Подати оголошення

Где дно?

Тема закрита

1. . .19231925. . .1984
19 лист 2009 10:41
Hamsters attack !

https://cuteoverload.files.wordpress.com/2009/11/23podborka121661dbcgn4.jpg
19 лист 2009 10:44
Цитата:

Сравнение было между "реально собрать" и "собрать на данный момент".

"Главное что бы было желание собрать." И это желание у многих было в период бурного роста? Огромное количество денег, "которые можно было бы при желании собрать" выброшено на:
- авто (не купил только ленивый и неудачник, и в самом деле - на Лачетти как лох, минимум Тойота/Мазда)
- отдых за границей (я не Турцию и Египет имею в виду, туда же ездять только неудачники и девочки "офис-менеджеры", успешные люди отдыхают в других местах)
- "престижный" образ жизни (кабаки/рестораны/боулинги - "посидели по 200-300 грн - это ж не деньги")
- "мелочи", вроде покупки и смены раз в год телефонов с кнопками, доверху забитые тележки в супермаркетах с чеками 600-800 грн каждые выходные (без омаров, швейцарского сыра и голландских молочных продуктов никак, наши "есть невозможно"), шмотки по заоблачным ценам...

Забитые машинами средней стоимости $20 000 парковки ("я не выношу ездить в метро со жлобами" © ), толпы "типа деловых" в ресторанчиках, за километр воняющие парфюмом важные мальчики-"менеджеры" в недешовых костюмах (которые не умеют носить) и клоунских остроносых "итальянских" туфлях с загнутыми носками, с кожанными портфельчиками за 800 грн, купленными в ЦУМе.

Короче, кто работал в те времена в Киеве в компаниях со стартовыми з/п $800-1000 и средними $1500-2500 меня поймет.

Всё точно! И так, не только в Киеве, практически во всех областных центрах!
Добавлю, что лично мне, не понравилось то, что этот "рог изобилия" паскудно повлиял на моральный облик населения! Борзые стали, понтовитые, что ли. Если ещё в 2004-м, пропуская кого в пробке, я прктически от каждого видел "спасибо" аварийкой, то теперь, большинство уже забывает поблагодарить... Вроде бы мелочь, но... какие-то другие стают люди.
К хорошему - они быстро попривыкали! Думали, что "Так будет всегда"... И сейчас, вместо того, что бы "засучив рукава" работать и думать, какую жизнь выбирать, как тратить деньги, многие просто ненавидят окружающих, будто те виновны в кризисах...


Цитата:

Выходит, ребята поспешили совсем, которые за 107 штук согласились купить, а продавану очень повезло. Скоро такая будет 30.

Интересная новость!
P.S. Интересно, а в США или ЕС, возможен вообще, такой мораторий, в принципе?
19 лист 2009 10:47
Цитата:

По мне так уж лучше я пока посижу в арендованной квартире и с наличкой, чем вбухать все в 1-ком. квартиру на троещине. Столкнувшись с такой ситуацией, когда срочно нужны деньги на лечение/спасение родного человека, я чувствую себя надежней, когда есть резерв в виде кэша. Если деньги нужны будут срочно, можно вынуть из-под матраса в любой момент. А вот квартиру еще продать нужно! Даже если демпенгануть нехило это все равно займет 4-5 дней.

Плюс миллион. :super: :clap: Почти европеец.
И почему у Вас такой маленький рейтинг.
19 лист 2009 10:50
Цитата:

Да уж, забавный и загадочный парень этот Алексбон.

Ничего личного, только бизнес ;)
19 лист 2009 10:51
Цитата:

Сравнение было между "реально собрать" и "собрать на данный момент".

"Главное что бы было желание собрать." И это желание у многих было в период бурного роста? Огромное количество денег, "которые можно было бы при желании собрать" выброшено на:
- авто (не купил только ленивый и неудачник, и в самом деле - на Лачетти как лох, минимум Тойота/Мазда)
- отдых за границей (я не Турцию и Египет имею в виду, туда же ездять только неудачники и девочки "офис-менеджеры", успешные люди отдыхают в других местах)
- "престижный" образ жизни (кабаки/рестораны/боулинги - "посидели по 200-300 грн - это ж не деньги")
- "мелочи", вроде покупки и смены раз в год телефонов с розовыми кнопками, доверху забитые тележки в супермаркетах с чеками 600-800 грн каждые выходные (без омаров, швейцарского сыра и голландских молочных продуктов никак, наши "есть невозможно"), шмотки по заоблачным ценам...

Забитые машинами средней стоимости $20 000 парковки ("я не выношу ездить в метро со жлобами" © ), толпы "типа деловых" в ресторанчиках, за километр воняющие парфюмом важные мальчики-"менеджеры" в недешовых костюмах (которые не умеют носить) и клоунских остроносых "итальянских" туфлях с загнутыми носками, с кожанными портфельчиками за 800 грн, купленными в ЦУМе.

Короче, кто работал в те времена в Киеве в компаниях со стартовыми з/п $800-1000 и средними $1500-2500 - поймет, о чем я.


Да... Я тут согласен...
Но все же были люди, которые собирали. Если конечно же хотели этого.
Ведь от всего вышеперечисленного, кроме разве что достаточно качественных машин (от 20 тысяч) можно было отказаться...
Кто отказался... Тот или живет в своем жилье сейчас или имеет сейчас на него деньги...

Кстати...
Ведь отказ от всего вышеперечисленного никак не влияет на здоровье, счастье, детей в конце концов - то ради чего мы живем...
19 лист 2009 10:51
Цитата:

Алекс, уж поверьте, я знаю, что такое рентабельность и как ее считать. И уж поверьте, европейцы НЕ РАБОТАЮТ при рентабельности менее 50% - особенно с Восточной Европой.

И еще про Ашан - неужели Окей был на окружной? На Житомирской трассе?
А в Донецке?
а в Запорожье?
а в Харькове?

Проблемы у ритейлеров действительно есть, но абсолютное большинство их выживет, просто переложат свои проблемы на поставщиков.

2 существующих магазина они строили сами, из 5, которые они откроют в этом году, Харьков, Запорожье, Кривой Рог и Киев - бывшие помещения ОКЕЙ. Магазин на окружной строят сами.
Я к тому, что банкротства сетей в Украине уже начались. Многие конечно выживут, но поменяют собственников. А как Вы себе представляете перекладывание проблем на поставщиков? Типа должна сеть банку 500 млн. баксов, алей-оп, и долги перешли на поставщиков? 8-()
Если сеть перестает платить, ей останавливают отгрузки. Чем крупнее поставщик, тем быстрее он поставки остановит, еще и товар назад заберет. :no-no: Увеличат бонусы, отсрочку и т.д.? Так крупные поставщики пошлют, а мелкие погоды не делают :hm:

Назовите мне конкретные примеры крупных западных компаний, которые имеют рентабальность больше 50%. Компания считает отдельно рентабельность для западной и отдельно для восточной европы? Это как?
19 лист 2009 10:56
Цитата:

Дык, я как и Ксенон тоже никогда не говорил, что мы трудолюбивая нация, хоть это и прискорбно для меня и всех украинцев, но мы ( не закидывайте тапками ) тунеядцы и алкоголики, любящие только халяву.

Совок попутал нас усех. Работали из-под палки, как рабы, задарма. Перестали принуждать к работе и многие расслабились. :) Те, кто понял, что нужно проявлять инициативу, думать, просчитывать жизнь наперед- те живут нормально, даже в нищей Украине. А те, кто нас эксплуатировал в союзе, те- комуняки и космосрань- превратились в банальных ворюг-олигархов, скупили все, всех и вся.
Ось така строката наша Батьківщина.
19 лист 2009 10:57
Цитата:

2 существующих магазина они строили сами, из 5, которые они откроют в этом году, Харьков, Запорожье, Кривой Рог и Киев - бывшие помещения ОКЕЙ. Магазин на окружной строят сами.
Я к тому, что банкротства сетей в Украине уже начались. Многие конечно выживут, но поменяют собственников. А как Вы себе представляете перекладывание проблем на поставщиков? Типа должна сеть банку 500 млн. баксов, алей-оп, и долги перешли на поставщиков? 8-()
Если сеть перестает платить, ей останавливают отгрузки. Чем крупнее поставщик, тем быстрее он поставки остановит, еще и товар назад заберет. :no-no: Увеличат бонусы, отсрочку и т.д.? Так крупные поставщики пошлют, а мелкие погоды не делают :hm:

Назовите мне конкретные примеры крупных западных компаний, которые имеют рентабальность больше 50%. Компания считает отдельно рентабельность для западной и отдельно для восточной европы? Это как?


Вы про банкротство сетей так сказали, или у вас есть точная информация?
Про перекладывания проблем, так они и сейчас много проблем переложили на поставщиков, в частности Фуршет подписал со всем поставщиками реструктуризицию долга, то же делает Кишеня, Амстор.
19 лист 2009 10:57
Цитата:

Что интересно, снять 1-ком. квартиру, можно за такую-же сумму! Был в шоке! Но не сколько от зарплат, сколько от коммуналки! Озвучивать не буду, вдруг надо мной, подшутили? Если кто из Черкасс озвучил...


Да. Я уже не раз писал об этом. В регионах цены на коммуналку дороже на 10-40% чем в Киеве уже после повышения этих киевских... А качество редко бывает лучше.
При том люди исправно платят... И на цены на квартиры это особо не влияет.

Это кстати такой факт для тех, кто считает, что поднятие цен на коммуналку в Киеве еще в два раза к примеру подтолкнет кого-то продавать квартиры и снизит их цены...
19 лист 2009 10:58
Цитата:

Ведь от всего вышеперечисленного, кроме разве что достаточно качественных машин (от 20 тысяч) можно было отказаться...

и от машин от 20 тысяч прекрасно можно отказаться, как и от вообще машин.
а если уж нужна машина, то Ланос спасет.
19 лист 2009 10:59
Цитата:

Плюс миллион. :super: :clap: Почти европеец.
И почему у Вас такой маленький рейтинг.

Не совсем согласен. Если возникнет проблема, требующая денег, у не очень близкого человека, то человека, купившего квартиру, поймут, что не помог, не бомжевать же... А человека, нахомячившего деньги в матрас, не поймут, есть деньги, а не даёт. Но это актуально только для людей, часто употребляющих слово "неудобно", и для которых важно, что о них будут говорить.
19 лист 2009 11:00
Цитата:

Провинции, они разные бывают...
В Черкассах, к приемеру, 1000 грн в месяц на руки - нормальная для большинства зарплата!
Что интересно, снять 1-ком. квартиру, можно за такую-же сумму! Вот только.... купить, надо тыщ 25-30 долларов за неё отдать. Это я с одногрупником беседовал... Был в шоке! Но не сколько от зарплат, сколько от коммуналки! Озвучивать не буду, вдруг надо мной, подшутили? Если кто из Черкасс озвучил...
Так что, пока что, Киев - наиболее благоприятное место для поисков работы.
Но, уточню, пока что. Осбенно, если есть своя жилплощадь!
Перспективы - туманны, как и настроение Лёни, Юли, Витей, короче всех Величайших!

Да, ну, ладно вам.
//www.rbc.ua/rus/top/show/v_ukraine_s... 964_grn26102009
Самый низкий - в Тернопольской области (1435 грн).
В Черкасской области, значит, больше, а в самих Черкассах еще больше.
Цены можно найти и ниже.
Черкаси, вул. Ватутіна, р-н маг. «Frech-market», 2/5/П, 45.5/31.3/6, жилий стан, засклений балкон, 27000у.о.,
Значит, 30-метровая будет тыщ 20.
Это в 2.5-3 раза дешевле чем в Киеве, а средняя зарплата в Черкасах меньше в 1.5-2 раза. Конечно, и там есть пузырь, но не забывайте что в Киеве завышают средний показатель чинуши, у которых жилье давно есть.
Квартплата не больше чем в Киеве
//www.ricardo.com.ua/news/economics/7190 6/
Как сообщила пресс-служба горисполкома, тарифы на квартплату снижены на 5% и утверждены новые дифференцированные тарифы в диапазоне 0,21-3,17 грн за квадратный метр жилья.
19 лист 2009 11:00
Цитата:

Борзые стали, понтовитые, что ли. Если ещё в 2004-м, пропуская кого в пробке, я прктически от каждого видел "спасибо" аварийкой, то теперь, большинство уже забывает поблагодарить... Вроде бы мелочь, но... какие-то другие стают люди.

Риплэй, а вы замечали, что чаще всего дорогие машины благодарят, дешевые (отечка) тоже, а жлобье с цивиками и лансерами куда реже. Иле мне такая выборка попадается :)
ПС: Сегодня пропустил шикарный мерин с номерами ВР утром на Патона, видать в Раду спешил народу служить, так водила (вряд ли Сам за рулем был) поморгал. :-D
19 лист 2009 11:01
Цитата:

Это кстати такой факт для тех, кто считает, что поднятие цен на коммуналку в Киеве еще в два раза к примеру подтолкнет кого-то продавать квартиры и снизит их цены...

снизит стоимость квартир "поднятие цен на коммуналку" только в сочетании с "падением аренды".

кроме того, нужно принимать во внимание степень затаренности "лишними" квартирами в регионах. думаю, она ниже, чем в Киеве.
19 лист 2009 11:03
Цитата:

Риплэй, а вы замечали, что чаще всего дорогие машины благодарят, дешевые (отечка) тоже, а жлобье с цивиками и лансерами куда реже. Иле мне такая выборка попадается :)
ПС: Сегодня пропустил шикарный мерин с номерами ВР утром на Патона, видать в Раду спешил народу служить, так водила (вряд ли Сам за рулем был) поморгал. :-D

касательно моргания...
кто мне попадается - все благодарят.
редкие исключения - "стритрейсеры" на девятках, семерках с синими фонариками вместо омывателей стекла))
19 лист 2009 11:05
Цитата:

Подол я действительно очень люблю и здесь живу сейчас, поэтому много знаю о сделках на Подоле и часто хожу на просмотры.
Подол - дело тонкое))))) (слова одного старого еврея с Подола)



А они ,что ? ещё там остались ?
Подол сильно изменился и не в лучшую сторону... Как и весь Киев. Наша семья на Ратманской жила и на Хоревой. Но сейчас на Подоле даже воздух другой.
19 лист 2009 11:12
Цитата:

Вы про банкротство сетей так сказали, или у вас есть точная информация?
Про перекладывания проблем, так они и сейчас много проблем переложили на поставщиков, в частности Фуршет подписал со всем поставщиками реструктуризицию долга, то же делает Кишеня, Амстор.

Про банкротов можете почитать на Retailstudio.org или Retail.ru украинская редакция.
Сети реструктуризируют долги перед поставщиками, за поставленный и чаще всего уже проданный товар. А что делать с полумиллиардными кредитами? Реструктуризация еще больше взвинтит %. Кстати, тоже самое и с поставщиками. Здравомыслящий поставщик все переложенные на него проблеммы переложит в цену. В итоге цена на полке еще выше, доходы еще ниже. Мне кажется, что несколько сетей из первой 10-ки таки уйдут с молотка.
19 лист 2009 11:12
Цитата:

Риплэй, а вы замечали, что чаще всего дорогие машины благодарят, дешевые (отечка) тоже, а жлобье с цивиками и лансерами куда реже. Иле мне такая выборка попадается :)
ПС: Сегодня пропустил шикарный мерин с номерами ВР утром на Патона, видать в Раду спешил народу служить, так водила (вряд ли Сам за рулем был) поморгал. :-D


Да все на машинах от 40 000 благодарят.
19 лист 2009 11:15
Цитата:

Никогда не понимала людей готовых жить возле трамвайных путей :notsure: Еще и платить за это бешенные деньги :think: Я бы даром не жила :no-no:



Да, и дорога с довольно интенсивным автомоб. движением : выхлопные газы и т.п.
19 лист 2009 11:19

Возможно эта статейка- //dom.ria.ua/news/162120- уже обсуждалась на форуме, но думаю будет не лишним ознакомиться с ней, тем кто не смог

Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .19231925. . .1984
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше