Подати оголошення

Где дно?

Тема закрита

1. . .18791881. . .1984
16 лист 2009 20:11
Цитата:

Да, Хомячка, я не дочитал (вернее не внимательно прочитал), каюсь :yes: Но, от слов, о том, что куплю еще при стоимости 10к - не отказываюсь :no-no: Бравады никакой нет :notsure:
Хомячка, если бы недвиж подешевел на 50% в гривне - я бы в это поверил :notsure: Может и подешевеет... но в это я н верю :notsure:
Вот объясните мне, куда сейчас можно без риска вложить деньги от продажи квартиры? :notsure:

Бравада, бравада. Вот Цунами про налог доходно объяснил. Если квартира за 10туе (третья по-счету), будет облагаться налогом в 1 туе в год, купите? ;)
Упали цены или это была коррекция в связи с курсом, но факт на лице ;-E ипотечников и не успевших вовремя слиться спекулянтов - Продать дороже не получается и получится не скоро.
А куда вкладывать, именно Вы и Ко придумаете, когда откажитесь от покупки очередной квартиры, а налоги на предыдущие заставят искать дополнительный доход (не отрывать же от семьи :-D )
16 лист 2009 20:12
Цитата:

Я бы сказал - антиутопия.

Неплохо было бы Неидиоту книжку написать. Оруэл с Томасом Муром нервно курили бы в сторонке. Я даже название могу подбросить: Украина - 2050.


Гм... предлагаю "Гривня - Доллар 20,50", чё тоже актуально и почти смысл не поменяется :-B
16 лист 2009 20:15
Получила сегодня спамчик

"Уважаемые коллеги-риэлторы, Вашему вниманию предложена квартира БЕЗ КОМИССИИ! 2-х комнатная раздельная квартира, ул. Мишуги 3, серия КТ, 13/16 эт., 65.5/29.6/8.3кв.м, в комнатах косметический ремонт 2009г., санузел раздельный, счетчики воды, лоджия на 2 комнаты, стеклопакеты, кладовка. Окна во двор, вид на озеро, рядом место для прогулок – парк «Позняки». Чистое парадное, 2 лифта, консьерж, код.замок. Прекрасно развитая инфраструктура – супермаркеты, ТРЦ «Алладин», «Билла», «Пирамида», «Metro», «Эпицентр», станция метро «Позняки»-5мин. 100 000 у.е.

Господа риэлторы, призываю Вас к взаимовыгодному сотрудничеству – предложите вашим клиентам эту квартиру без комиссионных, наше агентство с радостью отблагодарит Вас за содействие в продаже, в размере 2.5 % от конечной стоимости продажи объекта! А это 2500 у.е. от 100 000 у.е. Вашей задачей в данном случае является убедить вашего покупателя в том, что этот объект продается по наилучшей цене, а в этом я, как профессиональный риэлтор, знающий рынок, убеждена!"

(далее следовала контактная информация)


Заметьте, господа, она убеждена в своем профессионализме! 8-)
16 лист 2009 20:18
Цитата:

Мне, все же, кажется что нельзя о всех судить так обобщающе... помимо действительно безбашенных ипотечников, многие влезли в это ярмо из-за безысходности... 7 человек в комнатухе, детей жаль, недвижимость дорожает настолько ударными темпами, что угнаться за ней не представляется возможным, а взял бы ипотеку 5 лет назад, так уже с "наваром" был бы,...

а тут еще риелтишка шепчет ласковым голосом - бери, будет только дорожать... в крайнем случае продашь, да еще с наваром... плати за свое...

и банки неглядя деньги разбрасывают - только подходи.... ну там "домажешь если что"

Даже в самой мало-мальски грамотной системе есть "защита от дурака"... я уж не говорю о способах защиты от намеренного взлома (например финансовой схемы банка)... а что мы видим ...

В этом случае, было бы очень справедливо, что бы ответственность даже в большей степени ложилась на финансовые институты и риелторов, а не на заемщика... но это нереально.

В каждой истории есть свой конец и не всегда хороший…. На верхушки пирамиды всегда оказываются олени. :olen: Таковы законы жизни, экономики и никуда отсюда ни деться. :notsure:
По факту виноват в своём положении только ипотечник и никто другой, а то если пристать к вашей точки зрение то можно будит оправдать всё и вся… так не пойдёт. :hm: Банки терпят временные трудности (но тут сразу оговорюсь что на саамам дели проблемы не у банков, а у депозитчеков). На этом форуме очень много эмоций, наверное это закономерно, но не правильно, не логично. (берите пример с ихти, человек спокойно, чётко, аргументировано раскрывает свою позицию, а не как не которые про вечное - смешно :smoke: ). Господа только каменное сердце и холодный расчёт сможет вас привести к вашей цели, а если вы не готовы то ваше место с оленями – туда вас отправит сам жизнь).
Что касается моего интереса тут, то скажу что я, мы – дождёмся своего часа и получим то на что заслуживаем. Например «Полеский» - купил красава , вроде бы цена не плохая, но через год мы можем назвать его оленям, если цены упадут или наоборот если поднимутся. Анализ, анализ и ёщё раз анализ и каменная выдержка вот наши с вами союзники, а крикуны вроде «Тощей Хомяк» и компании…….. уйдут в не куда…… :tongue:
Будим мы ещё на костях отплясывать ………
16 лист 2009 20:18
Цитата:

Ну они ж там что -то проектировали типа 70 кв на человека не облагается налогом , и как говорится ну и шо... Да пусть хоть 5 квартир по 70 метров висят , на себя на жену на брата на кума - в первый раз что ли , ну вы как меленький ей богу ... У людей ма мерсах хватает наглости дотации на квартплату получать а вы про налоги ;)

:) Ну, на кума, я бы не оформляла. Президент со своими кумовьями - живой пример! :)
16 лист 2009 20:21
Цитата:

Бравада, бравада. Вот Цунами про налог доходно объяснил. Если квартира за 10туе (третья по-счету), будет облагаться налогом в 1 туе в год, купите? ;)
Упали цены или это была коррекция в связи с курсом, но факт на лице ;-E ипотечников и не успевших вовремя слиться спекулянтов - Продать дороже не получается и получится не скоро.
А куда вкладывать, именно Вы и Ко придумаете, когда откажитесь от покупки очередной квартиры, а налоги на предыдущие заставят искать дополнительный доход (не отрывать же от семьи :-D )


Если смотреть как здесь (США) налоги дерут с недвиги то ето никак не связано с тем сколько у меня ее на одно рыло ;) Просто скажем дом 400 тыс налог-6-8 тыс -понятно налог зависит от места расположения , если пойдем по етой схеме , то в Вашем варианте что я за третенькую 1000 отвалить долже , что бабуля пенсионерка 1000 для гос-ва все равно .... Ну а если сделают налог символический ( с каждого по нитке ) то сильно ситуации ето не изменит .... Хотя я сам писал еще до кризы если хотят обвалить цены на недвигу нужен налог , но цены обвалились сами а делать налоги сейчас для пенсионеров ... не думаю ....
16 лист 2009 20:21
Цитата:

Получила сегодня спамчик:

"Уважаемые коллеги-риэлторы, Вашему вниманию предложена квартира БЕЗ КОМИССИИ! 2-х комнатная раздельная квартира, ул. Мишуги 3, серия КТ, 13/16 эт., 65.5/29.6/8.3кв.м, в комнатах косметический ремонт 2009г., санузел раздельный, счетчики воды, лоджия на 2 комнаты, стеклопакеты, кладовка. Окна во двор, вид на озеро, рядом место для прогулок – парк «Позняки». Чистое парадное, 2 лифта, консьерж, код.замок. Прекрасно развитая инфраструктура – супермаркеты, ТРЦ «Алладин», «Билла», «Пирамида», «Metro», «Эпицентр», станция метро «Позняки»-5мин. 100 000 у.е.

Господа риэлторы, призываю Вас к взаимовыгодному сотрудничеству – предложите вашим клиентам эту квартиру без комиссионных, наше агентство с радостью отблагодарит Вас за содействие в продаже, в размере 2.5 % от конечной стоимости продажи объекта! А это 2500 у.е. от 100 000 у.е. Вашей задачей в данном случае является убедить вашего покупателя в том, что этот объект продается по наилучшей цене, а в этом я, как профессиональный риэлтор, знающий рынок, убеждена!"

(далее следовала контактная информация)
Заметьте, господа, она убеждена в своем профессионализме! 8-)

Если перевести на нормальный язык: "Найдите слепоглухонемого идиота - инопланетянина со 100 туе, за отдельное вознагрождение"
16 лист 2009 20:23
Цитата:

:) Ну, на кума, я бы не оформляла. Президент со своими кумовьями - живой пример! :)

Ну тут уж сам решает для себя , я писал где-то , что моей недвигой причем всей !распоряжается один человек по генеральной доверенности и даже не родственник :)
16 лист 2009 20:24
Цитата:

хм. например, так: один человек - одна квартира. все, что больше - облагается зверским налогом.
или так: один человек - определенный метраж. лишний метраж облагается налогом.
но это я так, с ходу нафантазировал. нужно смотреть на зарубежный опыт.
механизм сбора - прост: квитанции в почтовый ящик. не заплатил - пеня. долго не платишь - налоговая полиция, суд и т. д.

Понимаете, Цунами, для того, чтобы ввести определенный налог, нужно в первую очередь подсчитать экономический эффект от сего действа и определить статью (под которую данные средства будут расходоваться). Налог должен вводится на прибыль/доход от определенных действий, но не на актив/пассив как таковой. Таким образом, возможен какой-нибудь сбор с владельцев недвижа, который идет на благоустройство придомовой территории/самого дома, однако, для этих целей и существует квартплата ;) Помните, год назад уже муссировали тему про налог на недвиж?-и чем закончилось?
16 лист 2009 20:24
Цитата:

Ну они ж там что -то проектировали типа 70 кв на человека не облагается налогом , и как говорится ну и шо... Да пусть хоть 5 квартир по 70 метров висят , на себя на жену на брата на кума - в первый раз что ли , ну вы как меленький ей богу ... У людей ма мерсах хватает наглости дотации на квартплату получать а вы про налоги ;)

это вы о каком конкретно законопроекте? дайте ссылку.
70 метров на человека - это, конечно, очень много. 35 - было бы куда лучше.
плюс увеличение тарифа для тех квартир, в которых не зарегистрирован (не проживаешь) - иными словами, поставить человека в такие условия, чтобы дешевле было иметь одну квартиру, но большую (и жить в ней), чем 2 с той же суммарной площадью.
а вообще, сдается мне, что метраж необлагаемой налогом жилплощади будет обратно пропорционален размеру дыры в бюджете :)

а касательно кума - что вы, как маленький? никогда не видели, как брат с братом готовы друг другу глотку перегрызть за наследственную квартиру?
захотите проверить кума - подарите ему жилье :)
16 лист 2009 20:26
Цитата:

Если смотреть как здесь (США) налоги дерут с недвиги то ето никак не связано с тем сколько у меня ее на одно рыло ;) Просто скажем дом 400 тыс налог-6-8 тыс -понятно налог зависит от места расположения , если пойдем по етой схеме , то в Вашем варианте что я за третенькую 1000 отвалить долже , что бабуля пенсионерка 1000 для гос-ва все равно .... Ну а если сделают налог символический ( с каждого по нитке ) то сильно ситуации ето не изменит .... Хотя я сам писал еще до кризы если хотят обвалить цены на недвигу нужен налог , но цены обвалились сами а делать налоги сейчас для пенсионеров ... не думаю ....

Не сразу. В США все недвигу покупали, а у нас 90% живут в жилье на которое сами не смогли бы заработать. Поэтому и схема должна быть своя, а не американская и подготовительный период в 2-3 года.
Но, налог введут обязательно ИМХО, и до того как умрет последняя бабушка получившая ордер
16 лист 2009 20:29
Цитата:

Эт обязательно будет. Можно сказать, что это неизбежность. А кто не захочет подписывать договор, тому "отключат газ" в самом что ни есть прямом смысле, с формулировкой "не обязаны". И даже в суд не подашь.
Заключение договоров - это больше организационный процесс и ним не занимаются, потому что лениво. Но когда жареный петух больно клюнет в задницу...

Правда таияы все равно должны быть такими, чтобы по карману работоспособному населению были. А то локальных бунтов и погромов, подозреваю, не избежать. Хотя, может эти радиальные поступи заставят местные власти меньше воровать....


А вот здесь поддержу. Это действительно неизбежность. Ну если конечно наши кэрманычи и дальше хотят продолжать с быдла шерсть вместе со шкурой снимать, а не делится c иностранными дядями. :)

Тут ещё один момент есть. На местах огромное количество всяких гоородских КП
типа (КиевГорЗеленРеконструкция), которым например местный ГИВЦ перечисляет половину денег, которые заплатило население ЖЄКам. При этом дальнийший путь этих денег весьма туманен. :-B
Прийдётся этим товарисчам подвинуться.
Ещё одной особенностью высоких тарифов прибалтов является то, что их устанавливает местное ОСББ (т.е. сами жильцы из понесённых затрат). При этом если нет денег - вежливо прадают тебе квартиру и покупают новую, где-нить в дешёвом районе (из разницы берут недостачу). В связи с этим происходит естественная миграция откровенного быдла (которое тупо жжёт например в квартире мусор или квасит через день) в "районы-отстойники", где всё им "по карману". Ещё один момент разницы это передача земли. То бишь придомовой территории в пользование громадой. Как только ты покупаешь квартиру в нагрузку к ней добавляется право на часть придомовой территории.
Вот с этим тож напряжёнка будет. У нас много уродов в райадминистрациях наживаются на этом (вот они и будут "голодные бунты устраивать":)). Им тоже прийдётся утереть сопли и засунуть свою хотелку поглубже.

Что касается голодных бунтов - то процесс миграции в Латвии произошёл постепенно, сам собой, без бунтов. Пенсионерам и жителям предпенсионного воззраста - не завидую. Поднимут одним махом возраст скажем лет до 70 (как это сделали прибылты, Польша и Чехословакия, кстати делали они это гуманно, постепенно) и всё.

Картину дополню тем, что у прибалтов, например НДФЛ до 45% доходит, двойное налогообложение при работе с нерезидентами и т.п. И ничего - платят.
16 лист 2009 20:30
Цитата:

Бравада, бравада. Вот Цунами про налог доходно объяснил. Если квартира за 10туе (третья по-счету), будет облагаться налогом в 1 туе в год, купите? ;)


Давайте не будем о том что "если бы у бабушки был ...й, она была бы дедушкой!" :-D Давайте о реальных вещах :hi:
Цитата:

А куда вкладывать, именно Вы и Ко придумаете, когда откажитесь от покупки очередной квартиры, а налоги на предыдущие заставят искать дополнительный доход (не отрывать же от семьи :-D )
Неа, ИМХО с точностью до наоборот. При появлении новых возможностей вложения средств - недвиж будет падать :notsure:
16 лист 2009 20:30
Цитата:



а касательно кума - что вы, как маленький? никогда не видели, как брат с братом готовы друг другу глотку перегрызть за наследственную квартиру?
захотите проверить кума - подарите ему жилье :)

У меня проверенные делом не раз ! Хотя , я вас понимаю (попадется Ихти и все сливай воду), будем считать что мне просто повезло с друзьями и кумовьями ;)
16 лист 2009 20:33
Цитата:

Налог должен вводится на прибыль/доход от определенных действий, но не на актив/пассив как таковой.

вы, как автомобилист, платите налог? или вы доказали, что не занимаетесь частным извозом, и вас освободили? :)

Цитата:

Таким образом, возможен какой-нибудь сбор с владельцев недвижа, который идет на благоустройство придомовой территории/самого дома, однако, для этих целей и существует квартплата ;) Помните, год назад уже муссировали тему про налог на недвиж?-и чем закончилось?

да, по-хорошему налог должен идти в местные бюджеты - именно с целью благоустройства и т. д.
но у нас, если его введут - он пойдет в госбюджет, потому что дыра, а акцизы на сигареты и алкоголь нельзя повышать бесконечно. скажем так - к тому времени, как не от нас в Польшу начнут контрабандно таскать сигареты, а наоборот, налог на недвиж точно введут :)

а год назад таких проблем с наполнением бюджета еще не было.
16 лист 2009 20:33
Цитата:

Если перевести на нормальный язык: "Найдите слепоглухонемого идиота - инопланетянина со 100 туе, за отдельное вознагрождение"

Я так примерно и поняла :-D
16 лист 2009 20:33
Цитата:

Не сразу. В США все недвигу покупали, а у нас 90% живут в жилье на которое сами не смогли бы заработать. Поэтому и схема должна быть своя, а не американская и подготовительный период в 2-3 года.
Но, налог введут обязательно ИМХО, и до того как умрет последняя бабушка получившая ордер

Бабушка за свою жизнь и 25 лет в очереди за квартиру не один раз заработала на нее и гнобить ее налогами последнее дело ... А по уклонению налогов у нас все специалисты , что поделать государство человеку -волк вот и выкручиваются кто как может
16 лист 2009 20:35
Цитата:

Я так примерно и поняла :-D

Просто пытались внедрить схему давно распространенную на западе когда , есть агент продающий недвигу и агетн покупателя - процент со сделки по 2.5 делится между агентами
16 лист 2009 20:36
Цитата:

Для тех, кому интересна реальная стоимость ремонта :)
Квартира 57 квадратов, делается капитальный ремонт (замена батарей, межкомнатных перегородок и т.д.) Сейчас квартира подготовлена под въезд (нет только мебели и навесного светового оборудования - типа, бра, люстр, светильников), кухонная мебель есть, плита+духовка+холодильник. Стоимость ремонта на данный этап - 34 000 долларов :) Итого: 34 000 / 57 = 596,5 бакса/кв.метр


Я на капремонт примерно такой же площади потратил 20 тыс. Но я человек в реконструкциях/ремонтах опытный, к тому же кое-что из финиша сделал сам.
16 лист 2009 20:39
Цитата:

А вот здесь поддержу. Это действительно неизбежность.

кстати. да.
к нашей дискуссии с Аутом, по поводу повышения коммунальных.
после выборов поднимут тарифы на газ, отопление и свет.
найдут способы отрезать неплательщиков. деньги, затраченные на отрезание - будут висеть долгом на самих отрезанных.

вечного кредитования Нафтогаза не будет. Нафтогаз будет крутиться, чтобы купить ровно столько газа, за сколько заплачено его потребителями.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .18791881. . .1984
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше