Книголюбам
Цитата "Ulitka_Natasha":у меня какой-то ступор. Не могу найти ничего захватывающего.
а что вас в принципе захватывает?
Цитата "Maxxwel":Современную литературу читаю на ipad'e. Классику перевариваю исключительно в бумажном варианте. Есть у кого еще такой пунктик?
у меня. никаких айпедиков, ебуков и мониторов, какой смысл в них вообще не понимаю.
разве что переезды упрощаются.
Цитата "antoniVS":
у меня. никаких айпедиков, ебуков и мониторов, какой смысл в них вообще не понимаю.
разве что переезды упрощаются.
И сильно экономит пространство - я бы отметила еще и этот момент) Никаких книжных шкафов, стеллажей и проч. Скоро книги станут антиквариатом. Увы.
Цитата "Shepot_A":Скоро книги станут антиквариатом. Увы.
в том смысле, что станут недоступны широким массам- возможно и так. ценник в Украине на приличную книгу уже 200-300 грн, конечно есть и дешевле, но абсолютному большинству населения книги уже не по карману да и некогда их выбирать и читать.
я думаю, что настоящие хозяева будут читать или по крайней мере коллекционировать настоящие книги, а электорат/третий мир довольствоваться чтением интернета в айфонах.
кстати- тупые пендосы и прочие загнивающие давно опередили самую читающую страну в мире и по тиражам и, в результате, по мозгам.
Цитата "antoniVS":
я думаю, что настоящие хозяева будут читать или по крайней мере коллекционировать настоящие книги, а электорат/третий мир довольствоваться чтением интернета в айфонах.
Не понимаю этого фетишизма: книга - это мысли автора, его идеи, кристаллизированные в текст, а не пачки склеенной бумаги. Зачем книги коллекционировать - их читать надо. Пусть каждый читает в таком виде, как ему удобно, это же замечательно, если есть выбор. А думать, что в айфоне можно читать только интернет - узколобое ретроградство.
Цитата "antoniVS":
а что вас в принципе захватывает?
Романы Кинга и Мураками. Я просто оторваться не могла, а теперь не могу найти такого плана.
Цитата "Shepot_A":
И сильно экономит пространство - я бы отметила еще и этот момент) Никаких книжных шкафов, стеллажей и проч. Скоро книги станут антиквариатом. Увы.
да, это очень важно для меня, что места немного занимает и с собой можно всю "библиотеку носить".
Цитата "Владимир Крупский":
Не понимаю этого фетишизма: книга - это мысли автора, его идеи, кристаллизированные в текст, а не пачки склеенной бумаги. Зачем книги коллекционировать - их читать надо. Пусть каждый читает в таком виде, как ему удобно, это же замечательно, если есть выбор. А думать, что в айфоне можно читать только интернет - узколобое ретроградство.
а вы попробуйте делать пометки/записать свои кристаллизованные на полях телефона)
мир быстро меняется- теперь айфоны для бедных, книга для богатых.
Цитата "antoniVS":
а вы попробуйте делать пометки/записать свои кристаллизованные на полях телефона)
мир быстро меняется- теперь айфоны для бедных, книга для богатых.
а я вот терпеть не могу, когда в книге делают пометки. Это же не блокнот и не рабочая тетрадь. Хотите что-то отметиь – ведите параллельно специальную записную книжку. И кстати в электронных книгах есть фукнция запомнить цитату и после этого можно все распечатать.
нормальные люди пометки делают обычно в своих книгах и карандашом, а про блокнот просто смешно- вы к каждой книге будете заводить блокнот и вести нумерацию сносок? 
конечно есть липучие бумажки, но представьте себе, что из каждой книги торчат 10-20-30 этих квадратиков
лучше уж пометки, имхо.
каждое мнение имеет право, но я склоняюсь к мнению Эко, Талеба, они мне кажутся более авторитетными, что то, что существует пару тысяч лет, имеет все шансы просуществовать еще как минимум столько же, а ебуки и айфоны, которым от силы 10, еще через 10 под вопросом.
вот отличная книга на эту тему, купите, пока есть
//www.yakaboo.ua/nesperez-pas-vous-debar rasser-des-livres.html?utm_medium=Hotlin e&utm_source=Hotline&utm_campaign=Книги% 28Hotline%29&utm_content=172844
Цитата "antoniVS":
а вы попробуйте делать пометки/записать свои кристаллизованные на полях телефона)
мир быстро меняется- теперь айфоны для бедных, книга для богатых.
Ну, с пометками на полях при наличии спроса программно сделать не сложно - видимо, пока такого запроса не поступало. А вот с последней цитатой я, пожалуй, соглашусь - чем больше рынок будет пресыщаться техникой, вытесняя книги - тем скорее процесс смены приоритетов и ценностей достигнет крайней точки - и начнет откатываться. Айфоны - у всех, книги - только у тех, кто может себе это позволить...
Цитата "Shepot_A":
Ну, с пометками на полях при наличии спроса программно сделать не сложно - видимо, пока такого запроса не поступало. А вот с последней цитатой я, пожалуй, соглашусь - чем больше рынок будет пресыщаться техникой, вытесняя книги - тем скорее процесс смены приоритетов и ценностей достигнет крайней точки - и начнет откатываться. Айфоны - у всех, книги - только у тех, кто может себе это позволить...
я люблю обычные книги, но все же в поездку предпочитаю электронную. Компактно, удобно.
Цитата "Ulitka_Natasha":у меня какой-то ступор. Не могу найти ничего захватывающего.
Бен Элтон "Два брата" – я вам гарантирую, что не оставит вас равнодушной.
Цитата "AndreyBear":
Бен Элтон "Два брата" – я вам гарантирую, что не оставит вас равнодушной.
его же "слепая вера" и "№1"- очень даже неплохо...
Цитата "Елена Коваленко":Из авторов люблю Акунина). А с дочкой читаем Абгарян Нарине серию "Манюня" (у кого есть дети 8-12 лет, очень рекомендую, интересно будет и взрослым))
Кроме"манюнь" у нее есть манюня для взрослых-"Понаехаешая",
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/227.062 760
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Райдужний | Київ, вул. Кибальчича, 2 | Київміськбуд25.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
