Подати оголошення

Дом "Степовий" (№6) - вул. Єлизавети Чавдар, 34

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 17.
6/35%
2/12%
7/41%
1/6%
1/6%
1. . .155157. . .351
23 жовт 2015 11:46
в диканьке монтируют щиток, целый день там что то делают
23 жовт 2015 12:35
блин, люди 3,5к грн аванса за квартиру в жэк вносят(( я сейчас за двушку со всеми счетчиками плачу около 300грн (когда будет отопление, за него еще где-то 300),
пусть 600грн. но буду жить в однушке пусть 600*0,8=480грн (что на самом деле очень много) - это почти за 8 месяцев вперед аванс - а не охренели ли они в жэке там все?
23 жовт 2015 12:40
Цитата "ujin01":
блин, люди 3,5к грн аванса за квартиру в жэк вносят(( я сейчас за двушку со всеми счетчиками плачу около 300грн (когда будет отопление, за него еще где-то 300),
пусть 600грн. но буду жить в однушке пусть 600*0,8=480грн (что на самом деле очень много) - это почти за 8 месяцев вперед аванс - а не охренели ли они в жэке там все?

ну сама комуналка так как и везде, а все остальное по счетчикам. Мне инетерсно этот аванс как будут учитывать, перерасчитывать если ты меньше потребляешь. Или то аванс гарантированый и ен возращаемый до подключения счетчиков ??
23 жовт 2015 12:42
Цитата "ujin01":
блин, люди 3,5к грн аванса за квартиру в жэк вносят(( я сейчас за двушку со всеми счетчиками плачу около 300грн (когда будет отопление, за него еще где-то 300),
пусть 600грн. но буду жить в однушке пусть 600*0,8=480грн (что на самом деле очень много) - это почти за 8 месяцев вперед аванс - а не охренели ли они в жэке там все?

я сначалала когда глянула -тоже немножко охренела..да еще там расчет по 1ком, т.е. 2,3 к -будут еще дороже.

Но, на самом деле все так и есть.
нам, например, 1ка обходится сейчас 350-400 +отопление будет 640 грн/мес (40*16). а все потому, что домового счетчика нет.

итого 990-1040 грн/мес квартплата в старом фонде.

а там +- те же цифры..так что -нормуль)
23 жовт 2015 12:46
Цитата "uaVladya":

ну сама комуналка так как и везде, а все остальное по счетчикам. Мне инетерсно этот аванс как будут учитывать, перерасчитывать если ты меньше потребляешь. Или то аванс гарантированый и ен возращаемый до подключения счетчиков ??


я так понимаю, что с момента использования воды/электроенергии/тепла -счетчики уже будут стоять.
и как только начнется эксплуатация -они будут мотать и внесенные деньги будут как предоплата/аванс.
23 жовт 2015 12:56
Цитата "ktotoshka":

я сначалала когда глянула -тоже немножко охренела..да еще там расчет по 1ком, т.е. 2,3 к -будут еще дороже.

Но, на самом деле все так и есть.
нам, например, 1ка обходится сейчас 350-400 +отопление будет 640 грн/мес (40*16). а все потому, что домового счетчика нет.

итого 990-1040 грн/мес квартплата в старом фонде.

а там +- те же цифры..так что -нормуль)

В Кассиопее озвучили: 1к - 3,5; 2к - 5,5; 3к - 7,0 тыс. грн. Но там и другой домик))
23 жовт 2015 12:57
Цитата "TViktorovich":

В Кассиопее озвучили: 1к - 3,5; 2к - 5,5; 3к - 7,0 тыс. грн.


спасибо, будем знать сколько надо иметь с собой при приеме квартиры
23 жовт 2015 13:06
Цитата "uaVladya":

ну сама комуналка так как и везде, а все остальное по счетчикам. Мне инетерсно этот аванс как будут учитывать, перерасчитывать если ты меньше потребляешь. Или то аванс гарантированый и ен возращаемый до подключения счетчиков ??


Писали, что с аванса будут отниматься деньги за потребленные блага, и платежки не прийдут до тех пор, пока аванс не закончится.
Просто я чего-то не пойму, как они среднемесячный платеж насчитали на уровне 1750 грн? Это не просто много, это просто обдиралово на ровном месте.
У меня сейчас содержание дома 97 грн, электрика 50 грн, газ 25 грн. Отопление в прошлом году на уровне 300 грн выходило.
Единственное объяснение - они хотят за счет тех, кто внесет аванс, покрыть весь отопительный сезон для дома.
23 жовт 2015 13:11
Цитата "Denis_cap":


Писали, что с аванса будут отниматься деньги за потребленные блага, и платежки не прийдут до тех пор, пока аванс не закончится.
Просто я чего-то не пойму, как они среднемесячный платеж насчитали на уровне 1750 грн? Это не просто много, это просто обдиралово на ровном месте.
У меня сейчас содержание дома 97 грн, электрика 50 грн, газ 25 грн. Отопление в прошлом году на уровне 300 грн выходило.
Единственное объяснение - они хотят за счет тех, кто внесет аванс, покрыть весь отопительный сезон для дома.

отопление смело умножайте на 2
еще у вас о воде ни слова..она тоже сейчас денег стоит

безусловно, они набросили по максимуму
но опять же, в расчете 5,5 куб хол воды/мес. Это средняя цифра, а если не пользоваться горячей -то даже заниженная..
так что 1150 грн/мес в отопительный сезон за 1 к квартиру -не такая уж и завышенная сумма..(учитывая новые тарифы)
23 жовт 2015 13:13
Цитата "Denis_cap":


Писали, что с аванса будут отниматься деньги за потребленные блага, и платежки не прийдут до тех пор, пока аванс не закончится.
Просто я чего-то не пойму, как они среднемесячный платеж насчитали на уровне 1750 грн? Это не просто много, это просто обдиралово на ровном месте.
У меня сейчас содержание дома 97 грн, электрика 50 грн, газ 25 грн. Отопление в прошлом году на уровне 300 грн выходило.
Единственное объяснение - они хотят за счет тех, кто внесет аванс, покрыть весь отопительный сезон для дома.

у меня трешка сейчас 142 грн комуналка, тут эти же деньги однушка 40 квадратов, а остальное счетчик. Какая разница какой им сейчас давать аванс если он всеравно будет высчитываться пока ты не потребишь это все.
Ну выходит порядка 1100-1200 грн за месяц они хотят аванса.
Как по мне не так страшно, страшнее получит привышение по квадратуре и платить по новой стоимости )))
23 жовт 2015 13:16
Цитата "uaVladya":

у меня трешка сейчас 142 грн комуналка, тут эти же деньги однушка 40 квадратов, а остальное счетчик. Какая разница какой им сейчас давать аванс если он всеравно будет высчитываться пока ты не потребишь это все.
Ну выходит порядка 1100-1200 грн за месяц они хотят аванса.
Как по мне не так страшно, страшнее получит привышение по квадратуре и платить по новой стоимости )))


эх..если бы мне кухню на десяток кв метров увеличили..я бы даже не скрепя сердце заплатила..
23 жовт 2015 13:24
За увеличение/уменьшения площади переживать не стоит, в особенности если квартира правильной формы, проверенно на практике.
23 жовт 2015 13:25
Цитата "ktotoshka":

эх..если бы мне кухню на десяток кв метров увеличили..я бы даже не скрепя сердце заплатила..

у меня 10 м2 достаточно
а вот еще одна комната где сделать кинотеатр или бильюрдную не помешало бы ))
23 жовт 2015 13:26
Цитата "ktotoshka":


эх..если бы мне кухню на десяток кв метров увеличили..я бы даже не скрепя сердце заплатила..

У сестры новострой, у соседей по площаде +4,5 кв. намеряли))
23 жовт 2015 13:27
Цитата "uaVladya":

у меня 10 м2 достаточно
а вот еще одна комната где сделать кинотеатр или бильюрдную не помешало бы ))

не согласна.
у меня сейчас тоже 10 м - ну как нормально, но хотелось бы и побольше
а там вообще будет 8,3...:((
в винничке классно комнату вместо мусоропровода приделали к комнате -мечта любой барышни -гардеробная в спальне получилась..
ну или чулан для непослушных -кто уже под что приспособит..
23 жовт 2015 13:27
Цитата "ktotoshka":


эх..если бы мне кухню на десяток кв метров увеличили..я бы даже не скрепя сердце заплатила..


ахахах ) +1
23 жовт 2015 13:28
Цитата "TViktorovich":

У сестры новострой, у соседей по площаде +4,5 кв. намеряли))


не..я уже видела свою кухню..не добавили там ниче:((
23 жовт 2015 13:28
Цитата "TViktorovich":

У сестры новострой, у соседей по площаде +4,5 кв. намеряли))
Если монолитно-каркасный не удивительно, в панельных новостроях отклонений по площади не встречал.
23 жовт 2015 13:29
Цитата "VST":
Если монолитно-каркасный не удивительно, в панельных новостроях отклонений по площади не встречал.

в диканьке или подилли, нечетные трешки с отклонением +0,5м..
там на форумах обсуждали
будут доплачивать
23 жовт 2015 13:31
Цитата "VST":
За увеличение/уменьшения площади переживать не стоит, в особенности если квартира правильной формы, проверенно на практике.


только финансовая сторона - доплачивать-то уже по 17300 за м2
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .155157. . .351
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше