Подати оголошення

Дом "Галицький" (№ 12) - вул. Бориса Гмирі, 14

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 26.
3/12%
4/15%
6/23%
7/27%
6/23%
1. . .161163. . .251
10 трав 2017 22:01
Прикольно Мурена это бывший Баракуда? Соседи но в принципе может он и прав нафиг человеку который уже продал квартиру в этом доме париться на этой ветке. Может скучно? Не думаю. Да и какая разнится? Если честно вопрос дерева для меня самого не понятен быть ему или нет. С одной стороны часть природы с другой стороны как говорил мой знакомый "как хр...н на сковородке" простите за прямоту. Для нас наличие или отсутствие этого дерева не решает проблему парковки для всех!!!!!! Да и других вопросов у большого нашего "кооператива" хватает не менее важных. Агент он Аркады или нет ? Это смешно. Педалировать и подгонять Аркаду и Генподрядчика ещё более смешно. Они не заинтересованы тянуть с задачей дома. Лично я для себя решил сдадут тогда когда сдадут. Тянуть до бесконечности они не будут. Для них лишняя рекламация тоже не нужна. Им ещё работать на этом рынке. А с работой Аркады и Генподрядчика я знаком поверьте. Берегите нервы и здоровье для ремонта и переезда.Набираемся терпения и чекаэмо!!! Всем удачи!!!!
10 трав 2017 22:49
Цитата "Murena 2017":

А что тут может быть странного? Если человек продал квартиру его уже не будут волновать дела в этом доме (если конечно у него нет других квартир в этом доме), а если у него есть квартира в доме то он будет ходить на собрания ОСББ и его будут волновать дела в его доме. Не так ли ?


Если он продает квартиру, то особо не будут волновать дела в доме, главное что бы покупателя устроило... И уж точно не будет участвовать в решении проблем дома, только если они мешают продать квартиру ... Жить же в этом доме Вы не собираетесь?)
10 трав 2017 23:18
Цитата "Stine":


Если он продает квартиру, то особо не будут волновать дела в доме, главное что бы покупателя устроило... И уж точно не будет участвовать в решении проблем дома, только если они мешают продать квартиру ... Жить же в этом доме Вы не собираетесь?)

Я извиняюсь, а почему это вас так интересует? Вы считаете что у человека должно быть только одно место для проживания ?
11 трав 2017 12:09
Цитата "Murena 2017":

Я извиняюсь, а почему это вас так интересует? Вы считаете что у человека должно быть только одно место для проживания ?


Вы так и не ответили почему Вас так волнуют дела дома)... Если вы продаете, это одно, если собираетесь жить... другое... у Вас уже разные теории, то возможно у Вас не одна квартира в этом доме, то у Вас возможно несколько мест для проживания... продаете уже много месяцев свою трешку...
И вообще, лично у меня вызвало подозрение ваша осведомленность по делам дома, знали такие вещи, которые обычный инвестор узнать не мог... Стоило мне сказать что моя квартира с вырезанным проходом в несущей стене будет сдаваться, вы уже знали в какой это, хотя такой информации не на сайте, не в договорах нет... Даже сейчас, на сайте Аркады не правильный план этажа размещен... Да и по забору церкви удивило, только вы написали замечание аркаде про забор, его сразу же на следующий день перенесли... или его и так собирались переносить?))) Может это конечно все совпадение... ладно... не важно )...
11 трав 2017 16:14
Шаблон по деревьям на Аркаду готов. Может кто еще что-то добавит от себя. Кто хочет отправить присылайте пустышку на 24qw17@gmail.com
11 трав 2017 18:52
Подпишу если нужно
11 трав 2017 20:39
Цитата "igork_31":
Шаблон по деревьям на Аркаду готов. Может кто еще что-то добавит от себя. Кто хочет отправить присылайте пустышку на 24qw17@gmail.com


Завтра подпишу. Я правильно понял: вы на пустышку пришлете шаблон, и я по нему пишу письмо на Аркаду от своего имени ?
12 трав 2017 05:43
Цитата "Stine":


Вы так и не ответили почему Вас так волнуют дела дома)... Если вы продаете, это одно, если собираетесь жить... другое... у Вас уже разные теории, то возможно у Вас не одна квартира в этом доме, то у Вас возможно несколько мест для проживания... продаете уже много месяцев свою трешку...
И вообще, лично у меня вызвало подозрение ваша осведомленность по делам дома, знали такие вещи, которые обычный инвестор узнать не мог... Стоило мне сказать что моя квартира с вырезанным проходом в несущей стене будет сдаваться, вы уже знали в какой это, хотя такой информации не на сайте, не в договорах нет... Даже сейчас, на сайте Аркады не правильный план этажа размещен... Да и по забору церкви удивило, только вы написали замечание аркаде про забор, его сразу же на следующий день перенесли... или его и так собирались переносить?))) Может это конечно все совпадение... ладно... не важно )...


Всё очень правильно подмечено!
Ещё в бытность Барракуды, я писал. что это "казачок" Аркады - и поэтажные планы и быстрые реакции Аркады на "выпады"... ну бог ему судья.
Но он реально меня "напрягает" на форуме своей исключительностью и всезнайством
12 трав 2017 07:36
Цитата "bur1968":


Завтра подпишу. Я правильно понял: вы на пустышку пришлете шаблон, и я по нему пишу письмо на Аркаду от своего имени ?


Да. И вносите свои реквизиты.
12 трав 2017 07:39
Цитата "Pasha5":


Всё очень правильно подмечено!
Ещё в бытность Барракуды, я писал. что это "казачок" Аркады - и поэтажные планы и быстрые реакции Аркады на "выпады"... ну бог ему судья.
Но он реально меня "напрягает" на форуме своей исключительностью и всезнайством


Не обращайте внимания - это чистой воды "популист".
12 трав 2017 08:42
Цитата "Pasha5":


Всё очень правильно подмечено!
Ещё в бытность Барракуды, я писал. что это "казачок" Аркады - и поэтажные планы и быстрые реакции Аркады на "выпады"... ну бог ему судья.
Но он реально меня "напрягает" на форуме своей исключительностью и всезнайством

Хто? Барракуда (Мурена-Наталья) напрягает!? Та не може такого бути! Вы наговариваете на "гарну і порядну" людину :):):)
12 трав 2017 16:15
Цитата "Trinadsatiy":

"гарну і порядну" людину



:clap: :clap: :clap:
12 трав 2017 20:51
Фото за 12.05
Доробили пандус. Церква будується...
13 трав 2017 05:37
Меня больше волнует как мы ОСББ сможем создать... ОСББ можно создать только когда получим права собственности... И когда это будет не известно... Насколько знаю Аркада выдавала ключи на квартиры только после подписания договора с их жеком... так же насколько знаю, договор так составлен, что расторгнуть его можно только через суд... Собрать как то 100 квартир из 199 у нас никак не получится, думаю на обоих форумах столько читателей не найдется, других способов получить контакты жильцов до подписания договора с их жэком не вижу... квартиры не обойдешь, можно конечно клеить объявления возле дома, но думаю Аркада их уберет, т.к. не в её интересах... Получается мы в любом случае попадаем в болото с их жэком, и придется как и первым домам выбираться из него через суд...
Есть мнение что ОСББ на один дом не выгодно создавать, может как то скооперироваться с другими домами, или выбрать самим частный жэк, с которым можно будет расторгнуть договор, если он не будет выполнять своих обязанностей... Или хотя бы с Аркадой так договор заключить, что бы в случае не выполнения своих обязанностей, можно было отказаться от жэка Аркады не через суд...
13 трав 2017 05:59
Цитата "Stine":
Аркада выдавала ключи на квартиры только после подписания договора с их жеком... так же насколько знаю, договор так составлен, что расторгнуть его можно только через суд...
Или хотя бы с Аркадой так договор заключить, что бы в случае не выполнения своих обязанностей, можно было отказаться от жэка Аркады не через суд...


Думал над этим. Я не буду подписывать договор с Аркадой. Получу документ о ПС, а потом приму решение о ЖЕКе и пр.
Заключить договор с Аркадой на своих условиях не получится - у них типовые договора составленные юридической службой банка. Или подпишете аркадовский вариант договора или никакой. У них процедуры прописаны и никто из работников не пойдет на нарушения. ИМХО
13 трав 2017 06:15
Цитата "bur1968":


Думал над этим. Я не буду подписывать договор с Аркадой. Получу документ о ПС, а потом приму решение о ЖЕКе и пр.
Заключить договор с Аркадой на своих условиях не получится - у них типовые договора составленные юридической службой банка. Или подпишете аркадовский вариант договора или никакой. У них процедуры прописаны и никто из работников не пойдет на нарушения. ИМХО


Так ПС до заселения получают, или после? Где то на форуме читал что сданные дома только после заселения получали ПС... А как пользоваться коммунальными услугами... вряд ли до заселения будут заключены прямые договора с монополистами...
13 трав 2017 06:19
без заключення договору з жеком або прямого договору, користуватися кодою/електрикою і не вийде.
13 трав 2017 06:24
Цитата "Bhaad":
без заключення договору з жеком або прямого договору, користуватися кодою/електрикою і не вийде.


Ну поэтому и проиграем Аркадовскому жэку... до подписания договоров, нужно набрать 100 квартир, которые не будут подписывать договор с их жэком... но тут ещё вопрос когда получим ПС... без ПС не можем создать ОСББ... может затянутся на месяцы...

Большинство захочет побыстрее въехать, и подпишут что угодно... И то что человек 10 не подпишет договор и будет сидеть без воды и электричества на общую ситуацию никак не повлияет...
13 трав 2017 06:26
так, так воно і буде.
чесно кажучи, я з жеком заключу договір, чекати уже сил немає.
а осбб дійсно потрібно на декілька будинків організовувати.
13 трав 2017 06:54
Цитата "Stine":


Ну поэтому и проиграем Аркадовскому жэку... до подписания договоров, нужно набрать 100 квартир, которые не будут подписывать договор с их жэком... но тут ещё вопрос когда получим ПС... без ПС не можем создать ОСББ... может затянутся на месяцы...

Большинство захочет побыстрее въехать, и подпишут что угодно... И то что человек 10 не подпишет договор и будет сидеть без воды и электричества на общую ситуацию никак не повлияет...

Если подписали договор с ЖЕКом, то согласно Закона, Вы подпишетесь на ЖЕК как минимум на год. За месяц до окончания срока действия договора необходимо уведомить ЖЕК о том, что Вы расторгаете с ним договор. Если этого не сделать, то как минимум ещё год будете с ЖЕКом.
И ещё, для создания ОСББ в Вашем случае не обязательно надо 100квартир ибо право голоса в создании ОСББ распределяется пропорционально площадей квартир в общей площади всего дома. Простыми словами: владелец трёшки в Галицком имеет более, чем в 2 раза больше голосов, чем к примеру владелец единички.
Немного сумбурно, но как-то так.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .161163. . .251
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx