Подати оголошення

Где дно?

Тема закрита

1. . .19381940. . .1984
19 лист 2009 20:30
Цитата:

Ой, даже я, алчная и ничтожная личность, с вами не соглашусь :no-no:

Out, дорогой, успокойтесь, вы уже это повторили 10 раз, что за самобичевание, начинаю вас подозревать в измене супруге :-D

P.S. Andey777 - это случайно не та клиника о который вы говорили?? :-D
P.P.S Все в шутку :-D
19 лист 2009 20:30
Риплей, кроме отсутсвия политической воли тут нет никаких препятствий!

Замутить принудительный обмен - это не ДнероГЭС построить. Многа ума не нужно. Главное - всё грамотно обставить.
19 лист 2009 20:30
Цитата:

Вы с ума сошли! 10.gif
1. Вы хотите посягнуть на священных коров нашего общества, на наших бабушек, которые десятками лет живут без дедушек, сами в трёхкомнатных квартирах и при этом ни квартирантов брать и куда-либо переезжать принципиально не желающих. Откуда они будут деньги брать на налог? Или может им субсидию по налогообложению давать? 10.gif
2. Тогда пойдут оформления на кума-брата-свата. Какой же дурак добровольно понесёт государству 20% квартиры просто так, ни за цапову душу? 10.gif


1. Со священными коровами не проблема разобраться, вполне возможно их и ещё несколько категорий населения освободить от подобного налога. И ничего тут страшного нет.
2. Не несите откровенную чушь.
Налог предполагается брать в таких случаях за отчуждение без прошествия определённого времени (в даном случае 3 года), тоесть даже при оформлении с первичного покупателя на кума-брата-свата в короткий срок после приобретения будет налог.
Кроме того, что бы оформлять на кума-брата-свата надо платить с каждой сделки % в зависимости от вида сделки.
Я когда то писал на этом форуме про такой налог, он в состоянии помочь РН избавиться от спекулянтов. такая схема, например, работает во Франции:

Налог на прибыль с перепродажи, если владелец решил перепродать французскую недвижимость, составит 33,3% при перепродаже в первый год после покупки. Этот процент уменьшается с каждым годом. //www.ng.ru/inquiry/2007-02-02/11_kapkan .html
19 лист 2009 20:33
Цитата:

Да многие крупные магазины сами на едином, типа из 15 ЧП состоят. Тоже минимизируют налоги.

Да я в курсе! У товарища "предприятие" 50 ЧП! Без наёмных!
Я ведь о сетях... И об налогах...
Задача власти, не увеличивая импорт, получить больше налогов.
Вывод? Кого прессонуть?
Под эгидой "Справедливость есть и за неё стоит бороться!"?
Вот только, закрываться начнут "пачками"! Это - факт...
19 лист 2009 20:33
Цитата:
Французский банк Societe Generale не исключает продолжения финансового кризиса в мире и настоятельно советует своим клиентам к нему готовиться. Департамент по управлению активами банка выпустил для своих клиентов 68-страничный отчет под названием «Наихудший долговой сценарий», в котором обосновал свое мнение о том, почему в ближайшие два года всем следует готовиться к «краху мировой экономики». Сообщается, что в результате такого развития процессов мировой экономики цены на золото будут расти, продолжится падение доллара и стоимости объектов собственности, а нефть вернется к уровню 50 долларов за баррель уже в 2010 году.

Как пишет британская газета The Daily Telegraph, эксперты банка считают, что за последний год антикризисные меры правительств просто перенесли частные обязательства на государственные плечи. Это привело к новым проблемам — общий объем госдолга и его соотношение с ВВП слишком велики даже для богатых экономик мира. «Никто не может с уверенностью сказать, что мы избежали угрозы краха мировой экономической системы», — говорится в докладе.


Но риэлторы точно знают и некоторые местные участники, что скоро возобновится кредитование и все будиттолькадаражать!
19 лист 2009 20:34
Цитата:

а хотя бы с оценочной стоимостью БТИ (она растет и потихоньку приближается к правде).

Я уже несколько раз слышал такую фразу, странно, что местные риелторы не поправляют :notsure: - БТИ оценку НЕ делает, в справке-хар-ке, указывается балансовая стоимость, и, соответственно, увеличиваться она (эта стоимость) не может ;) Чем новее дом, тем выше остаточная стоимость, у квартир, сданных недавно, она равна цене по инвестдоговору.
19 лист 2009 20:35
Цитата:

Warren Edward Buffett (born August 30, 1930) is an American investor, businessman, and philanthropist. He is one of the most successful investors in history, the primary shareholder and CEO of Berkshire Hathaway,[4] and in 2008 was ranked by Forbes as the richest person in the world with an estimated net worth of approximately $62 billion.[5] In 2009, Buffett was ranked as the second richest man in the United States with a net worth of $40 billion.[6] However, this was after he donated billions of dollars to charity.[7]

Смотрите, Хомячка.

Спекули на Западе - уважаемые люди. Баффет как Стаханов в сталинском СССР.
К тому же носит гордное имя "инвестор".

Мол, дядя никогда ничего тяжелее ручки в руках не держал, нифига не произвел и мульти-миллиардер! В пример ставят.

Он очень бы удивился, если бы узнал, что его кто-то "гоняет".

Спекули на Западе с отмены золотого стандарта только и занимаются тем, что надувают-сдувают пузыри. А с середины 90-х и по сегодняшний день занимаются этим с особым цинизмом.

И никто их там не "гоняет". Наоборот говорят: купите сверхценных акций "рога и копыта" и срубите многа денех, продав их через ***** месяцев.

Баффетам всегда и везде можна, а для тысячей Васей Пупкиных, собутыльников застройщика Вани Тяпкина и банкира Пети Дятлова - Фиг! Для таких закон. Удалить этих и Баффетам и пересичным станет приятнее.
19 лист 2009 20:37
Цитата:

Да ну... Ре-эволюционные, опять на дерево... Как многие годы назад..

Риплей, "революционные" это не обязательно кипишЪ на майданах, вы поняли о чем я или мне расписать? :notsure:
19 лист 2009 20:37
Цитата:

Риплей, кроме отсутсвия политической воли тут нет никаких препятствий!

Замутить принудительный обмен - это не ДнероГЭС построить. Многа ума не нужно. Главное - всё грамотно обставить.

Скажите, при таких раскладах, Вам точно нужна в Украине квартира?
Вы верите в то, что сможете именно здесь себя реализовать наилучшим образом?
"Политическая воля" уже предполагает, что только правящая партия будет иметь доступ к бизнесу, власти, высоким зарплатам и т.д.
Если честно, как-то, стрёмно тут бизнес продолжать, если, как Вы говрите, валюты могут запретить...
19 лист 2009 20:39
Цитата:

Баффетам всегда и везде можна, а для тысячей Васей Пупкиных, собутыльников застройщика Вани Тяпкина и банкира Пети Дятлова - Фиг! Для таких закон. Удалить этих и Баффетам и пересичным станет приятнее.


Кто Вам это сказал? Думаете, Андрей777 из федеральной тюрьмы на домик.нет ходит? :-D . Уж поверьте, Андрею до Баффета как до Луны в нехорошей позе.

И никто его не порицает и не собирается. Особенно в США.

Баффет, шановна нужен для того, шоб в него пальцем тыкали и говорили: смотрите, какой дядя успешный. Вот и вы идите на биржу и дай бог такиме же станите, ну может не такими, но бабла накосите.... уууууууууууууу.

Т.е. чтобы :olen: :olen: :olen: :olen: загонять в пузыри.
19 лист 2009 20:41
Цитата:

Риплей, "революционные" это не обязательно кипишЪ на майданах, вы поняли о чем я или мне расписать? :notsure:

При чём тут "майданы-капканы"?
Вы не поняли! Само слово, я уже писал, революция, переводиться, как "пере-прокрутка"! Фактически - "Ре-эволюция"! То есть, отклонение от норального поцесса эволюции!
Если в мозгах - обезьяны, то к уровню "человека разумного" они должны идти развиваясь, эволюционируя! А все эти "прыжки через голову", реэволюции - это "тупиковый ход"!
Взять рядовую обезьяну! Хоть Бентли ей дай, управлять не сможет! Надо, что бы она дошла до уровня водителя! Возможно, для этого, её надо будет скрестить с человеком!
19 лист 2009 20:42
Цитата:

Скажите, при таких раскладах, Вам точно нужна в Украине квартира?


Да я об этом и сам начинаю задумываться. Вывести деньги и вложить куда нибудь, чтобы потери были не больше 50% (не в номинале сама собой) в период турбулентности.

Цитата:

"Политическая воля" уже предполагает, что только правящая партия будет иметь доступ к бизнесу, власти, высоким зарплатам и т.д.


Политическя воля предполагает отвечать за базар и поступки. И самое главное - держать удар, когда начинают грязью обильно поливать.

А не орать сразу: "Я не я и хата не моя", как у нас принято и тыкать в соседа пальцем - он мол абсолютное зло и все это придумал.
19 лист 2009 20:43
Цитата:
2. Не несите откровенную чушь.
Налог предполагается брать в таких случаях за отчуждение без прошествия определённого времени (в даном случае 3 года), тоесть даже при оформлении с первичного покупателя на кума-брата-свата в короткий срок после приобретения будет налог.
Кроме того, что бы оформлять на кума-брата-свата надо платить с каждой сделки % в зависимости от вида сделки.
Я когда то писал на этом форуме про такой налог, он в состоянии помочь РН избавиться от спекулянтов. такая схема, например, работает во Франции:

Налог на прибыль с перепродажи, если владелец решил перепродать французскую недвижимость, составит 33,3% при перепродаже в первый год после покупки. Этот процент уменьшается с каждым годом. //www.ng.ru/inquiry/2007-02-02/11_kapkan .html


А, ну если так, то да. Налог с быстрой перепродажи.
19 лист 2009 20:44
Цитата:

Вот и весь разговор про "опять 25" :-D Одна лирика и не более :notsure:
Да, вы предлагаете непонятно что :notsure: Налоги, сборы...
А нужно предлагать именно революционные методы ;)

Вы серьезно хотите револючионных методов? 8-)
Их есть :super: в излишестве у радикально настроенных коллег-форумчан :)
Я не сторонница революционных путей. ИМХО, именно, налоги и сборы - постепенно, но неотвратимо (без льгот) и приблизят нас к цивилизации.
Пусть сейчас мне это и не поможет, но ситуацию в нормальное русло вернет. И мне не прийдется отдавать сыну, все мои накопления на старость (будущие, сейчас только на квартиру :) ) для выплаты первого взноса за котлован.
19 лист 2009 20:44
Цитата:

Подарки - это необходимое условие, но не достаточное :no-no:

Необходимое для чего?
Возможно, мой вопрос звучит глупо... Но просто как-то не доводилось (в свое время) барышням подарки делать. Не помню даже, чтобы мысли такие в голову приходили (и не только мне, но и кому-то из нашей компании... разве что билеты в кино и театры, но это ж не подарки... А если кто-то и дарил, то не афишировал. Что ж это за молодой человек, который не может без подарка внимания девушки добиться...).
Жене, было дело, дарил... Но всегда с риском нарваться на неудовольствие. Ни колечко (стоимостью в ползарплаты "молодого специалиста"), ни болгарская пушистая цигейковая шуба, привезенная из командировки в Приморье (большой дефицит в то время), не понравились... А деньги-то были семейные...
19 лист 2009 20:45
Цитата:

А, ну если так, то да. Налог с быстрой перепродажи.

Это, я и имела ввиду
19 лист 2009 20:45
Цитата:
A stronger dollar and more discouraging signs of a subdued economic recovery triggered a broad sell-off in stocks.
,

Всегда меня очаровывала способность медиа США промывать моск. Песня!

Оказывается, слабый доллар нужен как воздух. И дело вовсе не в гниющем фундаменте, а в том, что доллар поднялся аж на целых полфигуры к евро.
19 лист 2009 20:48
Цитата:

Это, я и имела ввиду


В РФ есть закон об уплате подоходного в случае продажи хаты через 3 года после покупки.

Спасло это от пузыря?

Почему вы думаете, что не практика критерий истины, а умные измышлизмы?

Причем, так почти все 46 млн. нароту думает.
19 лист 2009 20:53
Цитата:




Владимир,

Есть огромная просьба!

А нельзя ли смайлик хомяка сделать? Думаю, что против никто не будет, а даже очень за.
19 лист 2009 20:54
Цитата:

Необходимое для чего?
Возможно, мой вопрос звучит глупо... Но просто как-то не доводилось (в свое время) барышням подарки делать. Не помню даже, чтобы мысли такие в голову приходили (и не только мне, но и кому-то из нашей компании... разве что билеты в кино и театры, но это ж не подарки... А если кто-то и дарил, то не афишировал. Что ж это за молодой человек, который не может без подарка внимания девушки добиться...).
Жене, было дело, дарил... Но всегда с риском нарваться на неудовольствие. Ни колечко (стоимостью в ползарплаты "молодого специалиста"), ни болгарская пушистая цигейковая шуба, привезенная из командировки в Приморье (большой дефицит в то время), не понравились... А деньги-то были семейные...

Необходимое условие для нормальных отношений. Речь о подарках на ДР, НГ, 8 марта и 14 февраля (в последнее время). Неужели Вы их не дарили своей девушке, пока встречались?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .19381940. . .1984
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше