Подати оголошення

Как правильно сдавать квартиру и не пролететь?

31 січ 2012 08:44
Квартира трехкомнатная, возле метро с хорошим ремонтом кондинционерами, стиральной машиной, холодильником и прочими «радостями»  . Обстоятельства сложились так, что ее надо сдать. Очень боюсь, что люди могут, не заплатить, что-нибудь сломать, украсть и или вообще переписать ее на кого-то. До этого не было до этого практики сдачи или съема квартиры. Пожалуйста, помогите советом...
31 січ 2012 08:51
Заключите договор с тем, кто будет брать квартиру в аренду. Договора обычно есть у риэлоторов. Самому лучше не боаться за это, т.к. слишком много тонкостей, которые можно не учесть..например в договоре должно быть детальное описание всего имущества в квартире;) Если не хотите связываться с риэлтором – обратитесь к юристам, они помогут составить правильный договор. Тем более, что квартира не дешевая – крепче спать будете))
31 січ 2012 09:06
Договор - это хорошо и обязательно.
Но я бы посоветовал смотреть на людей. Старайтесь брать нормальную интеллигентную семью с приличными родителями, репутацией и работой. По людям всегда видно. + конечно обязателен залог в размере месячной аренды и конечно ежемесячные встречи с целью получить деньги, рассчитать коммуналку и проверить состояние квартиры.
31 січ 2012 09:28
Само собой, и еще не забудьте отключить международные и междугородн. звонки
31 січ 2012 09:51
1)ТОЛКОВЫЙ договор.
2)залог, который, кстати, может быть и больше месячной арендной платы.
3)приложение к договору, с описью техники/мебели и указанием состояния.
4)и главное- ксерокопии паспортов арендаторов.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше