Подати оголошення

Дом "Степовий" (№6) - вул. Єлизавети Чавдар, 34

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 17.
6/35%
2/12%
7/41%
1/6%
1/6%
1. . .122124. . .351
28 вер 2015 11:36
Смотрю наш дом активно "заселяется" :yes:
28 вер 2015 11:49

А кто модерит https://www.thinglink.com/scene/592846616327618562 ???
Заселите вновь прибывших

28 вер 2015 12:37
эх, что-то мне не везет(
соседей мало(
еще окажется, что квартирі под съем((
фигушки я тогда сделаю тамбур и магнитный ключ при выходе из лифта(
28 вер 2015 12:41
Цитата "ujin01":
эх, что-то мне не везет(
соседей мало(
еще окажется, что квартирі под съем((
фигушки я тогда сделаю тамбур и магнитный ключ при выходе из лифта(


зря жалуешься, навешаешь полочек в общем коридоре сколько тебе влезет, соседей (владельцев) не будет волновать наличие кучи пространства при входе :-)
28 вер 2015 12:45
Цитата "toma_22":


зря жалуешься, навешаешь полочек в общем коридоре сколько тебе влезет, соседей (владельцев) не будет волновать наличие кучи пространства при входе :-)

а приходящие -уходящие квартиранты будут по малеху добро с полочек брать и юзать)))
это я шучу)
но я общий тамбур с квартирой под сдачу не делала бы
полочки/тумбочки я там делать и так не стала бы -потому что терпеть не могу когда общий тамбур превращают в хламосбор
а оставить велосипед/самокат как-то стремно
кто-то в гости к квартирантам пришел -кто-то на велике домой поехал)
никто ничего не знает
да и часто бывает двери забывают закрывать
28 вер 2015 12:52
Цитата "ktotoshka":

а приходящие -уходящие квартиранты будут по малеху добро с полочек брать и юзать)))
это я шучу)
но я общий тамбур с квартирой под сдачу не делала бы
полочки/тумбочки я там делать и так не стала бы -потому что терпеть не могу когда общий тамбур превращают в хламосбор
а оставить велосипед/самокат как-то стремно
кто-то в гости к квартирантам пришел -кто-то на велике домой поехал)
никто ничего не знает
да и часто бывает двери забывают закрывать


))) каждый судит по себе
28 вер 2015 12:55
+1, тоже против двери в общий тамбур. Коридор узкий, если кто-то поставит тумбочку, все не пройти будет. Дверь будет мешать всем кто с коляской, велосипедом или просто кучей пакетов. Плюс всегда найдется сосед, который будет использовать тамбур для хранения хлама и пакетов с вонючим мусором.
28 вер 2015 12:58
Цитата "toma_22":


))) каждый судит по себе

я видела как в общем тамбуре устраивают полки для обуви -вся сезонная обувь там стоит)
поэтому да -не по себе, а вот по увиденному опыту -да сужу
"адекватность" людей сложно определить за короткое время.
у нас на этаже в противоположном крыле, сосед за свой счет поставит дверь, раздал ключи 2м квартирам (там живут квартиранты)
Так вот квартиранты -на вид приятные приличные люди, просто страдают амнезией -двери забывают закрыть/захлопнуть
ну и лампочки у них постоянно кто-то выкручивает..
28 вер 2015 12:59
Цитата "asya.m":
+1, тоже против двери в общий тамбур. Коридор узкий, если кто-то поставит тумбочку, все не пройти будет. Дверь будет мешать всем кто с коляской, велосипедом или просто кучей пакетов. Плюс всегда найдется сосед, который будет использовать тамбур для хранения хлама и пакетов с вонючим мусором.

я за, только если там будут проживать владельцы и мы на этапе обсуждения как будем использовать -будем единогласны
иначе, зачем портить отношения
28 вер 2015 13:00
Кстати ошибся я, у нас 12люлек
28 вер 2015 13:02
Цитата "asya.m":
+1, тоже против двери в общий тамбур. Коридор узкий, если кто-то поставит тумбочку, все не пройти будет. Дверь будет мешать всем кто с коляской, велосипедом или просто кучей пакетов. Плюс всегда найдется сосед, который будет использовать тамбур для хранения хлама и пакетов с вонючим мусором.


минусов много, но если по дому шастают воришки, то перед тем, как вскрыть 2 квартирных замка нужно еще и общую дверь открыть!
28 вер 2015 13:07
Цитата "toma_22":


минусов много, но если по дому шастают воришки, то перед тем, как вскрыть 2 квартирных замка нужно еще и общую дверь открыть!

тут вы глубоко заблуждаетесь)
вскрыть 1 общую дверь -3х минутное дело
зато потом закрылся -и делай что хочешь)
сразу 2 квартиры у тебя в доступе -сортируй что нужнее и выноси
28 вер 2015 13:11
Цитата "ktotoshka":

я за, только если там будут проживать владельцы и мы на этапе обсуждения как будем использовать -будем единогласны
иначе, зачем портить отношения


При наличии идеальных отношений с соседями, возможно. Но всегда есть вариант, что сразу все согласны со всем, а потом начинаются проблемы.
Однозначный плюс наличия двери в тамбур, в сохранении тепла зимой. Сейчас живу в доме с аналогичным расположением квартир, так вот зимой разница температуры в закрытом тамбуре и подъезде очень ощутима, но все же часто кто-то забывает прикрыть дверь(((.
28 вер 2015 13:14
Цитата "toma_22":


минусов много, но если по дому шастают воришки, то перед тем, как вскрыть 2 квартирных замка нужно еще и общую дверь открыть!



Обычно на общую дверь ставят элементарные замки, так что вскрыть не проблема. Лучшая защита от потенциальных воров это сигнализация, камеры ну и ответственная, суровая консъержка))). Кстати, я как-то уже писала, соседи, как насчет того,чтобы завести в доме правило предупреждать консъержку о визите гостей. Так сказать не предупредили - не впустили.
28 вер 2015 13:15
Цитата "ktotoshka":

тут вы глубоко заблуждаетесь)
вскрыть 1 общую дверь -3х минутное дело
зато потом закрылся -и делай что хочешь)
сразу 2 квартиры у тебя в доступе -сортируй что нужнее и выноси


вы говорите прям как специалист )
дело не во времени, сколько нужно на вскрытие замка, а в том, что никогда не знаешь, кто из жильцов трех квартир дома. тут угадать куда сложнее, чем заранее разложить мусор на ковриках )
28 вер 2015 13:18
Цитата "toma_22":


вы говорите прям как специалист )
дело не во времени, сколько нужно на вскрытие замка, а в том, что никогда не знаешь, кто из жильцов трех квартир дома. тут угадать куда сложнее, чем заранее разложить мусор на ковриках )

если я Вам расскажу все "истории" из личной жизни связанные с общими тамбурами -вы его никогда в жизни не будете делать)
поэтому, я прагматик в этом вопросе)
28 вер 2015 13:20
Цитата "ktotoshka":

если я Вам расскажу все "истории" из личной жизни связанные с общими тамбурами -вы его никогда в жизни не будете делать)
поэтому, я прагматик в этом вопросе)


благо мы с вами не в одной секции и не на одном этаже, так что интересы не пересекутся )))
28 вер 2015 13:22
Цитата "toma_22":


благо мы с вами не в одной секции и не на одном этаже, так что интересы не пересекутся )))

100%
28 вер 2015 13:47
Цитата "asya.m":
+1, тоже против двери в общий тамбур. Коридор узкий, если кто-то поставит тумбочку, все не пройти будет. Дверь будет мешать всем кто с коляской, велосипедом или просто кучей пакетов. Плюс всегда найдется сосед, который будет использовать тамбур для хранения хлама и пакетов с вонючим мусором.


вы там были? вы тот коридо видели? там двухспальную кровать поставить можно, а не тумбочку или пару велосипедов подвесить на стену.
имеется в виду тамбур на 3 квартиры.
а магнитный замок - на вход в этаж.
еще хочу камеру поставить, может 2, но пока финансы не позволяют... зато со временем)
28 вер 2015 13:52
Цитата "ktotoshka":

если я Вам расскажу все "истории" из личной жизни связанные с общими тамбурами -вы его никогда в жизни не будете делать)
поэтому, я прагматик в этом вопросе)


а у вас дома радио с торшером автоматически по времени не включается - типо вы дома?
достаточно неплохая практика)
для этого достаточно таймера-розетки, типа такой- //hozyain.com.ua/p/7688973-rozetka-tayme r-nedelnyy-lemanso-lm-633/
от кражи не спасет - но спугнуть может
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .122124. . .351
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше