Где дно?
Тема закрита
Hamster

Ветеран
1 294
18 серпня 2009
29 жовт 2009 14:13
Цитата:
плюс за эти 100 месяцев немало новых продавцов нарисуется
...и мало новых покупателей

Цитата:
По моей информации, на них несколько месяцев назад наехали серьезно... заказчик - Благовнест.
Барыги поругались?

хомячка
х
Старожил
853
05 травня 2009
29 жовт 2009 14:15
Что скажете? Уже список скоро подоражащих объектов готов
Цитата:Список недвижимости, которая будет дорожать
Сейчас сценарий развития региональных рынков недвижимости стал более понятен. На рынке четко обозначились «пионеры» - регионы, сектор недвижимости которых уже практически полностью восстановился, и, по динамике которых уже сегодня можно строить предположения о тенденциях развития областей «второго эшелона» (т. е. рынков близких к стабилизации).
Что касается цен, то, несмотря на то, что покупатели еще будут стараться «нащупать» некоторое «ценовое дно», процент корректировки при прочих равных условиях относительно макро- и микроэкономической ситуации последних месяцев будет крайне незначителен.
После этого, в регионах, где цены на недвижимость еще продолжают снижаться, скорее всего, наступит их стабилизация, и, как только рынок «нащупает дно», весь отложенный спрос в течение 3-5 месяцев устремится на рынок.
Однако в каждом конкретном регионе продолжительность этого периода будет напрямую зависеть от процессов нивелирования последствий кризиса (изменения уровня жизни населения, баланса спроса и предложения, дефицита/переизбытка нового жилья и т. п.).
Что будет расти в цене:
* Объекты, сданные ГК, или находящиеся на завершающем этапе строительства
* Квартиры в новых районах и районах со сложившейся инфраструктурой
* 1-2-х комн. квартиры в домах нижнего ценового сегмента, эксплуатируемых не более 20 лет. Что будет пользоваться спросом:
* Малогабаритные квартиры в панельных новостройках
* Новые объекты и квартиры во вторичном фонде в малоквартирных домах с оптимальным соотношением цена-качество
* Новостройки, квартиры в которых можно купить в рассрочку на 3-5 лет.
Учитывая, что цены на новостройки в большинстве регионов уже практически вплотную приблизились к себестоимости и некоторые застройщики вынуждены работать с нулевой прибылью, чтобы сохранить бизнес, этот сегмент рынка недвижимости начнет восстанавливаться быстрее всего. По данным наших коллег из регионов, уже сейчас в прайсах застройщиков на 2010 год цена на наиболее ликвидные объекты нижнего ценового сегмента повышена на 10-15%. Такие данные приводит компания МИАН.
Определенный рост покажут и цены на квартиры в старом фоне с оптимальным соотношением цена-качество и с наиболее востребованными сегодня у потенциальных покупателей характеристиками (1-2х комнатные в домах нижнего ценового сегмента, эксплуатируемых не более 20 лет, и, расположенных в районах с развитой инфраструктурой).
По нашему мнению, на первом этапе эти квартиры «отыграют» в цене как минимум, то, что потеряли в первые месяцы кризиса прошлого года, т. е. около 5% (в зависимости от региона – от 1% до 12%). Продолжая увеличиваться в цене (особенно интенсивно, начиная со второй половины следующего года), общий прирост стоимости таких квартир к концу года, скорее всего, составит не менее 10%. На рост цен повлияет и общая инфляция.
Безусловно, нельзя исключать и обратную ситуацию, спровоцированную ухудшением макроэкономического состояния в стране (сокращение доходов, усугубление проблем с ипотекой и т. п.). Хотя, даже если экономика пойдет по консервативному сценарию развития (согласно МЭРТ: стагнация экономики вследствие продолжающегося сокращения инвестиционного спроса, включая государственные инвестиции, при слабом росте потребительского спроса, запасов и т. п.), рынок, скорее всего, будет сохранять видимость ценового постоянства (в официальных прайсах), на практике сопровождающего явными диспропорциями между реальной ценой сделки и ценой предложения.
Источник : //meget.kiev.ua/
Hamster

Ветеран
1 294
18 серпня 2009
29 жовт 2009 14:16
Цитата:
форум уже месяца два как закрыли... без объяснений.
Спекулянтов это уже не спасет. Жизнь диктует свои законы. Закон Джунглей сильней интернета и хотелок агенств. Форум- это так, наскальная живопись.
trastin

Ветеран
2 796
17 грудня 2007
29 жовт 2009 14:17
Квартира 1-к
Район Холодная Гора
Этажи 2/10
Площадь 115.0/68.0/17.0
Цена 97750000 $
Вот таким образом и получается в среднем РОСТ !! Я решила сдеалать контршаг и поставила объяву 180 м2 за 30 тысяч, так меня выкинуло с репликой чтобы я поставила реальную цену !!!
Прикольно !!
//kharkovestate.com/sell/o358677.html
Quadus

Ветеран
2 140
12 липня 2007
29 жовт 2009 14:18
Цитата:
Lusya 67.
"Мне тоже надо купить квартиру 75м. за 85 тыс. на Позняках после строителей в сданном доме не на 20-м этаже. Риелторов, желающих заняться мной, как потенциальным покупателем нет."
Рассказываю как это сделать. Хотя у Вас скорее проблема продать такую квартиру по такой цене.
Идете на Авизо и находите
Урловская ул., 16, 12/25, 72.43/39/12, строительная отделка, сантехника, 81000у.е.; 8/25, 73.64/40/12, строительная отделка, 82000у.е.; Григоренко просп., 20в, 7/25, 72.63/39/14, строительная отделка, 86000у.е. Григоренко просп., 3а, 72.43/39/12, строительная отделка, 79000у.е. Гмыри ул., 6, 12/25, 75/39/14, стяжка, штукатурка, 95000у.е. Мишуги ул., 8/25, 74/39/14, 94000у.е., стяжка, штукатурка.
Успехов Вам в продаже Вашего неликвида
Ваши варианты из Авизо - недострои со сдачей 1-2 квартал 2010 (а реально - конец 2010).
Я сам там мониторю 2-3К...
Пока что минимум - это 63м2 за 67500уефф...
Если бы в сданном доме с отделкой - я бы взял, наверное...
Но сцабаки-перекупщики ставят цены от 85К...

Hamster

Ветеран
1 294
18 серпня 2009
29 жовт 2009 14:20
Цитата:
Я, кстати, считаю, что причина такого бардака на рынке купли-продажи - отсутствие законодательной базы на рынке аренды. Во многих очень развитых странах (Швейцария, Германия, Англия, США) - владеть недвижимостью не является панацей. Половина населения Германии и Швейцарии всю жизнь арендует жилье и никогда не покупает. В штатах этот показатель чуть ниже, но тоже достаточно высокий. В чем причина? Там есть законодательная база, жилье для аренды. У нас такого нет и никогда не будет - ВСЕМ участникам рынка, кроме арендаторов, отсутствие законов играет на руку:
Чиновникам - они сами сдают много квартир, которые нахапали, плюс получают существенные откаты от всех игроков рынка - девелоперов, строителей, посредников и т.д. - им выгодно дорогое жилье
Строители и девелоперы - ясен пень
Посредники - здесь тоже выгодно. Нет законов аренды, можно кидать арендаторов и не нести никакой отвестственности. Из за постоянного повышения цен, многие арендаторы вынуждены были каждые 3-6-9 мес менять квартиры - отсюда больше сделок аренды, отсюда больше комиссионных.
Пока не будет нормальных законов, которые регулируют рынок аренды, ажиотаж на покупку жилья будет продолжаться. ИМХО - были бы нормальные законы, потребность упала бы в разы - человек мог спокойной жить в арендованной квартире годами, не думая о повышении цен завтра на 20-30%, поэтому он бы не влезал в ипотеки...
Только вооруженное восстание, вилы... И, как результат, пару-тройку правильных законов в Раде. И все...
Genius

Старожил
762
26 січня 2008
29 жовт 2009 14:21
Барыга барыге враг, а нихрена не друг ни товарищ 
Каждый пытается выжить, как может. Так не дают, хотят чтобы все вместе на дно пошли.

Каждый пытается выжить, как может. Так не дают, хотят чтобы все вместе на дно пошли.
Цитата:
Барыги поругались?
Hamster

Ветеран
1 294
18 серпня 2009
29 жовт 2009 14:23
Цитата:
Странно что этот еще не прикрыли кстати
А мы на заборах писать будем:
Цушко- герой!
Прости Данилыч.
Свободу Анлаингу Пумену!

tsunami
t
Старожил
683
18 травня 2009
29 жовт 2009 14:23
Цитата:
Пока что минимум - это 63м2 за 67500уефф...
Если бы в сданном доме с отделкой - я бы взял, наверное...
а в сданном доме, но без отделки, до 75 килоуев варианты двушек 55-60 квадратов не попадались? если попадались и вас не устраивают, просьба написать в личку.
Vitalij K

Ветеран
1 630
07 жовтня 2009
29 жовт 2009 14:23
Цитата:
Земляк, вы имеете ввиду Город.дп.юэй. или другой форум, если другой , то дайте пожалуйста ссылку и под каким вы там ником, будем вместе рвать растишек
именно этот






Хомякоид

Старожил
912
07 жовтня 2009
29 жовт 2009 14:24
Цитата:
Общественность переживает , стал ли Полесский аферой махинаторов , отзовитесь Полесский прокоментируйте , комментарии комментаров в статье и кое кто просил скан первого листа договора без фанилий и адресов , пож-та если можно а то ведь сомневаются подлецы
Пс что то ссылка глючит
"Это Вы про себя уже начали в можественном числе говорить, типа "Мы, Николай Второй повелеваем"

Quadus

Ветеран
2 140
12 липня 2007
29 жовт 2009 14:25
Цитата:
Урловская, 16 - это дом, сданный в 2004-м, но под его видом риэлторы фигачат в объявления недострой 16б (или "в", не помню). несмотря на то, что на форуме риэлта народ пишет, что работы ведутся и "уже вот-вот", все же это - недострой.
Григоренко 20в - недострой. насчет остального не в курсе.
На самом деле - там 3 дома, но "16" - это номер стройплощадки (падонки, правда

Итого есть 16, 16А, 16Б.
На Реалте на форуме - очень живое обсуждение каждого.
16Б сдаеццо в октябре (?) 2009, остальные - 1 (?) квартал 2010.
Стройка идет... но с учетом того, что 3-ю секцию 16-го только начали заливать - в сроки сдачи не верю категорично.
И, судя по всему - коммуникации у них запараллелены...

DrWest

Ветеран
1 178
18 травня 2009
29 жовт 2009 14:28
Цитата:
Квартира 1-к
Район Холодная Гора
Этажи 2/10
Площадь 115.0/68.0/17.0
Цена 97750000 $
Вот таким образом и получается в среднем РОСТ !! Я решила сдеалать контршаг и поставила объяву 180 м2 за 30 тысяч, так меня выкинуло с репликой чтобы я поставила реальную цену !!!
Прикольно !!
//kharkovestate.com/sell/o358677.html
- На счет этот объявы я думаю вы преувеличиваете, просто при заполнении формы лишних 3 нуля, хотя как это получилось фиг его знает

- А на счет того что выкинуло, что тут скажешь, узколобые хозяйва этого агенства, не понимают, что рубят свои продажи, своими же руками. Как по мне быстрее продадут 2квартры по 20к чем одну по 35к.
Genius

Старожил
762
26 січня 2008
29 жовт 2009 14:32
Не верю! если бы за 5000 грн м2 предлагался новострой с отделкой - поверил бы. Но 9000 м2 без отделки - здесь минимум 150% вложенной прибыли.
"Учитывая, что цены на новостройки в большинстве регионов уже практически вплотную приблизились к себестоимости и некоторые застройщики вынуждены работать с нулевой прибылью, "
"Учитывая, что цены на новостройки в большинстве регионов уже практически вплотную приблизились к себестоимости и некоторые застройщики вынуждены работать с нулевой прибылью, "
Hamster

Ветеран
1 294
18 серпня 2009
29 жовт 2009 14:32
Цитата:
Забудовники на останнє, що залишилося від зібраних у інвесторів-невдах грошей, проводять чергову рекламну кампанію на стандартну тему: столичне житло дорожчатиме невпинно. Але тепер їм ніхто не вірить, звичайний варіант зомбування вже не проходить.
Ну вот, хомяк-писателям уже нечего делать. Все наши прогнозы хомячьи и так сбываются. Пока будем пить Боржом

lanusya

Старожил
545
10 жовтня 2007
29 жовт 2009 14:38
Цитата:
Вы прямо озвучиваете мечту нашего Черновецкого: Киев - город для богатых.
А если по теме, то сама не знаю, что лучше новый дом, но в "плохом районе" или старый дом, но в благополучном районе.
Лучше новый дом в благополучном районе

aka.Makoed
a
Користувач
84
05 грудня 2008
29 жовт 2009 14:38
Немного о кредитах:
Цитата:Рассчитывать на снижение ставок до прежнего уровня в ближайшее время Паюк не советует. Для начала большинство банков должно вообще возобновить кредитование, чтобы создалась ценовая конкуренция, которой сегодня практически не наблюдается.
Не приходится в ближайшие годы ожидать также возобновления ипотечного рынка и кредитования застройщиков. Вначале банкам придется решить проблему старых проблемных кредитов. Давать новые займы, констатируют эксперты, нет никакого смысла. Как объясняет Охрименко, полноценное кредитование застройщиков начнется уже после того, как возобновится кредитование физлиц. То есть, в лучшем случае, в 2015 г. До тех пор с девелоперами если и будут работать, то на достаточно жестких условиях и под цели достройки имеющихся объектов, а не нового строительства.
Ипотека, по ожиданиям Охрименко, на прежний уровень вернется не ранее 2013 г. К этому времени за счет кредитования юрлиц увеличатся доходы банков, у них появится ресурсная база, и они смогут позволить себе одалживать деньги физлицам.
Полная статья: //news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2009/10/2 9/176154
Hamster

Ветеран
1 294
18 серпня 2009
29 жовт 2009 14:40
Цитата:
Ей богу, если бы не имел дохода в Израиле около 4000 американских рублей в месяц, приехал бы в Украину и стал бы риэлтором. У вас реально деньги на земле лежат...
Да, сейчас риэлтор-демпингатор, умеющий убедить продавана скинуть цену, может поднять нехилые проценты. Ведь цены у нас еще выше чем в большинстве стран Западной Европы и процент вкусный получится.

Quadus

Ветеран
2 140
12 липня 2007
29 жовт 2009 14:40
Цитата:
Общественность переживает , стал ли Полесский аферой махинаторов , отзовитесь Полесский прокоментируйте , комментарии комментаров в статье и кое кто просил скан первого листа договора без фанилий и адресов , пож-та если можно а то ведь сомневаются подлецы
Пс что то ссылка глючит
Да не ссылка глючит, а сам сайт.
з.ы. Комментарии умиляют...

Alex.Iv

Постійний користувач
160
09 липня 2009
29 жовт 2009 14:41
Цитата:
Не надо тут умничать и философствовать. Я все прекрасно все понимаю потому что у меня есть знания на этот счет. А вот вы не понимаете или понимаете не в полной мере, что вам вешают лапшу на уши. Я прекрасно осведомлен об устройстве и принципах работы теплового насоса. У вас принципиальная ошибка в утверждении. Тепловой насос не получает ИЗ 1 кВт электроэнергии 3-4 кВт тепла, а получает С ПОМОЩЬЮ 1 кВт электроэнергии 3-4 кВт тепла. Получает он его из земли концентрируя тепло земли с большого объема в маленький (дом). То есть у него 2 источника энергии.
1. Электроэнергия, которую он получает из сети.
2. Тепловая энергия земли, которую он получает посредством закопаного под землей радиатора.
КПД = выходная энергия/входная энергия.
Входная энергия = п1 + п2.
В результате КПД будет меньше 1
Маркетологи откидывают п2 и получают "так называемый КПД" больше 1. Этот "так называемый КПД" не имет ничего общего с физической категорией КПД и используется только для развешивания лапши на уши всем желающим, в число которых входите и вы.
Кстати интересно было бы понаблюдать работу теплового насоса в вечной мерзлоте.
Все, закрываю флуд по этому поводу. Нет больше никакого желания сыпать бисером.
Совершенно верно

Мало того, то что сейчас происходит с "тепловыми насосами" полная спекуляция и отмывание бабла. Йуля выделит деньги и их раздеребаят, показывали список наших фирм которые приимают участие, только одна европейская фирма более менее, остальные простите шушваль. К нам идут запросы по ТН что бы отчитатся за выполнение програмы, вообщем умеют наши работать

Вывод - даже в Европе нельзя сказать что всё так однозначно с ТН, там очень много нюансов, да и выгодно ставить только на большое кол-во потребителей(котеджный городок и т.д.) Может в Одесской обл. что-то будет подобное с использованием морской воды. Не будет в домах тепла от ТН до поры до времени.

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
- ЖК Gravity Park | Креатор-Буд | Київ, просп. Берестейський, 13908.0887
- ЖК H2O | Stolitsa Group | Київ, вул. Колекторна08.088
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/208.082 754
- ЖК Вудсторія | буд 1,5,6 | ДБК-Житлобуд, Perfect Group | Київ, вул. Поліська, 407.08577
- ЖК Деснянський | ДБК-Житлобуд | Київ, вул. Електротехнічна, 4307.08452
- Київ, вул. Євгена Маланюка, 101 | Міськбудінвест07.08320
- ЖК GENESIS | Євротранс | Київ, пров. Індустріальний, 206.08365
- ЖК Добре Місто 2 | Доброград | Чабани, вул. Машинобудівників 16,1806.0838
- ЖК 4 сезони | УМК | Київ, вул. Михайла Максимовича, 3г06.08745
- ЖК SENAT | GEOS | Київ, Кільцева дорога, 305.0864
- Чи варто зараз купувати нерухомість?09.084 584
- Краудфандинг - типы группового инвестирования01.083
- Планую оренду квартири в районі Подолу30.073
- Про агентство Атлант-А23.0722
- Допоможіть розібратись з податками08.053
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы31.0315 244
- Найкращий район Києва29.031 685
- Проверяются ли на сделке доллары на плесень?10.034
- Помогите! Вопрос раздела имущества18.0120
- Болит спина07.0873
- Какую выбрать мебель на террасу?04.084
- Відгуки про ортопедичні матраци. Матраци для комфортного сну28.0790
- Стоит ли покупать кофе-машину13.07154
- Декоративные элементы в интерьере. Советы и отзывы о их сочетании12.0716
- Декор окна без штор, варианты и советы12.0746
- Идеи для декора пола в квартире, ваши отзывы и мнение экспертов12.0712
- Как выбрать подходящую раковину. Отзывы о мойках и раковинах09.0746
- Выбор гранитной мойки24.0631
- ЖК Manhattan | Blago developer | Івано-Франківськ, вул. Романа Левицького, вул. Ленкавського04.0815
- ЖК Зелений двір | Спілка забудівників | Івано-Франківськ, вул. Тисменицька04.089
- Одесса, ул. Еврейская, 3 | Будова04.084
- ЖК Soul Park | Львів, вул. Пилипа Орлика | LEV Development29.072
- ЖК Північний | Чернігів, просп. Миру, Кільцева дорога | Атлант27.0712
- ЖК Royal Place | Трускавець, вул. Сагайдачного21.072
- Климатическое оборудование норвежской ТМ Bergen07.082
- Як можна прочистити або покращити вентиляцію в квартирі?06.086
- Підлога на кухні - ламінат або плитка?30.0720
- Як правильно закласти шви в стінах після врізання стільниці/підвіконня?24.072
- Чи варто робити лоджію продовженням кімнати24.0716
- Чим обробити дерев'яні стіни будинку?24.073
- Ремонт кухонного столу22.072
- Блимає світло коли вмикається LED від 100w 12v блоку живлення в поєднанні з zigbee switch модулем10.072
- Капітальний ремонт +-40кв.м09.075
- Меблі на замовлення | Оголошення про виготовлення меблів07.0898
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку05.082
- Пол, тёплый пол, паркет, ламинат, плитка. Продажа напольных покрытий26.0728
- Кто как развлекается в свободное время?19.071
- Есть ли польза от компьютерных игр?19.077
- Які етапи охоплює комплексне будівництво ферми під ключ18.071
- Натяжні стелі, продаж та встановлення14.0718
- Духи, которые будут звучать дорого!13.071
- Продам видовую квартиру, г.Вышгород, ЖК "Зіркова Вежа"07.061

Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше