Подати оголошення

Убрать стену между кухней и комнатой

30 черв 2012 11:23
Подруга хочет убрать стену в своей однокомнатной квартире, разделяющей комнату с кухней. Теперь у нее будет то ли большая комната, то ли большая кухня. Есть ли смысл? Удобно ли и эстетично ли это?
01 лип 2012 11:28
Если подруга молодая и без детей, то делать комнату-студию оправданно. Для семейного человека это вряд ли приемлемо.
01 лип 2012 14:57
В однокомнатной квартире Комната+кухня=глупость (ИМХО). У моей подруги четырехкомнатная квартира. Вот при таком количестве комнат она сделала перепланировку и из зала, кухни и части коридора сделала одно общее помещение. Неплохо. Но остальные 3 комнаты функционируют по назначению - 2 детских и спальня взрослых.
02 лип 2012 17:25
Цитата "Lady9213":
Подруга хочет убрать стену в своей однокомнатной квартире, разделяющей комнату с кухней. Теперь у нее будет то ли большая комната, то ли большая кухня. Есть ли смысл? Удобно ли и эстетично ли это?

Стоимость перепланировки выльется в круглую сумму,разумнее продать эту квартиру и купить квартиру студию,там уже всё сделано. Есть смысл любой перепланировки или нет зависит от того, что заказчик хочет получить на выходе, понятия о удобстве у многих заметно отличаются, как по мне то крайне бесполезный шаг.
03 лип 2012 04:09
Согласна, глупый вариант. К тому же, если вы надумаете впоследствии продать квартиру-студию, то потеряете в деньгах, потому что такие квартиры стоят дешевле. Да и вообще продать будет тяжеловато, т.к. мало любителей такой перепланировки.
03 лип 2012 06:06
Не думаю, что это обдуманное решение. Даже если девушка и молодая без семьи одна комната – это, мягко говоря, плохо.
03 лип 2012 07:33
я вот думаю на кухне подвисные сделать, а не пожелтеют ли они от политы??
04 лист 2014 13:16
Цитата "Lady9213":
Подруга хочет убрать стену в своей однокомнатной квартире, разделяющей комнату с кухней. Теперь у нее будет то ли большая комната, то ли большая кухня. Есть ли смысл? Удобно ли и эстетично ли это?



Этот вариант отлично подходит для молодых пар без детей, или проживающих отдельно- пространства больше,простора больше.
Но:Нужна будет хорошая вытяжка,
пропадают зоны уединения.
04 лист 2014 13:23
Смотря какая планировка квартиры- иногда можно из однушки сделать двушку
при правильной перепланировке
еще один вариант перепланировки
перепланировка однокомнатной квартиры для пары без детей
16 груд 2014 09:22
Цитата "StyleDesign студия дизайна":



Этот вариант отлично подходит для молодых пар без детей, или проживающих отдельно- пространства больше,простора больше.
Но:Нужна будет хорошая вытяжка,
пропадают зоны уединения.


Полностью согласна, но выглядит это часто эффектно! Есть люди которым подходит вариант объединения пространства, есть же наоборот. Тут каждый решает для себя.
15 січ 2015 10:32
В мене знайома пара зробила студію зі старої "гостінки". Виглядає гарно - значно більше простору та більше варіантів розташувати меблі та інші речі. Для пари дуже навіть комфортно.
09 серп 2015 22:14
Интересно, подруга сделала "большую кухню" или уже "большую комнату"? Я купила в Зеленом квартале однушку, решила оставить все как есть.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше