Консультация по техническим вопросам строительства и разрешительными процедурами
mitrae
m
Постійний користувач
423
20 жовтня 2015
03 жовт 2016 18:27
Застройщик утверждает, что такой световой проем не нарушает ГОСТов. Правда ли это?
Civil Engineer
Новачок
14
11 серпня 2015
10 лист 2016 12:48
Цитата "mitrae":Застройщик утверждает, что такой световой проем не нарушает ГОСТов. Правда ли это?
Часть проема действительно "срезает" опорную зону плиты возле пилона. Возможно ли устройство такого пилона можно только определить с помощью расчета конструкции. Теоретически это таки возможно.
Civil Engineer
Новачок
14
11 серпня 2015
10 лист 2016 12:51
Цитата "porcupine":Добрый день, возможно подскажете в моем вопросе.
Хочу построить дачный домик, площадью до 70 кв.м. на участке размером в 6 соток в Киевской области, (участок приватизирован родственниками), на участке есть недострой (фундамент и немного начата стройка стен) без документов, который хочу достроить.
Какие основные документы и где необходимо получить для законной застройки данного участка?
Заранее спасибо за ответ.
Добрый день!
Для строительства домика на этом участке Вам необходимо получить стройпаспорт в управлении архитектуры районной администрации и потом уведомить ГАСК о начале строительно-монтажных работ заполнив онлайн форму декларации и указав в ней свои данные(в т.ч. номер стройпаспорта).
user 1
u1
Старожил
503
23 вересня 2016
29 лист 2016 16:38
Есть ли знатоки по строительным вопросам? По технологии, после снегопада перед монтажом плиты с пола перекрываемого этажа снег нужно удалять или его можно там оставить до весны без опаски? По камере ЖК козацкий укрбуда (там очень хорошая видимость) выходит наоборот, снег с кладки кирпича скидывают на нижний, не перерытый, этаж и не удаляя его перекрывают этаж плитами. Правда, может, потом что-то делают, но я не видел. Где-то читал в статье, что зимой обязательно нужно избегать влаги (осень-зима-весна- перепад температуры и на полу стоит вода попадая во все щели, в том числе в стену) т.к. физика говорит, что влага попадая в щели начнет "разрывать" всё даже если не видно визуально.
natafka1000
n
Постійний користувач
321
07 грудня 2015
14 бер 2017 11:33
Добрый день, подскажите, пожалуйста, возможен ли частичный снос несущей стены из кирпича если над ней размещен армопояс?
Это может негативно сказаться на конструкции дома? Над нами еще 2 этажа.
Это может негативно сказаться на конструкции дома? Над нами еще 2 этажа.
Civil Engineer
Новачок
14
11 серпня 2015
14 бер 2017 13:09
Добрый день! Нужно более детально рассмотреть Ваш вопрос. Также необходима полная информация по необходимости сноса существующей конструкции и устройству нового проема или конструкции. Пока дать четкий ответ не возможно. Инфо можете выслать в приват или на почту.
natafka1000
n
Постійний користувач
321
07 грудня 2015
14 бер 2017 13:21
Цитата "Civil Engineer":Добрый день! Нужно более детально рассмотреть Ваш вопрос. Также необходима полная информация по необходимости сноса существующей конструкции и устройству нового проема или конструкции. Пока дать четкий ответ не возможно. Инфо можете выслать в приват или на почту.
А как это сделать? Давайте лучше почту

Eazsylab
E
Перехожий
1
20 березня 2016
24 лип 2017 12:37
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как узнать, как рассчитать какая должна быть подушка(подошва) размеров ширина и глубина чтобы выдержало здание? И какой вообще должен быть фундамент под 3х этажное здание высотой стен 2.60м, длина здания 20м. ширина 4.4м + буду колоны и здание с газобетона 40см, 1/2/3 этаж перекрытие плиты 6м. почвы вроде бы как каштановые или могу ошибаться так как не силен в этом но это юг Украины, Железный Порт, глубина замерзания почвы около 70-80 см здесь. Здание рассчитано только на лето. Заранее спасибо.
Civil Engineer
Новачок
14
11 серпня 2015
24 лип 2017 13:40
Цитата "Eazsylab":Здравствуйте, подскажите пожалуйста как узнать, как рассчитать какая должна быть подушка(подошва) размеров ширина и глубина чтобы выдержало здание? И какой вообще должен быть фундамент под 3х этажное здание высотой стен 2.60м, длина здания 20м. ширина 4.4м + буду колоны и здание с газобетона 40см, 1/2/3 этаж перекрытие плиты 6м. почвы вроде бы как каштановые или могу ошибаться так как не силен в этом но это юг Украины, Железный Порт, глубина замерзания почвы около 70-80 см здесь. Здание рассчитано только на лето. Заранее спасибо.
Добрый день! Очень мало информации по схеме здания и по физ характеристикам грунтов. Под здание такого типа возможны следующие варианты фундаментов: ленточный, плитный, на сваях ТИСЭ. Нагрузки на м2 зависят от типа и функционального назначения здания. Глубина заложения подошвы фундамента принимается из условия ниже глубины промерзания в данном регионе. Ширина ленты из условий прочности, надежности и долговечности. Даже то что здание расчитано на лето не снимает с него нормативную снеговую нагрузку. При наличии более детальных исходных данных смогу дать рекомендации. Вообще рекомендую нанять инженера конструктора, который Вам все рассчитает и начертит. Это будет дешевле, чем ремонт и усиление нового здания. Желаю успехов!
kvapro
k
Користувач
29
19 травня 2016
25 жовт 2017 15:06
Здравствуйте! Подскажите, в панельном доме (типа такого https://arkada.ua/ua/2/5/12344/12346/12349/) можно ли сдвигать влево вправо дверные проемы в пределах 10-15 см?
mitrae
m
Постійний користувач
423
20 жовтня 2015
25 жовт 2017 15:22
Цитата "kvapro":Здравствуйте! Подскажите, в панельном доме (типа такого https://arkada.ua/ua/2/5/12344/12346/12349/) можно ли сдвигать влево вправо дверные проемы в пределах 10-15 см?
если это не несущая стена, то сколько угодно.
если несущая, то теоретически можно, но потребуется инженерный проект и разрешение. это может быть очень дорого.
Хеля1
Х
Гість
3
25 квітня 2018
09 черв 2018 18:51
Здравствуйте. Я не знаю в какую тему написать, поправьте меня если что. Дело в том, что на днях мои сантехники укладывали трубы, уже залили пол и вот сегодня звонит сосед снизу и говорит, что мы ему проломили потолок. Сантехники в отказ, мол мы только дюпеля загоняли, они 8 см , а перекрытие 20 и такого не может быть чисто технически . Сосед, попятное дело, говорит , что косяк наш. Хотелось бы услышать мнение со стороны, если по этому фото такое вообще возможно
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 черга | GEOS | Київ, вул. Новопольова, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Київ, вул. Віктора Некрасова (Північно-Сирецька)18.062 012
- Дім 17 | ЖК Eврика17.06752
- Чи варто зараз купувати нерухомість?30.055 045
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше