Подати оголошення

Где дно?

Тема закрита

1. . .19671969. . .1984
23 лист 2009 11:19
Цитата:

"Реально, по-пацански работать" умеет только Янукович, тут без б. :-)

Тут нужно уточнить какой смысл Вы вкладываете в слово работа ?

Я не поддерживаю Януковича, потому ваша подколка прошла мимо.
Работать - значит "пахать" по 25 часов в сутки. Иначе из этого д***ма нам не выбраться. Я не уверен что он готов так работать. Попросту не потянет потому что ни опыта, ни авторитета, ни сил судя по всему.
23 лист 2009 11:23
Цитата:

Уверен, что нелегко с чиновниками. Однозначного ответа у меня нет ... посему я и спрашивал у Ихти, что может сделать Яценюк ? Интересны мнения других людей.

Сложность вопроса усугубляется неоднозначной позицей людей (народа), зачастую непониманием сути происходящего ..... мужик скорее проголосует за "налог для богатых" + дополнительные субсидии, чем за снижение цен путем снижения себестоимости.

Был бы рычаг, как говорил Ленин ;) А четкого рычага пока не просматривается.

С чиновниками не сложно, а архисложно! :ded: Видимо один из вариантов поголовная люстрация чиновников высшего и среднего звена. С мелкими выборочно. При этом новым чиновникам поднять зарплату (официальную) и ужесточить либо ввести действенный контроль. По другому вряд-ли получится ИМХО. Только на это никто не пойдет
23 лист 2009 11:27
Цитата:

Я не поддерживаю Януковича, потому ваша подколка прошла мимо.
Работать - значит "пахать" по 25 часов в сутки. Иначе из этого д***ма нам не выбраться. Я не уверен что он готов так работать. Попросту не потянет потому что ни опыта, ни авторитета, ни сил судя по всему.

Ну, вот! А ТЮлька працюе по 25 часов в сутки, и где результаты? Надо не только работать, но и головой думать, без стратегии работай хоть по 30 часов в сутки толк будет соответствующий. не важно кто будет презиком, важно чтобы была стратегия и воля её реализовать.
А стратегии на ближайшем горизонте не предвидится, как впрочем её в Украйне никогда и не было (КТО-ТО МОЖЕТ НАЗВАТЬ СТРАТЕГИЮ - НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕЕЙ), но суть та-же
23 лист 2009 11:28
Цитата:

А кто-нибудь варианты залоговых квартир рассматривал? Какие подводные камни? Есть варианты по хорошей цене.


Разговаривал с юристом, так он не советует покупать залоговые квартиры, т.к. в нашем Гондурасе полный беспредел и завтра можно остаться без квартиры и без денег.
23 лист 2009 11:29
Цитата:

Разговаривал с юристом, так он не советует покупать залоговые квартиры, т.к. в нашем Гондурасе полный беспредел и завтра можно остаться без квартиры и без денег.


Согласен на 100%.
23 лист 2009 11:31
Цитата:
Уверен, что нелегко с чиновниками. Однозначного ответа у меня нет ... посему я и спрашивал у Ихти, что может сделать Яценюк ? Интересны мнения других людей.

Сложность вопроса усугубляется неоднозначной позицей людей (народа), зачастую непониманием сути происходящего ..... мужик скорее проголосует за "налог для богатых" + дополнительные субсидии, чем за снижение цен путем снижения себестоимости.

Был бы рычаг, как говорил Ленин А четкого рычага пока не просматривается.


Народ нужно одно. Он просит государство рассудить его. Чтобы государство установило максимум контроля над всем и вся, дабы обеспечить равенство индивидуумов между собой. Если уже существует масса разрешительных процедур, то это не остановит народ просить сделать контроль ещё жёстче. Государство в глазах народа - это Бог!

А любой бог любит жертвования. Народ с радостью отдаёт 36% и более за право жить. За разрешительную документацию землеотведения и землепользования. Себестоимость никого не интересует. Если благо невозможно поделить - оно должно быть вылито назад в природу, лишь бы не досталось никому из индивидуумов. Низкая себестоимость есть грех. Везде должна быть как можно более высокая себестоимость, чтобы народ смог подтвердить, что благо досталось ему с большим трудом.

Народ хочет равенства между собой. За это он готов щедро платить каждому, кто разделит его и сделает каждого индивидуума юридически врагом друг другу. Государство же в действительности есть далеко не бог, а гигантское, огромных размеров ракло, неуклюжее и неповоротливое, - но зато с радостью подхватывающее любой призыв со стороны народа разделить их. Государство это жандарм. Спорить с ним бесполезно. Оно имеет все мыслимые и немыслимые права. Права определяются законом. Закон имеет приемущество даже перед Библией. Пишущим законы мужам дарят бесплатное жильё в столице и гарантируют защиту от несоблюдения любых законов. Депутат, пишущий законы - это ангел небесный. Он послан свыше, чтобы делать писанину, разделяющую индивидуумов. Индивидуумы довольны, что их разделили в ихней тяжбе между собой, все стали равны. Какого же чёрта тогда весь этот разговор?

Пы.Сы. Если вы с женой ночью спите на одной кровати, то будет верхом наивности думать что вы спите с ней вдвоём. На самом деле вы на кровати втроём, между вами спит государство! Государство это посредник во всём! И завтра или жена обратится к государству чтобы оно помогло выиграть тяжбу против вас, или вы обратитесь с той же целью к государству. Государство радо будет помочь как вам, так и вашей бывшей жене...
23 лист 2009 11:32
Цитата:

Согласен на 100%.

Т.е. уже не 17 причин, а 16?
23 лист 2009 11:35
Цитата:

Ну, вот! А ТЮлька працюе по 25 часов в сутки, и где результаты? Надо не только работать, но и головой думать, без стратегии работай хоть по 30 часов в сутки толк будет соответствующий. не важно кто будет презиком, важно чтобы была стратегия и воля её реализовать.
А стратегии на ближайшем горизонте не предвидится, как впрочем её в Украйне никогда и не было (КТО-ТО МОЖЕТ НАЗВАТЬ СТРАТЕГИЮ - НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕЕЙ), но суть та-же

Бороться и искать , найти и пере прятать ! Чем не идея ?
23 лист 2009 11:39
Цитата:

Шановный цунами. В чем смысл обкладывать налогом площадь, а не комерческую стоимость с субсидиями и льготами для тех, кому они не нужны?

Судьям, депутатам и прочим ушлепкам дадут льготы 100%.

В чем тогда смысл? Можете внятно пояснить?

вы почему-то решили, что я поддерживаю именно вышеупомянутые отклоненные законопроекты? и льготы депутатам и судьям?
я действительно считаю, что привязываться нужно к площади, т. к. где привязка к коммерческой стоимости - там оценщики. где оценщики - там недооценки за взятку.
т. е. налог, я полагаю, должен быть не в "процентах от коммерческой стоимости" а в "гривнах от метража".
однако то, что считаю я и то, что реально могут ввести - разные вещи. так же как разные вещи и ленивый налог "от 150 метров", когда страна накачана баксами и налог, который могут ввести, когда денег в бюджете немаэ.
а что касается депутатов и судей - хрен с ними, пусть выбивают себе льготы. пусть отсекут хотя бы средний класс спекулей и накопителей 3-5 квартир себе "на старость".
23 лист 2009 11:41
Цитата:

Т.е. уже не 17 причин, а 16?



17 причин остаюся, т.к. банки все равно квартиры забирать будут, а чтобы их реализовать без проблем , то они протолкнут какой-нибудь закон, который будет гарантировать покупателю спокойный сон. :-B
23 лист 2009 11:53
Цитата:

:ne figa sebe: Вы не понимаете? Попробую объяснить на примере:
Вы строите завод стоимостью 10 млн. баксов
Производите хрень себестоимостью 1000 баксов. Продаете ее по 2000 баксов. Годовой оборот - 100 хреновин. Затраты на логистику, персонал, маркетинг, склад и т.д. - 50 000 баксов/год.
Следуя Вашему представлению о рентабельности, она составляет
(2000*100-1000*100-50000)/(1000*100)=0,5=50% - отличный результат, Вы довольны как слон
Тут появляюсь я, делю Ваш чистый доход 50 000$ на 10 лямов и получаю РЕАЛЬНУЮ рентабельность 0,5% Оказывается Вы :olen: - лучше бы 10 лямов на депозит в швейцарском банке положил.
Допустим Вы решаете продать завод, как думаете на какую цифру в первую очередь посмотрит инвестор, если он не :olen: ? Правильно, на 0,5%, а значит предложит за Ваше предприятие 500 000$ max


Алекс, последний раз повторю - рентабельность - это отношение чистого дохода к общим затратам. Если считаете рентабельность по хреновинам - получаете рентабельность хреновин. :think:

По Вашей формуле:
для оценки рентабельности предприятия как объекта для продажи Вы забыли включить 10 млн в сумму затрат. :protest:
23 лист 2009 12:08
Цитата:

Бороться и искать , найти и пере прятать ! Чем не идея ?

Все-жн надеюсь что Вы её не разделяете 8-()
К чему такие идеи приводят Вы видите (что в стране творится) :mad:
23 лист 2009 12:10
Цитата:

Стандартная ошибка хомяка. Нормальных квартир как на аренду так и на покупку достаточно мало. Я бы сказал что спрос на аренду еще больше чем в 06 году. Только в киеве расценки были высокие и в долларах чего небыло в регионах. А так цена на аренду выросла на треть только в этом году.



Двушка 65-75 м.кв. в новом доме + первичная сдача в оренду с хорошим ремонтом, мебель - полностью или частично ( кухня+ шкафы) на Позняках за 4 000 грн.- это рост ? Врядли.
И конечно же её выгоднее продать сейчас, пока ещё кто-то купит.
23 лист 2009 12:15
Цитата:

Алекс, последний раз повторю - рентабельность - это отношение чистого дохода к общим затратам. Если считаете рентабельность по хреновинам - получаете рентабельность хреновин. :think:

По Вашей формуле:
для оценки рентабельности предприятия как объекта для продажи Вы забыли включить 10 млн в сумму затрат. :protest:

Ок, пусть будет по Вашему :)
23 лист 2009 12:21
Цитата:

А кто-нибудь варианты залоговых квартир рассматривал? Какие подводные камни? Есть варианты по хорошей цене.


ИМХО, если уж по очень сладкой цене, то можна попытаться, на крайняк зделать цепочку из трех перепродаж, потом не отберут. Правда нужно с юристами это грамотно обставить. :umnik:
23 лист 2009 12:32
Цитата:

Та не. Просто продаванам теперь будут рассказывать про "будеттолькадешеветь" вместо "будиттолькадаражать!".

И брать проценты с продаванов. Тем более, что теперь риэлтор помогает Продать ;)
23 лист 2009 12:34
Вышел в город, пошуршал баксюками и послетались продавцы со своими бесценными хрущами. Как красиво пишете))))
23 лист 2009 12:36
Цитата:

Вышел в город, пошуршал баксюками и послетались продавцы со своими бесценными хрущами. Как красиво пишете))))

Так и будет! Аминь

Возможно картохой как ИХТИ :-D
23 лист 2009 12:37
Цитата:

Вышел в город, пошуршал баксюками и послетались продавцы со своими бесценными хрущами. Как красиво пишете))))



Да нет уж. Хрущи пусть продаваны себе на память оставят, они за даром никому не нужны.
23 лист 2009 12:39
Цитата:

Давайте создадим топик "Когда закончится затишье на рынке недвижимости Киева?".

Когда начнет хватать денег на покупку хаток, тогда и "закончится затишье на рынке недвижимости Киева". А пока это просто барахтанье утопающего в озере Байкал. Спустите воду и пойдут сделки. Дайте рынку товар по той цене, которую он (рынок) в состоянии платить. :hamster:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .19671969. . .1984
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx