Подати оголошення

Где дно?

Тема закрита

1. . .18591861. . .1984
15 лист 2009 14:41
Цитата:

Банкир из Европы уже понял, что трудно получить своё руками государства, ибо у руля те же ипотечники. Потому и шанс убедить украинских должников отвечать по своим обязательствам можно только, если продать их долги околокриминальным структурам, которые организованы на порядки лучше, чем стадо ипотечников, умеющее только гудеть. После показательной порки одного оленя остальные 99 начнут платить.


С одной стороны дядькину кость отрабатываете пугая ипотечников. С другой про обвал сетуете, что несомненно пошатнет положение спонсора, но своя шкура дороже и сладка копеечная квартирка бедолаги ;)

А Вы только на Украинском форуме пишите ? Не пробовали в Чечне инвестировать? ведь когда на улице кровь - лучшее время для инвестиций. (с) Рокфеллер

Слабо ? :olen:

Цитата:

И банкиров, выдававших чужие деньги за откаты кому попало, нагнут, и ипотечников, и поручителей, и вазелин будут разбирать, как сейчас марлевые повязки :) Долги будут продавать с хорошей скидкой тем, кто сможет их получить. Думаю, без жертв не обойдётся с обеих сторон, но это лирика. Пока этот процесс не закончится, я воздержусь от посещения Украины.


У Вас же родители на Украине ....... ?

Вот это уже ближе к теме - будет война и неопределенность. Победу рано праздновать.
15 лист 2009 14:44
Для тех, кому интересна реальная стоимость ремонта )
Квартира 57 квадратов, делается капитальный ремонт (замена батарей, межкомнатных перегородок и т.д.) Сейчас квартира подготовлена под въезд (нет только мебели и навесного светового оборудования - типа, бра, люстр, светильников), кухонная мебель есть, плита+духовка+холодильник. Стоимость ремонта на данный этап - 34 000 долларов ) Итого 34 000 / 57 = 596,5 бакса/кв.метр
15 лист 2009 14:48
Цитата:

Для тех, кому интересна реальная стоимость ремонта :)
Квартира 57 квадратов, делается капитальный ремонт (замена батарей, межкомнатных перегородок и т.д.) Сейчас квартира подготовлена под въезд (нет только мебели и навесного светового оборудования - типа, бра, люстр, светильников), кухонная мебель есть, плита+духовка+холодильник. Стоимость ремонта на данный этап - 34 000 долларов :) Итого: 34 000 / 57 = 596,5 бакса/кв.метр


Недавно ремонт делал, поддерживаю ..... ориентировочная себестоимость ремонта в районе 600 долл. кв. метр.
15 лист 2009 14:48
Цитата:

С одной стороны дядькину кость отрабатываете пугая ипотечников. С другой про обвал сетуете, что несомненно пошатнет положение спонсора, но своя шкура дороже и сладка копеечная квартирка бедолаги ;)

А Вы только на Украинском форуме пишите ? Не пробовали в Чечне инвестировать? ведь когда на улице кровь - лучшее время для инвестиций. (с) Рокфеллер

Слабо ? :olen:
У Вас же родители на Украине ....... ?

Вот это уже ближе к теме - будет война и неопределенность. Победу рано праздновать.

В Чечне стрёмно, там всегда война, да и не по душе мне Российские Эмираты, даже Москва или Питер. На этом форуме я пишу исключительно для души и бесплатно. А родители у меня в Израиле. В Украине дедушки и бабушки, но им уже далеко за 80, они и не такое видели.
15 лист 2009 14:49
Цитата:

Для тех, кому интересна реальная стоимость ремонта :)
Квартира 57 квадратов, делается капитальный ремонт (замена батарей, межкомнатных перегородок и т.д.) Сейчас квартира подготовлена под въезд (нет только мебели и навесного светового оборудования - типа, бра, люстр, светильников), кухонная мебель есть, плита+духовка+холодильник. Стоимость ремонта на данный этап - 34 000 долларов :) Итого: 34 000 / 57 = 596,5 бакса/кв.метр


Out, подкинете Вашу смету? Хочу сравнить с тем, что делал мой друг - он вложился в значительно меньшую сумму (панельная двушка с подобной площадью).
15 лист 2009 14:49
Цитата:

О вот это выражение в стили НЕМЦА………. :) :-) Готовьтесь ипотечники скоро вас объявят, в не закона, :tongue: как в Германии евреем в определений исторический промежуток времени….. :ne figa sebe:

ВЫ БЫ КАРТИНКУ СНЯЛИ БЫ;А ТО ОЧЕНь ОНА РАЗДРАЖАЕТ!
15 лист 2009 14:53
Цитата:

Out, подкинете Вашу смету? Хочу сравнить с тем, что делал мой друг - он вложился в значительно меньшую сумму (панельная двушка с подобной площадью).

Я смету не считал, веду только затраты в общих суммах (типа, на штукатурку стен ушло столько-то и т.д.), их выкладывать?
15 лист 2009 14:56
Цитата:

Будут убивать самых хитрожопых, чтобы другие убоялись. Неужели вы думаете, что прописка несовершеннолетнего в ипотечной квартире позволит его родителям безнаказанно не платить по кредиту? Самый быстрый способ решить этот вопрос - устранить несовершеннолетнего. Пока от этого кредиторов останавливает низкая ликвидность залогов и высокая цена отмазки за такое радикальное решение вопроса. Прикрываться детьми нехорошо, от этого дети иногда страдают. Я не призываю коллекторов так жестоко решать этот вопрос, они моего совета и не спросят. Я призываю ипотечников задуматься, готовы ли они прикрывать свои задницы, рискуя жизнью своих детей, прописав их незаконно в квартиру, которую не заработали.
иХТИ;ВАМ ТАК ХОЧЕТСЯ КУПИТь квартиру в днепропетровске,что вы сами готовы убивать,ваша кроважаднасть поражает.И не вызывает уважения.
15 лист 2009 14:56
Цитата:

Для тех, кому интересна реальная стоимость ремонта :)
Квартира 57 квадратов, делается капитальный ремонт (замена батарей, межкомнатных перегородок и т.д.) Сейчас квартира подготовлена под въезд (нет только мебели и навесного светового оборудования - типа, бра, люстр, светильников), кухонная мебель есть, плита+духовка+холодильник. Стоимость ремонта на данный этап - 34 000 долларов :) Итого: 34 000 / 57 = 596,5 бакса/кв.метр

500-600 баксов за квадрат - ремонт из хороших материалов, полы явно не линолеум, кафель, обои, сантехника - средней ценовой категории?
тоже рассчитываю вложится в ремонт в 100кв/м за 50к баксов.
15 лист 2009 15:01
Цитата:

иХТИ;ВАМ ТАК ХОЧЕТСЯ КУПИТь квартиру в днепропетровске,что вы сами готовы убивать,ваша кроважаднасть поражает.И не вызывает уважения.

Я никого убивать не собираюсь, но и того, кто будет мне квартиру продавать, не стану спрашивать о подробностях истории бывших жильцов, главное, чтобы документы были в порядке. Из многих сталинок тоже бывших владельцев в воронках навсегда увозили, а люди живут и не парятся.
15 лист 2009 15:03
Цитата:

Для тех, кому интересна реальная стоимость ремонта :)
Квартира 57 квадратов, делается капитальный ремонт (замена батарей, межкомнатных перегородок и т.д.) Сейчас квартира подготовлена под въезд (нет только мебели и навесного светового оборудования - типа, бра, люстр, светильников), кухонная мебель есть, плита+духовка+холодильник. Стоимость ремонта на данный этап - 34 000 долларов :) Итого: 34 000 / 57 = 596,5 бакса/кв.метр

Мало,буду брать ту ,в которую 2.000$ за метр вложили.Долларов 200 выше среднего за квадрат докину.

:-)>
15 лист 2009 15:07
Цитата:

500-600 баксов за квадрат - ремонт из хороших материалов, полы явно не линолеум, кафель, обои, сантехника - средней ценовой категории?
тоже рассчитываю вложится в ремонт в 100кв/м за 50к баксов.

Да, полы не линолеум :) Основная часть затрат - стартовая штукатурка (Ротбан) и работа по ней, пол (дело в том, что расстояние от ж/б перекрытия до "чернового" пола 45 см (!!!), т.е. устройство лаг, ОСБ-плин, засыпка керамзита между лагами) и столярка (кухня, двери, подоконники, арки, декор. решетки на батареи) - дуб. Кафель - средняя стоимость 470 грн/метр (можно купить дешевле - около 300 грн./метр, но под общий интерьер он не плясал) :notsure: По смесям: ротбан - 60 грн/25 кг, "финиш" - 60 грн/30 кг :notsure:

Цитата:

Мало,буду брать ту ,в которую 2.000$ за метр вложили.Долларов 200 выше среднего за квадрат докину.

:-)>

:-D ню-ню, а как вы определите, сколько в метр ремонта вложили??? Или вы так, ляпнули от фонаря??? :-)
15 лист 2009 15:07
Цитата:

Да, полы не линолеум :) Основная часть затрат - стартовая штукатурка (Ротбан) и работа по ней, пол (дело в том, что расстояние от ж/б перекрытия до "чернового" пола 45 см (!!!), т.е. устройство лаг, ОСБ-плин, засыпка керамзита между лагами) и столярка (кухня, двери, подоконники, арки, декор. решетки на батареи) - дуб. Кафель - средняя стоимость 470 грн/метр (можно купить дешевле - около 300 грн./метр, но под общий интерьер он не плясал) :notsure: По смесям: ротбан - 60 грн/25 кг, "финиш" - 60 грн/30 кг :notsure:
:-D ню-ню, а как вы определите, сколько в метр ремонта вложили??? Или вы так, ляпнули от фонаря??? :-)

ну скажем так - такой ремонт можно назвать евро ;)
и насколько помню цены по столярке - то там потянуло не мало, год назад делал кухню в дом себе; из натурала (но не дуб, - ольха), потянула на 2,5к баксов за 4 метра. дуб раза в 2-3 дороже наверно
15 лист 2009 15:12
Цитата:

Да, полы не линолеум :) Основная часть затрат - стартовая штукатурка (Ротбан) и работа по ней, пол (дело в том, что расстояние от ж/б перекрытия до "чернового" пола 45 см (!!!), т.е. устройство лаг, ОСБ-плин, засыпка керамзита между лагами) и столярка (кухня, двери, подоконники, арки, декор. решетки на батареи) - дуб. Кафель - средняя стоимость 470 грн/метр (можно купить дешевле - около 300 грн./метр, но под общий интерьер он не плясал) :notsure: По смесям: ротбан - 60 грн/25 кг, "финиш" - 60 грн/30 кг :notsure:
:-D ню-ню, а как вы определите, сколько в метр ремонта вложили??? Или вы так, ляпнули от фонаря??? :-)

В гости приглашаю посмотреть:На петропавловской борщаговке,вишнёвая 54 :tongue:
15 лист 2009 15:16
Цитата:

ну скажем так - такой ремонт можно назвать евро ;)

А что такое "евро ремонт"??? :notsure: Я делаю его как "под себя" :super: - в конце-концов, мне же там иногда ночевать :-) Кстати, обратите внимание, натуральное дерево ОЧЕНЬ сильно подорожало D-/ Все остальное, подорожало в гривне, в долларе немного упало, но некоторые позиции подорожали и в долларе, например Ротбан, в 2008 году покупал по 32 грн./мешок (32/4,8=6,66 бакса), сейчас от 60 грн. (60/8,2=7,32 бакса)

Цитата:

В гости приглашаю посмотреть:На петропавловской борщаговке,вишнёвая 54 :tongue:

Приглашаете, на ремонт по 2000 баксов/метр посмотреть??? Я согласен :yes: Телефон мне в личку скиньте, посмотрю, отчет здесь выложу, идет??? :super:
15 лист 2009 15:19
Цитата:

А что такое "евро ремонт"??? :notsure: Я делаю его как "под себя" :super: - в конце-концов, мне же там иногда ночевать :-) Кстати, обратите внимание, натуральное дерево ОЧЕНЬ сильно подорожало D-/ Все остальное, подорожало в гривне, в долларе немного упало, но некоторые позиции подорожали и в долларе, например Ротбан, в 2008 году покупал по 32 грн./мешок (32/4,8=6,66 бакса), сейчас от 60 грн. (60/8,2=7,32 бакса)

ну я про евро это и имел ввиду ;)
а то когда пишут "евроремонт" - это вставленные пластиковые окна, поклеенные обои и кафель (непонятно какие) + самый дешевый ламинат :)

по поводу того что товары в баксе тоже вроде как подорожали, все просто - оптовики и розница давненько страхуются от взлета курса и закладывают курс не 8,2 а 9,0 а то и 9,5. 60/9 = 6,66 бакса ;)
15 лист 2009 15:20
Цитата:

и насколько помню цены по столярке - то там потянуло не мало, год назад делал кухню в дом себе; из натурала (но не дуб, - ольха), потянула на 2,5к баксов за 4 метра. дуб раза в 2-3 дороже наверно

Сейчас цены на лиственные породы дерева практически выровнялись, разница до 800 грн на кубе древесины, да, дуб сейчас самый дорогой, даже дороже вишни (-500 грн/куб) :notsure: Мне кухня (3 п./метра полностью дубовая, т.е. НЕ только фасады, но и сам корпус) обошлась в 17 тыс. грн :notsure:
15 лист 2009 15:23
Цитата:

ну я про евро это и имел ввиду ;)
а то когда пишут "евроремонт" - это вставленные пластиковые окна, поклеенные обои и кафель (непонятно какие) + самый дешевый ламинат :)

по поводу того что товары в баксе тоже вроде как подорожали, все просто - оптовики и розница давненько страхуются от взлета курса и закладывают курс не 8,2 а 9,0 а то и 9,5. 60/9 = 6,66 бакса ;)

Понимаете, сам парадокс заключается в том, что Ротбан (Кнауф) производится в Киеве :notsure: В Эпицентре на него цена перешагнула 65 грн/мешок..., но Эпицентр то такое - там все на 25-30% дороже, чем можно найти в инетмагазинах + очереди (!!!) ЖЕСТЬ - Камрад был прав!!! ;)
15 лист 2009 15:25
Цитата:

Сейчас цены на лиственные породы дерева практически выровнялись, разница до 800 грн на кубе древесины, да, дуб сейчас самый дорогой, даже дороже вишни (-500 грн/куб) :notsure: Мне кухня (3 п./метра полностью дубовая, т.е. НЕ только фасады, но и сам корпус) обошлась в 17 тыс. грн :notsure:

хммм, странно и очень дешево както.
я делал кухню у близких знакомых - цены сравнивал с другими фирмами, так что у меня вышло еще и не дорого, фасады только натуральные
на этапе установки както так было :)
15 лист 2009 15:32
Цитата:

А что плохого в том, что их перепишут?

Думаю, что ничего страшного, просто к слову, чтобы не стало сюрпризом.
Не нравится мне просто эта бюрократия.
В привате ещё и сфотографируют при снятии долларов с карточки, правда не во всех отделениях и не всегда камеры работают :)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .18591861. . .1984
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше