Подати оголошення

Дом "Степовий" (№6) - вул. Єлизавети Чавдар, 34

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 17.
6/35%
2/12%
7/41%
1/6%
1/6%
1. . .157159. . .351
23 жовт 2015 13:54
Цитата "ujin01":

так как есть счетчики и возможность прикручивать отопление, что мне мешает его уменьшать пока например меня нет дома?
плюс я в первую очередь буду ставить бойлер, следовательно затраты на гарячую воду будут очень незначительные.
как бы я планирую по максимуму не выходить за 700 грн, следовательно этот аванс на 5 месяцев вперед...
возможно это глас вопиющего в пустыне, но чувствую какое-то кидалово.
я понимаю что это исключительно мои проблемы, но оплатить 1% налога от квартиры при сдаче, потом 3,5к аванса, потом еще что-то. так на ровном месте штук 15 в никуда(


да фигня, даже диван не купиш за эти деньги нормальный )))

1% это налог на приобретение недвижимости я такой платил когда покупал квартиру. В Аркаде мне тоже говорили о том что при оформлении нужно будет заплатить налог.
23 жовт 2015 13:54
Цитата "ujin01":

прозрачно - это когда приходят квитанции, в которой указана предоплата и ее уменьшение по каждому из пунктов


после оформления права собственности можно в ЖЕКе все запросить )
поскольку нам ключи отдают до оформления права собственности то и нет данных, на кого отправлять квитанции, поэтому и берут предоплату
23 жовт 2015 13:55
Цитата "uaVladya":

1% это налог на приобретение недвижимости я такой платил когда покупал квартиру.


так как у меня ипотека, возможно он взымается при вступление в права собственности.
повторюсь - точно не помню, нужно вычитать договора
23 жовт 2015 13:56
Цитата "uaVladya":


я все плачу через майальфабанк и не парюсь.


ненавижу альфабанк !!! фу!

однако суть та же: не отрывая попу от компа можно и историю посмотреть, и что за что насчитано и все остальное )
23 жовт 2015 13:57
Цитата "toma_22":

после оформления права собственности можно в ЖЕКе все запросить )
поскольку нам ключи отдают до оформления права собственности то и нет данных, на кого отправлять квитанции, поэтому и берут предоплату


ага, не знал, думал ключи только после получения прав собственности.
что-то я потерялся в этом вопросе, где уточнить?
23 жовт 2015 13:57
Цитата "uaVladya":


да фигня, даже диван не купиш за эти деньги нормальный )))

1% это налог на приобретение недвижимости я такой платил когда покупал квартиру. В Аркаде мне тоже говорили о том что при оформлении нужно будет заплатить налог.


там налог, еще что-то про услуги нотариуса... менеджеры всем говорили
23 жовт 2015 13:58
Цитата "toma_22":

однако суть та же: не отрывая попу от компа можно и историю посмотреть, и что за что насчитано и все остальное )


и вы уверены что там будет указаны 3,5к аванса? который отдан в жэк, а не конкретно комунэнерго или другой службе?
23 жовт 2015 13:59
Цитата "ujin01":


ага, не знал, думал ключи только после получения прав собственности.
что-то я потерялся в этом вопросе, где уточнить?


а вот тут есть человек с МК, думаю он более детально может все рассказать :-)
23 жовт 2015 14:01
//business.vesti-ukr.com/117758-kak-umen shit-nalog-na-nedvizhimost

При покупке квартиры или дома надо платить госпошлину 1% от оценочной стоимости нотариусу плюс 1% — в Пенсионный фонд. Сама налоговая оценка стоит сейчас от 400–800 грн.

что-то типа этого((
23 жовт 2015 14:03
Цитата "ujin01":
//business.vesti-ukr.com/117758-kak-umenshit-nalog-na-nedvizhimost

При покупке квартиры или дома надо платить госпошлину 1% от оценочной стоимости нотариусу плюс 1% — в Пенсионный фонд. Сама налоговая оценка стоит сейчас от 400–800 грн.

что-то типа этого((


ну это покупка, а у нас же инвестиция )
23 жовт 2015 14:06
Цитата "ujin01":
//business.vesti-ukr.com/117758-kak-umenshit-nalog-na-nedvizhimost

При покупке квартиры или дома надо платить госпошлину 1% от оценочной стоимости нотариусу плюс 1% — в Пенсионный фонд. Сама налоговая оценка стоит сейчас от 400–800 грн.

что-то типа этого((


ну яж про это и говорю.
и за натариуса тож платил

на фоне квартиры 10-15 штук, это капля. на которую я лично сразу расчитывал при покупке. потому что без этого никак. Судя по первым домам пролет по квадратуре не предвидится, так вообще красота.
23 жовт 2015 14:14
Цитата "uaVladya":


ну яж про это и говорю.
и за натариуса тож платил

на фоне квартиры 10-15 штук, это капля. на которую я лично сразу расчитывал при покупке. потому что без этого никак. Судя по первым домам пролет по квадратуре не предвидится, так вообще красота.


тут не то, что бы "рассчитывал"... об этом всем говорили перед оформлением документов, причем даже рассчитывали ориентировочную стоимость
23 жовт 2015 14:33
Цитата "toma_22":


на первой-второй секции, как говорится "руку набьют" и в 3й все сделают лучшим образом!:-)

:no-no: Э-э-э, третья-наше ВСЁ! :umnik: Идея с перенаправкой рабочих зачетная!!!!!
23 жовт 2015 14:43
Давайте лучше думать, где мангал на новый год установим. Надеюсь к тому времени придомовую территорию сделают доступной. :super:
23 жовт 2015 14:45
если что на меня не рассчитывать
23 жовт 2015 14:48
Цитата "uaVladya":
если что на меня не рассчитывать

Влад, Вы вегетарианец? 8-() Я же не совсем про Новый Год, а так где-то рядом с ним. На сам праздник у всех тоже планы))))
23 жовт 2015 14:50
Цитата "LionessI":

Влад, Вы вегетарианец? 8-() Я же не совсем про Новый Год, а так где-то рядом с ним. На сам праздник у всех тоже планы))))



Владу дадим бутерброд с хлебом и рукколой )
:leb:

ха-ха
:buben:
23 жовт 2015 14:53
Цитата "toma_22":

Владу дадим бутерброд с хлебом и рукколой )
:leb:

ха-ха
:buben:


Могу сварганить изумительный вегетарианский салатик, для мясо-не-едных на нашей тусовочке. :alc:
23 жовт 2015 15:12
Цитата "LionessI":

Влад, Вы вегетарианец? 8-() Я же не совсем про Новый Год, а так где-то рядом с ним. На сам праздник у всех тоже планы))))

не потому, мясо ем ))
скажу осторожно, я одиночка, не люблю праздники, встречи (хотя тут парадокс я столько встречаюсь и по работе, а в свое время с интернета очень активно встречался с людьми с разных клубов (был даже свой автоинтернет клуб), форумов, чатов) А сейчас как то ...
Это шок для моих соседей, жена общается, а я нет )))


toma_22 , :gy: а то ты не видела на конференции что я ем мясо аж бегом, так что сама будешь руколу есть :vis:
23 жовт 2015 15:35
Отделочники решили не отставать от фасадчиков =)
Видать, что-то сдвинулось в нашу сторону
Работают сейчас в 4 квартирах первой секции
https://joxi.ru/xAeNYWXfoNX8ry.jpg
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .157159. . .351
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше