Подати оголошення

Дом "Степовий" (№6) - вул. Єлизавети Чавдар, 34

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 17.
6/35%
2/12%
7/41%
1/6%
1/6%
1. . .284286. . .351
22 лип 2016 09:02
Цитата "toma_22":


я планирую двери в комнату и на кухню снести вообще, так как не вижу смысла их наличия, в нынешней квартире живу два года и двери постоянно открыты )

ну кто то видит, кто то нет. Когда появляться дети смысла вообще становиться очень многого ))) Правда когда появятся дети то однушка не канает, но то такое уже ...
Я считаю что двери нужны, хорошие двери ... у меня даже есть в гостиной раздвижные двери и хочу тебе сказать они реально нужны ))
22 лип 2016 09:05
Цитата "uaVladya":

ну кто то видит, кто то нет. Когда появляться дети смысла вообще становиться очень многого ))) Правда когда появятся дети то однушка не канает, но то такое уже ...
Я считаю что двери нужны, хорошие двери ... у меня даже есть в гостиной раздвижные двери и хочу тебе сказать они реально нужны ))


ну у тебя же и дите есть )))
22 лип 2016 09:26
Цитата "toma_22":


ну у тебя же и дите есть )))

когда есть ребенок то полюбому нужны двери и при том с замками ...
Та даже и на кухне, есть множество ситуаций ...

Что например в Степовом мне нравиться в распашонке, то двери все примыкают к стене, а не например по среди комнаты или края. Тоесть открывая дверь она будет у стены и никак не мешать и за дверью не пропадает место.
23 лип 2016 12:52
Если кому интересно, по поводу просмотра квартиры и устранения недочетов. Взято с одного из форумов...
В общем, по квартире - приемку нужно проводить тщательно и не спеша. Возьмите с собой блокнот и ручку, хороший фонарик, зажигалку или спички, патрон с лампой, уровень, отвес для проверки прямых углов стен, вольтметр, молоток или деревянный брусок. Также приготовьте небольшую тряпочку, бутылку с водой (в доме она вряд ли еще будет), - для протирания окон если будут подозрительно пыльными в каких либо местах - на протертом участке окна лучше будет видно есть ли трещины. Из того на что рекомендуется обращать внимание в первую очередь - 1) Щели под подоконником - проверяется визуально или зажигалкой - не тянет ли сквозняк. 2) Окна : нет ли щелей между оконной рамой и откосом? Также между окнами попробуйте просунуть 1 гривневую купюру - если окна герметичны и правильно отрегулированы - купюра не должна пролазить между рамой и уплотнителем. А то окна будут "петь" зимой, когда уплотнители от мороза сожмутся - издавать неприятный звук из-за микросквозняков. И вообще, проверьте на каждом окне наличие уплотнителя. Проверьте, нет ли глубоких царапин на оконных рамах. Также, очень часто в результате работы с болгаркой в районе окна на стекле образуются сразу незаметные окалины. Отмыть или удалить их уже не удастся. Стекло подлежит полной замене. 3) Возможные трещины в стеклопакетах - иногда бывают по самым краям, будьте внимательны, тщательно осмотрите окна. 4) Откройте и закройте все окна, они должны плавно закрываться без усилий, скрипа и треска. При открытом окне ,проверьте, как закреплен отлив у окон (если отлив снаружи плохо закреплен, то это может быть причиной «громыхания» при ветре). Обратите внимание на подоконники: если они уже без пленки, то на них не должно быть глубоких царапин. “Примерьте” их на уровень. Небольшой угол допускается, но он не должен быть заметен на глаз. 5) Неровно установленные батареи - проверяйте. Работают ли регуляторы на батареях. Они должны крутиться легко и не заедать. Обратите на состояние пола в районе радиаторов отопления и местах прокладки трубопровода отопления. Очень часто в этих местах стяжка пола начинает отслаиваться и «бухтеть». Застройщик должен устранить такой недостаток. 6) Не течет ли вода из мест, где установлены трубы, счетчики, краны, нет ли потеков возле кранов. 7) Стяжка не должна крошиться и иметь пузырьки воздуха. Если есть бугры, трещины на стяжке - пусть устраняют. В идеале простучать стяжку резиновым молотком, если нет молотка - простучать деревянным бруском. Проверить уровнем стяжку. Она должна находиться в одной плоскости без видимых повреждений и отслоений. Стяжка в любом месте должна быть ровной. Для этого проверяют в идеале двухметровым уровнем, который прикладывают в нескольких местах по разным направлениям. Нормой принято считать зазор между уровнем и стяжкой не больше чем 4 мм. 8) В квартире без ремонта - проверьте наличие гидроизоляции пола в
санузлах. Обычно в новостройках делают гидроизоляцию с помощью рубероида или битумной мастики с легким подъемом на стену. Поэтому проверить наличие гидроизоляции можно по характерному черному ободку над полом в туалете и ванной. 9) Кривизна стен, потолков - определяется визуально, если квартира с ремонтом - сложнее т.к. неровность потолка может быть скрыта за багетом. 10) Удостоверьтесь в наличии качественно установленных и опломбированных счетчиков воды. Перепишите показания счетчиков и замерьте высоту потолков в каждой комнате, в идеале в нескольких точках. 11) Проверить тягу вентиляции - зажигалкой. Тянуть должно вверх и внутрь короба шахты 12) проверьте как открываются входные двери, не провисают ли, нет ли вмятин и трещин. Обязателен исправный замок входной двери. По межкомнатным дверям - если квартира с ремонтом - не отслаивается ли шпон на дверях , нет ли трещин, не провисает ли дверь, не задевает ли об ламинат. Как работают дверные ручки, защелки. Наличие уплотнителя на межкомнатных дверях. Установлена ли каждая дверь по уровню. 13) В квартире с ремонтом визуально просмотрите ровность укладки ламината в комнатах, Не играет ли где ламинат, не отходят ли планки друг от друга где-либо. 14) Уровнем проверьте укладку плитки в санузлах и кухне. Криво положенная плитка со временем треснет. 15) В квартире с ремонтом - не отходит ли плинтус, нормально ли работают смесители, не течет ли бачок унитаза, царапины , трещины эмали на ванной, умывальнике. В ванной, туалете и кухне включите воду, чтобы узнать, как работают краны. Смойте унитаз, посмотрите, сливается ли вода в канализацию. Проверьте работу ВСЕХ кранов, в т.ч. запорных. 16) По возможности проверить тестером работу розеток - если мне не изменяет память, в квартирах даже без ремонта у нас должны быть розетки. Розетки и выключатели должны быть закреплены и не должны вываливаться. 17) Пятна на штукатурке или на обоях - особенно от сырости - их тоже должны устранить, переделав отделку заново. 18) Обратите внимание, пробиты ли вентиляционные отверстия в блоках вентиляционных шахт на кухне и в санузлах. 19) В квартире не должно быть строительного мусора, убрать его обязаны рабочие. 20 ) в квартирах с ремонтом - К канализационным тройникам (ревизиям) и счетчикам на воду должен быть свободный доступ. 21) Углы отклонения проверяйте с помощью отвеса. Стены должны быть строго вертикальными, не заваливаться, шпаклевка должна быть сплошной и равномерной, без подтеков. Осматривая квартиру на предмет недочетов, отмечайте их в смотровом листе. В нем же нужно зафиксировать сроки, в которые застройщик обязан ликвидировать дефекты. Все ваши претензии должны быть
обоснованными. Оформлять их надо в письменном виде, в двух экземплярах — один остается у вас, другой передается строителям.
Для будущих и действующих инвесторов парковых озер - обязательно при приемке проверяйте тягу вентиляции - и если она будет дуть внутрь - не подписывайте приемку НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Что бы вам не говорили, и чем бы ни запугивали строители! Пусть строители исправляют этот очень серьезный недостаток. Проверить тягу можно приложив лист бумаги к вытяжке или поднести спичку /зажигалку. т.к вентиляция высоко находится, попросите у строителей табуретку или что-то вроде нее. Также - проверьте, не промерзает ли шахта вентиляции - просто потрогайте ее рукой - а еще лучше - проверьте пирометром. Если она ледяная - это серьезный недостаток, также не советую подписывать приемку в этом случае. Очень важно проверить царапины на окнах с внешней стороны и на подоконниках. Цапаранные стеклопакеты вам обязаны (!!)заменить, не говоря уже о тех в которых обнаружатся трещины.
вот еще советы от жителя ЖК : "Тяга вентиляції не тільки повинна бути у правильному напрямі, а й взагалі БУТИ наявною, і щоб це був впевнений потік повітря, а не мікроподих. Оскільки, питання вентиляції впливає на стан квартири, стін, вологості, температури у ванній, а отже на здоров'я рідних і довготривале проживання у ній, мінімізацію виникнення плісняви/грибків у майбутньому, то НЕ варто применшувати увагу на цьому моменті при переглядах, а проконтролювати в першу чергу і грунтовно. Що потрібно перевірити на переглядах квартир, особливо з ремонтом: 1. Ванну кімнату, усі з'єднання, крани, унітази, їх комплектацію, роботу механізмів, зливу, ванну, відсутніть прокапувань, підтікань і вологості під ними, через ревізійні вікна, обов'язково на великому напорі води, щоб вам не говорили, що її немає у домі чи потрібно економити, чи місяць тому у прогонці без вас перевіряли, чи у них зараз немає ключів від щитків - усе вони мають, доступ є, вони мають бути готовими до переглядів і за своє житло ви заплатили великі гроші, щоб йти у них на поводу і сліпо довіряти їх словам, що усе добре. 2. Склопакети - правильна робота, відсутність щілин, царапин, і особливо важкопомітних сколів, частіше за все на краях скла, таких випадків у недавно зданих будинках Паркових - маса. Також перевірити якість і правильний кут установки віконних відливів, їх герметичність, ообливо на стиках з фасадом, підвіконнями. Увесь подібний брак забудовник і найняті ним підрядники повинні терміново виправити.
3. Перевірити стіни/шпалери у кімнатах, коридорах на відсутність плям на них - і особливо, їх вологість - на перший погляд здалеку вони можуть здатися тінню чи малярним мазком, але насправді це може бути слід протікання у сусідній кімнаті через промокання стіни. 4. Якість установки дверей, радіаторів (їх рівень), поклейки шпалер (відсутність стиків), ламінату (відсутність скрипів, плаву), дзеркал (щербатість), вхідних дверей (+ наявність дзвінка)"
23 лип 2016 17:26
Это тот случай, когда благими намерениями выстлана дорога в ад.
50% таких дотошных соседей дают 100% гарантию, что дом не будет сдан НИКОГДА!
24 лип 2016 09:47
Да просто кому-то срочно заехать надо, а кто-то мусолить будет! Полностью согласна! Покупая за такие деньги (эконом вариант) хотят чтобы все было идеально! Так покупайте в КиевМиськбуде там и цена и качество!
24 лип 2016 13:05
Цитата " Natalie":
Да просто кому-то срочно заехать надо, а кто-то мусолить будет! Полностью согласна! Покупая за такие деньги (эконом вариант) хотят чтобы все было идеально! Так покупайте в КиевМиськбуде там и цена и качество!

Все верно.
По опыту проживания в "Молодежном квартале" "Аркада" могу сказать следующее:
- срок службы кранов в умывальниках 1- 2 года. Буксы "эконом" и при этом достаточно дефицитные.
- срок службы крана в ваной 2-3 года. Шланг выходит из строя раньше.
- резетки из железной фольги. Из коробок вылазят в первый месяц экслуатации. Лучше менять сразу. По ходу дела устранить "косяки" в разводке.
- двери - "картон". Стекло в этом картоне плохо закреплено. При сквозняке от удара стекло разбивается в дребезги.
- если поставил застройщик плиту, то послужит 1.5 года. Выгорают регуляторы.
- плитка из-за усадки с вероятностью 80% вздуется. Верятность растет с увеличеним этажа. Совет - не спешите ложить политку хотя бы год.Лучше два. Или, хотя бы, не затирайте швы. Кто-то об этом уже писал, но ему закрыли рот.
- по поводу усадки. За 5 лет стены могут поползти на 2-3 см. Оббои в углах будут трескаться и "збрыживаться".
- линолиум "гавно". Рвется при перетягивании мебели на раз-два. Плинтуса - мусор.
Вывод: Надо планировать ремонт через 2-3 года, или после первых арендаторов. Сразу делать ремонт делать не следует из-за усадки.
24 лип 2016 15:14
Цитата "Oleg49":

Все верно.
По опыту проживания в "Молодежном квартале" "Аркада" могу сказать следующее:
- срок службы кранов в умывальниках 1- 2 года. Буксы "эконом" и при этом достаточно дефицитные.
- срок службы крана в ваной 2-3 года. Шланг выходит из строя раньше.
- резетки из железной фольги. Из коробок вылазят в первый месяц экслуатации. Лучше менять сразу. По ходу дела устранить "косяки" в разводке.
- двери - "картон". Стекло в этом картоне плохо закреплено. При сквозняке от удара стекло разбивается в дребезги.
- если поставил застройщик плиту, то послужит 1.5 года. Выгорают регуляторы.
- плитка из-за усадки с вероятностью 80% вздуется. Верятность растет с увеличеним этажа. Совет - не спешите ложить политку хотя бы год.Лучше два. Или, хотя бы, не затирайте швы. Кто-то об этом уже писал, но ему закрыли рот.
- по поводу усадки. За 5 лет стены могут поползти на 2-3 см. Оббои в углах будут трескаться и "збрыживаться".
- линолиум "гавно". Рвется при перетягивании мебели на раз-два. Плинтуса - мусор.
Вывод: Надо планировать ремонт через 2-3 года, или после первых арендаторов. Сразу делать ремонт делать не следует из-за усадки.
Вот это важно знать. Чтобы не портить себе нервы и настроение через пару лет. Нам дают передышку. А потом кто как может. Кто косметику и ремонт сантехники, а кто все с нуля.
24 лип 2016 15:21
В ванной нет ремонта даже самого говняного, дальнейшие действия жить в бетоне, не поверю. Красить как в общаге и жить в этом много лет, это как нужно себя не любить.

Варианты господа усадчики ?
От усадки в панельном доме страдают стыки панелей, соответственно ....

Пс. Для таких кранов, не плохо еще дали прогноз.
24 лип 2016 18:44
Я живу, на данный момент, четвертый раз в новом доме (начиная с 1986) и лишь в последнем случае в одном из санузле лопнула плитка. Первый, второй, третий дом были панельные, а лопнула плитка в последнем, каркасном.
26 лип 2016 14:54
Цитата " Natalie":
Да просто кому-то срочно заехать надо, а кто-то мусолить будет! Полностью согласна! Покупая за такие деньги (эконом вариант) хотят чтобы все было идеально! Так покупайте в КиевМиськбуде там и цена и качество!

Главное, чтоб не прогрессировала шизофрения у туповатых квартироснимателей, которым все-равно куда заехать и как заехать, лишь бы заехать. Каждый из написанного может выбрать что-то для себя, что важно, а что не очень. Я сам, как минимум, благодаря этой статейке, обнаружил категорически не закрывающуюся межкомнатную дверь на сегодняшнем просмотре. Плюс стеклопакет, который придется заменить... Сколько бы бабла это стоило после подписания акта приема-передачи нынешнему квартироснимателю, которому срочно нужно куда-то заехать, пусть он сам для себя посчитает...
26 лип 2016 15:47
Цитата "Alex_gsx750":

Главное, чтоб не прогрессировала шизофрения у туповатых квартироснимателей, которым все-равно куда заехать и как заехать, лишь бы заехать. Каждый из написанного может выбрать что-то для себя, что важно, а что не очень. Я сам, как минимум, благодаря этой статейке, обнаружил категорически не закрывающуюся межкомнатную дверь на сегодняшнем просмотре. Плюс стеклопакет, который придется заменить... Сколько бы бабла это стоило после подписания акта приема-передачи нынешнему квартироснимателю, которому срочно нужно куда-то заехать, пусть он сам для себя посчитает...

Да, не изучив данную статью, трудно было бы обнаружить категорически незакрывающуюся дверь умному, психически здоровому квартироснимателю.
28 лип 2016 15:53
Лол. Уважаю. Тонко)))
29 лип 2016 12:47
сегодня звонила в Аркаду .мне сказали ,что пока информации о вводе дома в эксплуатацию от застройщика не поступало,может поступит 1 августа ,но скорее всего ,я так думаю, будет перенос сроков и в Аркаде об этом знают
29 лип 2016 12:50
Уже перенесли.
На "ИзАркады" "обрадовал" уже...
29 лип 2016 12:59
уже перенесли до 31 августа, а на следующей неделе будет официальная причина )))

:bis:

Пс: тут некоторые все давакают на ролики, вот он шанс перейти от даваканья и сначала что то сделать а потом давакать.
это будет весело ))

Я думаю что все будет тянуться до отопительного сезона. Единственное интересно что они придумают в августе для инвесторов, в июле запустили смотреть, а потом будут заранее собирать акты приема 0))
29 лип 2016 16:19
Доводимо до Вашого відома, що Банком отримано листи від Забудовника ТОВ «БУДЕВОЛЮЦІЯ» щодо зміни термінів введення в експлуатацію та передачі під заселення ж/б «АЮ-ДАГ» (№3), ж/б «СОРОЧИНСЬКИЙ» (№4) та ж/б «СТЕПОВИЙ» (№6).


Листи від Банку з офіційним повідомленням про перенесення термінів здачі та заселення житлових будинків «АЮ-ДАГ» (№3), «СОРОЧИНСЬКИЙ» (№4), «СТЕПОВИЙ» (№6) Вам будуть відправлені найближчим часом.

Інформація, яку містить лист по ж/б «СТЕПОВИЙ» (№6) пропонується для ознайомлення.
Лист по будинкам «АЮ-ДАГ» (№3) та «СОРОЧИНСЬКИЙ» (№4) містять аналогічну інформацію.

//arkada.ua/ua/top/press/news/11692/1658 8/
30 лип 2016 22:13
перенесли на сентябрь. весело че)
01 серп 2016 10:54
До ноября дотянут(((. Но если будут через суд пытаться протянуть то ещё мин 6 мес а то и год
03 серп 2016 08:04
чего молчим. готовимся получать ключи ))) Если Аркада реально решила платить пай за наш дом, то скоро этот день настанет ...
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .284286. . .351
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше