший КДР).Довольны и украинские фермеры и голландские агрономы.

А те кто сортирует картофель на линии - местные-украинские низкоквал. работники - зарабатывают по 1000 гривен в месяц при 40-часовой раб. неделе. От злости за низкую оплату (невозможно прожить) перебирают плохо и воруют. Торговые сети потом штрафуют фермера за качество, а фермер потом штрафует бригады сортировщиков.
Недовольны и украинские сортировщики, и украинские фермеры.

:-D
26 січ 2012 14:49
Видать совсем сложно у всех...
26 січ 2012 15:16
не думаю что трудно. просто тема такая личная :) ...
26 січ 2012 16:41
Не просто личная, а очень личная.

Единственное что могу сказать - это то что в кризис нужно стремиться повысить квалификацию в своём роде деятельности или выйти на качественно новый уровень, пересмотреть КДР (соотношение доходов и расходов, сократить расходы), не зацикливаться на одном бизнесе, активно вести поиск других возможностей (не бояться пробовать их, даже если это принесло нулевой баланс или незначительные потери).
26 січ 2012 18:53
тем же, чем и до кризиса)
26 січ 2012 20:13
Я сайты рисую. До кризиса рисовал. И после буду. Если конечно интернет останется )
26 січ 2012 20:21
Кризис - это как испытание. Сильные остаются, слабые отсеиваются.
27 січ 2012 07:34
Каким бизнесом сейчас нужно заниматься?
Руководитель Школы политической психологии Геннадий Балашов советует заниматься не товарным бизнесом, а информационным. Об этом он сказал в своем комментарии.

«Людям, которые занимаются товарным бизнесом, стало совсем плохо по двум причинам: в этом не только налоговая виновата, но и то, что сам товарный бизнес умирает как производственный. Люди просто не перестроились и не нашли себя. Если они найдут себя в IT-технологиях, то им станет легче, потому что они смогут избавиться и от бухгалтерии, и от налоговой. Надо заняться не товарным бизнесом, а информационным - то есть информировать людей, где можно купить товар, и под это дело уже продавать товар. Поэтому это системный кризис», - отметил Балашов.

«Закрытие (малого и среднего бизнеса. - Ред.) связано не только с налоговой, а и с тем, что предприниматели не знают, что делать. Многие даже опытные предприниматели, поднявшиеся в 90-е, признаются, что они сейчас не знают, что делать с их товаром. И дистрибьюторы тоже говорят, что по-старому они не могут продавать товар, потому что он никому не нужен. Это системный кризис экономики мира, потому что товара выпущено слишком много, и его сейчас нужно более рационально потреблять и иметь информацию. Поэтому у тех, кто этим занимается, у них проблем нет», - подчеркнул он.
13 лют 2012 17:56

Вот интересный эксперимент https://finmir.net/mfin/obshzee/178-itogi-finansovogo-eksperimenta-pervye-dva-mesyaca.html по инвестированию 22 тыс. долларов в разные отрасли - депозит, интернет и т.д. Как не крути, самым выгодным остается вкладывать деньги в перспективный бизнес

19 лют 2012 15:29
Опасная тема. Такое впечатление, что это гнусная провокацыя с целью забанить всех оставивших реферальные ссылки :)
Если серьезно, как раз недавно нашел нормальную работу. А до того перебивался рерайтом-копирайтом. Не клондайк, конечно, но на еду хватало.
19 лют 2012 20:25
Если в доллларовом эквиваленте, то я сейчас зарабатываю в полтора раза больше чем в 2008 году, сфера ИТ.
26 бер 2012 00:39
Цитата "Иззет Кизиларслан":

Единственное что могу сказать - это то что в кризис нужно стремиться повысить квалификацию в своём роде деятельности или выйти на качественно новый уровень, пересмотреть КДР...


А почему именно в кризис? Разве до или после - это уже неактуально?
30 квіт 2012 17:56
Последние годы с проектными работами практически завязал. Зарабатывал в основном консультациями и стратегированием. Тем более, за прошедший год, будучи советником-консультантом Гл. архитектора Киева, членом Градсовета и Худсовета, приобрел удивительную способность к ясновидению: предвижу многое, что может случиться в столице в ближайшие месяцы и даже годы. Многим добрым самаритянам это спасает немаленькие суммы, некоторые даже уделяют толику малую, на бедность...
30 квіт 2012 18:08
Цитата "Домовой":
приобрел удивительную способность к ясновидению: предвижу многое, что может случиться в столице в ближайшие месяцы и даже годы.

:-D

Следующая ступень в карьерной лестнице - градостроительный колдун? ;)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Детальніше
+380986563402xxxx