Подати оголошення

Где дно?

Тема закрита

1. . .18851887. . .1984
17 лист 2009 10:04
Цитата:

вести с полей....приятные.. некоторое время назад обсуждалась квартира на стальского 28а ...была выставлена за 80 куе... обсудили (обхаяли)...посмеялись.. ...сегодня : стальского 28а - 76 куе торг... 3 ком. квартира ... 4 куе за 2 недели --- это просто клас

Получается хотелка уменьшилась за две недели на 5%.

Весьма неплохо. А вот в ходовом сегменте однокомнамных эконом класса в новых домах продавалки падают - 10% за три недели :

26.10.2009 09:27
Однокомнатная квартира в современном панельном доме, улица Милославская (Троещина). Общая площадь 41 кв.м., жилая 17,5, кухня 11,5. Состояние: «строительная отделка». 64000$ (1561$/кв.м). //domik.ua/mod/main/news/id192036915/ .


16.11.2009 10:37
Однокомнатная квартира в современном панельном доме, улица Милославская (Троещина). Общая площадь 42 кв.м., жилая 18,5, кухня 11,5. Состояние: «сделан косметический ремонт». 59000$ (1405$/кв.м) //domik.ua/mod/main/news/id192074821/)
17 лист 2009 10:05
Цитата:

Он свободно не продавался? :notsure: Знаю, что на пике паники народ на вокзале покупал (у нас менеджер купил, был счастливый как слон, пока инструкцию не прочитал :-) )



:olen: :olen: :olen: никогда не переведутся :-D

А там олені, олені не бриті і не голені
Дивні створіння в них з мозгів стирчать коріння.
Олені, олені не бриті і не голені, - олені .....

17 лист 2009 10:08
Цитата:

Питання не в курсі, хоча він має суттєвий вплив. Хто буде купувати, опишіть мені того першого продавця хто викладе 60 тис. дол. за однокімнатну?

Наприклад топ менеджер з зарплатою в 5 тис. дол. і відкладав по 3 тис. дол. останні два роки вирішив купити собі хрущовку за 60 тис. дол.? Хто покупець?

Ціна на нерухомість утворюється за рахунок попиту і пропозиції. Пропозиція буде збільшуватися за рахунок завершених проектів і іпотечників, а ось попит, що буде стимулом для його зростання? Назвіть мені хоча б декілька причин.

1. Если квартиры начнут дешеветь, то появится дополнительный спрос из регионов. Люди, которые раньше и не мечтали о Киеве, смогут сюда переехать или детей поселить.
2. Задумаются о покупки квартиры те, кто и не собирался покупать квартиру, а копил, например, на новую машину.
3. Не забывайте об обменах, для которых нужны гораздо меньшие суммы.
17 лист 2009 10:09
Цитата:

А может я не хочу арендовать? Ну не прет меня жить в чужой квартире, спать на чужой кровати и сидеть за чужим столом. Или Вы предлагаете сделать в арендуемой квартире ремонт и завезти свою мебель?
По поводу курса. На следующий год, к примеру, Сименс прогнозирует курс Евро 12.50, Метро 12,50, а в этих конторах не дураки сидят, даже в Украине.

При более высоком курсе им невыгодно будет в Украине работать, и они просто свернут свою деятельность в этой стране. А за аренду, так я нашёл пустую квартиру с приличным ремонтом и завёз туда свою мебель. В Израиле перевезти всю мою мебель стоит около 400 баксов, да и квартиры я меняю редко. Могу и ремонт сделать, корона не упадёт.
17 лист 2009 10:10
Цитата:

1. А может я не хочу арендовать? Ну не прет меня жить в чужой квартире, спать на чужой кровати и сидеть за чужим столом. Или Вы предлагаете сделать в арендуемой квартире ремонт и завезти свою мебель?

2. По поводу курса. На следующий год, к примеру, Сименс прогнозирует курс Евро 12.50, Метро 12,50, а в этих конторах не дураки сидят, даже в Украине.



1. Ну так покупайте и становитесь :olen: :-B . Самое главное - терпение, если вы хотите купить по нормальной для вас цене.
Я тоже живу на съемной с женой и двумя детьми, правда со своей мебелью и тоже морально тяжеловато, но жую поп-корн и жду :hamster:

2. И в мире и у нас в стране, да и тут на форуме - все великие прогнозисты , в том числе и я :-B , но мы можем лиш только предположить, а как будет на самом деле , то время покажет.
17 лист 2009 10:12
Цитата:

Згадайте 1998 рік. Серпень долар 1,85, в кінці року 3,6 грн., тримали рік - ОВДП, коридор і так далі, навіть трошки посилилась, люди заспокоїлися, а потім вибух і курс 5,5 (+50% від 3,6).
Ситуація повторюється 4,85 (серпень 2008 р.), 8,6 (грудень 2008 р.), 7,7-8,15 (2009 р.), 12 (початок 2010 р.)

Помогите вспомнить. Кстати, очень интересно где-нибудь и про курс перед и после выборов прошлых. Может есть ссылочки?
17 лист 2009 10:24
Цитата:

При более высоком курсе им невыгодно будет в Украине работать, и они просто свернут свою деятельность в этой стране. А за аренду, так я нашёл пустую квартиру с приличным ремонтом и завёз туда свою мебель. В Израиле перевезти всю мою мебель стоит около 400 баксов, да и квартиры я меняю редко. Могу и ремонт сделать, корона не упадёт.

Чтобы завести в квартиру свою мебель, нужно сначала купить свою мебель. Купил мебель - уменьшил кубышку на пару тысяч $, сделал ремонт - еще минуса.
Сомневаюсь что МЕТРО при высоком курсе закроет свои 25 магазинов и потеряет оборот в 1 миллиард евро. Наоборот, себистоимость постройки нового ТЦ снизится. Западные компании не планируют такой курс, какой им было бы выгодно. Они пытаются давать максимально реальные прогнозы.

Украина сечас проедает ЗВР и кредит МВФ, потом придумает что-нибудь новенькое - продажа ОПЗ и прочих гос. предприятий. В конце концов, у нас лучший в мире чернозем в огромных (сравнительно с другими странами) количествах! Думаю на этот актив в мире найдется немало покупателей.
17 лист 2009 10:27
Цитата:

неправда... :-) я написал где объява вышла...повторю г Ужгород...я там родился... :-)

Хороший город Ужгород. :hi:

И пузыренадуватели (засройщики) там правильные. Цены скидывают по рыночным законам.

Так во время расцвета пузыря продавали новое жильё по 1200 бакинских за метр. Нынче продают по 540 бакинских за метр (инфа частная).

Ребятам надо кредиты отдавать вот и стараются привлечь покупателя дешевеющей ценой.
17 лист 2009 10:29
Цитата:

и что вы предлагаете делать строителям? приглашать дизайнеров и делать в каждой квартире проекты на любой вкус и ждать, что человек с 500 куе что-нибудь да выберет? а что, если кого-то не устраивает золотой унитаз? он хочет платиновый с вкраплениями алмазов? или, наоборот, по деньгам только на серебряный тянет.
наиболее разумный подход в этом случае - это и есть сдача со стяжкой и голыми стенами.
а линолеум и обои - в неохрущевки ставить. когда начнут такие строить.
а пока что у нас все жилье - сплошной люкс, потому что простому народу недоступно.


А кто говорил, что строить люкс-жилье просто... но ведь и недешево... или вы предлагаете человеку с 500 куе еще 2 года слушать дрели...

ЗЫ кстати, вариант с дизайном на любой вкус не самый худший и успешно практикуемый... и не только ремонт но и вся начинка (включая посуду) включены.
17 лист 2009 10:29
Цитата:

Ничего. Через полгода дойдет до риэлторов то, о чем говорили на домике еще в апреле.

«Витамины роста» для рынка жилья окончились. Пришло время приземляться. :-D :-D :-D Красиво.
Знакомый пытается продать квартиру около Мариинского парка. Полгода пытается. Вначале говорил, что проблем с продажей не будет, куча покупателей звонит, приходит на просмотры. ;) . В одном уважаемом агенстве ему сказали, чтобы не спешил и попридержал квартиру до... осени :-B , будет дороже (наверное хотели что-то свое спихнуть в том же доме :super: ). А теперь пришел, весь дрожит, говорит все пропало, продаж больше не будет. Имеется ввиду не будет больше продаж, исчисляемых сотнями тысяч :-D . В агенстве разводят руками, дескать а кто не ошибается. Летом он мог продать квартиру, был покупатель с Донецка, но хозяина не устроил торг в 10к при запрашиваемой сумме 700к :-B . :dollar: :titanic:
17 лист 2009 10:30
Цитата:

А может я не хочу арендовать? Ну не прет меня жить в чужой квартире, спать на чужой кровати и сидеть за чужим столом. Или Вы предлагаете сделать в арендуемой квартире ремонт и завезти свою мебель?
По поводу курса. На следующий год, к примеру, Сименс прогнозирует курс Евро 12.50, Метро 12,50, а в этих конторах не дураки сидят, даже в Украине.



Можно подыскать квартиру , кот. сдаётся впервые после ремонта. Я Вас очень понимаю.
У меня такая же мулька, поэтому ищу именно такую квартиру, кое-какая мебель у меня есть, а кое-что просится купить. Как-то так.
17 лист 2009 10:33
Цитата:

1. Ну так покупайте и становитесь :olen: :-B . Самое главное - терпение, если вы хотите купить по нормальной для вас цене.
Я тоже живу на съемной с женой и двумя детьми, правда со своей мебелью и тоже морально тяжеловато, но жую поп-корн и жду :hamster:

2. И в мире и у нас в стране, да и тут на форуме - все великие прогнозисты , в том числе и я :-B , но мы можем лиш только предположить, а как будет на самом деле , то время покажет.


Если бы мне сейчас хватало денег на покупку нормальной двушки на правом берегу, то с удовольствием стал бы :olen: зато довольным и добрым :-) И тратил бы свое вребя с бОльшей пользой, чем чтение форумов, просмотр Авизо и т.д.
17 лист 2009 10:34
Цитата:

Чтобы завести в квартиру свою мебель, нужно сначала купить свою мебель. Купил мебель - уменьшил кубышку на пару тысяч $, сделал ремонт - еще минуса.
Сомневаюсь что МЕТРО при высоком курсе закроет свои 25 магазинов и потеряет оборот в 1 миллиард евро. Наоборот, себистоимость постройки нового ТЦ снизится. Западные компании не планируют такой курс, какой им было бы выгодно. Они пытаются давать максимально реальные прогнозы.

Украина сечас проедает ЗВР и кредит МВФ, потом придумает что-нибудь новенькое - продажа ОПЗ и прочих гос. предприятий. В конце концов, у нас лучший в мире чернозем в огромных (сравнительно с другими странами) количествах! Думаю на этот актив в мире найдется немало покупателей.


И на вырученные деньги запустят ипотеку? Скупят недвиж? Что будет?
Пока не будет доступной ипотеки, не быть росту, это даже Владимир признает, что для восстановления рынка нужны новые игроки с реальными деньгами, а не менялы одно на другое с доплатой. Реальные деньги - заработанные, а не полученные за продажу земли. Те, кто продает чернозем, уже и так влядеют недвижом, либо она им нужна для спекуляций, а спекуляции все равно држатся на конечных потребителях....
НЕ БУДЕТ РОСТА, пока не будет реального дохода секторов экономики и как следствия реального роста дохода "пересичного"
17 лист 2009 10:36
Цитата:

1. Если квартиры начнут дешеветь, то появится дополнительный спрос из регионов. Люди, которые раньше и не мечтали о Киеве, смогут сюда переехать или детей поселить.
2. Задумаются о покупки квартиры те, кто и не собирался покупать квартиру, а копил, например, на новую машину.
3. Не забывайте об обменах, для которых нужны гораздо меньшие суммы.

1. А гроші люди з регіонів де візьмуть? Якщо в Києві люди з київськими зарплатами не можуть собі дозволити, то як люди з їхніми регіональними зарплатами зможуть купити. Не бажання, а відповідна сума грошей яку згоден викласти покупець буде формувати ціну.
2. А ви бачили тенденції на авторинку, хто хотів, той купив, а ринок падає так само. Авто, як і на ринку нерухомості купують найдешевше, за ціною до 15 тис. дол., отже треба додати 45 тис. дол. мінімум. Де він їх візьме?
3. Знову про обмін. Я вже зазначив що в цьому ланцюгу немає головного, того першого хто згоден викласти перші 60 тис. дол.

Ну, ладно. Для того щоб ринок запрацював треба як мінімум перших 100 покупців на місяць (правда хто вони, я їх не бачу), а це навіть за 60 тис. дол. - 6 млн. дол.!!! Де ці гроші?
17 лист 2009 10:38
Цитата:

Если бы мне сейчас хватало денег на покупку нормальной двушки на правом берегу, то с удовольствием стал бы :olen: зато довольным и добрым :-) И тратил бы свое вребя с бОльшей пользой, чем чтение форумов, просмотр Авизо и т.д.


100% согласен,
Сам такой, и пофиг мне алени, хомяки или кто там еще. Эти термины пусть больше интересуют спекулей. Мне нужно для жизни.... И когда цены упадут до моего уровня возможностей+ремонт+мебель+страховой запас нала, тогда и буду покупать.
Так думают многие, кто является конечным потребителем. Думайте, господа риэлторы, о том, куда двигать рынок. Пока потребности покупателей не будут ровняться возможностям - не быть росту.
17 лист 2009 10:38
Цитата:

Если бы мне сейчас хватало денег на покупку нормальной двушки на правом берегу, то с удовольствием стал бы зато довольным и добрым И тратил бы свое вребя с бОльшей пользой, чем чтение форумов, просмотр Авизо и т.д.


Вот вам ссылочка , почитайте 17 причин падения цен на недвигу и вам станет легче.
//domik.ua/mod/forum/index.php?s...mp;#e ntry293135
17 лист 2009 10:40
Цитата:

1. Если квартиры начнут дешеветь, то появится дополнительный спрос из регионов. Люди, которые раньше и не мечтали о Киеве, смогут сюда переехать или детей поселить.
2. Задумаются о покупки квартиры те, кто и не собирался покупать квартиру, а копил, например, на новую машину.
3. Не забывайте об обменах, для которых нужны гораздо меньшие суммы.

1. Если человек на периферии скопил достаточно денег на покупку квартиры в Киеве, ему тот Киев нужен, как бедуину песок. У себя на родине он серьёзный человек, а в Киеве он никто.
2. На машине можно деньги зарабатывать намного превышающие аренду квартиры аналогичной стоимости.
3.Обмен по цепочке требует наличия довольно большого числа адекватных людей с деньгами, заинтересованных в подобной сделке, причём представление о ценах на недвижимость у всех участников цепочки должно быть примерно одинаковое. Проще в лотерею выиграть, чем такую комбинацию подобрать. Прямой обмен, где одна квартира меняется на другую с доплатой без привлечения третьих лиц пока возможен, но и это хлопотно.
17 лист 2009 10:45
Цитата:

.... И когда цены упадут до моего уровня возможностей+ремонт+мебель+страховой запас нала, тогда и буду покупать.
......Так думают многие, кто является конечным потребителем.....


Не согласен с вами. Уже писал, но повторюсь. На сегодня имею кэш на покупку 3-х ком + ремонт + 3-5 к уе остаток на заначку, но т.к. вижу реальную ситуацию в экономике нашей страны, что впереди полная ..Опа и ценам еще падать и падать, то :hamster:
17 лист 2009 10:45
Цитата:


По факту виноват в своём положении только ипотечник и никто другой, а то если пристать к вашей точки зрение то можно будит оправдать всё и вся… так не пойдёт. :hm: Банки терпят временные трудности (но тут сразу оговорюсь что на саамам дели проблемы не у банков, а у депозитчеков). На этом форуме очень много эмоций, наверное это закономерно, но не правильно, не логично. (берите пример с ихти, человек спокойно, чётко, аргументировано раскрывает свою позицию, а не как не которые про вечное - смешно :smoke: ).


Одна из задач банка - оценка рисков и обеспечение финансовой безопасности. Банки же просто заигрались в пирамиду.
Они на справились со своей работой. Это никак не оправдывает ипотечников, но и не позволяет (у нас, правда, позволяет) все проблемы списывать на одну из сторон процесса.
Нормальный вариант - ключи от квартиры в банк и на улицу (без долгов).
На нашем же квази-рынке это должен быть еще более ущербный, для банков и риелторов, вариант.... эффект маятника... проблемы роста и тп

Проблемы именно у банков.

Что же касается эмоций - то приведенный Вами пример не могу принять. Там именно эмоции.
Да и в Вашем случае (уж извините, что на личнотсти) Вы путаете беспристрастность с цинизмом, порожденным эмоциями.
17 лист 2009 10:51
Цитата:

Не согласен с вами. Уже писал, но повторюсь. На сегодня имею кэш на покупку 3-х ком + ремонт + 3-5 к уе остаток на заначку, но т.к. вижу реальную ситуацию в экономике нашей страны, что впереди полная ..Опа и ценам еще падать и падать, то :hamster:


Вы очень жирный хомяк -) :)
Мечта риэлторов.
Во многом Вы правы, я например устал от анализов, прогнозов, да и форум этот надоел.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .18851887. . .1984
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше