Подати оголошення

Дом №8 - вул. Ломоносова, №81-Б

1. . .266268. . .412
11 вер 2017 08:00
Цитата "vkskif5":


А что плохого на Урловской, инфраструктуру не сравнить с Эврикой. Достаточно только доехать на машине до Эврики и все становиться понятно. Также не понятно что будет с ломоносова когда Эврика вся достроиться, наверно это будет такой ТРЕШ.
Урловская ващето это улица в 4-е шыроких полосы, Ломоносова в 2-е узкие. Не даром паникуют ликоградовцы, они видать хотят ехать, а не стоять в пробке.

Не смешите, сравнили Урловскую на границе с промзоной и в 30-40 минутах от метро в одном из самых худших мест позняков, и ЖК Эврика между Ломоносова и Глушкова 😂 Вы хоть раз ездили, парковались там сами на авто? Да и супермаркета нормального в пешей доступности нету
11 вер 2017 08:12
Цитата "osokorki realty":

Не смешите, сравнили Урловскую на границе с промзоной и в 30-40 минутах от метро в одном из самых худших мест позняков, и ЖК Эврика между Ломоносова и Глушкова 😂 Вы хоть раз ездили, парковались там сами на авто? Да и супермаркета нормального в пешей доступности нету

20 минут пешком до любого метро. 10 на маршрутке. не перебарщивайте. плюс Урловская-Ахматова по инфраструктуре дает фору всем спальникам города. а когда закончат стройку возле яхтклуба - то и подход к реке будет.
Имхо - урловская лучшая часть позняков.
11 вер 2017 08:13
Цитата "Валидол":
Кошмары автовладельцев начинает сбываться.
Все было хорошо в теории - 8 дом отдельно стоящий, с больший двором. Как визитку комплекса, ни что не мешало сделать нормальные парко места со стороны военного университета, но опять экономия - вместо паркомест проложили длинную узкую дорожку на которую машины нормально не припаркуешь, только вдоль дорожки и если в начале дороги кто-то занял, дальше не проехать. С экономили деньги на количестве асфальта. Если бы на пол метра шире, уже можно было как-то проехать и нормально припарковаться.
Таким образом, уже видно что за домом , вдоль военного университета вместо 50 мест получили около 10-15 мест.
То есть, на весь дом в 336 квартир, будет ориентировочно 200 - 300 машин. Если прикинуть все места, которые уже сейчас заасфальтировали перед 8 домом, то парко мест где-то 50 - 60.
Вывод - нарушены все нормы по благоустройству территории по количеству мест парковки.
Машины будут ставиться на тротуары, на проезжей части вдоль Ковалевской и в Ликоград ну и конечно в мой двор, где и так уже машин очень много. :(
Посмотрев на это, жители 5 "этажки" установили свой забор, что бы в их сад машины не парковали. Жители 9 этажного общежития срочно восстановили свой забор. :(


Это, конечно, плохо, никто не спорит. У меня во дворе парковочных меcт 10, если наберется, то уже хорошо... То есть, ситуации есть и похуже.
Но меня уже немножко достает, что всем "Эврика" как ком в горле.. Все заборами обносятся.. Предлагаю заново поднять вопрос заборов и шлагбаумов возле наших домов, раз уж такая пляска началась.
11 вер 2017 08:25
Цитата "Земляника":

Я живу в ликовском доме, и вижу как строят они. Никаких щелей нет и ржавчина не выступает. И кстати, дом они сдают без штукатурки.
А у эврики... жесть, дешева юшка...

Извините меня пожалуйста, но такие комплексы как Ликоград, мягко говоря, не соответствуют своей стоимости, начиная от дешевых забивных свай, заканчивая просчетами в стиле "джамшута", когда отсутствует вытяжка в ЖК Венеция. Ну а если наклеить обои сразу на монолит, то ржавчина проступит на второй день. Вы же не учитываете того, что в домах с отделкой обои наклеены на железобетон практически без штукатурки, а панель изготовленная на заводе с соблюдением всех технологий всегда лучше, ровнее монолита который заливается на стройплощадке. А сравнится с аркадовскими каркасно-монолитными домами может разве, что ликоградовский отель, но явно не дома с оштукатуренными блоками.
11 вер 2017 08:26
Цитата "osokorki realty":

Не смешите, сравнили Урловскую на границе с промзоной и в 30-40 минутах от метро в одном из самых худших мест позняков, и ЖК Эврика между Ломоносова и Глушкова 😂 Вы хоть раз ездили, парковались там сами на авто? Да и супермаркета нормального в пешей доступности нету


Ты сам откуда то сам, СКАЗОЧНИК. Я жыву на Урловской 6 лет.
1. До метро осокорки 10-15 мин. ходу. На маршрутке 5мин.
2. Садиков 5-ть, из них 4 новых, но попасть серавно тяжело.
3. Магазов в каждом доме, маркетов Новусов только 3-и, АТБ через каждые 500 метров, 2-а здоровеных сильпо, Билла
4. Все ухожено и опрятно и причесано
5. Дороги Широкие, асфальт норм, а не как к камелтрофи
6. До бортнической станции далеко - не воняет никогда
7. Я там жыву в своей квартире, машина на парковке - их кстати 4-е штуки есть и не маленькие.
8. До этого жыл на святошино, НЕСРАВНИМО ЛУЧШЕ НА УРЛОВСКОЙ

Хотя конечно есть поклоники Голосеевского района, но они никогда не жыли в другом нормальном месте.

Эврика
1. Ни дорог ни стоянок
2. Инфрастуктура га...вно
3. Загажен район основательно, с Урловской точно не сравним ВАЩЕ
4. Транспорт даже до метро подъехать - проблемма.

Я конечно купил в Эврике из-за цены, но вот о ++++ не нужно, я не слепой, я все сам вижу их почти нет, кроме метро в 900м!!!! Срач и разруха.
11 вер 2017 08:32
Цитата "ghost_stone":

20 минут пешком до любого метро. 10 на маршрутке. не перебарщивайте. плюс Урловская-Ахматова по инфраструктуре дает фору всем спальникам города. а когда закончат стройку возле яхтклуба - то и подход к реке будет.
Имхо - урловская лучшая часть позняков.

Единственный плюс Урловской - это то, что запах фекалий доносится с меньшей интенсивностью ввиду отдаленности от метро.
11 вер 2017 08:53
Цитата "vkskif5":


Ты сам откуда то сам, СКАЗОЧНИК. Я жыву на Урловской 6 лет.
1. До метро осокорки 10-15 мин. ходу. На маршрутке 5мин.
2. Садиков 5-ть, из них 4 новых, но попасть серавно тяжело.
3. Магазов в каждом доме, маркетов Новусов только 3-и, АТБ через каждые 500 метров, 2-а здоровеных сильпо
4. Все ухожено и опрятно и причесано
5. Дороги Широкие, асфальт норм, а не как к камелтрофи
6. До бортнической станции далеко - не воняет никогда
7. Я там жыву в своей квартире, машина на парковке - их кстати 4-е штуки есть и не маленькие.
8. До этого жыл на святошино, НЕСРАВНИМО ЛУЧШЕ НА УРЛОВСКОЙ

Хотя конечно есть поклоники Голосеевского района, но они никогда не жыли в другом нормальном месте.

Эврика
1. Ни дорог ни стоянок
2. Инфрастуктура га...вно
3. Загажен район основательно, с Урловской точно не сравним ВАЩЕ
4. Транспорт даже до метро подъехать - проблемма.

Я конечно купил в Эврике из-за цены, но вот о ++++ не нужно, я не слепой, я все сам вижу их почти нет, кроме метро в 900м!!!! Срач и разруха.


Я еще из окна на Княжем затоне 2/30 Родину-мать видел, когда Урловской в помине не было. Жил и на Днепровской набережной, и на Ахматовой 30. Со средины Урловской к метро, если идти дворами самым быстрым путем, 2 км. А мы здесь обсуждаем конец Урловской - это еще дальше. Соответственно и стоимость аренды и продажи там самая низкая в микрорайоне. А то, что Вы считаете близость к метро незначительным фактором, говорит о том, что Вы абсолютно не разбираетесь в недвижимости. Территория возле метро всегда активно развивается и туда инвестируют деньги, тем более, если она не застройка старым фондом. И все, что находится рядом, всегда будет в цене. Возле ЖК Эврика расположены две лучшие в Киеве станции метро. Или Вы думаете, их случайно мрамором обложили и лифты установили. Есть логичный план развития города. В ближайших несколько лет это место превратится в лучшее в столице с точки зрения комфорта проживания, где сочетается современный жилищный фонд с огромными зелеными зонами и близостью к центру.
11 вер 2017 08:59
Цитата "vkskif5":


Ты сам откуда то сам, СКАЗОЧНИК. Я жыву на Урловской 6 лет.
1. До метро осокорки 10-15 мин. ходу. На маршрутке 5мин.
2. Садиков 5-ть, из них 4 новых, но попасть серавно тяжело.
3. Магазов в каждом доме, маркетов Новусов только 3-и, АТБ через каждые 500 метров, 2-а здоровеных сильпо, Билла
4. Все ухожено и опрятно и причесано
5. Дороги Широкие, асфальт норм, а не как к камелтрофи
6. До бортнической станции далеко - не воняет никогда
7. Я там жыву в своей квартире, машина на парковке - их кстати 4-е штуки есть и не маленькие.
8. До этого жыл на святошино, НЕСРАВНИМО ЛУЧШЕ НА УРЛОВСКОЙ

Хотя конечно есть поклоники Голосеевского района, но они никогда не жыли в другом нормальном месте.

Эврика
1. Ни дорог ни стоянок
2. Инфрастуктура га...вно
3. Загажен район основательно, с Урловской точно не сравним ВАЩЕ
4. Транспорт даже до метро подъехать - проблемма.

Я конечно купил в Эврике из-за цены, но вот о ++++ не нужно, я не слепой, я все сам вижу их почти нет, кроме метро в 900м!!!! Срач и разруха.

На вкус и цвет, а вы так категорично и с перегибами.
Очевидно, речь идет об участке Урловской с перекрестка Урловская-Ахматовой и до Здолбуновской. 10-15 минут оттуда до метро - это пробежкой? Открыл Google Maps до метро Позняки 2.4 км через дворы, до метро Осороки 2км через дворы...
А разнообразие магазинов и сервиса прийдет вместе с домами.

Внесите ясность чем таким загажен район?
Я смотрел разные экологические карты - место чистое, рядом нету и не было никаких грязных производств. Ближайшее грязное место - Окружная дорога (выхлопы) и свалка за Пирогово.
От эвриковских звездочек до проспекта Глушкова приличное расстояние и шум и выхлопы мешать не будут.
11 вер 2017 09:13
Цитата "Валидол":

Таким образом, уже видно что за домом , вдоль военного университета вместо 50 мест получили около 10-15 мест.
То есть, на весь дом в 336 квартир, будет ориентировочно 200 - 300 машин. Если прикинуть все места, которые уже сейчас заасфальтировали перед 8 домом, то парко мест где-то 50 - 60.
Вывод - нарушены все нормы по благоустройству территории по количеству мест парковки.
Машины будут ставиться на тротуары, на проезжей части вдоль Ковалевской и в Ликоград


Не сгущайте краски. Во дворе и по плану не должно быть никаких машин. И это правильно. Дворы должны быть свободны от машин! Это место отдыха для жителей и детей на площадке. Там можно было вообще асфальт не класть. Я так понимаю та дорожка - запасной выезд от общежития.
11 вер 2017 10:17
Цитата "ivo.bobul":

На вкус и цвет, а вы так категорично и с перегибами.
Очевидно, речь идет об участке Урловской с перекрестка Урловская-Ахматовой и до Здолбуновской. 10-15 минут оттуда до метро - это пробежкой? Открыл Google Maps до метро Позняки 2.4 км через дворы, до метро Осороки 2км через дворы...
А разнообразие магазинов и сервиса прийдет вместе с домами.

Внесите ясность чем таким загажен район?
Я смотрел разные экологические карты - место чистое, рядом нету и не было никаких грязных производств. Ближайшее грязное место - Окружная дорога (выхлопы) и свалка за Пирогово.
От эвриковских звездочек до проспекта Глушкова приличное расстояние и шум и выхлопы мешать не будут.


Вот тебе два маршрута на картинках - разница аж в 300 метров
1,3 км. при скорости 5 км.ч. - 15,6 мин.
пропорция!!!
5км. - 60 мин.
1,3км. - х мин.

ч=(1,3 * 60) / 5 = 15 мин.

Ну так и бють 20 мин.
11 вер 2017 10:42
Цитата "vkskif5":


Ты сам откуда то сам, СКАЗОЧНИК. Я жыву на Урловской 6 лет.
1. До метро осокорки 10-15 мин. ходу. На маршрутке 5мин.
2. Садиков 5-ть, из них 4 новых, но попасть серавно тяжело.
3. Магазов в каждом доме, маркетов Новусов только 3-и, АТБ через каждые 500 метров, 2-а здоровеных сильпо, Билла
4. Все ухожено и опрятно и причесано
5. Дороги Широкие, асфальт норм, а не как к камелтрофи
6. До бортнической станции далеко - не воняет никогда
7. Я там жыву в своей квартире, машина на парковке - их кстати 4-е штуки есть и не маленькие.
8. До этого жыл на святошино, НЕСРАВНИМО ЛУЧШЕ НА УРЛОВСКОЙ

Хотя конечно есть поклоники Голосеевского района, но они никогда не жыли в другом нормальном месте.

Эврика
1. Ни дорог ни стоянок
2. Инфрастуктура га...вно
3. Загажен район основательно, с Урловской точно не сравним ВАЩЕ
4. Транспорт даже до метро подъехать - проблемма.

Я конечно купил в Эврике из-за цены, но вот о ++++ не нужно, я не слепой, я все сам вижу их почти нет, кроме метро в 900м!!!! Срач и разруха.

Уважаемые «Урловские» и другие!
Выберите другое место для выяснения кто из вас круче.
Здесь находятся инвесторы 8 дома ЖК Эврика, которые обсуждают наш ЖК, район, а также перспективы их развития и т.п.
11 вер 2017 10:58
Цитата "Egouar":
Не сгущайте краски. Во дворе и по плану не должно быть никаких машин. И это правильно

Может и правильно, но вы понимаете где будут машины в реальности?
верно - большей частью перегородив тротуар, а мы ж все хотим там нормально пройти, что делать будем? походу уже пора думать как собираться и за свой счет расширить эту дорожку.
11 вер 2017 11:22
Прекращайте здесь флудить на темы не касающиеся 8 дома.

Меня больше интересует собирается ли изАркады выкладывать процентовку выполненных работ по нашему дому.
Давайте совместно позовем сюда на форум представителя изАркады (как в детском саду звали деда мороза и снегурку).

изАркады приди на наш форум и выложи процентовку !!!
11 вер 2017 11:25
Цитата "vkskif5":


Вот тебе два маршрута на картинках - разница аж в 300 метров
1,3 км. при скорости 5 км.ч. - 15,6 мин.
пропорция!!!
5км. - 60 мин.
1,3км. - х мин.

ч=(1,3 * 60) / 5 = 15 мин.

Ну так и бють 20 мин.


Таким способом, как у Вас, можно только замерить расстояние от Урловской 11/44 до Бортнической станции аэрации, оно составляет 3,83 км. Но даже если сравнивать лучшее место по всем параметрам на улице Ахматовой ( Урловская 11/44) и самое худшее место в Эврике, 8-й дом, то расстояние к ближайшему метро Осокорки 1,7 км - 21 минута пешком, а от 8 дома к Выставочном у центру - 1,1 км, 13 минут пешком. Мы ведь не будем сравнивать с первым домом - разные весовые категории. Ребята, не опускайте руки. Еще есть шанс скинуть квартирку на ПОХе и инвестировать возле ВДНХ. А то что-то не особо верится, что СКАЗОЧНИКИ, вложившиеся в " разруху" из-за за низкой стоимости, являются инвесторами ЖК Эврика. А что, в Патриотике разве цены выше? По-моему, там всегда было дешевле, и выбор планировок больше.
11 вер 2017 11:34
Підтримую!

ИзАкрады, будь ласка, розкажіть, на якому все етапі. Вже дуже хочеться жити у своїй квартирі :(
11 вер 2017 11:46
Цитата "vkskif5":


А что плохого на Урловской, инфраструктуру не сравнить с Эврикой. Достаточно только доехать на машине до Эврики и все становиться понятно. Также не понятно что будет с ломоносова когда Эврика вся достроиться, наверно это будет такой ТРЕШ.
Урловская ващето это улица в 4-е шыроких полосы, Ломоносова в 2-е узкие. Не даром паникуют ликоградовцы, они видать хотят ехать, а не стоять в пробке.

Расширение Ломоносова – это прогнозируемая перспектива. А вот для жителей ПОХа (с их широкими улицами) еще одного моста на правый берег строить не планируют, загрузка еще сильно вырастет, не говоря уже о нынешней ситуации в часы пик …
11 вер 2017 12:11
Цитата "Endeavour":

Расширение Ломоносова – это прогнозируемая перспектива. А вот для жителей ПОХа (с их широкими улицами) еще одного моста на правый берег строить не планируют, загрузка еще сильно вырастет, не говоря уже о нынешней ситуации в часы пик …


Да мне пошарабану, жывите где ходите и как хотите.
Но мне странно слышать сравнение, что причесаные осокорки (княжый затон, урловская, ахматова) в сравнении с голосеево - со старым жылым фондом на 90%, УБИТЫМИ дорогами, срачем (мусором кругом, даже в Ликограда - пройдитесь там, озеленением и т.д.)
Я с центра до урлоской заезжаю за 15-30 мин., когда я жыл на святошино я за час доезжал минимум. Можете мне расказать про пробки, я ведь по Киеву не езжу, стоящая чоколовка, воздухофлотский, шулявка, телиги, центр, лыбедская возле океана плазы - да я ведь каждый день не езжу на машине.
Ладно оставте спор, каждый останется за своим, но вот сказки расказывать не нужно.
Про перспективный район, про лучшие станции метро - бред. Стоит зайти на ВДНХ - памятник СССР. Ресторан прага и напротив зоопарк и вонище, ничего не работает, выставок там уже 10лет как нет. Теремки первые которые в 1км. - это же сказка!!! Это как ДВРЗ в 1км. от вас. А дороги, если ехать 90км.ч. - то можно и почувствовать себя птицей или оказаться гдето в кювете или дереве. Главное, что меня убило, что даже в Ликограде - озеленение очень слабое и кругом валяется мусор!
Когда захотите отдать малого в садик или школу вы еще вспомните о крутом районе.
Единственое место где можно пройтись - это територия универа между корпусами и спорт.кафедрой - вот там хорошо, остальное шлак.
Это как сравнить парк Партизанской славы и ВДНХ - небо и земля.

ВСЕ ХВАТИТ ОБ ЭТОМ, ГОРБАТОГО МОГИЛА ТОЛЬКО ИСПРАВИТ.
11 вер 2017 12:33
Ахахах, не сперечайтеся з ним, нехай і далі так думає)
Краще скажіть, вам показували план прибудинкової території (креслення з печатками і підписами)?
На зустрічі 12 їм показали цей план (є фото).
11 вер 2017 12:50
Цитата "Labour":
походу уже пора думать как собираться и за свой счет расширить эту дорожку.


Я бы наоборот предлагал бы не расширять, а закрыть на шлагбаум, чтобы хоть кусочек двора был без металобрухта. Там место для игор детей и спортивная площадка.
11 вер 2017 12:59
Готовность на начало сентября:
- кровля - 100%;
- м/п - 100%;
- лифты - 98%;
- внутренняя сантехника - 98%;
- фасад - 100%;
- электромонтаж - 98%;
- вентиляция - 98%;
- входные двери - 98%;
- беспещанка - 96%;
- отделка входной группы - 85%;
- плитка (с/узлы, МОПы) - 90%;
- обои - 70%;
- внутренняя столярка - 95%;
- линолеум - 60%;
- покраска МОПов - 90%;
- придомовые сети - 90%.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .266268. . .412
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше