Подати оголошення

ЖК Фортуна-2 | Ирпень, ул. Джерельная, ул. Г. Сковороды

ЗабудовникКарпенко Богдан Валерійович
Здача ЖК2015 - 2019 р.
Планування
від 24 450 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 138.
11/8%
13/9%
30/22%
33/24%
51/37%
1. . .194196. . .211
01 бер 2018 18:31
Цитата "Відділ продажу ЖК Фортуна":
І якщо ви вважаєте, що побутові питання - не "дело Застройщика", то хочемо зауважити, що благоустрій території та підтримання ії в належному стані - це ініціатива Забудовника, з метою створення комфортного середовища для проживання мешканців ЖК "Фортуна-2", але, як бачимо, ініціатива в даному випадку карається.


Инициатива застройщика, которая заключается в отключении домов с заселившимися людьми от света не допустима. И как вы правильно заметили, однозначно наказуема! В этом вы правы.
01 бер 2018 18:54
Цитата "Відділ продажу ЖК Фортуна":

Шкода, що ви так висловлюєтесь зараз на форумі, а коли забивається каналізація мешканцями, трапляються аварійні ситуації, виникають питання з приводу благоустрою - ви (маємо на увазі певну категорію мешканців) починаєте звертатись зі звинуваченнями, або з вимогою терміново усунути проблеми до Забудовника, і зовсім забуваєте про те, що його зобов'язання перед Вами, як перед інвесторами закінчуються в момент введення будинку в експлуатацію.


Когда забивается канализация или гаснет свет во всем доме или подъезде, я звоню в ОСМД, которое обслуживает комплекс. При чем здесь застройщик? Наши внутридомовые и придомовые сети обслуживает ОСМД, а не застройщик. Застройщик не обязан вмешиваться и чистить канализацию. Это обязанность работников ОСМД, в которое мы за это платим приличные ежемесячные взносы.
02 бер 2018 12:30
Цитата "Immmortal":
Почитал недовольство Igor.petrov и изначально хотел детально ответить и разложить по полочкам, но понимаю, что бесполезно.. Когда человек настроен негативно и сам ищет везде только негатив и проблемы, доказать не просто сложно, а бессмысленно!
Вкратце, то все, кто хочет в ЖК знают полную статью расходов, сколько на зп, сколько на налоги, канцелярию, сколько на освещение, на закупку материалов, на обслуживание газонов, вывоз мусора и т.д.
А хейтеры и искатели скандалов проходите мимо! Тем более рядом есть множество других ЖК, в которых пищи для скандалов и проблем будет предостаточно! <:(


Странный Вы человек, где Вы в моих сообщениях увидели негатив и где я его ищу? Почитайте мои сообщения в этой ветке, и вы поймете что я интересуюсь данным комплексом и хочу узнать как можно больше о жизни внутри. Или мое мнение, что статьи расходов ОСМД должны быть открыты и прозрачны, неверное? Я, как человек который пока что не является инвестором, не имею доступа к информации какая информация ОСМД показывается какая нет, мое сообщение было адресовано человеку который прямо сказал что все хорошо, единственное что плохо это то, что не показывают статьи расхода. Если Вам статьи расхода известны, это очень даже хорошо, поделитесь этой информацией с тем человеком, которому этого не хватало, вы же живете в одном комплексе должны поддерживать друг друга, или данная информация для избранных и не все жильцы имеют к ней доступ?

И вообще что за привычка такая, записывать в "хейтеров и искателей скандалов" только по одной причине - живой интерес к застройщику, самому строительству, комплексу и обслуживающей организации. Вы случайно не из правительства нашего? А то больно похоже на их тон, всех критиков и недовольных властью либо уровнем жизни сразу записывать в ряды предателей, сепаров и сторонников русского мира... Я квартиру собираюсь брать не для сдачи в аренду и не для последующей перепродажи, я собираюсь жить в ней. И для меня важно не только как будет сдан дом и будут ли с этим проблемы. Для меня важно и последующее время, с какими проблемы мне придется сталкиваться уже являясь жителем комплекса.

Если у Вас есть информация и Вы можете "разложить все по полочкам", почему бы так и не поступить? Ведь я изначально и просил это сделать, кому не лень, помочь в выборе, написать информацию из первых уст, тех кто уже живет, не слушать красивые речи отдела продаж, а окунуться в мир комплекса, не являясь еще жильцом. Ведь у меня на данный момент еще есть такая возможность, почему бы ей не воспользоваться?
02 бер 2018 13:12
Цитата "Igor.petrov":


Странный Вы человек, где Вы в моих сообщениях увидели негатив и где я его ищу? Почитайте мои сообщения в этой ветке, и вы поймете что я интересуюсь данным комплексом и хочу узнать как можно больше о жизни внутри. Или мое мнение, что статьи расходов ОСМД должны быть открыты и прозрачны, неверное? Я, как человек который пока что не является инвестором, не имею доступа к информации какая информация ОСМД показывается какая нет, мое сообщение было адресовано человеку который прямо сказал что все хорошо, единственное что плохо это то, что не показывают статьи расхода. Если Вам статьи расхода известны, это очень даже хорошо, поделитесь этой информацией с тем человеком, которому этого не хватало, вы же живете в одном комплексе должны поддерживать друг друга, или данная информация для избранных и не все жильцы имеют к ней доступ?

И вообще что за привычка такая, записывать в "хейтеров и искателей скандалов" только по одной причине - живой интерес к застройщику, самому строительству, комплексу и обслуживающей организации. Вы случайно не из правительства нашего? А то больно похоже на их тон, всех критиков и недовольных властью либо уровнем жизни сразу записывать в ряды предателей, сепаров и сторонников русского мира... Я квартиру собираюсь брать не для сдачи в аренду и не для последующей перепродажи, я собираюсь жить в ней. И для меня важно не только как будет сдан дом и будут ли с этим проблемы. Для меня важно и последующее время, с какими проблемы мне придется сталкиваться уже являясь жителем комплекса.

Если у Вас есть информация и Вы можете "разложить все по полочкам", почему бы так и не поступить? Ведь я изначально и просил это сделать, кому не лень, помочь в выборе, написать информацию из первых уст, тех кто уже живет, не слушать красивые речи отдела продаж, а окунуться в мир комплекса, не являясь еще жильцом. Ведь у меня на данный момент еще есть такая возможность, почему бы ей не воспользоваться?


Возможно я немного перегнул палку на эмоциях, которые возникли после прочтения некоторых постов, в т.ч. и Вашего. Просто меня уже бесят недовольные типа Валькирии и некоторые ее последователи! Поверьте, вне этого форума таких тоже предостаточно! И это при том, что большинство проблем либо надуманные, либо мелкие или не по вине Застройщика/ОСББ/жильцов.
Что касается эмоций в Вашу сторону, то они возникли после поста
Цитата:
Я так понял что повысилась оплата за содержание ЖК, была 6 с чем то грн, теперь 7 с чем то. Ясны и некоторые поводы, такие как повышение минималки и цены на свет. Вопрос состоит в другом - территория у комплекса общая, вначале за содержание платили только 5-ти этажки, теперь добавились десятиэтажки 3 штуки, на данный момент сдается еще 2 дома 10-ти этажных, то есть кол-во квартир увеличивается, сумма взносов увеличивается и логически было бы предположить что одна и та же сумма на содержание допустим детских площадок, полива газонов и т.д. (те позиции которые остаются константой) должна уменьшиться за счет увеличения кол-ва плательщиков за данные услуги.

Т.е. Вы еще не живете, соответственно, не владеете информацией, но делаете вывод о дороговизне услуг. При этом Ваш пример, как минимум неполноценный. При упоминании увеличения домов и жильцов, Вы почему то считаете, что объем услуг остается тот же! С какого перепугу?!. Увеличение жильцов и домов, это увеличение количества мусора, увеличение площадей уборки, увеличение площади газонов и т.п.
Кроме того, как я уже писал, расходы ОСББ, это не только зп, которую так же необходимо повышать, потому как за 3 т уборщице не интересно вкалывать и потом еще и выслушивать от тех же "хейтеров", что она где то пропустила участок. В расходы ОСББ входит оплата за вывоз мусора, которая повысилась, оплата за услуги ухода за газонами и деревьями так же возросла.
Так же, наивно предполагать, что увеличение количества жильцов значит увеличение оплат. К сожалению, многие тупо не платят. Почему? Ну потому что думают, что умнее других.. или.. выводы делайте сами! Итого задолженность по квартплате немалая.

Ну а в целом, пока мне кто то не докажет обратное, я без преувеличения считаю, что наш ЖК лучший в Ирпене! Не путать с идеальным! :umnik:
02 бер 2018 14:21
Цитата "Immmortal":


Возможно я немного перегнул палку на эмоциях, которые возникли после прочтения некоторых постов, в т.ч. и Вашего. Просто меня уже бесят недовольные типа Валькирии и некоторые ее последователи! Поверьте, вне этого форума таких тоже предостаточно! И это при том, что большинство проблем либо надуманные, либо мелкие или не по вине Застройщика/ОСББ/жильцов.
Что касается эмоций в Вашу сторону, то они возникли после поста

Т.е. Вы еще не живете, соответственно, не владеете информацией, но делаете вывод о дороговизне услуг. При этом Ваш пример, как минимум неполноценный. При упоминании увеличения домов и жильцов, Вы почему то считаете, что объем услуг остается тот же! С какого перепугу?!. Увеличение жильцов и домов, это увеличение количества мусора, увеличение площадей уборки, увеличение площади газонов и т.п.
Кроме того, как я уже писал, расходы ОСББ, это не только зп, которую так же необходимо повышать, потому как за 3 т уборщице не интересно вкалывать и потом еще и выслушивать от тех же "хейтеров", что она где то пропустила участок. В расходы ОСББ входит оплата за вывоз мусора, которая повысилась, оплата за услуги ухода за газонами и деревьями так же возросла.
Так же, наивно предполагать, что увеличение количества жильцов значит увеличение оплат. К сожалению, многие тупо не платят. Почему? Ну потому что думают, что умнее других.. или.. выводы делайте сами! Итого задолженность по квартплате немалая.

Ну а в целом, пока мне кто то не докажет обратное, я без преувеличения считаю, что наш ЖК лучший в Ирпене! Не путать с идеальным! :umnik:


Ну во первых в этом посте на дороговизну я не намекал, а лишь обратил внимание на повышение и поинтересовался учитывается ли увеличение платящих за услуги-константы в цену за 1 кв.м. А вот в других моих постах были мои выводы об уровне цены, и выводы основывались на моем опыте. И там я расписал, что живя в Киеве в новострое я плачу сейчас 5.5 грн за м.кв. У моего комплекса есть своя территория с газонами и деревьями, правда полив не автоматический используется, а ручной. Так же на площадке во дворе дома находится детская площадка с мини-футбольным полем, детской горкой, детским комплексом для лазания, столом для пинг-понга, песочницей, лавочками и столами. В подъездах убирают, лампочки меняют и т.д. Короче все условия такие же как и у вас, ну за исключением закрытости территории. Но -2грн, вот исходя из этих данных я и предположил, что коммуналка не дешевая. И мои выводы небезосновательны, если бы мне не с чем было сравнивать, я бы не описал о высоких либо низких ценах.

По неплатящим это очень плохо, но это ж не значит что эту разницу нужно перекладывать на тех кто платит, ведь правильно? Я думаю, что есть правовые способы взыскать долги по коммунальным услугам.

На счет Вашего мнения о лучшем комплексе в Ирпене, то это информация как раз для меня важна и полезна. Так как на основе вот таких комментариев от разных жителей я и составляю для себя картину всего комплекса в целом, при выборе жилья!
03 бер 2018 09:49
Доброго дня.
02.03.2018 р. в будинку нашого комплексу за адресою вул. Джерельна 12 відбувся пуск ліфта - це приємна новина для мешканців комплексу та для потенційних інвесторів, які розглядають наш комплекс ЖК "Фортуна-2" в якості місця майбутнього проживання.
Бажаємо власникам квартир даного будинку комфортного проживання!!!
p.s. висловлюємо вдячність ініціативним мешканцям будинку за обшиття ліфту до завершення ремонтних робіт в квартирах, це допоможе зберегти спільне майно в належному стані, приємно, що ви про це також піклуєтесь.
Всім гарних вихідних, з повагою відділ продажу ЖК "Фортуна-2".
04 бер 2018 14:03
Цитата "Igor.petrov":
И там я расписал, что живя в Киеве в новострое я плачу сейчас 5.5 грн за м.кв. У моего комплекса есть своя территория с газонами и деревьями, правда полив не автоматический используется, а ручной. Так же на площадке во дворе дома находится детская площадка с мини-футбольным полем, детской горкой, детским комплексом для лазания, столом для пинг-понга, песочницей, лавочками и столами. В подъездах убирают, лампочки меняют и т.д. Короче все условия такие же как и у вас, ну за исключением закрытости территории.


Т.е., как минимум территория меньше? И уточните плз, сколько домов пользуются этой территорией и по сколько этажей?
06 бер 2018 15:04
Приветствую инвесторов Сковороды 29.

Подскажите с вопросом, как продвигается подключение коммуникацмй в ваших домах? (вода,газ)
В отделе продаж сначала были обещалки к декабрю, потом февраль, сейчас новая обещалка Весна. (не понятно какая, март-май, какого года??).

Как вы решаете вопрос ремонта? Получается дом якобы сдан и ключи есть, но ремонт с перпланировкой вы сделать не сможете. (со слов застрощика, до пуска газа перепланировку делать нельзя).

В итоге, теряем время?? И скольок ждать?
Или есть другие, варинты начинать все таки ремонт?
Поделитесь плиз?

Спасибо.

п.с. Возможно отдел продаж пообещает новый срок пуска коммуникаций?
07 бер 2018 11:57
Доброго дня!Нам сказали,що запуск комунікацій буде тоді коли надворі
стане стабільна плюсова температура.
07 бер 2018 14:42
Цитата "bural":
Приветствую инвесторов Сковороды 29.

Подскажите с вопросом, как продвигается подключение коммуникацмй в ваших домах? (вода,газ)
В отделе продаж сначала были обещалки к декабрю, потом февраль, сейчас новая обещалка Весна. (не понятно какая, март-май, какого года??).

Как вы решаете вопрос ремонта? Получается дом якобы сдан и ключи есть, но ремонт с перпланировкой вы сделать не сможете. (со слов застрощика, до пуска газа перепланировку делать нельзя).

В итоге, теряем время?? И скольок ждать?
Или есть другие, варинты начинать все таки ремонт?
Поделитесь плиз?

Спасибо.

п.с. Возможно отдел продаж пообещает новый срок пуска коммуникаций?


Относительно пуска воды в квартиры - пуск воды возможно осуществить при стабильной плюсовой температуре на улице, которая позволит достичь плюсовой температуры в местах общего пользования и избежать возможного замерзания воды и соответственно прорыва труб.
Что касается пуска газа - то его пуск действительно был предложен инвесторам в доме по адресу ул. Г. Сковороды 29 еще в декабре 2017 года, но при условии установки котлов. В свою очередь котлы не были установлены и довольно значительная часть инвесторов указала, что не нуждаются в пуске газа до весны 2018 года. Соответственно его пуск был перенесен на конец весны 2018 года.
И для понимания того,что дом "сдан" и вы не можете делать перепланировку:
1) в доме выданы ключи инвесторам для проведения ремонтных работ;
2) на данный момент ожидается получения Сертификата про готовность объекта к эксплуатации, документы для получения которого Застройщиком поданы в ГАСИ.
Начинать ремонтные работы вы можете уже сейчас, как это делают другие владельцы квартир в доме по адресу Г. Сковороды 29.
p.s. Перепланировка в квартирах запрещена не Застройщиком или Отделом продаж, а правилами пользования газом.
12 бер 2018 11:18
Как минимум месяц в парадном дома #6 не убирается!!! Вся грязь зимы на ступеньках, и несётся в квартиры!!! Как минимум месяц, в том же доме, и в том же парадном не работает куча лампочек, как при входе в парадное, так и в самом парадном!!!! На выходных та же гора мусора возле мусорных баков!!! Вопрос: сколько это будет продолжаться, и чем занимается ОСББ, кроме как чистит снег?
12 бер 2018 17:47
Просто ВСЕ деньги которые мы платим за обслуживание домов идут в карман Карпенко застройщика. И только малую часть из них он выделяет в ОСББ. Не набран за 2 года штат сотрудников ОСББ. Нет электрика, сантехника. Новый управляющий хоть и энергичный инициативный молодой человек, но может работать за всех и за все платить из своего кармана. Карпенко не выделяет деньги на все нужды комплекса.
12 бер 2018 19:15
*не может работать за всех (управляющий) опечатка
13 бер 2018 09:21
Цитата "svetlana2018":
Просто ВСЕ деньги которые мы платим за обслуживание домов идут в карман Карпенко застройщика. И только малую часть из них он выделяет в ОСББ. Не набран за 2 года штат сотрудников ОСББ. Нет электрика, сантехника. Новый управляющий хоть и энергичный инициативный молодой человек, но может работать за всех и за все платить из своего кармана. Карпенко не выделяет деньги на все нужды комплекса.

Светлана, прежде чем кого-то в чем-то обвинять надо иметь факты, а то чем вы занимаетесь - это клевета! Зайдите в отдел продаж - попросите счета или счета в ОСББ и вам будут факты, а то что у нас один управляющий и снег убирают только, вы сами бы пошли работать на 7000 грн максимум???
13 бер 2018 09:35
Документы финансовые не показывают в ОСББ. Там вообще люди не все документы имеют на руках необходимые и не могут четко ничего сказать по поводу того куда уходят деньги. А снег чистили сами жильцы добровольно и безвозмездно вместе с управляющим. Не выделяются средства даже на чистку снега. Хорошо что он уже растаял. Тариф повысили а толку ноль. Опять начинается тема про маленькие зарплаты. Как же их повысить если наши деньги исчезают?
13 бер 2018 11:19
Цитата "svetlana2018":
Документы финансовые не показывают в ОСББ. Там вообще люди не все документы имеют на руках необходимые и не могут четко ничего сказать по поводу того куда уходят деньги. А снег чистили сами жильцы добровольно и безвозмездно вместе с управляющим. Не выделяются средства даже на чистку снега. Хорошо что он уже растаял. Тариф повысили а толку ноль. Опять начинается тема про маленькие зарплаты. Как же их повысить если наши деньги исчезают?

Вы бы хоть поделились откуда у Вас информация такая? Какие финансовые документы ОСББ и кому должны показывать? С чего Вы взяли что управляющий все покупает за свой счет? Это он Вам лично отчитался? Перестаньте распускать сплетни и недостоверную информацию пожалуйста.
13 бер 2018 12:25
Цитата "svetlana2018":
Документы финансовые не показывают в ОСББ. Там вообще люди не все документы имеют на руках необходимые и не могут четко ничего сказать по поводу того куда уходят деньги. А снег чистили сами жильцы добровольно и безвозмездно вместе с управляющим. Не выделяются средства даже на чистку снега. Хорошо что он уже растаял. Тариф повысили а толку ноль. Опять начинается тема про маленькие зарплаты. Как же их повысить если наши деньги исчезают?

Ну хорошо, раз вы обвиняете Карпенко идите прямиком к нему и спрашивайте - где расчеты расходов ОСББ?? Но без основании обвинять человека в воровстве - это клевета.
14 бер 2018 16:58
Цитата "Zinger357":
Как минимум месяц в парадном дома #6 не убирается!!! Вся грязь зимы на ступеньках, и несётся в квартиры!!! Как минимум месяц, в том же доме, и в том же парадном не работает куча лампочек, как при входе в парадное, так и в самом парадном!!!! На выходных та же гора мусора возле мусорных баков!!! Вопрос: сколько это будет продолжаться, и чем занимается ОСББ, кроме как чистит снег?


Для початку, можна уточнити номер вашої квартири? Це дуже важливо для контролю якості прибирання в Вашому під'їзді. Так як, дуже часто мешканці нашого ЖК звинувачують прибиральниць в неякісному прибиранні, при цьому не зазначають номер будинку та номер під'їзду, і управляючому складно зробити зауваження та звернути увагу прибиральниць на якість прибирання. Після того, як управляючий 4-и рази протягом двох тижнів наголошував прибиральниці про зауваження мешканців без зазначення конкретних даних - вона звільнилась. Також хочеться зазначити, що вологе прибирання в наших будинках проводиться тричі на тиждень. Питання в тому, що після даного прибирання мешканці, нажаль, не зберігають порядок, а виносячи сміття в порваних пакета розсипають його, тим самим забруднюючи під'їзди та територію комплексу, а потім скаржаться на бруд.
До того ж Ви пишите, що "не работает куча лампочек", знову ж таки, як управляючий може знати який під'їзд 6-го будинку ви маєте на увазі? При цьому, як він може відреагувати на Ваше зауваження, якщо Ви місяць про це мовчите, а потім голосно звинувачуєте, що ніхто нічого не робить. На всі заявки від мешканців на рахунок непрацюючих лампочок, реагуємо максимум протягом тижня. Для заявок є телефон, закрита група в соцмережі, працює офіс.
Що стосується сміття: проблема існує лише на вихідних. В ці дні виносить сміття вся округа, враховуючи прилеглі ЖК та магазин Лоток, розташований біля баків. Крім того й наші мешканці виносять будівельне сміття, хоча для будівельного сміття встановлено окремий спеціальний контейнер. В суботу і неділю МП РАДА не працює, але зараз ведуться перемовини на рахунок вивезення сміття в суботу.
Враховуючи все вищесказане, хочемо зазначити, що БІЛЬШІСТЬ мешканці нашого ЖК не пишуть зауваження на форумі, а звертаються в ОСББ чи спілкуються з Забудовником, при цьому намагаючись допомогти в вирішенні питань, що виникають, не забуваючи про те, що ОСББ - це ОБ'ЄДНАННЯ СПІВЛАСНИКІВ БАГАТОПОВЕРХОВИХ БУДИНКІВ!!!
15 бер 2018 09:32
Цитата "Відділ продажу ЖК Фортуна":


Добрий вечір, шановний користувач "Zinger357".
Для початку, можна уточнити номер вашої квартири? Це дуже важливо для контролю якості прибирання в Вашому під'їзді. Так як, дуже часто мешканці нашого ЖК звинувачують прибиральниць в неякісному прибиранні, при цьому не зазначають номер будинку та номер під'їзду, і управляючому складно зробити зауваження та звернути увагу прибиральниць на якість прибирання. Після того, як управляючий 4-и рази протягом двох тижнів наголошував прибиральниці про зауваження мешканців без зазначення конкретних даних - вона звільнилась. Також хочеться зазначити, що вологе прибирання в наших будинках проводиться тричі на тиждень. Питання в тому, що після даного прибирання мешканці, нажаль, не зберігають порядок, а виносячи сміття в порваних пакета розсипають його, тим самим забруднюючи під'їзди та територію комплексу, а потім скаржаться на бруд.
До того ж Ви пишите, що "не работает куча лампочек", знову ж таки, як управляючий може знати який під'їзд 6-го будинку ви маєте на увазі? При цьому, як він може відреагувати на Ваше зауваження, якщо Ви місяць про це мовчите, а потім голосно звинувачуєте, що ніхто нічого не робить. На всі заявки від мешканців на рахунок непрацюючих лампочок, реагуємо максимум протягом тижня. Для заявок є телефон, закрита група в соцмережі, працює офіс.
Що стосується сміття: проблема існує лише на вихідних. В ці дні виносить сміття вся округа, враховуючи прилеглі ЖК та магазин Лоток, розташований біля баків. Крім того й наші мешканці виносять будівельне сміття, хоча для будівельного сміття встановлено окремий спеціальний контейнер. В суботу і неділю МП РАДА не працює, але зараз ведуться перемовини на рахунок вивезення сміття в суботу.
Враховуючи все вищесказане, хочемо зазначити, що БІЛЬШІСТЬ мешканці нашого ЖК не пишуть зауваження на форумі, а звертаються в ОСББ чи спілкуються з Забудовником, при цьому намагаючись допомогти в вирішенні питань, що виникають, не забуваючи про те, що ОСББ - це ОБ'ЄДНАННЯ СПІВЛАСНИКІВ БАГАТОПОВЕРХОВИХ БУДИНКІВ!!!
З повагою, відділ продажу ЖК "Фортуна-2".


Соглашусь с вышесказанным и добавлю, что буквально недавно была проблема с перегоревшей лампочкой на этаже. Алгоритм решения следующий. Увидел перегоревшую лампочку утром, написал управляющему, вечером лампочка горела.
При чем, подозреваю, что была заменена лично управляющим, что не совсем правильно.. Но это отдельный вопрос.
Так же, хотел бы заметить, что в зимний период именно уборка снега является приоритетной функцией ОСББ, с которой оно справилось хорошо. На столько хорошо, что, как по мне, управляющий заслуживает премии за отлично проделанную работу за эти несколько месяцев "у руля", включая личное участие в уборке снега, замене лампочек (что не есть его обязанность), плотную и продуктивную коммуникацию с жильцами и т.д.! :umnik:
15 бер 2018 12:45
Поддерживаю. Новому управляющему Ивану однозначно надо повысить зарплату за то что тянет весь комплекс на себе: занимается организаторскими вопросами, сам чистит снег, сам забрасывает мусор в мусоровоз, сам меняет лампочки и прочее. Но все же уборщиц стоит нанять, потому что влажная уборка в 8 доме (и не только в 8 доме) не проводилась около месяца, не то что 2 раза в неделю. Пыль в 3 мм уже скопилась. Только не надо снова переводить стрелки на "плохих" жильцов. Жильцы помогают Ивану и друг другу чем могут, в том числе помогали чистить снег. Есть разумные пределы любой скупости и экономии. На влажной уборке экономить нельзя.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .194196. . .211
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше