Іпотека від Банків із найкращими умовами | Обговорення кредитів під заставу нерухомості
В последнее время в арсенале строительных компаний появился ключевой для рынка недвижимости инструмент – ипотека на 20-30 лет. На сегодня ипотечные кредиты в Украине предоставляют 5 банков: государственные «Укргазбанк» и «Ощадбанк», банк «Глобус», «Крислал-Банк» и банк «Аркада». В начале июня «Укргазбанк» запустил совместные программы ипотечного кредитования с такими застройщиками, как «Киевгорстрой» и «Интергал-Буд», кредитует банк и покупку квартир в объектах «Укрбуда». Условия для всех застройщиков разные. Самая низкая процентная ставка – 5% – в объектах «Интергал-Буда», но только на первый год. Потом ставка возрастает до 22%. В объектах «Киевгорстроя» льготный период с процентной ставкой 7% длится дольше – 15 месяцев, зато по прошествии этого времени ставка возрастает до 24%. Подробнее условия покупки квартир в кредит в ЖК разных застройщиков представлены в таблице.
10 июня 2017 года вступил в силу новый закон о кредитовании № 1734-VIII. Согласно ему, украинские банки теперь обязаны указывать полную стоимость кредита с учетом скрытых платежей. Все комиссии и цены на услуги посредников фиксируются. Указываются сроки действия кредита и максимальная сумма. С учетом правовых изменений можно получить более ясную картину на рынке кредитования первичного сегмента жилья.
Какие возможности ипотеки предлагают лидеры по числу задекларированных возведенных метров — узнавал портал недвижимости Domik.ua. В данном обзоре представлены условия приобретения квартиры в кредит от 5 самых продуктивных застройщиков Киева.
Цитата "Dmitriy_S":Да, новостей нет, с ипотекой у нас не очень - проценты драконовские, банки банкротятся, у застройщиков нелады с документами случаются. В общем - застройка от застройщика - надежнее, месяцев эдак на 36. Ее предлагают многие.
А кто предлагает рассрочку на 36 месяцев? Я знаю только iHome в Крюковщине и Орандж парк от Геоса
Кабинет министров Украины дал Государственному ипотечному учреждению право применять финансовый лизинг при реализации государственных программ по обеспечению жильем граждан Украины.
Большинство банков скрывают реальные условия предоставления кредитов, а заемщики не знают, куда жаловаться. Таковы данные социсследования Агентства США по международному развитию (USAID).
Цитата "yn-art":
А кто предлагает рассрочку на 36 месяцев? Я знаю только iHome в Крюковщине и Орандж парк от Геоса
Оранж сити а не оранж парк. Названия похожие а суть разная

В Украине для роста спроса на жилье необходима модернизация государственных жилищных программ, система арендного муниципального жилья, возможность приобретения квартир в лизинг и развитие доступного ипотечного кредитования. Об этом 21 сентября 2017 года сообщил на пресс-конференции заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе.
Текущие предложения по ипотеке в Украине не соответствуют стандартам европейского уровня. Средняя в Европе процентная ставка составляет 3-5% годовых. При этом в Германии ставка может стартовать от 0,8% и в среднем составляет 1,5-2%, а в некоторых банках Дании, в 2015 году несколько месяцев действовала отрицательная процентная ставка. На фоне европейских условий ипотечное кредитование в Украине невыгодно для использования большинством потенциальных инвесторов.
Малодоступность процентной ставки по ипотеке беспокоит украинцев. Так, недавно Варич Андрей Петрович создал петицию под названием: «Ввести ставки ипотечного кредитования на приобретение первого жилья на уровне цивилизованных стран (2-3% годовых)». Обращение № 22/039396-еп было создано на сайте электронных петиций официального интернет-представительства Президента Украины 23 августа 2017 года.
Чтобы петиция получила ответ президента — необходимо до 24 декабря собрать 25000 голосов. Поддержать петицию своим голосом и комментарием можно в течение 15-ти дней по ссылке https://petition.president.gov.ua/petition/39396.
Китайская компания стала победителем по результатам открытого конкурса по привлечению внешних заимствований для финансирования реализации инвестиционного проекта «Обеспечение жильем граждан на условиях ипотечного кредитования и финансового лизинга».
Цитата "Artem.Sazan":Смотрел я договора с глобус банком. Первый год до 5% годовых а начиная с 2 года до 25 % в год. За 8 лет кредита переплата как за 2 квартиры. Склоняюсь больше к депозиту. Лучше подождать и взять квартиру не в убыток себе. И взять можно в рассрочку от застройщика без % до 1 года.
В нынешних ипотечных условиях - рассрочка от застройщика - очень стойкая тема. Ипотека у нас и до этого была обдираловкой - сейчас еще больше усугубилась. Имхо. Рассрочка - наше две.Если и проценты, то хоть не такие драконовские.
Да сейчас с ипотекой, да и с кредитами стало все намного проще. Можно посмотреть онлайн и проверить дадут или нет кредит сидя за компьютером дома.
Вот несколько популярных сайтов в Украине:
https://minfin.com.ua/credits/
https://credit24.net.ua/vzyat-kredit/
https://privatbank.ua/ru/kredity/zhilje-v-kredit
Вы посмотрите на этих сайтах. Попробуйте оформить заявку на кредит под залог, там можно решение через интернет узнать. Как раз будете знать выдадут вам кредит или нет, за одно спокойно дома подсчитаете проценты, стоит или нет..

Цитата "Artem.Sazan":Смотрел я договора с глобус банком. Первый год до 5% годовых а начиная с 2 года до 25 % в год. За 8 лет кредита переплата как за 2 квартиры. Склоняюсь больше к депозиту. Лучше подождать и взять квартиру не в убыток себе. И взять можно в рассрочку от застройщика без % до 1 года.
а если поискать, то и до 3 лет можно найти - застройщки предлагают порой весьма выгодные уловия. Если не бес%нт, то точно не 30% годовых, как любит наша "ипотека"...
Цитата "Shepot_A":
а если поискать, то и до 3 лет можно найти - застройщки предлагают порой весьма выгодные уловия. Если не бес%нт, то точно не 30% годовых, как любит наша "ипотека"...
15 грудня 2017 року на офіційному сайті Верховної ради було опубліковано петицію щодо надання молоді доступних пільгових кредитів на придбання житла. Автор електронної петиції — Оксана Колинкова пропонує зробити перший внесок не більшим за 10% від вартості житла, підвищити вік позичальників до 35-ти, а період кредитування — до 25 років.
Термін голосування за петицію спливає 15 березня 2018 року. Аби Верховна рада розглянула петицію та вжила заходів щодо вирішення питання, необхідні 25000 голосів. Проголосувати за електронне звернення можна на офіційному сайті Верховної ради України за посиланням: https://itd.rada.gov.ua/services/Petition/Index/2966?aname=published
Как вообще можно себе представить реализацию подобной инициативы?
Давайте еще одну петицию создадим, "О назначении безусловного ежемесячного дохода всем гражданам", чем плохо? Подпечатают под эту инициативу гривны и раздадут всем.
- ЖК Абрикосовий | Київміськбуд | Київ, вул. Абрикосова, вул. Жулянська22.122 069
- ЖК "Срібна вежа", ул. Белорусская, 36а - СК "Гранит"22.122 203
- ЖК Оберіг-2 | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Бориспольская, 4022.122 512
- ЖК Edelweiss House | Edelburg Development | Киів, вул. Звіринецька, 70-а22.12538
- ЖК Атлант на Киевской | Атлант | Бровары, ул. Симоненко22.12735
- ЖК Варшавский Плюс | Stolitsa Group | пр. Правды, ул. Маршала Гречко22.122 767
- ЖК Покровский | Гостомель, ул. Свято-Покровская22.12249
- Дом "Хортиця" (№33), ЖК "Патриотика"22.121 036
- ЖК Варшавський 3 | Stolitsa Group | Київ, просп. Європейського Союзу (Правди)22.127
- ЖК A3Um | ул. Грушевая, 721.124
- Чи варто зараз купувати нерухомість?22.124 885
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы16.1115 264
- Різонність ціни за оренду квартири (12 тисяч гривень)13.111
- Додаткові розрахунки між орендодавцями та орендарями06.1127
- Чи варто купити будинок в спокійному регіоні, в Вінниці?17.092
- Завышеные тарифы на отопление. Как обжаловать и куда писать?19.082
- Іпотека від Банків із найкращими умовами | Обговорення кредитів під заставу нерухомості13.08192
- Краудфандинг - типы группового инвестирования01.083
- Планую оренду квартири в районі Подолу30.073
- Постройка бани20.1218
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах13.11111
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше08.11278
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Відгуки про ортопедичні матраци. Матраци для комфортного сну22.0891
- Болит спина07.0873
- Какую выбрать мебель на террасу?04.084
- ЖК Стандарт | Стандарт Буд | Полтава, вул. Великотирнівська, 9а04.128
- ЖК ARTVILLE | ZEZMAN | Одеса, Овідіопольська дорога02.1231
- Микрорайон на Лузановке | Одесса, Николаевская дорога | Консоль30.116
- Харьков, Проект "Consol Green City" - "Консоль"11.113
- ЖК Kandinsky Odessa Residence | Кандинский | Одесса, Французский бульвар, 63/6515.10182
- ЖК Дом у моря | Югінвест | Южный, ул. Иванова10.1017
- Каналізація і водопостачання - Оцінка якості заміни труб у квартирі20.121
- Як краще захистити відкритий балкон20.121
- Підлога на кухні - ламінат або плитка?18.1222
- Ламинат на деревянный пол18.121
- Перепланування | прохання та поради щодо конкретних ситуацій09.122 217
- Подскажите, какие ворота на гараж лучше установить из современных?02.124
- Пластиковые окна, какие лучше - поделитесь отзывами09.11241
- Кварц виниловая плитка LG Decotile или Berry Alloc29.106
- Напольные покрытия - чтобы было тепло, красиво и недорого29.1018
- Что подарить мужчине?22.12352
- Електрична тепла підлога28.111
- Продам фонарик шокер ОСА 928 Power plus04.111
- Как отвечать на How are You?04.102
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку20.093
- Домик для кота26.085
- Тренажер в доме. Какой выбрать24.0817
- Меблі на замовлення | Оголошення про виготовлення меблів18.0899
- Как уберечь холодильник от перепадов напряжения09.0810