Подати оголошення

Кому и в каком виде лучше сдавать 3-комнатную

22 вер 2015 17:46
Есть большая 3-комнатная в центре, в плохом состоянии. Денег на ремонт очень мало. Надо будет сделать простенький ремонт, чтобы было чистенько и чтобы сдавать. Вопрос: там такая планировка, что можно сделать большую ванную и большой туалет или можно сделать два отдельных туалета и две отдельных душевых с умывальниками. Как лучше сделать чтобы было выгоднее и проще сдавать? Учитываем, что ремонт будет не элитным так что войти в сегмент элитной аренды не получится, а в сегменте бюджетной, что проще, сдавать большой группе, которая снимает в складчину и им выгодно иметь несколько туалетов и душевых или же сдавать одному семейству, которые хотят бюджетно, но чтобы было большое корыто в ванной?
22 вер 2015 18:32
Я бы сдавала семье. Для меня так надежней, чем людям которые в складчину.
23 вер 2015 08:20
Но даже если и семье сдавать, то, думаю, арендаторы оценят наличие двух туалетов.
13 жовт 2015 15:36
Проще сдавать одной семье, чем нескольким людям с разных семей/городов. У них разный менталитет, характер и отношение к имуществу соответственно.
Семья, как правило, определяется всегда по ее главе и требовать с него в случае чего.
Сделать большой с/у и большую ванную комнату.
Можно сделать очень достойный ремонт из бюджетных материалов, скромно и со вкусом.
Недорогая мебель. Окрасить стены либо обои окрасить. На пол - линолеум под паркет. Вариантов масса.
15 жовт 2015 09:02
Если не пугает текучесть жильцов и все связаные с этим проблемы, то выгодней в складчину.
15 жовт 2015 09:04
да кому этот базар - вокзал нужен?
разве что хозяевам с их "убитыми" квартирами.
15 жовт 2015 16:20
Учитывая, что убитая комната сейчас стартует от 1500+ комуналка, то думаю трёшку выгодней здать семье какой то.
15 жовт 2015 21:21
я бы сдала эту квартиру семейной паре, и договорилась чтобы сделали в счет платы косметический ремонт
16 жовт 2015 10:46
Если есть в семье свободный человек, то выгоднее(на мой взгляд)пустить под хостел. Но это занимает время, поэтому и должен быть свободный человек, который будет хотя-бы минимально контролировать этот бизнес. В качестве примера- посмотрите хостелы в Питере- по планировкам, ремонту, оборудованию.
31 бер 2016 15:01
А в принципе за сколько реально сдать 3 квартиру? 4-6 студентам как-то не очень хочется. Это катастрофа будет после них. А семья за 6-7 тис не думаю, что будет жить, еще и от метро далековато(
01 квіт 2016 21:20
Цитата "Starka_star":
А в принципе за сколько реально сдать 3 квартиру? 4-6 студентам как-то не очень хочется. Это катастрофа будет после них. А семья за 6-7 тис не думаю, что будет жить, еще и от метро далековато(

Если ехать до метро то тыщ 7, Троещина может и 6
02 квіт 2016 10:24
Если думать о сдаче как о бизнесе, то надо продать трешку и купив две однушки сдавать их. Большие квартиры не самые востребованные на рынке арендного жилья. Точнее говоря, конечно желающие семьи с детьми перехать из одно-двухкомнатной в трехкомнатную будут аж все. Но платить в два-три раза больше врядли.
02 квіт 2016 10:46
Цитата "Realist23":
надо продать трешку и купив две однушки сдавать их.
конечно желающие семьи с детьми перехать из одно-двухкомнатной в трехкомнатную будут аж все. Но платить в два-три раза больше врядли.

никогда нельзя было продать 3к и купить две сопоставимые 1к. для этого нужно иметь 4к.
ну и по цене аренды: цена аренды 3к отличается от аренды 1к на 50%, а не на 100-200%.
а от аналогичной двушки разница аж 20%
02 квіт 2016 12:01
Все правильно. Если 2ка стоит 6тыс, то трешка 7тыс, а не 10. Иначе выгодней было бы снять 2х и 1к квартиру, тем более когда скидываются четверо людей чтобы сэкономить.
02 квіт 2016 12:25
Цитата "antoniVS":

никогда нельзя было продать 3к и купить две сопоставимые 1к. для этого нужно иметь 4к.
ну и по цене аренды: цена аренды 3к отличается от аренды 1к на 50%, а не на 100-200%.
а от аналогичной двушки разница аж 20%

Видимо дьявол кроется в деталях, что значит сопоставимые? В одном и том же доме на одном этаже не получится продать трешку 60 метровую и купить две однушки по 35 метров, а вот по 25 думаю получится.
Трешку никогда не сдавал, зато сдавал двушку. В этом же доме аналогичные квартиры с одной комнатой сдавались примерно за 3000-3500, двушка сдавалась 4000-4500. Думаете, трешка сдалась бы за 6000-7000?
02 квіт 2016 16:15
Цитата "Realist23":

Видимо дьявол кроется в деталях, что значит сопоставимые? В одном и том же доме на одном этаже не получится продать трешку 60 метровую и купить две однушки по 35 метров, а вот по 25 думаю получится.
Трешку никогда не сдавал, зато сдавал двушку. В этом же доме аналогичные квартиры с одной комнатой сдавались примерно за 3000-3500, двушка сдавалась 4000-4500. Думаете, трешка сдалась бы за 6000-7000?

Вполне, реальная цена за трешку, тем более их сдается меньше чем остальных. По метражу например полнометражная 2-ка 52м, трешка 70м. И если 2-ки уже сданы, то трешки обычно висят, особенно если хозяин клиентами перебирает - не маленькие дети, не больше 4-х человек, только семье, не восток, чтоб прошли фэйс-контроль, внутренний голос, и в планах не было свалить куда-нить.
03 квіт 2016 05:50
Цитата "Realist23":

Видимо дьявол кроется в деталях, что значит сопоставимые? В одном и том же доме на одном этаже не получится продать трешку 60 метровую и купить две однушки по 35 метров, а вот по 25 думаю получится.
Трешку никогда не сдавал, зато сдавал двушку. В этом же доме аналогичные квартиры с одной комнатой сдавались примерно за 3000-3500, двушка сдавалась 4000-4500. Думаете, трешка сдалась бы за 6000-7000?

в домах, где есть трешки, даже по 60 метров, нет гостинок по 25 метров.
а поменять 80м на 2 по 37 в том же доме невозможно без весомой доплаты. да и на 2 гостинки по 33 м2 в соседнем доме проблематично.
если 1к 3-3500, 2к 4-4500, то 3к не более 5-5500
30 вер 2016 06:15
Полезный разговор.
Я в этой теме - чайник, и меня волнует вопрос - реально ли сдавать 3-х комнатную (5-й этаж кирпичной хрущевки, нужно обновить обои и постелить линолеум) в пригороде Киева.
Обязательно ли менять окна на м.п.?
Надеюсь на совет бывалых людей.
30 вер 2016 09:19
Есть жизненная ситуация, схожая с темой данного поста. Убитая 3-к квартира 60 квм в центре. Предлагали под хостел или покомнатно, не захотели. Искали квартирантов - одну семью, пусть с детьми или животными. Довольно быстро нашли молодую пару, бюджет у них был небольшой, а жить хотели в центре. К слову - таких желающих, в смысле два человека, готовые жить в трехкомнатной в центре без ремонта, было немало - за первый же день около 4-5 пар. Сняли, договорились, что снимают надолго. Делают своими силами ремонт, по договоренности стоимость некоторых стройматериалов вычитается из арендной платы (но не более 1000 грн в месяц) - об этом тоже была изначально договоренность. Квартира постепенно преображается, если так дальше пойдет, к моменту выезда квартирантов в ней можно будет даже относительно нормально жить. Аренда 8000 грн + коммуналка. Но предварительная договоренность об аренде на 5 лет, с корректировкой цены соответственно графикам изменения цен аренды по Киеву. Вот такая ситуация из практики. Арендодатели и арендаторы ситуацией вроде бы довольны с обеих сторон.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше