Подати оголошення

ул. Драгоманова, 2а ( дом 5 )

1. . .189191. . .491
25 бер 2016 20:46
Цитата "Anyuta725":
Кто то планирует делать перепланировку в трешке?
Если есть идеи,была бы рада видеть.Так как сама в раздумии сейчас.
Заранее спасибо.


А чем вас эта планировка не устраивает?
25 бер 2016 21:17
Думаю...есть ли смысл делать кухню-студию.Не устраивает то,что после кухни идет спальня,и только после этого гостинная....а хотелось бы наоборот.Лучше,когда спальни более отдаленны от гостевой зоны😐
25 бер 2016 22:09
Цитата "Anyuta725":
Думаю...есть ли смысл делать кухню-студию.Не устраивает то,что после кухни идет спальня,и только после этого гостинная....а хотелось бы наоборот.Лучше,когда спальни более отдаленны от гостевой зоны😐


Думаю стоит, а еще необходимо переформатировать нефункциональный холл 16,27
26 бер 2016 19:47
Сегодня ходил на собрание к дому Д познакомился с иницыативной группой нашего дома. На собрании дома Д отввечали на вопросы о создании ОСББ и решали как вернуть назад в свою собственность подвал который кто-то приватизировал и продает в тихаря. Интересно наши подвалы подвалы так-же уже проданы? У нас уже ни кто не спрашивает кому продать нашу собственность которая построена за наши деньги!
26 бер 2016 22:06
Наша ициативная группа по созданию ОСББ была сегодня на собрании первой свечки. К сожалению, с нашего дома было мало людей.
Лично мне было интересно послушать инициативную группу, посмотреть как проходит этот процесс, что спрашивают люди.
Так же на собрании узнали что, скорее всего жек, быстренько продают собственность дома (подвал). Уже 150м в продаже, поставили стенку, отдельный вход. Бизнес. И при этом тариф дома, как в элитном районе.
27 бер 2016 04:46
Нашему ОСББ положено 2% площади дома, а весь подвал - это примерно 4%, т.е. требовать весь подвал мы не имеем оснований, разве только половину. И не забывайте, что изначально подвал планировался как паркинги под продажу, поэтому нельзя категорично заявить, что он наш и КГС не имеет права продавать его часть.
В наши 2% рациональнее требовать поэтажные подсобные помещения, которые в зоне лифтов, они полезнее для жильцов, и несколько админ. помещений на 1-м этаже. И если останется что-то невостребованным от 2% площади, то еще и кусочек подвала:).

А, и не забывайте про землю!!! ОСББ имеет право приватизировать землю под домом и придомовую территорию по гос. расценкам.
27 бер 2016 06:51
Цитата "ОксанаВладелец":
Нашему ОСББ положено 2% площади дома, а весь подвал - это примерно 4%, т.е. требовать весь подвал мы не имеем оснований, разве только половину. И не забывайте, что изначально подвал планировался как паркинги под продажу, поэтому нельзя категорично заявить, что он наш и КГС не имеет права продавать его часть.
В наши 2% рациональнее требовать поэтажные подсобные помещения, которые в зоне лифтов, они полезнее для жильцов, и несколько админ. помещений на 1-м этаже. И если останется что-то невостребованным от 2% площади, то еще и кусочек подвала:).

А, и не забывайте про землю!!! ОСББ имеет право приватизировать землю под домом и придомовую территорию по гос. расценкам.

Какому нашему ОСББ, когда мы успели его создать? 2% служебного жилья застройщик должен был передать на город то есть ЖЕКу, как часть компенсации предоставлении земли под строительство до 2011 года. Сейчас дом строится за деньги инвесторов и в цену кв.м заложена и стоимость земли. А поэтажные подсобные помещения, которые в зоне лифтов и админ помещения они и так наша с вами собственность! Только все зависит от того как мы ей в дальнейшем будем пользоваться вот в чем вопрос.
А про землю можно так же забыть если не будет ОСББ построят возле дома магазин, пивной ларек или мойку для машин с правом собственности а мы потом будем писать в прокуратуру и ходить на митинги о не законом строительстве , я так понимаю! Сейчас эту процедуру проходит дом Д со своим подвалом.
//kiev.segodnya.ua/kpower/kievljane-prot iv-zheka-chto-delat-ecli-vash-mucorocbor nik-cdali-pod-ofic-a-podval-%E2%80%94-po d-bar.html
27 бер 2016 07:07
Вчера когда был на собрании прошелся мимо 6 дома, стройка кипела на полную, при том что это суббота. У меня сложилось впечатление , что дома наши сдадут когда достроят 6 дом. Фасад дома утеплен на 90 % со стороны ул. Драгоманова а на ветке 6 дома пишут что полы залиты стяжкой до 10 этажа то его за 1,5 -2 месяца его тоже введут в эксплуатацию и сдадут всем комплексом.
27 бер 2016 11:17
Цитата "SCOR":
Вчера когда был на собрании прошелся мимо 6 дома, стройка кипела на полную, при том что это суббота. У меня сложилось впечатление , что дома наши сдадут когда достроят 6 дом. Фасад дома утеплен на 90 % со стороны ул. Драгоманова а на ветке 6 дома пишут что полы залиты стяжкой до 10 этажа то его за 1,5 -2 месяца его тоже введут в эксплуатацию и сдадут всем комплексом.



В этом плане плане КГС поступил с инвесторами 4,5 домов по свински. Нормальная компания должна была компенсировать потери инвесторов. За это время люди платили за сьемные квартиры плюс цена квартиры была больше чем в 6 доме. Обман был изначально, они знали, что не сдадут дома вовремя.
27 бер 2016 13:14
Цитата "celentano":



В этом плане плане КГС поступил с инвесторами 4,5 домов по свински. Нормальная компания должна была компенсировать потери инвесторов. За это время люди платили за сьемные квартиры плюс цена квартиры была больше чем в 6 доме. Обман был изначально, они знали, что не сдадут дома вовремя.

Как я поняла, не много нас таких кто арендует жильё сейчас. Поэтому это наши риски...А вот по поводу цены за 1кв.м. - Вы абсолютно правы!!! По свински это!!
27 бер 2016 15:13
Господа,вы забываете одну вещь,(я не защитник КГС,я такой же инвестор как мы тут все).Но,я уже писал раньше и еще раз повторюсь,вы знали на что шли??вы хотели квартиру дешевле на порядок чем готовая??Значит надо ждать.Кроме того,никто не сдаст дом до конца отопительного сезона,никто не сдаст дом,до момента пока не продадут 70% площади дома,а вы посмотрите сколько "однушек" не проданных в обеих домах,кто будет платить за не проданные квартиры??КГС это не выгодно.Так что думайте сами.
27 бер 2016 15:21
А ОСББ,это "вилами по воде писано"!!!!Откройте ссылки в Деснянском р-не:зарезали главу ОСББ,на детской площадке... Делайте выводы.Коррупция в нашей стране,особенно за нули в сумме долларов,ведет за собой последствия непредсказуемые. Будьте бдительны!!!Заселимся,сделаем ремонты,дождемся введения в эксплуатацию Ашана и все его последствия а потом уже можно будет создавать ОСББ.
27 бер 2016 15:46
Цитата "mvvdlv":
Господа,вы забываете одну вещь,(я не защитник КГС,я такой же инвестор как мы тут все).Но,я уже писал раньше и еще раз повторюсь,вы знали на что шли??вы хотели квартиру дешевле на порядок чем готовая??Значит надо ждать.Кроме того,никто не сдаст дом до конца отопительного сезона,никто не сдаст дом,до момента пока не продадут 70% площади дома,а вы посмотрите сколько "однушек" не проданных в обеих домах,кто будет платить за не проданные квартиры??КГС это не выгодно.Так что думайте сами.


Вот только продавая квартиры в 4,5 домах КГС ставил сдачу на сентябрь 2015 года. Наша знакомая потому и покупала в 4 доме чтобы раньше заселиться. Потратила она за квартиру 50,3 м кв 32 000 долларов по курсу на момент покупки. Мы покупали в начале этого года в 6 доме такую же квартиру но за 26000 долларов. Вот она сейчас сидит и думает, зачем, я, спешила если дома могут сдать приблизительно в одно время? Или с разницей месяца 3-4...
27 бер 2016 15:54
Цитата "celentano":


Вот только продавая квартиры в 4,5 домах КГС ставил сдачу на сентябрь 2015 года. Наша знакомая потому и покупала в 4 доме чтобы раньше заселиться. Потратила она за квартиру 50,3 м кв 32 000 долларов по курсу на момент покупки. Мы покупали в начале этого года в 6 доме такую же квартиру но за 26000 долларов. Вот она сейчас сидит и думает, зачем, я, спешила если дома могут сдать приблизительно в одно время? Или с разницей месяца 3-4...

Так я к этому был готов.Нужно же понимать,что в стране происходит.Более того,не исключено,что цены по Киеву еще сядут,ну а что делать??Держать их в "чулке"??Я лучше сдам квартиру в аренду,как никак пару копеечек в месяц и то дело.И деньги не лежат мертвым грузом.
27 бер 2016 16:17
Цитата "mvvdlv":
А ОСББ,это "вилами по воде писано"!!!!Откройте ссылки в Деснянском р-не:зарезали главу ОСББ,на детской площадке... Делайте выводы.Коррупция в нашей стране,особенно за нули в сумме долларов,ведет за собой последствия непредсказуемые. Будьте бдительны!!!Заселимся,сделаем ремонты,дождемся введения в эксплуатацию Ашана и все его последствия а потом уже можно будет создавать ОСББ.Я лучше сдам квартиру в аренду,как никак пару копеечек в месяц и то дело.И деньги не лежат мертвым грузом

Делать выводы по том как журналисты сделали предварительные выводы и написали статью? А для Вас все равно что у нас будет ЖЕК или ОСББ у вас же будут жить квартиранты!
27 бер 2016 16:28
Лучше делать выводы и предположения, доставая магический шар и угадывая будущее - страниц 20 последних, по-моему, одни догадки и предположения как будет и что кто сделает.
27 бер 2016 16:32
Цитата "SCOR":

Делать выводы по том как журналисты сделали предварительные выводы и написали статью? А для Вас все равно что у нас будет ЖЕК или ОСББ у вас же будут жить квартиранты!

Мы живем в Деснянском районе и мы не журналисты и покупали квартиру для себя.Но даже если мы ее сдадим в аренду или сами будем жить,платить все равно придется,хоть по 3,хоть по 5,(прям как у Карцева).
27 бер 2016 18:40
Так самолеты падают, автокатастрофы, люди на лыжах ноги ломают, да просто в гололёд ... Так что теперь не летать, не ездить, не кататься, не ходить?
Довольна странная причсина не думать об ОСББ)))
27 бер 2016 18:45
По просьбе "Инвестора 2015" хочу сообщить инвесторам дома #5, что состоится собрание нашего дома 10го апреля в 11.00 возле первой свечки (как обычно).
Повод собраться: решить вопрос консьержа в секции Е или всего дома. Так же благоустройство и благополучие нашего дома.
Хотелось бы видеть как можно больше будущих наших соседей.
27 бер 2016 19:03
Цитата "palmiranew":
По просьбе "Инвестора 2015" хочу сообщить инвесторам дома #5, что состоится собрание нашего дома 10го апреля в 11.00 возле первой свечки (как обычно).
Повод собраться: решить вопрос консьержа в секции Е или всего дома. Так же благоустройство и благополучие нашего дома.
Хотелось бы видеть как можно больше будущих наших соседей.

А разве не проще в том же ФБ организовать общий чат и в удобное для всех время (вечером) в любой день недели собраться и обсудить всё в чате? Какой смысл ехать к дому?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .189191. . .491
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше