Подати оголошення

Где дно?

Тема закрита

1. . .18801882. . .1984
16 лист 2009 20:43
Цитата:

вы, как автомобилист, платите налог? или вы доказали, что не занимаетесь частным извозом, и вас освободили? :)


Я плачу "Сбор", который идет на содержание и ремонт дорог ;)

Цитата:
да, по-хорошему налог должен идти в местные бюджеты - именно с целью благоустройства и т. д.
но у нас, если его введут - он пойдет в госбюджет, потому что дыра, а акцизы на сигареты и алкоголь нельзя повышать бесконечно. скажем так - к тому времени, как не от нас в Польшу начнут контрабандно таскать сигареты, а наоборот, налог на недвиж точно введут :)

а год назад таких проблем с наполнением бюджета еще не было.
Введут налог на роскошь и будут облагать и депо и кэш и золото по нычкам :-D Вот вы представляете, как, к примеру, наш пан НеИдиот налог в 1 штуку баксов заплатит??? - он же один такой кипишЪ поднимет 8-() :-D В проекте, о котором говорил Андрей777, речь шла о 100 квадратах на лицо :notsure:
16 лист 2009 20:44
Цитата:

Просто пытались внедрить схему давно распространенную на западе когда , есть агент продающий недвигу и агетн покупателя - процент со сделки по 2.5 делится между агентами

Да это как раз понятно. Риелторша утверждает, что цена адекватна на сегодня, да еще как клянется в этом :puzir:
16 лист 2009 20:44
Цитата:

Ну они ж там что -то проектировали типа 70 кв на человека не облагается налогом , и как говорится ну и шо... Да пусть хоть 5 квартир по 70 метров висят , на себя на жену на брата на кума - в первый раз что ли , ну вы как меленький ей богу ... У людей ма мерсах хватает наглости дотации на квартплату получать а вы про налоги ;)

Там механизм тоньше и прозрачней. Там государсво гарантирует связку между фамилией владельца и недвижимостью и называется это "Титульное право". Люой желающий может узнать кто и чем владеет. Вот за это и платят и немало. Думаю весело будет если в инете появится список фамилий с владеемым им имуществом (мечты мечты). Вобщем, никакого рейдерства и свечек по 24 этажа впритык хрущам. Вот по этой линии идёт бешеное сопротивление. Пока...
Собственно это пока и тормозит весь процесс. Наш тупой совок не понимает, что в случае их смерти, у их родственников бывшие соседи по зверинцу отхапают 95%. Обещаю - со временем - точно дойдёт.
16 лист 2009 20:49
Цитата:

Введут налог на роскошь и будут облагать и депо и кэш и золото по нычкам :-D Вот вы представляете, как, к примеру, наш пан НеИдиот налог в 1 штуку баксов заплатит??? - он же один такой кипишЪ поднимет 8-() :-D В проекте, о котором говорил Андрей777, речь шла о 100 квадратах на лицо :notsure:

"кэш по нычкам" - вещь, не поддающаяся учету.
депозиты налогом обкладывать = отбить желание нести деньги в банки = контрольный выстрел в голову банковской системе.
как ни крути, а налог на недвижимость - самый реальный.
два зайца одним махом убиваются: и бюджет пополняется, и обещание электорату сделать жилье более доступным выполняется.
16 лист 2009 20:50
Цитата:

кстати. да.
к нашей дискуссии с Аутом, по поводу повышения коммунальных.
после выборов поднимут тарифы на газ, отопление и свет.
найдут способы отрезать неплательщиков. деньги, затраченные на отрезание - будут висеть долгом на самих отрезанных.

вечного кредитования Нафтогаза не будет. Нафтогаз будет крутиться, чтобы купить ровно столько газа, за сколько заплачено его потребителями.

Я буду двумя руками "ЗА" заключение прямых договоров :super: У меня сейчас прямой договор с Облгазом, за год, отапливая 200 кв. метров + горячая вода, я плачу около 1000 гривен, а сколько вы платите за горячую воду/отопление вы в квартире сейчас? ;) У меня перед глазами лежит платежка за 74 кв. метра - отопление+гор.вода - 150 грн за октябрь ;)
16 лист 2009 20:50
Цитата:

Подскажите, какие могут быть риски при хранении денег в банк. ячейке ?

Может кто подскажет где лучше ? И ск-ко это стоит ?

Как яркий представитель профессии которая во время так называемого экономического бум делал из украинцев и других наций – :olen: подскажу.
Где лучше не скажу, но во всех банках принцип одинаковый – (наверное многие в фильмах видели, а кто то и в реале), у вас ключ у сотрудника банка ключ, вас запускают по документам только, без двух ключей не открыть, открывают вас оставляют, вы работаете звоните, закрывают при вас.
- в случае банкротства банка, содержимое – неприкосновенно.
Риски – кража, тут главное минимум утечки информации (профессионал откроет ячейку быстрей, чем мы с вами выпьем кофе, но вы понимаете профессионал это не дешево). Главное тут спокойствие и тешена… так чтобы вы не пугались, такое бывает очень редко где-то один на миллион. Ячейка щяс самое надёжное, если сума большая разбейте на несколько банков.
- физическое уничтожение сейфа/отделение банка….. :umnik:

Цена вопроса – по разному 100 – 200 грн. В месяц, плюс залог (который потом возвратят ), чем на дольше берешь тем дешевле и чем больше размер ячейки тем дороже. :)
16 лист 2009 20:56
Цитата:

"кэш по нычкам" - вещь, не поддающаяся учету.
депозиты налогом обкладывать = отбить желание нести деньги в банки = контрольный выстрел в голову банковской системе.

По кэшу - косвенные методы и вуаля ;)
Депо - так во всем мире облагают, да и тот, кто верит власти - депо не имеет :-D
Цитата:
как ни крути, а налог на недвижимость - самый реальный.
два зайца одним махом убиваются: и бюджет пополняется, и обещание электорату сделать жилье более доступным выполняется.
:) В чем он самый реальный??? Ввести его реально?-нет :notsure: - я имею ввиду сейчас, как будут рассчитывать налог? :notsure:
16 лист 2009 21:09
Цитата:

По кэшу - косвенные методы и вуаля ;)

например, какие косвенные методы?

Цитата:

Депо - так во всем мире облагают, да и тот, кто верит власти - депо не имеет :-D

такие налоги можно только в спокойные времена вводить.

Цитата:

:) В чем он самый реальный??? Ввести его реально?-нет :notsure: - я имею ввиду сейчас, как будут рассчитывать налог? :notsure:

что значит "сейчас"? естественно, сейчас - нереально. реально - после выборов, когда не нужно будет в рот абсолютно всем категориям населения заглядывать.
как рассчитывать - я предложил. 70 и 100 квадратов на человека - естественно, нереальные цифры. нужно брать значительно ближе к количеству квадратов, приходящегося на каждого украинца.
или вообще без граничных метражей. бабулям - субсидии и льготы.
16 лист 2009 21:09
Цитата:

Получила сегодня спамчик:

"Уважаемые коллеги-риэлторы, Вашему вниманию предложена квартира БЕЗ КОМИССИИ! 2-х комнатная раздельная квартира, ул. Мишуги 3, серия КТ, 13/16 эт., 65.5/29.6/8.3кв.м, в комнатах косметический ремонт 2009г., санузел раздельный, счетчики воды, лоджия на 2 комнаты, стеклопакеты, кладовка. Окна во двор, вид на озеро, рядом место для прогулок – парк «Позняки». Чистое парадное, 2 лифта, консьерж, код.замок. Прекрасно развитая инфраструктура – супермаркеты, ТРЦ «Алладин», «Билла», «Пирамида», «Metro», «Эпицентр», станция метро «Позняки»-5мин. 100 000 у.е.

Господа риэлторы, призываю Вас к взаимовыгодному сотрудничеству – предложите вашим клиентам эту квартиру без комиссионных, наше агентство с радостью отблагодарит Вас за содействие в продаже, в размере 2.5 % от конечной стоимости продажи объекта! А это 2500 у.е. от 100 000 у.е. Вашей задачей в данном случае является убедить вашего покупателя в том, что этот объект продается по наилучшей цене, а в этом я, как профессиональный риэлтор, знающий рынок, убеждена!"

(далее следовала контактная информация)
Заметьте, господа, она убеждена в своем профессионализме! 8-)


Я знаю этот дом, до кризиса знакомые там за 180куе купили такуюже 2-ку.
Лануся, напишите ей ответное письмо, что может быть пойдёте на смотрины если цену скинут в 2 раза и пообещают что будут потом ещё звонить 10 лет по праздникам и благодарить за покупку :-D :-D :-D
Думаю она будет в восторге :rolleyes:
16 лист 2009 21:15
Цитата:

По кэшу - косвенные методы и вуаля ;)
Депо - так во всем мире облагают, да и тот, кто верит власти - депо не имеет :-D
:) В чем он самый реальный??? Ввести его реально?-нет :notsure: - я имею ввиду сейчас, как будут рассчитывать налог? :notsure:

Веести налог - если еще и 100 метров , что ето изменит -ровным счетом ничего , малыши с тремя однокомнатными по 35 метров не пострадают или пропишут жену , те у кого етажи в новостройках сданных думаю тоже найдут способ отмазатся в несданных -налог не должны будут снимать ... Кстати в Египте если специально не достраивают дом , чтоб не платить налог на него , вообщем видим голь на выдумки хитра , а вот прищучить последних хомяков и ввести растрельную статью за хранение баксов :invalid: , перед тем как конвертировать всю валюту на счетах , таки да дырку закроет быстро в бюджете :) :kon:
16 лист 2009 21:16
Полный Офф-топ
Неплохой сериальчик по 1+1 начали показывать. Теория лжи. Хоть что-то вечерком посмотреть можно будет
16 лист 2009 21:17
Цитата:

Те кто получил хатынку по наследству потеряют только то, чего у них не было т.е. возможность продать её по завышенным ценам 2008 года. А спекуля влетят по полной. Деньги связаны неликвидом. Или продай дешевле и зафикси прибыль или иди работай, потому как аренда не прокормит как привык жить. Да, дилемма! не позавидеушь. Но так им и надо. привыкли на горбу у народа сидеть паразиты!!

Спекулянты – верх пищевой цыпочки, народ, хм народ - для чего народ.. а знаю для того чтобы его эксплуатировать, или по другому как выразились вы как удобно…. :no-no:
16 лист 2009 21:19
Цитата:

Кстати в Египте если специально не достраивают дом , чтоб не платить налог на него , вообщем видим голь на выдумки хитра

не знаю, что там у них в Египте, а у нас с несданным домом не заключают договора поставщики воды, электричества и т. д.

Цитата:

Полный Офф-топ
Неплохой сериальчик по 1+1 начали показывать. Теория лжи. Хоть что-то вечерком посмотреть можно будет

а по торрентам его уже года два показывают :)
16 лист 2009 21:25
Цитата:

не знаю, что там у них в Египте, а у нас с несданным домом не заключают договора поставщики воды, электричества и т. д.
а по торрентам его уже года два показывают :)

Та то частные холобуды ;0)
16 лист 2009 21:28
Цитата:

например, какие косвенные методы?


Проверка на соответствие ваших затрат и доходов :)
Цитата:

что значит "сейчас"? естественно, сейчас - нереально. реально - после выборов, когда не нужно будет в рот абсолютно всем категориям населения заглядывать.
как рассчитывать - я предложил. 70 и 100 квадратов на человека - естественно, нереальные цифры. нужно брать значительно ближе к количеству квадратов, приходящегося на каждого украинца.
или вообще без граничных метражей. бабулям - субсидии и льготы.
Погуглил, речь шла о 150 квадратах на человека 8-() Ню-ню :-D - вот вам и налог :-)> А вот теперь представьте экономический эффект - сколько будет затрат на введение в действие сего налога :notsure: А сам налог - 1% от прожиточного минимума в год за квадрат, итого, если у вас квартира допустим 151 квадрат, то налог в год = 151 Х 6,хх грн (или сколько там у нас прожиточный минимум) = 906 гр в год или 75,5 грн/месяц :-D Ну... большие квартиры будут меньше покупать :-D
16 лист 2009 21:33
Цитата:

Та то частные холобуды ;0)

понятно.
а в Стамбуле, например, понаехавшие селяне строят себе халабуды за одну ночь. земля, естественно, тоже строителю не принадлежит. главное - успеть накрыть крышей, тогда по закону его нельзя сносить. а ночью строят, потому что днем могут в процессе поймать :)
16 лист 2009 21:35
Цитата:

Веести налог - если еще и 100 метров , что ето изменит -ровным счетом ничего , малыши с тремя однокомнатными по 35 метров не пострадают или пропишут жену , те у кого етажи в новостройках сданных думаю тоже найдут способ отмазатся в несданных -налог не должны будут снимать ... Кстати в Египте если специально не достраивают дом , чтоб не платить налог на него , вообщем видим голь на выдумки хитра , а вот прищучить последних хомяков и ввести растрельную статью за хранение баксов :invalid: , перед тем как конвертировать всю валюту на счетах , таки да дырку закроет быстро в бюджете :) :kon:

По налогу.
Андрей, Вы в курсе как считают субсидию у нас и льготы инвалидам. Там как раз от метража и пляшут. Столько-то метров - льготный тариф, свыше обычный. Для начала и с налогом можно так. И по фиг на кого записано. Зарегистировано трое в 70м - платишь 0 или символический налогонеоблагаемый минимум. Есть еще три квартиры по 70м без регистрации - платишь по полной.
Не подходит в качестве критерия регистрация. ОК.
По праву собственности. Оформляете кумовьев? Принимают нужный закон и они лишаються всех возможных льгот (льготные кредиты, субсидии и т.д. например) от государства, как собственники недвижимости. Т.е. левых становится оформить дороже будет, чем налог платить. А по родственникам :notsure: , если олигарх детишек на все свои тысячи квадратов наплодит, тоже хорошо. Глядишь и демографический кризис отступит. :)
16 лист 2009 21:40
Цитата:

Я на капремонт примерно такой же площади потратил 20 тыс. Но я человек в реконструкциях/ремонтах опытный, к тому же кое-что из финиша сделал сам.

Все возможно :notsure: я вот сейчас подсчитал столярку - 34 тыс. грн., розетки/выключатели (сами механизмы, 64 точки) - 3000 грн.
ЗЫ: просто подсмотрел, на чем можно было сэкономить - не нашел :notsure:
16 лист 2009 21:43
Цитата:

А вот здесь поддержу. Это действительно неизбежность. Ну если конечно наши кэрманычи и дальше хотят продолжать с быдла шерсть вместе со шкурой снимать, а не делится c иностранными дядями. :)

Тут ещё один момент есть. На местах огромное количество всяких гоородских КП
типа (КиевГорЗеленРеконструкция), которым например местный ГИВЦ перечисляет половину денег, которые заплатило население ЖЄКам. При этом дальнийший путь этих денег весьма туманен. :-B
Прийдётся этим товарисчам подвинуться.
Ещё одной особенностью высоких тарифов прибалтов является то, что их устанавливает местное ОСББ (т.е. сами жильцы из понесённых затрат). При этом если нет денег - вежливо прадают тебе квартиру и покупают новую, где-нить в дешёвом районе (из разницы берут недостачу). В связи с этим происходит естественная миграция откровенного быдла (которое тупо жжёт например в квартире мусор или квасит через день) в "районы-отстойники", где всё им "по карману". Ещё один момент разницы это передача земли. То бишь придомовой территории в пользование громадой. Как только ты покупаешь квартиру в нагрузку к ней добавляется право на часть придомовой территории.
Вот с этим тож напряжёнка будет. У нас много уродов в райадминистрациях наживаются на этом (вот они и будут "голодные бунты устраивать":)). Им тоже прийдётся утереть сопли и засунуть свою хотелку поглубже.

Что касается голодных бунтов - то процесс миграции в Латвии произошёл постепенно, сам собой, без бунтов. Пенсионерам и жителям предпенсионного воззраста - не завидую. Поднимут одним махом возраст скажем лет до 70 (как это сделали прибылты, Польша и Чехословакия, кстати делали они это гуманно, постепенно) и всё.

Картину дополню тем, что у прибалтов, например НДФЛ до 45% доходит, двойное налогообложение при работе с нерезидентами и т.п. И ничего - платят.

+1 :) Ну врядли власть сама себя загонит……. Хотя :puzir:
16 лист 2009 21:45
Цитата:

По налогу.
Андрей, Вы в курсе как считают субсидию у нас и льготы инвалидам. Там как раз от метража и пляшут. Столько-то метров - льготный тариф, свыше обычный. Для начала и с налогом можно так. И по фиг на кого записано. Зарегистировано трое в 70м - платишь 0 или символический налогонеоблагаемый минимум. Есть еще три квартиры по 70м без регистрации - платишь по полной.
Не подходит в качестве критерия регистрация. ОК.
По праву собственности. Оформляете кумовьев? Принимают нужный закон и они лишаються всех возможных льгот (льготные кредиты, субсидии и т.д. например) от государства, как собственники недвижимости. Т.е. левых становится оформить дороже будет, чем налог платить. А по родственникам :notsure: , если олигарх детишек на все свои тысячи квадратов наплодит, тоже хорошо. Глядишь и демографический кризис отступит. :)

:-D
Чтобы еще такого придумать, чтобы недвиж подешевел :rolleyes:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .18801882. . .1984
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx