Подати оголошення

Где лучше купить квартиру в Борисполе

2
25 серп 2016 11:13
Нашел интересную статейку... анализ рынка новостроек Борисполя.

Так ли на самом деле выглядит рынок новостроек в Борисполе?

Анализ рынка новостроек в Борисполе, данные взяты из сайта Lun.ua и информации о застройщиках на форумах.

Рынок недвижимости очень перспективный рынок г. Борисполя.... с чем это связано, а связано все с рынком аренды жилья в городе. Сейчас в связи с увеличением авиапарка авиакомпаниями и закупками новых самолетов увеличивается количество как воздушного так и наземного обслуживающего персонала. Соответственно увеличивается рынок аренды жилья в г. Борисполь. На сегодняшний момент средняя стоимость долгосрочной аренды квартир в новых домах в зависимости от места расположения и ремонта 1-но комнатных 4000 - 6500 грн., 2-х комнатных 4800 - 7200 грн., 3-х комнатных 5000 - 8000 грн.
В связи с растущим интересом арендного жилья увеличивается рынок новостроек. Проведя анализ рынка новостроек можем выстроить его по рейтингу. Рейтинг строился по самому востребованному рынку аренды 1-но комнатных квартир, за счет анализа нескольких данных, это стоимость квартир, надежности застройщика, место расположение дома.

1 место ЖК "Солнечный" сдача 1-го дома 1 квартал 2017 г.

Плюсы: самая низкая стоимость однокомнатных квартир в городе от 431000 грн. за 38 кв.м., надежность застройщика БМК "Триада" - генподрядчик холдинка "Киевгорстрой", хорошая стяжка и штукатурка, наличие счетчика на отопление на каждую квартиру, 3 лифта в доме, удобная транспортная развязка: маршрутки рядом с ЖК ходят по всех направлениях в городе, включая аэропорт, железнодорожная станция откуда возможно электричкой добраться до г. Киев за 30 минут, рядом находится: супермаркет "АТБ", бювет, до школы 10 - 15 минут пешком, строится детский садик и большая автопарковка.
Минусы: рядом железнодорожный вокзал, 1 км. от центральной улицы Киевский шлях, ну и всё таки детей в школу не так рядом вести как хотелось бы.

2 место ЖК "Банковский" сдача домов 4 квартал 2016 г.

Плюсы: цены на однокомнатные квартиры идут на 2 месте после ЖК "Солнечный" 513000 грн. за 38 кв.м., надежность застройщика Трест "Бориспольсельстрой" проверена на 1 секции дома, которая сдана в эксплуатацию, качественная стяжка и штукатурка, автономные газовые котлы в каждой квартире, удобное место расположение, центр города, рядом ТРЦ "Парк таун", супермаркет "Билла", центральный парк, спорт-школа, остановка конечной маршрутки в сторону движения на г. Киев и др. маршрутки по всему городу, в 10 - 15 мин. пешком школа, детский садик, кинотеатр, рестораны, кафе и др. развлекательные заведения, рядом строится школа.
Минусы: один лифт в подъезде, низкие потолки 2.5 м., хотелось бы что бы и детский садик рядом со школой построили.

3 место ЖК "Первоцвет" дом сдан

Плюсы: надежность застройщика "Альтис-град", который сдал в эксплуатацию в своем микрорайоне 3 дом, автономные газовые котлы в каждой квартире, красивый ландшафт территории, большая територия для парковки авто, удобное место расположение, рядом: остановка маршрутки по городу, магазины, лицей и школа, к детскому садику минут 10 - 15 пешком, столько же к ближайшему супермаркету "АТБ", остановки маршрутки в сторону движения на г. Киев и ресторанам.
Минусы: цена от 637000 грн. за 40 кв.м., один лифт в подъезде, низкие потолки 2.5 м., качество стяжки и штукатурки.

На это же 3 место можно разместить ЖК "Левада" дом который сдан по пер. Старовокзальный 6.

Плюсы: надежность застройщика "Агробудмеханизация", который сдал в своем микрорайоне 3 дом, дом полностью кирпичный, качественная стяжка и штукатурка, рядом: остановка маршрутки по городу, один магазин, до лицея, школы и детского садика минут 10 - 15 пешком, столько же к ближайшему супермаркету "АТБ".
Минусы: из-за того что дом кирпичный идут большие расходы на строительство и поэтому цена от 639000 грн. за 50 кв.м., один лифт в подъезде, отсутствие котлов и счетчиков на тепло, 1 км. от центральной улицы Киевский шлях, в школу и в садик ни близкий путь везти ребёнка, ближайший ресторан в центре, туда же необходимо добираться что бы поехать в г. Киев на маршрутке.

4 место Дом номер 1 по ул.Льва Толстого, сдача 1 квартал 2017 г.

Плюсы: цена за вторую секцию от 526000 грн. за 37,6 кв.м., надежность застройщика "Альтис-град", который сдал в эксплуатацию ЖК "Первоцвет", автономные газовые котлы в каждой квартире, удобное место расположение, рядом: остановка маршрутки по городу, магазины, лицей и школа, детский садик, ресторан "Розмарино", 5 минут к супермаркету "АТБ", рынку "Зоряный", остановки маршрутки в сторону движения на г. Киев.
Минусы: главный минус перенос сдачи первой секции к сдаче второй, а судя по тому что там только заливают монолит второй секции дай им бог возможность успеть к 1 кварталу, и один лифт в подъезде.

5 место ЖК "Левада" 4 дом сдача 3 квартал 2017 г.

Плюсы: цена от 515000 грн. за 43 кв.м., надежность застройщика "Агробудмеханизация", который сдал в своем микрорайоне 3 дома, дом будет полностью кирпичный, рядом: остановка маршрутки по городу, один магазин, до лицея, школы и детского садика минут 10 - 15 пешком, столько же к ближайшему супермаркету "АТБ".
Минусы: что бы успеть кирпичный дом построить к 3 кварталу застройщику нужно очень постараться, один лифт в подъезде, отсутствие котлов и счетчиков на тепло, 1 км. от центральной улицы Киевский шлях, в школу и в садик ни близкий путь везти ребёнка, ближайший ресторан в центре, туда же необходимо добираться что бы поехать в г. Киев на маршрутке.

6 место ЖК "Грин хаус" дом сдан.

Плюсы: цена заманчивая от 336000 грн. за 21 кв.м., удобное место расположение ни далеко от выезда из города в сторону г. Киев, рядом все есть: ТРЦ "Аэромолл", супермаркет "Экомаркет" и "Новус", остановка маршрутки по центральной улицы Киевский шлях, в 5 - 10 мин. пешком школа, детский садик, рестораны, кафе и др. развлекательные заведения.
Минусы: квартиры маленького метража продаются только на первом этаже, которые собственник буде ещё разбивать и выводить с нежилого фонда, если брать квартиру квадратов 40 то не такая уж и низкая цена по 16000 грн./кв.м. что составит 640000 грн.

7 место почетно займут ЖК "Лелека" и дом по Ватутина 99. оба дома давно уже построил Житлоинвестгарант.

Плюсы: заманчивая цена от 42 кв.м. и 45 кв.м. по 12000 грн./кв.м. маршрутки рядом с ЖК ходят по всех направлениях в городе, рядом с первым находится супермаркет "АТБ" а вторым супермаркет "Фуршет", от первого до школы 10 - 15 минут пешком, рядом со вторым сразу школа, до детского садика как и в первом так и во втором минут 10 - 15 пешком, а и преимущество ЖК "Лелека" в том что там на каждую квартиру устанавливается автономный газовый котел.
Минусы: один из самых главных минусов в том что в данных квартирах почти 3 года никто не жил, и поэтому полностью нужно снимать стяжку и штукатурку которая отпадает и заново положить, один лифт в подъезде, низкие потолки 2.55 м., хотелось бы что бы и детский садик рядом был.

8 место 2 дома Новая 31а и Новая 31б, и эти же оба дома построил Житлоинвестгарант, один из них долгострой который закончил застройщик в 2013 году и за счет этого ему дали возможность рядом на участке достроить дом который сдали в 2014 году.

Плюсы: большая квадратура 1-но комнатных квартир 52 кв.м. неплохая цена за кв.м. 12000 грн., автономные газовые котлы в каждой квартире, удобное место расположение, центр города, рядом ТРЦ "Парк таун", супермаркет "Сильпо", центральный парк, спорт-школа, детский садик, кинотеатр, рестораны, кафе и др. развлекательные заведения, остановка конечной маршрутки в сторону движения на г. Киев и др. маршрутки по всему городу, в 10 - 15 мин. пешком школа.
Минусы: качество стяжки и штукатурки, хоть и цена за кв.м. небольшая, но на общей стоимости квартира стоит 624000 грн. почти как двушки, один лифт в подъезде.

9 место ЖК Делюкс, сдача 4 квартал 2016 г.

Плюсы: кирпичный полностью дом бизнес класса, наличие подземного автопаркинга, известный застройщик в городе «Агробудмеханизация», хоть дом и 5 этажный но есть в нем лифт, удобное место расположение, рядом центральная улица Киевский шлях, рядом школа и детский садик, остановка маршрутки на Киев и др. маршрутки по всему городу, в 10 - 15 мин. пешком супермаркеты «АТБ» и «Экомаркет».
Минусы: все так хорошо кроме цены, цена от 737000 грн. за 49 кв.м., от 15000 грн. за кв.м.

10 место дом по ул. Киевский шлях 95, местные жители его прозвали Кинг-конг.

Плюсы: очень был перспективный проект в 2002 году, дом по фасаду центральной улицы Киевский шлях, все рядом и т.д. и т.п.
Но самый главный минус: как застройщик будет разбираться с двойными и тройными продажами которые были по этому дому до 2008 года. И вообще сдача дома под большим вопросом, все переносится и переносится

11 место ЖК Уюткино.

Плюсы: цена за кв.м. 11000 грн., дом полностью кирпичный, рядом: остановка маршрутки по городу, один магазин, до лицея, школы и детского садика минут 10 - 15 пешком, столько же к ближайшему супермаркету "АТБ".
Минусы: качество стяжки и штукатурки, хоть и цена за кв.м. небольшая, но на общей стоимости квартира стоит от 653000 грн. от 59 кв.м. почти как двушки, один лифт в подъезде, сдача дома постоянно переносится.
25 серп 2016 12:26
Скажем так: "на вкус и цвет...". Мое мнение совсем не совпадает с рейтингом
26 серп 2016 09:35
Цитата "Helen0905":
Скажем так: "на вкус и цвет...". Мое мнение совсем не совпадает с рейтингом


Давайте развивать тему.... предложите свой рейтинг и свои критерии для рейтинга
27 серп 2016 06:38
А я поддерживаю рейтинг, единственное не добавили в этот список ЖК Вышиванка, я бы её где-то бы на последних местах поставил бы, судя по той ситуации что там творится.
30 серп 2016 11:14
А Вышиванки нет наверное из-за того что его на сайте ЛУН нет, там видать квартиры все проданы, а те кто на дешёвку повелся, купил, столкнулся с проблемами дома, и по второму кругу продаёт.
06 вер 2016 15:20
Видать всем всё равно где и кто и как строит, и хороших домов домов в Борисполе нет, раз никто не пишет ничего.
22 вер 2016 05:57
Статейка с рейтингом написана продажниками Солнечного? ))))
23 вер 2016 10:24
Ну эту статейку я нашел вообще то на форуме сайта skyscrapercity, но модератор убрал на её ссылку. А вообще предлагаю развивать тему и предлагайте свои варианты рейтинга, а не высказываться только ....
23 вер 2016 10:34
Если без субективных предпочтений то естественно что ближе к Центру там вся инфраструктура или к 35 км. если работа в порту или Киеве - выехать проще. Все что дальше 15 минутной пешой доступности к центру - после 20 вечера превращается в глушь.
23 вер 2016 11:09
Цитата "3232CD":
Если без субективных предпочтений то естественно что ближе к Центру там вся инфраструктура или к 35 км. если работа в порту или Киеве - выехать проще. Все что дальше 15 минутной пешой доступности к центру - после 20 вечера превращается в глушь.

Если не считать что всё что в Промине за ЖД веткой и в Совхозе, то всё остальное центр, в 10 - 15 минутах пешком до Киевского шляха, куда ходят маршрутки, имеются садики и школы. А тем более я сомневаюсь что квартиры покупают люди у которых нет авто.
Судя по генплану район ДЖ вокзала будет перспективное место.



А по отзывам на форумах я бы ЖК Банковский поднял бы на первое место.
23 вер 2016 11:18
Генплан красивый но на это нужны бабки - трехуровневые парковки должен кто то оплатить. А маршрутки после 20-00 в сторону центра это явление редкое - конечно можно прожить где угодно , но если мы говорим о выборе места где жить то я бы выбрал центр и Новая 31, Банковский (кстате тут я и выбрал)). Возможно приезжим и Левада и Солнечный покажутся цивилизацией , но когда им нужно будет в поликлинику, спортшколу, школу, кинотеатр, парк, какой нибуть кабак приличный - без транспорта необойтись - а это уже напряг и его никак не устраниш.
23 вер 2016 11:34
План застройки мне нравится (современно стильно и нечего лишнего)
23 вер 2016 11:38
Цитата "3232CD":
Генплан красивый но на это нужны бабки - трехуровневые парковки должен кто то оплатить. А маршрутки после 20-00 в сторону центра это явление редкое - конечно можно прожить где угодно , но если мы говорим о выборе места где жить то я бы выбрал центр и Новая 31, Банковский (кстате тут я и выбрал)). Возможно приезжим и Левада и Солнечный покажутся цивилизацией , но когда им нужно будет в поликлинику, спортшколу, школу, кинотеатр, парк, какой нибуть кабак приличный - без транспорта необойтись - а это уже напряг и его никак не устраниш.

Открою Вам тайну, от ЖД вокзала, а на то он и ЖД вокзал, маршрутки ходят во всех направлениях по Борисполю, да же бесплатная есть на Аэромолл и последняя в центр города отправляется в 9.30 :wow:
23 вер 2016 11:43
Тока ненадо мне про вокзал - я там вырос ))) , С головурова тоже маршрутки ходют ) а я говорю о комфорте - буквально ещё год назад после 10 вечера нельзя было хлеба купить - и бюджетный гастроном АТБ - - реально мессия - кто как но своим детям я желаю лучшей жизни. Помню когда жил на вокзале тоже все расписания електричек автобусов помнил как Отче наш, живя в центре вы не подвязываете свою жизнь под расписания
23 вер 2016 11:47
Цитата "3232CD":
Тока ненадо мне про вокзал - я там вырос ))) , С головурова тоже маршрутки ходют ) а я говорю о комфорте - буквально ещё год назад после 10 вечера нельзя было хлеба купить - и бюджетный гастроном АТБ - - реально мессия - кто как но своим детям я желаю лучшей жизни

А как же детям жить из ЖК Счастливые метр, ЖК Лелека на Головатого 77а, 77б и 89..... наверно им всем очень тяжело.
И с 10 вечера да же по Киевскому шляху ничего не передвигается кроме такси.
Да чего там год назад... давайте лет так 10 вспомним когда свет по всему городу отключали.
23 вер 2016 11:51
Это забота их экономных родителей, а мне в центре ненужно такси , я могу в 23:00 выйти покушать в паб, или в кино зайти собравшись за 10 минут до сеанса, вечером приехав с Киева мне не нужно думать как добратся до вокзала , басейн , стадион , тренажеры, три садика, две школы и лицей на выбор, больница если че в 3 минутах езды - непойму о чем спор ? А учитывая незначительную разницу в цене - выбор очевиден
23 вер 2016 12:16
Цитата "3232CD":
Это забота их экономных родителей, а мне в центре ненужно такси , я могу в 23:00 выйти покушать в паб, или в кино зайти собравшись за 10 минут до сеанса, вечером приехав с Киева мне не нужно думать как добратся до вокзала , басейн , стадион , тренажеры, три садика, две школы и лицей на выбор, больница если че в 3 минутах езды - непойму о чем спор ? А учитывая незначительную разницу в цене - выбор очевиден

Мне просто интересно посчитать разницу.... ради интереса сколько кв.м. и за сколько Вы купили квартиру в ЖК Банковский?
23 вер 2016 12:34
купил по цене декларируемой застройщиком на сайте он ничего не скрывает - там даже видео сколько и какие квартиры проданы 37 квадратов обошлись в 444000
23 вер 2016 12:58
Цитата "3232CD":
купил по цене декларируемой застройщиком на сайте он ничего не скрывает - там даже видео сколько и какие квартиры проданы 37 квадратов обошлись в 444000

Чуть больше квадратура в 38 кв.м. на ЖК Солнечный обошлась бы Вам в 409000, разница в 35000 грн. (Это ж сколько на такси можно кататься)
И к риэлторам Вы наверное не обращались? Например ЖК Счастливые метры в сданном доме в 46 кв.м., почти на 10 м.кв. больше Вашей можно было за 18000 у.е. забрать, ну плюс оформление, брокерские, поторговались немного, пусть в 18500 у.е. обошлась бы.
23 вер 2016 13:30
35 тыщ даже на десятилетнюю даже перспективу это копейки . Незнаю как вы но у меня алгоритм выбора недвижимости следующий : -1) месторасположение; 2) качество самого дома.(панель кирпич, монолит) 3) внутрянка , коммуникации - так как это можно заменить а вот вид из окна не поменяешь
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
2
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше