Подати оголошення

Где дно?

Тема закрита

1. . .19701972. . .1984
23 лист 2009 15:44
Цитата:

в каждом городе, каждом регионе - свои тарифы.


Конча-Заспа это Голосеевский район, Киев.

Корчеватое это Голосеевский район, Киев.

Троещина это тоже Киев, но другой район.

Имеем: регион один, и шо?

Депутат, что живет на дамбе должен платить всего в 2 раза больше, чем дед в развалюхе на Корчеватом?

А смысл в чем?

Метраж вообще значения не имеет. Имеет значение цена метра.

ТОлько с ком. цены, только прогрессивный и никаких ограничений.
23 лист 2009 15:44
Цитата:

Цунами, при налогах с метража основными его плательщиками станут сельские пенсионеры. Которые к спекуляциям жильем вообще отношения не имеют.

Вот, он, корень зла - бабки Матрены в богом забытых местах :-D .

А оценку можно проводить по аналогичным сделкам, просто считая среднее.

Все просто, как угол дома.

Нужно вводить нормальный налог на недвигу или вообще никакого не вводить.

говорили ж уже - для частных домов необлагаемый порог метража выше, а тариф - меньше. стимул обеспеченным, но экономным съехать с Крещатика в частный дом в пригороде.

зы: можно подумать, в селах бабки в особняках живут. стандартный домик - метров 70-80.
23 лист 2009 15:51
Цитата:

говорили ж уже - для частных домов необлагаемый порог метража выше, а тариф - меньше. стимул обеспеченным, но экономным съехать с Крещатика в частный дом в пригороде.

зы: можно подумать, в селах бабки в особняках живут. стандартный домик - метров 70-80.


В чем цель налога? Как по мне - избежать ситуации, когда у одного человека 100 квартир.

У вас цель в чем? Побольше бабла содрать с тех, кто к пузырю отношения не имеет вообще?

Богом забытое место - жилье дешевое - налог смешной.

Крутое место - жилье дорогое - налог большой.

В результате платят те, у кого либо и так мног денех, либо спекули.

Имея даже 10 хат придется выкладывать 0,5*10=5% стоимости одной в год.

Благодаря этому налогу в США цена напузырилась только в 2 раза. А у нас почти в 10 раз.

Так суть в том, чтобы и тут она если и пузырилась, то не сильно.

И как показывает ОПЫТ - именно налог с ком. цены наиболее эффективный, зарекомендованный временем, опытом и т.д.

Вы же все наровите гибрид ежа с ужом слепить.


И самое главное: такой налог бьет по богатым и КРУПНЫМ спекулям.

По человеку, у которого 3 квартиры - он почти не бьет.

И именно КРУПНЫЕ спекули гонят рынок вверх, а не мелкие лавочники типа Андрея 777.

Вот, сейчас крупные ушли. И че с ценами? Сильно мелочь рынок разогнала? Га?
23 лист 2009 15:54
Цитата:

проблема вся в том, что в отличии от западного мира, большинство жил фонда в этой стране досталось людям на халяву... досталось, очень часто, маргинальным слоям населения, которые по определению не могли бы иметь свое жилье в любой стране западного мира.

former Страна рабочих и крестьян однако ... Хотя судя по форуму , некоторые тоже упавают за социальную справедливость и стоимость кв метра месячной зарплате ... а тут надо либо всем зарплаты поднимать , либо некоторым сильно урезать ... иопять получится тоже самое ... Так что вы уж сами разберитесь чего хотите ;)
23 лист 2009 16:00
Цитата:
проблема вся в том, что в отличии от западного мира, большинство жил фонда в этой стране досталось людям на халяву... досталось, очень часто, маргинальным слоям населения, которые по определению не могли бы иметь свое жилье в любой стране западного мира.


Проблема ровна одна:

Концентрация капитала в анклавах, типа Киева

Уберите из Киева фин. центр и дайте власть регионам (не ПР, а регионам) - и окажется, что жилья даже в избытке.
23 лист 2009 16:19
23 лист 2009 16:24
Вижу, что тема про налог на недвижимость за выходные была плодотворна продолжена уважаемыми коллегами.
Отдельное спасибо Ув. Цунами и Алиасу , за терпение, в общении с особо "понятливыми" форумчанами :)
Среди свеженьких (для меня) идей, мне понравилась идея Ихти:
Цитата:

Есть простой и справедливый выход из подобной ситуации. За неуплату налога на недвижимость не щемить, но запретить продавать, закладывать, дарить, наследовать недвижимость с долгом по такому налогу. Так и старушка спокойно доживёт свой век в своей трёшке на Крещатике, а уже благодарному наследнику решать, оплачивать накопленный за несколько лет долг или от наследства отказываться.

Для цивилизованного мира, возможно это идея и не нова. Может Андрей777 нас по этому поводу просветит?
Кроме, этого ссылка Кормада, об отклоненных законопректах тоже вызывала интерес. Но будьте уверены, как только подойдет момент и Кабмин предложит свой законопроект, в ВР зарегистрируют еще десяток таких проектов. Вопрос - супер-пупер социальный, а потом экономический. Поэтому, скорее всего этот созыв ВР ничего такого рассматривать не будет, но ждать новых выборов после выборов президентских тоже долго не стоит.
Вопрос о том, что налогу на недвижимость быть у меня сомнений не вызывает, вопрос когда и в какой форме.
23 лист 2009 16:35
Цитата:

Хомяки! В очередь!
//forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0... ;gonew=1#UNREAD

Аут, хорошо поработал! 5 постов за 2 минуты под разными никами! На расхват, все гребут, 10 договоров за 5 минут, На расхват, все гребут, 10 договоров за 5 минут, На расхват, все гребут, 10 договоров за 5 минут.......
Я в новостроях видел совсем другую картину, когда к знакомым ходил - на Позняках в подъездах ни души, а в дверях дырки вместо глазков, в которые видно, что там никто не живет.
23 лист 2009 16:39
Цитата:

Налог на недвигу обычно:

1. Прогрессивный
2. Считается от комерческой стоимости.

ВО ВСЕХ СТРАНАХ, ГДЕ ОН ЕСТЬ.



Америкосы вот хотят углеродный налог ввести, так что и нам тоже надо будет последовать их примеру?
23 лист 2009 16:47
Цитата:

Аут, хорошо поработал! 5 постов за 2 минуты под разными никами! На расхват, все гребут, 10 договоров за 5 минут, На расхват, все гребут, 10 договоров за 5 минут, На расхват, все гребут, 10 договоров за 5 минут.......


НеИдиот, за слова готовы ответить? ;) Или вы как обычно? :-D
Цитата:
Я в новостроях видел совсем другую картину, когда к знакомым ходил - на Позняках в подъездах ни души, а в дверях дырки вместо глазков, в которые видно, что там никто не живет.
По подъездам, да еще и на Позняках не шарюсь :-)>
23 лист 2009 16:51
Цитата:

Для людей с замедленным сознанием и до которых никак НЕ ДОХОДИТ, задам вопрос :)
Вот вы говорите что продавать сейчас не выгодно, лучше подождать 1-2-3 хз сколько лет и потом будет дороже и продать. Ладно
А почему когда с 2001 по 2008 года был рост (а 2006-2008 ) дики рост цен; почему тогда народ продавал квартиры? Ведь было проще подождать месяц-год! (а не годы) и будет дороже ;) А сделок было на порядок больше чем сейчас.
Так что эта логика НЕ работает

Но в добавок разница между тогда и сейчас очень существенна! Тогда реально ШЕЛ видимый рост цен чуть-ли не каждодневно; а сейчас о росте разве-что приходится рассказывать как о мифе ;) И тем не менее тогда сделок на РН было на порядок больше!
Так что продаваны дураками были тогда или сейчас? ;)

а я себя не считаю дураком , продав тогда и не продавая сейчас ... видать у меня своя логика :)
23 лист 2009 16:51
Цитата:

Благодаря этому налогу в США цена напузырилась только в 2 раза. А у нас почти в 10 раз.

И именно КРУПНЫЕ спекули гонят рынок вверх, а не мелкие лавочники типа Андрея 777.

Вот, сейчас крупные ушли. И че с ценами? Сильно мелочь рынок разогнала? Га?


Имхо в США цена выросла раз в 3-5, если брать период 2003-2008 годы, когда у нас был активный рост. На форуме проскакивала фраза: "зачем америкосу работать, если можно купить жилье в кредит за 100 тыс и потом продать за 300 тыс?". Сомневаюсь, что в штатах был дефицит жилья, такой как у нас, это тоже немаловажный фактор. Еще сравните %% по кредиту у них и у нас - это тоже влияет на рост "пузыря".

А кто такие крупные спекули? В моем понимании это застройщики, ведь у них сейчас сосредоточено большое количество непроданых квартир и недостроя.
23 лист 2009 16:52
дел
23 лист 2009 16:53
[quote name='Неидиот' date='23.11.2009, 19:35' post='320620']
Аут, хорошо поработал! 5 постов за 2 минуты под разными никами! На расхват, все гребут, 10 договоров за 5 минут, На расхват, все гребут, 10 договоров за 5 минут, На расхват, все гребут, 10 договоров за 5 минут.......
Я в новостроях видел совсем другую картину, когда к знакомым ходил - на Позняках в подъездах ни души, а в дверях дырки вместо глазков, в которые видно, что там никто не живет.
Цитата:

А у меня другие эмоции: До чего нужно довести сознание людей, чтобы они за котлован денюжку перекупщикам переплачивали? 6-) Не понимаю.
Цитата:
NICKOLAY , человеком отписывающимся на форуме реалта о покупке двушки в 63 квадрата был я. 2-шку этут так купить и не удалось, так как в КГСе все связаны круговой порукой с брокерами и иже с ними. Одно крупнейшее агентство выбрало десятки этих двушек в конкретно этом доме и теперь продают желающим по ценен от 610 тысяч гривен и выше(первоначальная цена 563 тысячи). Не знаю берет ли кто их за такие деньги(пока что можно за 615 и 625 тысяч брать на 72 и 73 квадрата соответственно, что успешно при мне сделало 3 человека за те полчаса в пятницу утром в офисе КГСа, когда я безуспешно пытался переоформить 2-ку в 63 квадрата с перекупщика на себя). но думаю что когда народ выберет двушки на 72 и 73 квадрата, то будут л..и(можно подставить вместо точек буквы "юд" или "ох" на выбор), которые и за 610 и за 640 тык их будут брать. причем те 3 человека которые брали квартиры за 625 тысяч мчались сразу в банк оплачивать 100% ную стоимость квартиры.
Я не засланый казачок многие меня видели и знают, и по моим отпискам в этом форуме, можно увидеть что ищу жилье с марта, до сих пор в поиске(цены с марта подросли и падать не хотят никак). Была надежда взять этот недострой за 560 тысяч максимум (620 уже не потяну, а влезать в кредиты даже на 1-2 года не могу, и так кредит на автивку висит), но и она пропала из-за барыг у которых все схвачено в КГСе, причем достаточно написать заявку на покупку и тогда руководство КГСа будет отказывать людям действительно нуждающимся в этой квартире.
Для себя сделал вывод - если поступит еще что-то в продажу от КГС, очередь буду занимать с вечера

23 лист 2009 16:53
Цитата:

а я себя не считаю дураком , продав тогда и не продавая сейчас ... видать у меня своя логика :)

ну еще бы, ведь сложно смириться со своими ошибками ;)
Ктото взяв кредит валютный в начале 2008 года для покупки хруща в Киеве тоже небось себя не считает дураком ;)
23 лист 2009 16:55
Цитата:

Вижу, что тема про налог на недвижимость за выходные была плодотворна продолжена уважаемыми коллегами.
Отдельное спасибо Ув. Цунами и Алиасу , за терпение, в общении с особо "понятливыми" форумчанами :)
Среди свеженьких (для меня) идей, мне понравилась идея Ихти:

Для цивилизованного мира, возможно это идея и не нова. Может Андрей777 нас по этому поводу просветит?


Цитата(ihtiandr @ 20.11.2009, 23:23)

Есть простой и справедливый выход из подобной ситуации. За неуплату налога на недвижимость не щемить, но запретить продавать, закладывать, дарить, наследовать недвижимость с долгом по такому налогу. Так и старушка спокойно доживёт свой век в своей трёшке на Крещатике, а уже благодарному наследнику решать, оплачивать накопленный за несколько лет долг или от наследства отказываться.


В штатах за неуплату налогов -домик забирают - даже если он полностью выплачен ... Поучительная история замок Жилет в Коннектикуте , ушел в собственность штата Коннектикут по невозможности уплаты налогов ;( - сейчас там музей :)
23 лист 2009 17:05
Цитата:

ну еще бы, ведь сложно смириться со своими ошибками ;)
Ктото взяв кредит валютный в начале 2008 года для покупки хруща в Киеве тоже небось себя не считает дураком ;)


Не знаю про как там с валютным кредитом , но те мои знакомые которые скупили етаж в новостройке под гостиницу кредит выплатили и вроде как не жалеют .

Пс а что вы подразумеваете под ошибками ??? (токо не говорите что всем надо было выселятся в шалаши закрывать производства и продавать все , что потом купить тоже самое только в два раза дешевле - если вы об етом тогда -понятно ;) )
23 лист 2009 17:20
Цитата:

Америкосы вот хотят углеродный налог ввести, так что и нам тоже надо будет последовать их примеру?


Причем тут углеродный налог?

Налог на недвигу мелких спекулей вообще не тронет. Как и недвигодержателей, а вот крупных - да. И пузыри будут иметь разумные размеры.

Что в этом плохого?
23 лист 2009 17:24
Цитата:

Не знаю про как там с валютным кредитом , но те мои знакомые которые скупили етаж в новостройке под гостиницу кредит выплатили и вроде как не жалеют .

Пс а что вы подразумеваете под ошибками ??? (токо не говорите что всем надо было выселятся в шалаши закрывать производства и продавать все , что потом купить тоже самое только в два раза дешевле - если вы об етом тогда -понятно ;) )

я имею ввиду что сами говорите что ждать нужно сейчас и не продавать (сколько ждать ? :) этого на 100% не знает НИКТО); при этом сказали что продали когда рост был ;) чегож тогда не ждали? :)
Так что - продавать и сейчас будут, и призывы "ждать" это все глупости.
23 лист 2009 17:27
Цитата:

Имхо в США цена выросла раз в 3-5, если брать период 2003-2008 годы, когда у нас был активный рост.


А есть посмотреть факты, а не ИМХО?

А они покажут, что ни 3 ни 5 раз и близко нет.

Вас в гугле забанили? Или вы только что из пещеры вышли?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .19701972. . .1984
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше