Дом №8 - вул. Ломоносова, №81-Б
Цитата "душка":А изначально какие сроки ввода и заселения декларировались, т.е на сколько месяцев официально затянули?
Ввод в эксплуатацию 31.05.2017, передача под заселение 31.07.2017.
А что-же дальше и как действовать когда уже есть "моя прелессссть".
С форума дубровицы :
https://forum.domik.ua/dom-dubrovicya-11-zhk-patriotika-t25778-3400.html#p1454739
Цитата "iMan":
Вот что по этому поводу написано в Правилах ФФС:
"5.6.5. У порядку, встановленому у Договорі по участь у ФФБ, відповідно до вимог Закону України №978-IV, Забудовник та Довіритель підписують складений Забудовником Акт прийняття-передачі об'єкта інвестування.
5.6.6. Після підписання Акту прийняття-передачі об'єкта інвестування Забудовник своїми силами та за свій рахунок оформлює та надає Довірителям визначений законодавством пакет документів щодо закінченого будівництвом об’єкта будівництва (його окремих складових частин), у т.ч. технічний паспорт на об’єкт інвестування та інші документи, отримані від відповідних органів місцевого самоврядування, для подальшої реєстрації Довірителями права власності на проінвестовані ними об’єкти інвестування."
https://arkada.ua/public/files/kvartiri/patriotika/PR_ffb_OSOKORKI_05_2017.pdf
Этап 1
Подписывается Акт приема-передачи если притензий нет.
Как подписывается Акт приема-передачи можно посмотреть в статье. 19 Закона Украины №978-IV "про финансово-кредитные механизмы...":
//zakon2.rada.gov.ua/laws/show/978-15/pa ge2
Этап 2
В Аркаде меняете "Свідоцтво" на "Довідку"
(важно!никаких Договоров с жэком подписывать и вносить авансы - ненужно!)
Договор про участие в ФФС - остается у Вас, как и второй экземпляр заверенного Акта приема-передачи от Застройщика
Этап 3
С полученым пакетом документов в Аркаде (от Застройщика) едите в любой "ЦНАП" г.Киев или, например, в "ГОТОВО" (пл.Леси Украинки 1, возле ЦВК). Сдаете этот пакет документов в регистрационный центр (возьмите также свой паспорт + ИКод + гривен 200 за услуги). Ожидаете рабочих дней 5-7. Забираете "Витяг" из реестра на Ваше Право собственности. Теперь у Вас есть ПС... мои поздравления!
Этап 4
С этой Выпиской едите в свой дом получаете ключи у ключницы от своей квартиры (обычно 5шт.) + ключи от всех шкафчиков в общем коридоре где установлены счетчики + паспорта на них. Показания счетчиков лучше зафиксировать: сфотографировать и внести в Акт в жеке (Это дальше о нем). Не лишним будет прикрутить регуляторы на радиаторах отопления (скоро уже)
Этап 5
Важно! Доступ в квартиру с ПС у Вас есть круглосуточно
А вот коммуникации скорее всего будут отуключены. Поэтому идем в ЖЭК к Директору "Аркада житлосервис" письменно фиксируем показания счетчиков учета (пишем Заяву в 2 экзм. или Акт см.ниже). Требуете текст Договора со всеми Додатками (указанными в Договоре и документы ссылками на них в Договоре)
Образец должен соответствовать Типовому Договору (можно скачать по ссылке) согласно Постановлению КМУ №630
//zakon5.rada.gov.ua/laws/show/630-2005- %D0%BF
Изучаете сразу или потом, задаете все интересующие вопросы по структуре тарифа, порядку начисления, заключению Вами прямых Договоров на монополистов (Кевводоканал,Киевэнерго), есть ли они вообще в ЖК Патриотика и другие вопросы и тд.
Сразу в ЖЭКе подписывать ничего не надо, возьмите его с собой, сначала дома во всем розберитесь, сравните предложенный Договор и указанный в Постанове КМУ... и уже потом примите свое решение, что с этим всем делать...
Если подписывается Типовой Договор с Жеком, к нему подписывается Акт, где указывается показатели счетчиков учета и их серийные номера (2 экземпляра - второй остается у Вас)
Важно! Все Договора, Додатки(особенно), Акты с ЖЭКом визируются и ставится печать.
Надеюсь, подробно описал... что упустил - Дополняйте!
Цитата "iMan":
При собі мати:
1) Довідку про право Доверітеля на набуття у власність об'єкта інвестування
2) Паспорт та індифікаційний код (оригінал і копію)
3) Оригінал Договору про участь у ФФБ та Договор про уступку майнових прав
4) Акт приймання-передачі квартири
Цитата "SanYork":А что-же дальше и как действовать когда уже есть "моя прелессссть".С форума дубровицы :
https://forum.domik.ua/dom-dubrovicya-11-zhk-patriotika-t25778-3400.html#p1454739
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за информацию Вам и уважаемому "iMan ", оооочень важно все это узнать, особенно уже из ОПЫТА!

Супер, +1 в карму
[quote="SanYork"]А что-же дальше и как действовать когда уже есть "моя прелессссть".
С форума дубровицы :
https://forum.domik.ua/dom-dubrovicya-11-zhk-patriotika-t25778-3400.html#p1454739
[quote="iMan"]
Вот что по этому поводу написано в Правилах ФФС:
................
Все класс, по указаному вами постановлению КМУ заключаются договора исключительно с монополистами.
Самое интересное (в плане общения с Аркадой) начнется на этом этапе (99,9%, что договор на содержание у Аркады будет отличаться кардинально): //zakon2.rada.gov.ua/laws/show/529-2009- %D0%BF
последние сообщения дают советы как оформить квартиру и не платить коммуналку наперед,
но не повлияет ли такой совет- на скорость подключения отопления в доме и на работу других коммуникаций?
Цитата "JulyS":Родичі з Патріотики казали, що платили за 6 місяців наперед аванс в ЖЕК і дуже цим задоволені. Вийшло дешевшпе і це дозволяє забути про комуналку на тривалий час. Коротше кажучи, запевняли, що це дуже хороше рішення.
а чим дешевше?
Цитата "JulyS":Родичі з Патріотики казали, що платили за 6 місяців наперед аванс в ЖЕК і дуже цим задоволені. Вийшло дешевшпе і це дозволяє забути про комуналку на тривалий час. Коротше кажучи, запевняли, що це дуже хороше рішення.
Если платишь наперед, то тарифы должны быть зафиксированы и их повышение, в ближайшей перспективе, не грозит. Но с точки зрения управления финансами - цена денег разная. Кому как удобно.
Цитата "77vlad77":Были сегодня в квартире, 2 секция 15 этаж, 3комн. Лифт грузовой дергался, говорили что должны ближайшее время устранить. Есть немного пятен на обоях, окно одно не открывалось на проветривание, нет еще розеток и выключателей. В подьезде стояки отопления обмотаны пенофлексом, сказали временно, уже заказано на все дома кожух металлический.Спросил за комисию, ответили были, но результат пока неизвестен.
Спасибо за фото! Скажите, пожалуйста, у Вас 3-х комнатная, что у лифта (81,67 м.кв.)?

Цитата "77vlad77":Еще фото
спасибо!!!!Цитата "ALena.P":
Спасибо за фото! Скажите, пожалуйста, у Вас 3-х комнатная, что у лифта (81,67 м.кв.)?
Да, она самая.
Кстати, предлагали подписать хоть сейчас акт, получить фурнитуру на двери, розетки, выключатели и дальше сам делай что хочеш.
Цитата "77vlad77":
Да, она самая.
Кстати, предлагали подписать хоть сейчас акт, получить фурнитуру на двери, розетки, выключатели и дальше сам делай что хочеш.
Делай что хочешь - это начинай ремонт? А кто предлагал? Нам на прошлой неделе рассказывали, что раньше даты заселения никто не разрешит ничего делать.
если подписать акт, то ремонтников своих уже будут пускать хоть с завтрашнего дня в свою квартиру?
а что с электричеством и водой в квартире?
есть они чтоб начинать ремонты?
Цитата "инвестор из 8":Мне тоже интересно,
если подписать акт, то ремонтников своих уже будут пускать хоть с завтрашнего дня в свою квартиру?
а что с электричеством и водой в квартире?
есть они чтоб начинать ремонты?
Странная ситуация, а кто тогда будет отвечать за сохранность имущества всего дома пока он официально не сдан? Ну, грубо говоря, пришли работяги, обворовали там или повредили чего, кто отвечать за это будет?
- Будинок на Вавилових | Ковальська | Київ, вул. Вавилових, 9-1107.11117
- Опитування: Мінімалізм чи класика?06.116
- ЖК Star City | Стар Сіті | bUdCapital, Київміськбуд | Київ, вул. Каунаська, 2706.11459
- ЖК Aria | GEOS | Київ, бул. Миколи Міхновського (Дружби Народів), 13а06.11157
- ЖК Sanville Park | Санвиль Групп | Святопетрівське, вул. Богдана06.1142
- ЖК SENAT | GEOS | Київ, Кільцева дорога, 306.1169
- ЖК Дніпровська Мрія | Галжитлобуд | ул. Сосюры, 606.11798
- ЖК Chalet | Standard Development | Київ, вул. Львівська, 18-б06.11118
- ЖК Метрополіс | DiM | Київ, пр. Глушкова, вул. Заболотного06.113 538
- ЖК Трояндовий | Бровари, вул. Фельдмана, вул. Спортивна04.11737
- Чи варто зараз купувати нерухомість?09.114 727
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы07.1115 254
- Додаткові розрахунки між орендодавцями та орендарями06.1127
- Чи варто купити будинок в спокійному регіоні, в Вінниці?17.092
- Завышеные тарифы на отопление. Как обжаловать и куда писать?19.082
- Іпотека від Банків із найкращими умовами | Обговорення кредитів під заставу нерухомості13.08192
- Краудфандинг - типы группового инвестирования01.083
- Планую оренду квартири в районі Подолу30.073
- Про агентство Атлант-А23.0722
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше08.11278
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Відгуки про ортопедичні матраци. Матраци для комфортного сну22.0891
- Болит спина07.0873
- Какую выбрать мебель на террасу?04.084
- Стоит ли покупать кофе-машину13.07154
- Декоративные элементы в интерьере. Советы и отзывы о их сочетании12.0716
- ЖК Стандарт | Стандарт Буд | Полтава, вул. Великотирнівська, 9а06.116
- ЖК Kandinsky Odessa Residence | Кандинский | Одесса, Французский бульвар, 63/6515.10182
- ЖК Дом у моря | Югінвест | Южный, ул. Иванова10.1017
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 404.105
- ЖК Імперіал Парк Авеню | Імперіал Буд | Чернівці, вул. Рівненська, 718.084
- ЖК Manhattan | Blago developer | Івано-Франківськ, вул. Романа Левицького, вул. Ленкавського04.0815
- Кварц виниловая плитка LG Decotile или Berry Alloc29.106
- Напольные покрытия - чтобы было тепло, красиво и недорого29.1018
- Яка реальна ціна чорнових робіт в 2025 для будинку08.101
- Хто планує поїхати на будівельний форум у Львові цього вересня?01.093
- Тепла підлога, відгуки та поради28.08205
- Крыша потекла, что делать?25.0818
- Перепланування | прохання та поради щодо конкретних ситуацій19.082 216
- Матеріал багатоквартирного будинку. Який найкращий?13.0812
- Кліматичне обладнання норвезької ТМ Bergen07.082
- Продам фонарик шокер ОСА 928 Power plus04.111
- Пошук обладнання для магазину21.101
- Как отвечать на How are You?04.102
- Что подарить мужчине?24.09351
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку20.093
- Домик для кота26.085
- Тренажер в доме. Какой выбрать24.0817
- Меблі на замовлення | Оголошення про виготовлення меблів18.0899
- Как уберечь холодильник от перепадов напряжения09.0810