Подати оголошення

Гаражи. Снести нельзя оставить.

Тема закрита

1. . .568
07 серп 2016 20:39
Цитата "saboteurs":


Это капец товарищи, предлагаю не кормить тролля..

Судя по ответу,везете из леса домой,в ярославичи...там же канализация.
08 серп 2016 07:03
Так мне не нравится то,что этот ЖК построили на месте где раньше был лес. Очень интересная позиция - мне не нравится то,что у меня из окна вид на гаражи,нужно их убрать.А у меня из гаража раньше был вид на лес,а сейчас эти уродующие пейзаж бетонные коробки.
08 серп 2016 09:46
Цитата "НЕэксперт ":
Так мне не нравится то,что этот ЖК построили на месте где раньше был лес. Очень интересная позиция - мне не нравится то,что у меня из окна вид на гаражи,нужно их убрать.А у меня из гаража раньше был вид на лес,а сейчас эти уродующие пейзаж бетонные коробки.


Та никто Ваш ГК уберать не будеть. Просто нужно учится жить в обществе. Вы живете не одни. Такое ощущение, что гаражный кооператив (не знаю откуда Вы: с Лесного или Ветеран) - это какая то отдельная страна, где закон не писан. Мусор где попало выбрасывают, застройки, которые мало напоминают о гараже, а скорее жилой дом. Гулянки, пьянки и работа болгарки и пилы до позднего вечера в выходные дни. Соблюдайте все правила и о Вас никто и не вспомнит. А пока все это будет нарушатся, столько будут Вас теребить!
08 серп 2016 10:52
Цитата "НЕэксперт ":
Так мне не нравится то,что этот ЖК построили на месте где раньше был лес. Очень интересная позиция - мне не нравится то,что у меня из окна вид на гаражи,нужно их убрать.А у меня из гаража раньше был вид на лес,а сейчас эти уродующие пейзаж бетонные коробки.

А вы наверное незнаете, что гаражи -это место хранения автомобилей, а никак не место для проживания там
08 серп 2016 21:54
Я так зрозумів,що в гк ВЕТЕРАН с"ято,а нас ніхто не позвав.Мабуть їм більше довподоби вгостях мати поліцію.
09 серп 2016 07:39
Свалку убрали и на её месте начали строить новые гаражи. 6-)
09 серп 2016 07:49
вторую ночь "діскотєка" в гаражах до двух часов ночи! :protest:
09 серп 2016 08:05
Цитата "Сестра Элкинс":
вторую ночь "діскотєка" в гаражах до двух часов ночи! :protest:

Это в гаражах? я думал в доме кому-то весело..
26 серп 2016 09:14
когда то некто с форума писал что в гаражах типа ветеран или лесной...назревает какаято проверка их деятельности (незаконный захват земли, и тд и тп...со стороны контролирующих органов или чтототого... :). кто знает что по этому поводу... ну так чтоб "поржать до слез" над всемогуществом закона :faceoff:
26 серп 2016 09:30
А это бесполезно.В Ветеране большая часть,в Лесном треть гаражей ПРИВАТИЗИРОВАНЫ.А та часть, что не приватизированы уже давно занимаются оформлением документов на приватизацию - взносы сдавали,все доки у председателя есть.То есть что-то с ними сделать - почти то же что выселить человека с его квартиры.Это я как владелец гаража в Лесном вам говорю.У отца приватизирован,у меня в процессе.
Кстати,могу сдать желающим из Ярославовичей- велкам )) У меня как раз пустует в крайнем ряду к вашему комплексу.
26 серп 2016 10:10
Цитата "Rack":
.
Кстати,могу сдать желающим из Ярославовичей- велкам )) У меня как раз пустует в крайнем ряду к вашему комплексу.

Стоимость?
26 серп 2016 10:32
Цитата "Rack":
А это бесполезно.В Ветеране большая часть,в Лесном треть гаражей ПРИВАТИЗИРОВАНЫ.А та часть, что не приватизированы уже давно занимаются оформлением документов на приватизацию - взносы сдавали,все доки у председателя есть.То есть что-то с ними сделать - почти то же что выселить человека с его квартиры.Это я как владелец гаража в Лесном вам говорю.У отца приватизирован,у меня в процессе.
Кстати,могу сдать желающим из Ярославовичей- велкам )) У меня как раз пустует в крайнем ряду к вашему комплексу.

Не пишите ерунды. Допустим Вы можете приватизировать гараж, но не землю. Когда будете у себя в гараже, подымите голову, и полюбуйтесь ЛЭП 110кВ, которая проходит над вашими гаражами. Так вот ваши гаражи находятся в охранной зоне. Что такое охранная зона под ЛЭП можете поискать в поисковике google или yandex, там очень все подробно написано. Мне вот интересно, если случыться авария, ну скажем оборвется провод, или пробъет изолятор, службы которые будут ремонтировать ЛЭП сильно будут заботиться о том что в охранной зоне находятся какие то постройки? Я уже молчу если упадет опора. К сожалению такие аварии не редкие в наших электрических сетях. Статистику также можете поискать в поисковиках.
26 серп 2016 10:39
Цитата "Rack":
А это бесполезно.В Ветеране большая часть,в Лесном треть гаражей ПРИВАТИЗИРОВАНЫ.А та часть, что не приватизированы уже давно занимаются оформлением документов на приватизацию - взносы сдавали,все доки у председателя есть.То есть что-то с ними сделать - почти то же что выселить человека с его квартиры.Это я как владелец гаража в Лесном вам говорю.У отца приватизирован,у меня в процессе.
Кстати,могу сдать желающим из Ярославовичей- велкам )) У меня как раз пустует в крайнем ряду к вашему комплексу.


Ну щодо того що зробити з правитизованими нічого не можна це перебільшення. Кілька років назад прийняли закон, що дозволяє оплатне вилучення приватних ділянок і споруд на потреби громади. Тобто, якщо мерія захоче побудувати там парк, чи ще щось, запросто знесе все і виплатить компенсацію, причому далеко не по ринковим розцінкам. Так було з дачами перед мостом метро на Троєщину (будівництво припинилося не через упертість власників, а через відсутність коштів на саме метро). Чи приклад гаражного кооперативу біля Московського мосту, де все знесли і побудували новиж ЖК. Прикладів купа.

Саме тому, генеральний план міста передбачає бідівництво на территорії двох гаражних кооперативів автодороги, автостанції і багатоповерхових паркінгів, вірніше це скоріше привід просто забрати территорії і щось там побудувати своє.

Це все питання часу, тому нікому не раджу там щось купувати, бо всеодно можуть скоро знести.
26 серп 2016 12:38
Цитата "Modelism":


Ну щодо того що зробити з правитизованими нічого не можна це перебільшення. Кілька років назад прийняли закон, що дозволяє оплатне вилучення приватних ділянок і споруд на потреби громади. Тобто, якщо мерія захоче побудувати там парк, чи ще щось, запросто знесе все і виплатить компенсацію, причому далеко не по ринковим розцінкам. Так було з дачами перед мостом метро на Троєщину (будівництво припинилося не через упертість власників, а через відсутність коштів на саме метро). Чи приклад гаражного кооперативу біля Московського мосту, де все знесли і побудували новиж ЖК. Прикладів купа.

Саме тому, генеральний план міста передбачає бідівництво на территорії двох гаражних кооперативів автодороги, автостанції і багатоповерхових паркінгів, вірніше це скоріше привід просто забрати территорії і щось там побудувати своє.

Це все питання часу, тому нікому не раджу там щось купувати, бо всеодно можуть скоро знести.


а де можна подивитись проект ген плану про який згадуєте ?
26 серп 2016 14:05
Цитата "lokizzzz":


а де можна подивитись проект ген плану про який згадуєте ?


Незнаю щодо його актуальності, але публікувалося в газеті теперішнього мера, ще коли він був депутатом. У всякому разі це показує про однозначне бажання використати дану ділянку, і не тільки цю.
26 серп 2016 22:20
Это все из разряда- "потрындеть"...сначала поднимите голову и посмотрите на ЛЭП,а потом - на этом месте будут парки,детские площидки и многоэтажные паркинги )) Именно потому,что там ЛЭП,я меньше всего переживаю,что кому то придет в голову там что-то еще строить,кроме этих гаражей.Это,наверное,единственное,что там вообще можно было втулить...а раз никто ничего не сможет построить,соответственно и денег на это никто не выделит.А без денег,знаете ли,снести сотни капитальных гаражей будет проблематично.Разве что,жители вашего ЖК скинутся ))или на субботник выйдут и разнесут все там к чертям! А что,это должно сплотить всех жильцов!
ЗЫ ну а тем,кто живет в реальном мире,а не витает в облаках - могу сдать гаражик с погребом долгосрочно -за ценой в личку.
27 серп 2016 08:57
Цитата "Rack":

ЗЫ ну а тем,кто живет в реальном мире,а не витает в облаках - могу сдать гаражик с погребом долгосрочно -за ценой в личку.

Для части народу личка не работает, таков форум. Огласите порядок цен сюда, хоть примерно.
А то зима близко :ded:
27 серп 2016 15:09
Все зависит от того на сколько и на каких условиях договоримся. Цены стартуют от 500грн и просят до бесконечности.Я не жадный,гараж капитальный с погребом и 2м этажем - за 600-700 думаю сдам.
27 серп 2016 16:04
Цитата "Rack":
Все зависит от того на сколько и на каких условиях договоримся. Цены стартуют от 500грн и просят до бесконечности.Я не жадный,гараж капитальный с погребом и 2м этажем - за 600-700 думаю сдам.

Будьте добры контактный номер.
29 серп 2016 11:17
Цитата "Rack":
Это все из разряда- "потрындеть"...сначала поднимите голову и посмотрите на ЛЭП,а потом - на этом месте будут парки,детские площидки и многоэтажные паркинги )) Именно потому,что там ЛЭП,я меньше всего переживаю,что кому то придет в голову там что-то еще строить,кроме этих гаражей.Это,наверное,единственное,что там вообще можно было втулить...а раз никто ничего не сможет построить,соответственно и денег на это никто не выделит.А без денег,знаете ли,снести сотни капитальных гаражей будет проблематично.Разве что,жители вашего ЖК скинутся ))или на субботник выйдут и разнесут все там к чертям! А что,это должно сплотить всех жильцов!
ЗЫ ну а тем,кто живет в реальном мире,а не витает в облаках - могу сдать гаражик с погребом долгосрочно -за ценой в личку.


Безпідставно сподіватися що все буде як було до цього. Треба конкретні приклади коли близькість ЛЕП ніяк не вплинула на будівництво в Вишгороді? Ок, це ЖК Зірка Дніпра і ЖК Берегиня, де відстань до ЛЕП всього 35 метрів, та навіть сам ЖК Ярославичі, де від крайнього будинку до ЛЕП всього 50 метрів.
Звісно під самою ЛЕП може нічого і не побудують висотного, але навколо запросто, а решту гаражів просто знесуть, аби облагородити території. Це лише питання часу і вартості кв метру житла у Києві, чим більше, тим вища ймовірність що гаражі знесуть. :hi: А постійні скарги мешканців і відсутність всієї необхідної документації у більшості гаражів лише прискорять цей процесс.

Тому повторюсь, купувати гаражі у прилеглих кооперативах доволі ризикована інвестиція. :faceoff:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .568
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше