Подати оголошення

Где дно?

Тема закрита

1. . .19311933. . .1984
19 лист 2009 15:44
Цитата:

Вот и я про это. Только вы имели ввиду - "себестоимость увеличивается".

Но вопрос был в другом.

Я заявлял, что европейские компании работают с рентабельностью более 10%, и утверждаю, что получаю от европейских компаний скидку около 30%.

И даже видел случаи наценки 1000% (пару раз имел доступ к данным по себестоимости). Ессно, при такой наценке и рентабельность был соответствующей.

Я не могу судить о крупных компаниях, но и тут ИМХО речь идет о другом, возможно, завоевании рынка - вот и получаете вы и 30% скидки :notsure: - сам факт вашей скидки НЕ говорит о более высокой рентабельности. У меня тоже есть такие клиенты, которым я отдаю ниже себестоимости (там не большой объем, который не сильно влияет на конечную рентабельность всего производства )
19 лист 2009 15:45
Цитата:

и от машин от 20 тысяч прекрасно можно отказаться, как и от вообще машин.
а если уж нужна машина, то Ланос спасет.


Если есть деньги...
И машина нужна для того, что бы на ней ежедневно ездить (по работе, на работу), то я считаю, что экономить на ней не стоит. В первую очередь это безопастность на дорогах...
А вот если машина нужна "для понтов"... И ежегодно она будет проезжать меньше 10 тысяч км... То в таком случае думаю машина вообще не нужна.
Но ланос я бы покупать не стал. Уж лучше к примеру бу шкоду фабию, если машина нужна, а денег в обрез.
19 лист 2009 15:49
Цитата:

Кого? Главбуха какой-то крутой фирмы? Сколько таких "главбухов" на Черкассы? 20-30%??? Или 2-3%?
Вот средние по отраслям:
//www.jobs.ua/stat/cherkassy/
Сравниваем с Киевом:
//www.jobs.ua/stat/kiev/

А теперь, анализируем, учитывая, что в Черкассах, в разы меньше бухгалтеров, IT-шников, менеджеров и т.д., а в большинстве своём - торговля, сельское хозяйство, какие-то услуги и т.д.
И вот, в тех сферах, которые реально представлены в большинстве, зарплата в 2000 грн - "скаженні гроші"...Основная масса, чуть больше 1000 грн получает. Опять же, я не о главбухах и не про бизнесменов...

я не понял Вашего поста
типа в Черкассах (и тп регионах) - 3к грн это большая ЗП и все получают гораздо меньше?
19 лист 2009 15:50
Цитата:

Не, еще Comrade :-D Думаю, сейчас окажется, что все они тут на форуме сидят :hi:


Попрошу! Comrade не человек, он - акционерное общество закрытого типа! Юридическая фикция! :-)
Уверен, что это общество также представляет котов! :-D
19 лист 2009 15:50
Цитата:

После аналогичного поста, меня назвали алчной, бессовестной, ничтожной, жалкой личностью :-)> :-D Вам "+" :super:

Аут, я надеюсь вы не о моей цитате из классиков. Лично я шутил :-)
19 лист 2009 15:55
Цитата:

Попрошу! Comrade не человек, он - акционерное общество закрытого типа! Юридическая фикция! :-)
Уверен, что это общество также представляет котов! :-D

А его жена и дети? :ne figa sebe: Он уверяет, что они существуют :yes:
19 лист 2009 15:57
Цитата:

Я думаю что ради 2 куе на руки и теоретического пополнения семейного бюджета на 28 куе многие могут пожертвовать 2-мя сантиметрами :-D

я когда предполагал, что раздуют новый индекс и будут измерять квадратный см в куе, даже не предполагал, как все далеко зайдет :-)

Цитата:

А других разновидностей мужского пола не бывает? Не скупердяев и не кредитчиков? Например, щедрый, хорошо зарабатывающий парень без кредита ;)

дык их уже того, разобрали, как трешки по цене Полесского :-)
19 лист 2009 15:59
Цитата:

А других разновидностей мужского пола не бывает? Не скупердяев и не кредитчиков? Например, щедрый, хорошо зарабатывающий парень без кредита ;)

Это маленький хомячок! :)
19 лист 2009 16:00
Цитата:

дык их уже того, разобрали, как трешки по цене Полесского :-)

Ничего, мы подождем дальнейшего сдутия :puzir: :smoke:
19 лист 2009 16:06
Цитата:

Аут, я надеюсь вы не о моей цитате из классиков. Лично я шутил :-)

:-) да я ж без обид
19 лист 2009 16:07
Цитата:

Так нечестно! Неужели Вы здесь, по причине необходимости приобретения недвижимости?
Здесь рассматриваются тенденции на РН и влияние на РН практически всех факторов!
Не уходите! Тем более, я верю, Вы скоро купите свою мечту!

Очень похоже что он скрытый риэлтир! утверждать не берусь, но очень похоже :notsure:
19 лист 2009 16:09
Цитата:

А других разновидностей мужского пола не бывает? Не скупердяев и не кредитчиков? Например, щедрый, хорошо зарабатывающий парень без кредита ;)


Конечно бывают. Мир не чёрно-белый.
Кстати, кредит - временное явление, в отличие от скупости как черты характера.
Пьяный проспится и протрезвеет, а дурак - никогда.
19 лист 2009 16:10
Цитата:

Очень похоже что он скрытый риэлтир! утверждать не берусь, но очень похоже :notsure:

Хомячок, тут же все интеллигентные люди, зачем вы так ,"скрытый", может он просто "латентный" :-D
19 лист 2009 16:11
Цитата:

Попрошу! Comrade не человек, он - акционерное общество закрытого типа! Юридическая фикция! :-)
Уверен, что это общество также представляет котов! :-D

Аллегория подходящая, но нужно было указать что это аллегория, а то человек обидится
19 лист 2009 16:14
Цитата:

Хомячок, тут же все интеллигентные люди, зачем вы так ,"скрытый", может он просто "латентный" :-D

Скрытый потому что не признает. Интересно было наблюдать эволюцию высказываний. Ну а о будущем кто может знать?
19 лист 2009 16:17
Цитата:

я не понял Вашего поста
типа в Черкассах (и тп регионах) - 3к грн это большая ЗП и все получают гораздо меньше?

Угадали!
Кстати, вот нашел:
04.11.2009
Цитата:
Впервые за годы независимости Украины уровень средней заработной платы на предприятиях горно-металлургического комплекса Днепропетровской области превысил 2 тысячи гривен. Лидирующие позиции по заработной плате занимают промышленные предприятия Кривого Рога.

//www.krnews.com.ua/gorod/promishlenn... is-grn7350.html
Вы понимаете, если бы в Черкассах была зарплата в 3000 грн, то там уже были бы и Ашан и Метро и много чего другого.
Я часто бываю в регионах и поверьте, если говоришь, что мои друзья получают от 5000 грн и выше, видишь перекошенные от ужаса и зависти лица.
Реально, практически всё потребление - Киев!


19 лист 2009 16:21
Цитата:

Скрытый потому что не признает.

Вот -вот, то самое. 8-)
19 лист 2009 16:21
Цитата:

Конечно бывают. Мир не чёрно-белый.
Кстати, кредит - временное явление, в отличие от скупости как черты характера.
Пьяный проспится и протрезвеет, а дурак - никогда.

Если человек увлекается кредитами, то от такой привычки достаточно трудно отказаться, а жадный человек может влюбиться и перестать быть жадным, по крайней мере к любимой женщине.
19 лист 2009 16:27
Цитата:

Если человек увлекается кредитами, то от такой привычки достаточно трудно отказаться, а жадный человек может влюбиться и перестать быть жадным, по крайней мере к любимой женщине.

К любимой женщине и то временно, пока она женой не станет. Ну, может, еще протянет медовый месяц :-D
19 лист 2009 16:29
Цитата:

К любимой женщине и то временно, пока она женой не станет. Ну, может, еще протянет медовый месяц :-D

Это личный опыт?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .19311933. . .1984
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше