Подати оголошення

Дом №8 - вул. Ломоносова, №81-Б

1. . .107109. . .412
06 жовт 2016 11:44
Цитата "Oleg49":

Итак, планирую перенести кухонную столешницу на противоположную стену. Сместить двери кухни ближе в вентканалу (благо стена не несущая). Продлить столешницу через подоконник на балкон. В итоге, идельная геометрия помещения - квадрат.

А что сделаете с мойкой???? Её особо не перенесёшь, да и вентканал получится до плиты дальше.
06 жовт 2016 12:31
Наиболее заметные изменения со стороны универа - куда не дотягивается фотоаппарат belazik'а :)
Подвезли утеплителя - прогнизирую, что до конца следующей недели дом полностью покроют ватой, а через 3-4 недели полностью весь плиткой.
06 жовт 2016 12:35
Цитата "FedirS":
Наиболее заметные изменения со стороны универа - куда не дотягивается фотоаппарат belazik'а :)
Подвезли утеплителя - прогнизирую, что до конца следующей недели дом полностью покроют ватой, а через 3-4 недели полностью весь плиткой.

Ого,сколько обшили, со стороны универа действительно было проделано куча работы.
06 жовт 2016 13:57
Цитата "инвестор из 8":
Oleg49,
а у вас тоже котельня газовая на крыше?
если да, то вопрос:
-тарифы
-стабильность подачи горячей воды и отопления
-заметили какие либо преимущества или недостатки?

если не газов.кател, то мой вопрос отпадает

Централизованое теплоснабжение.
Пытался просчитать тариф при крышной котельной. Получается около 1000грн за 1ГКал на данный момент. Это с учетом затрат ремонт и обслуживание котельной.
06 жовт 2016 14:03
Цитата "DrFrog":

А что сделаете с мойкой???? Её особо не перенесёшь, да и вентканал получится до плиты дальше.

Трубы потяну через балкон. Балкон утеплю по наруже. Длина около труб грубо 10м. Перепад по высоте сделаю 2-3см на 1м. Точнее можно будет сказать по месту. К вентканалу доберемся через подвесной потолок. Для этого буду использовать прямоугольный профиль.
06 жовт 2016 14:34
Цитата "Oleg49":

Трубы потяну через балкон. Балкон утеплю по наруже. Длина около труб грубо 10м. Перепад по высоте сделаю 2-3см на 1м. Точнее можно будет сказать по месту. К вентканалу доберемся через подвесной потолок. Для этого буду использовать прямоугольный профиль.

По канализации 10 метров как-то многова-то будет. А учитывая такой уклон чем на балконе зашивать будете, т.к. по полу скорее всего не выйдет её сделать?? Но идея Ваша мне понравилась ))). Кроме того я рассматриваю вариант удаления стены между кухней и коридором полностью и установкой вместо неё большой раздвижной двери-перегородки.
06 жовт 2016 21:26
Цитата "FedirS":
Наиболее заметные изменения со стороны универа - куда не дотягивается фотоаппарат belazik'а :)
Подвезли утеплителя - прогнизирую, что до конца следующей недели дом полностью покроют ватой, а через 3-4 недели полностью весь плиткой.

Огромное спасибо за фото и информацию!
07 жовт 2016 09:47
Цитата "DrFrog":

По канализации 10 метров как-то многова-то будет. А учитывая такой уклон чем на балконе зашивать будете, т.к. по полу скорее всего не выйдет её сделать?? Но идея Ваша мне понравилась ))). Кроме того я рассматриваю вариант удаления стены между кухней и коридором полностью и установкой вместо неё большой раздвижной двери-перегородки.

Зашивать буду пенопластом экструдированным (цветной). Заполню выемку в панели. Это сантиметров 8 + сверху сантиметров 5 добавлю. С стеной на 100% не определился. В черновов варианте бетонная стена убирается, ставится стена из пеноблоков заподлицо с вентканалом. Дверь "обычная" возле вентканала.
07 жовт 2016 09:51
Цитата "Oleg49":

Зашивать буду пенопластом экструдированным (цветной). Заполню выемку в панели. Это сантиметров 8 + сверху сантиметров 5 добавлю. С стеной на 100% не определился. В черновов варианте бетонная стена убирается, ставится стена из пеноблоков заподлицо с вентканалом. Дверь "обычная" возле вентканала.

Пеноблок - не несущий материал. Никаких бетонных стен убирать недьзя!
07 жовт 2016 09:56
Цитата "mv2706":

Пеноблок - не несущий материал. Никаких бетонных стен убирать недьзя!

Он про 80мм перегородку видимо(между кухней и коридором), это единственная не несущая конструкция в этих домах.Можно смело убирать.
07 жовт 2016 10:00
Цитата "Enyrian":

Он про 80мм перегородку видимо(между кухней и коридором), это единственная не несущая конструкция в этих домах.Можно смело убирать.

Вот-вот про неё родимую. Убирать можно. :yes:
07 жовт 2016 10:18
Цитата "Oleg49":

Итак, планирую перенести кухонную столешницу на противоположную стену. Сместить двери кухни ближе в вентканалу (благо стена не несущая). Продлить столешницу через подоконник на балкон. В итоге, идельная геометрия помещения - квадрат.

Ещё один момент - батарея. Она ведь под окном будет, верно? Её тоже переносить придётся.
07 жовт 2016 12:21
Цитата "Enyrian":

Он про 80мм перегородку видимо(между кухней и коридором), это единственная не несущая конструкция в этих домах.Можно смело убирать.

ок)))
07 жовт 2016 15:33
Цитата "DrFrog":

Ещё один момент - батарея. Она ведь под окном будет, верно? Её тоже переносить придётся.

Да, есть сложности. :yes: Придется, коронкой для сверления отверстий под розеки проходить стену с балкона на кухню, и потом, наоборот. Думаю намучусь. Ибо толщина 16+16см. Радут, что такая коронка уже есть, и по размеру как раз подходит (с учетом увеличения толщины под соединение).
07 жовт 2016 17:38
Уважаемые соседи, никто не сталкивался с возможностью переуступления права собственности? На данный момент мне не совсем подходит этот дом, вот и хочу переуступить(читай продать). У кого был опыт по объектам АРКАДы, поделитесь пожалуйста.
07 жовт 2016 17:40
Цитата "PKKA":
Уважаемые соседи, никто не сталкивался с возможностью переуступления права собственности? На данный момент мне не совсем подходит этот дом, вот и хочу переуступить(читай продать). У кого был опыт по объектам АРКАДы, поделитесь пожалуйста.

Пришел в отдел продаж - заплатил пеню,переуступил, вот и все.
08 жовт 2016 18:47
Восьмой дом уже построили. Можно заселяться. Ключи спрашивать у ключницы в главном офисе.
08 жовт 2016 19:26
Цитата "Пифагор":
Восьмой дом уже построили. Можно заселяться. Ключи спрашивать у ключницы в главном офисе.
и даже текстуру на лико натянули и воздуховоды торчат...ну ваще:)
не поделитесь моделькой?
тоже подобным игрался, но не настолько подробно:)
08 жовт 2016 19:53
Цитата "dmm82":
и даже текстуру на лико натянули и воздуховоды торчат...ну ваще:)
не поделитесь моделькой?
тоже подобным игрался, но не настолько подробно:)


Соседи из 14-го рассматривают ваши трусы в горошек, когда вы вышли на балкон попить утренний кофе
08 жовт 2016 21:02
Цитата "Пифагор":
Восьмой дом уже построили. Можно заселяться. Ключи спрашивать у ключницы в главном офисе.

Зашел в кабинет, подобной информации не нашел.Откудова такая информация?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .107109. . .412
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше