Подати оголошення

ЖК "Синергия 2", Ирпень, ул. Мечникова, 118

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 250.
6/2%
16/6%
49/20%
99/40%
80/32%
1. . .362364. . .385
12 лип 2017 07:59
Цитата "Floid":


Сейчас делаем ремонт. Ушло где-то 300 м кабеля на однушку. И то некоторые точки паралельно пускали и не все нужное делали. Так что 300 м это не много.


У нас соседи сами делают ремонт. Так вот у них квартира больше нашей и точек в квартире у них не мало. Мы у них все узнаем, сколько чего израсходовали и при встрече со строителями сразу понимаем кто мастер, а кто просто жулик. У них на штукатурку ушло 65 мешков на 55 м2, а нам зарядили 140 на 47 м2. Так что расходы по материалам мы знаем. И у них кабеля пошло 150 максимум 200 м. Точек по квартире много, на одной кухне штук 20. Так что не вешайте лапшу на уши.
12 лип 2017 08:12
Цитата "Amat":

Закончил разводку электрики в 3-х комнатной, ушло 300м кабеля, поставил 9 автоматов + реле напряжения, новый щиток. В сумме (розетки+выключатели) вышло 58 точек. Сумма за материалы 4000-4500грн., разводку делал сам.
P.S. 200 метров кабеля 3 жилы на 1,5 квадрата покупались в Польше по акции за 8грн/м, у нас минимум в 2 раза дороже...

процитирую свое же сообщение... Но провода можно по разному прокладывать... например знаю одного человека который отдельный автомат ставил почти на каждую розетку :) в итоге щиток на 40 автоматов и кабеля как на орбитальной станции, каждому свое :)
12 лип 2017 08:26
Цитата "Amat":

Мне делали за 130 месяц назад, могу поделиться контактом, работой доволен.

Поделитесь плиз. Это цена только за работу, без материала?
12 лип 2017 08:27
Цитата "Busya 51":


Вы строитель?
Интересно куда в однушку можно запихнуть 300 м кабеля? Вы откуда? У Вас однушка 80 м2? Не поверю? Или Вас развели или Вы разводите как строитель. Номер очереди и квартиры плиз?



Не слишком ли много вопросов? :) Нет, я не строитель. При чем здесь номер квартиры и очереди. Хотя в Синергии есть квартира. Квартиру делали свою в Киеве. 43 кв. Поскольку электрику ранее не делал, то сам был удивлен таким расходом, но таки да. Практически на каждую точку идет отдельный кабель от щитка. Вот и считайте. Такие сейчас стандарты строительства...Делается раз и на всегда.
В синергии в эконом варианте предложения на студийку в 26 квадратов идет 120 м. кабеля. Сколько вы тогда хотели в двушку?
12 лип 2017 08:34
И еще. Следите, плс, за речью и подбирайте слова, уважаемая...
12 лип 2017 08:41
Цитата "Amat":

процитирую свое же сообщение... Но провода можно по разному прокладывать... например знаю одного человека который отдельный автомат ставил почти на каждую розетку :) в итоге щиток на 40 автоматов и кабеля как на орбитальной станции, каждому свое :)


орбитальная станция - это круто! :super:
Спасибо за то что потратили время и продублировали свое сообщение. Я его сейчас распечатаю и на встречу с очередными мастерами пойду с ним. Кстати а как же 3 жилы на 1,5 квадрата на все? Нам поют что 3*2,5 на розетки и 3*1,5 на освещение, а Вы 3*1,5 и на розетки пустили. И раз Вы покупали в Польше, то значит одессакабель супер всего миф
12 лип 2017 08:52
Цитата "Floid":



Не слишком ли много вопросов? :) Нет, я не строитель. При чем здесь номер квартиры и очереди. Хотя в Синергии есть квартира. Квартиру делали свою в Киеве. 43 кв. Поскольку электрику ранее не делал, то сам был удивлен таким расходом, но таки да. Практически на каждую точку идет отдельный кабель от щитка. Вот и считайте. Такие сейчас стандарты строительства...Делается раз и на всегда.
В синергии в эконом варианте предложения на студийку в 26 квадратов идет 120 м. кабеля. Сколько вы тогда хотели в двушку?



Развод это, а не стандарты строительства!А номер квартиры при том что я сомневаюсь что вы являетесь нашим соседом. Я реальный владелец квартиры в 6 оч., а Вы сомневаюсь. Предлагать можно и по 140 мешков штукатурки вместо 65. А как Вы могли быть удивлены расходом, Вам что смету не давали перед работой, Вы что запустили мастера без расчета работы материалов, типа работай делай "че хош", а потом Вас удивили. Неувязки какие-то в вашем комментарии. Я бы сразу отправила в далекое плавание строй бригаду, которая озвучила 140 мешков и 300 м кабеля. Поэтому и посмела сказать, что Вы строитель. Люди которые делают ремонты свои деньги считают. А то что тут на сайте тусуются и ОП и строители и жек и все мониторят ни для кого не секрет.
12 лип 2017 09:00
Цитата "Busya 51":


орбитальная станция - это круто! :super:
Спасибо за то что потратили время и продублировали свое сообщение. Я его сейчас распечатаю и на встречу с очередными мастерами пойду с ним. Кстати а как же 3 жилы на 1,5 квадрата на все? Нам поют что 3*2,5 на розетки и 3*1,5 на освещение, а Вы 3*1,5 и на розетки пустили. И раз Вы покупали в Польше, то значит одессакабель супер всего миф

На все силовые розетки (кухня + ванная) пошел кабель 3*2.5, а на спальни 3*1.5, а что там энергоемкое может быть априори? :) зарядка от мобильного, торшер, бра или LED TV который потребляет 25-30Вт? :) Провод в 3*1,5 квадрата может выдерживать до 3Квт нагрузки а это 2 масляных обогревателя :) а 3*2.5 до 6Квт.
Относительно штукатурки, свой номер телефона оставлял здесь ранее, набирайте, контактом поделюсь
12 лип 2017 09:02
Цитата "Lyuk":

Поделитесь плиз. Это цена только за работу, без материала?



Показал мне мастер 2 квартиры, которые они делают, вернее одна уже сохнет, а на другой маяки устанавливают. В той что сохнет немного не поняла чего штукатурка рыже-коричневого цвета, аргумент бригадира : "она сохнет, высохнет будет белой" хмм... Белый цвет он и мокрый белый цвет. Стоимость работы 100грн без материала, задумалась без материала, так как хочет 50% от 29000 аванс, я в принципе авансы строителям не даю, тем более в таких размерах. Поэтому подумываю брать работу и покупать свой материал, тем более что за те же деньги я куплю не мп75 а ротбанд за 109 грн мешок, пусть их будет даже больше чем 65 , 70-75.
12 лип 2017 09:09
Цитата "Busya 51":



Показал мне мастер 2 квартиры, которые они делают, вернее одна уже сохнет, а на другой маяки устанавливают. В той что сохнет немного не поняла чего штукатурка рыже-коричневого цвета?...

Большинство бригад работают с Кнауф МП75 и идеально белой она не будет никогда, все смеси СТАРТ имеют желтовато-коричневатый оттенок даже после полного высыхания (намного белее нежели цвет мокрого, но все же...), хотите идеально белый, придется пройтись потом финишем. А если клеить потом обои то какая разница какого оттенка стена? :)
12 лип 2017 09:14
Цитата "Busya 51":



Развод это, а не стандарты строительства!А номер квартиры при том что я сомневаюсь что вы являетесь нашим соседом. Я реальный владелец квартиры в 6 оч., а Вы сомневаюсь. Предлагать можно и по 140 мешков штукатурки вместо 65. А как Вы могли быть удивлены расходом, Вам что смету не давали перед работой, Вы что запустили мастера без расчета работы материалов, типа работай делай "че хош", а потом Вас удивили. Неувязки какие-то в вашем комментарии. Я бы сразу отправила в далекое плавание строй бригаду, которая озвучила 140 мешков и 300 м кабеля. Поэтому и посмела сказать, что Вы строитель. Люди которые делают ремонты свои деньги считают. А то что тут на сайте тусуются и ОП и строители и жек и все мониторят ни для кого не секрет.


Не слишком ли много негатива, уважаемая? :) 3 сек. 17 кв. Ну что это Вам даст? Я просто написал сколько ушло кабеля при ремонте. Вы можете при желании и в 50 вложиться, но кому нужна такая проводка...
Вы мне уже второй раз пишете про 140 мешков. Я тут причем? Я знать не знаю сколько там нужно этой штукатурки...
Относительно сметы. Так я сам проводку покупал и был все время на месте при ее монтаже. Через соседнюю квартиру никто провода не вел... В чем развод? Мастер скушал провода чтоли?
12 лип 2017 09:16
И еще по теме машинной штукатурки... Если планируете брать бригаду на стороне то уточните у них какой машиной они работают... если требует трехфазного подключения то доступ в щиток ЖЕК вам не даст, так что ищите аппарат который от 220 запитывается...
12 лип 2017 09:49
Цитата "Amat":

На все силовые розетки (кухня + ванная) пошел кабель 3*2.5, а на спальни 3*1.5, а что там энергоемкое может быть априори? :) зарядка от мобильного, торшер, бра или LED TV который потребляет 25-30Вт? :) Провод в 3*1,5 квадрата может выдерживать до 3Квт нагрузки а это 2 масляных обогревателя :) а 3*2.5 до 6Квт.
Относительно штукатурки, свой номер телефона оставлял здесь ранее, набирайте, контактом поделюсь

Спасибо большое! :thanks: За развернутые ответы и советы. Проманиторю Ваши сообщения и Вас наберу ближе к вечеру. До которого часа Вас можно набирать. До 19 можно будет Вас набрать?
12 лип 2017 09:53
Цитата "Amat":

Большинство бригад работают с Кнауф МП75 и идеально белой она не будет никогда, все смеси СТАРТ имеют желтовато-коричневатый оттенок даже после полного высыхания (намного белее нежели цвет мокрого, но все же...), хотите идеально белый, придется пройтись потом финишем. А если клеить потом обои то какая разница какого оттенка стена? :)



СПАСИБО! :thanks: :thanks: :thanks:
Вот этот я понимаю соседи! :super: Спасибо за то что делитесь своими знаниями. :thanks:
Мне Ваши советы очень помогли!
12 лип 2017 09:56
Цитата "Floid":


Не слишком ли много негатива, уважаемая? :) 3 сек. 17 кв. Ну что это Вам даст? Я просто написал сколько ушло кабеля при ремонте. Вы можете при желании и в 50 вложиться, но кому нужна такая проводка...
Вы мне уже второй раз пишете про 140 мешков. Я тут причем? Я знать не знаю сколько там нужно этой штукатурки...
Относительно сметы. Так я сам проводку покупал и был все время на месте при ее монтаже. Через соседнюю квартиру никто провода не вел... В чем развод? Мастер скушал провода чтоли?


Простите если чем Вас задела или обидела! :pray:
На сей ноте давайте прекратим дискуссию перерастающую в ссору. Еще раз простите, если чем обидела! :shuffle: :winky:
12 лип 2017 10:49
Цитата "Вол4ара":
Alexis.fr , благодарен за ответ. А подскажите, когда делали тёплый пол, устанавливали ли дополнительно под окнами радиаторы или обошлись без них? Делали пол от застройщика или нанимали кого-то со стороны? Сколько по деньгам, примерно, обошлось м2? Спсб.

Делали сами...там ничего сложного нет, но опыт нужен, батареи нужны полюбом,прогревали летом за 4 часа 2 куба, пол прогрелся до 35 градусов.
12 лип 2017 11:33
Мужчины, ну раскажите плиз девушке о кладовой, что там можно хранить. сухо, сыро и тд
12 лип 2017 13:06
Цитата "invtr":
Мужчины, ну раскажите плиз девушке о кладовой, что там можно хранить. сухо, сыро и тд
К примеру в 3-й очереди стоит вода, достаточно давно. Проблему пока не решают :notsure:
12 лип 2017 13:28
Цитата "Busya 51":

У меня на двушку ушло кабеля примерно 150м 3х2,5 и 50м 3х1,5. 3х2,5 на розетки, другой на освещение. Одессакабель реально классный кабель, они держат качество, но и подделки есть.
12 лип 2017 19:46
У кого окна на север,(rich town) очень жарко в квартире, ставить кондиционер...что посоветуете?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .362364. . .385
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше