Подати оголошення

ул. Драгоманова, 2а ( дом 5 )

1. . .170172. . .491
17 лют 2016 21:01
Цитата "588":

1. думаю надо узнать сначала их мнение.
3.Когда посадят консьержа (это уже будет у нас ЖЕК от КГС (по моему називается ПУЕ как то так))

Вопрос sosed 4a D
1.Вы на балансе жека ПУЕ.
2.Есть сложности с ПУЕ с отказом от их услуг и переводом в ОСББ
3.Подскажите пожалуйста как быстрее сбрать голоса за ОСББ (готов дать свой моб. тел. и свою почту для принятия инф как за так и против ОСББ).
4. Планирую в ближайшее время приехать к НАШЕМУ ДОМУ и оставить бланк с желающеми вступить в ОСББ так и против ОСББ и воздержавшими также.

1. Наш дом обслуживает КП "житлосервис", а вот по поводу балансодержатель они или нет- это мы проверяем.
2. Договор с ЖЭКом может быть разорван в одностороннем порядке по заявлению владельца(если это указанно в договоре, а по закону должно быть указано)
Отказыватся от услуг до регистрации ОСББ-гиблое дело ;)
3. Еще раз настаиваю: прежде чем заниматься этим прочтите и запомните закон о ОСББ- отпадет большая часть вопросов. А голосование должно быть очное, тоесть нельзя оставить листик у консьержа и проголосовать кому когда удобно.... :no-no:
4.на форуме в лучшем случае треть всех Ваших соседей, включая тех, кто просто читает. Для большей эффективности распечатайте адрес форума и разместите перед входами в дом с пометкой что тут самая актуальная инфо о Вашем доме. А остальных нужно будет искать, владельцев нежилых помещений ,кстати, тоже!
17 лют 2016 21:25
Цитата "sosed 4a D":

3.Еще раз настаиваю: прежде чем заниматься этим прочтите и запомните закон о ОСББ- отпадет большая часть вопросов. А голосование должно быть очное, тоесть нельзя оставить листик у консьержа и проголосовать кому когда удобно.... :no-no:
4.на форуме в лучшем случае треть всех Ваших соседей, включая тех, кто просто читает. Для большей эффективности распечатайте адрес форума и разместите перед входами в дом с пометкой что тут самая актуальная инфо о Вашем доме. А остальных нужно будет искать, владельцев нежилых помещений ,кстати, тоже!

Спасибо за ответ. Читаю всевозможные сайты и форумы о ОСББ (пока не все понятно но питаюсь разобраться) общаюсь со своими клиентами которые живут в домах с ОСББ ( имеют позитивные отззывы) . Бланк который хочу оставить у ключницы я понимаю что это не протокол заседания но так хочу собрать информацию о инвесторах которые за или против ОСББ. В этом бланке просьба будет оставить свои контакты (номер моб тел или почту) по которым можно будет связаться для проведения собрания и подписи протоколаю Если у кого то есть более простое решение сбора голосов поделитесь.
17 лют 2016 21:36
Цитата "sosed 4a D":

Нашел инф о кварплате в ВАШЕМ доме (Одні з найвищих тарифів в Києві за утримання будинку від Житолсервіса (зараз в секції «Д» - 5,28 кв.м.))
//forum.domik.ua/ul-eleny-pchilki-6-8-po znyaki-4a-kievgorstroj-t23319-5260.html
это соответствует действительности?
17 лют 2016 21:37
Цитата "sosed 4a D":

Нашел инф о кварплате в ВАШЕМ доме (Одні з найвищих тарифів в Києві за утримання будинку від Житолсервіса (зараз в секції «Д» - 5,28 кв.м.))
//forum.domik.ua/ul-eleny-pchilki-6-8-po znyaki-4a-kievgorstroj-t23319-5260.html
это соответствует действительности?
17 лют 2016 22:40

Если ОСББ принимает на баланс дом в течении 2-х месяцев после введения в эксплуатацию, он также бесплатно получает от застройщика 2% от площади нежилых помещений домов под административные помещения ОСББ.
//forum.domik.ua/zhek-ili-osbb-za-i-prot iv-t27824.html
кто-то млжет прокоментировать по бесплатным 2 % площади.

17 лют 2016 22:42
Думаю нам изначально нужно почитать эти законы:1) «Про об'єднання співвласників багатоквартирного будинку»;
2) «Про житлово-комунальні послуги» (см. приложение 1.3.).
Постановления Кабинета Министров:
3) «Про реалізацію Закону України "Про об'єднання співвласників багато-
квартирного будинку» (см. приложение 1.5.);
4) «Про затвердження порядку формування тарифів на послуги з утриман-
ня будинків і споруд та прибудинкових територій і типового договору про на-
дання послуг з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій» (см.
приложение 1.6.);
5) «Правила користування приміщеннями житлових будинків» (см. при-
ложение 1.9.);
6) «Про затвердження Правил надання послуг з центрального опалення,
постачання холодної та гарячої води і водовідведення та типового договору про
надання послуг з централізованого опалення, постачання холодної та гарячої во-
ди та водовідведення»;
Приказы Госжилкоммунхоза Украины:
7) «Про затвердження Правил утримання жилих будинків та прибудинко-
вих територій» (см. приложение 1.12.);
8) «Про затвердження Примірного переліку послуг з утримання будинків і
споруд та прибудинкових територій та послуг з ремонту приміщень будинків,
споруд» (см. приложение 1.13.);
9) «Про затвердження Типового статуту об'єднання співвласників багаток-
вартирного будинку та Типового договору відносин власників житлових та не-
житлових приміщень та управителя»
17 лют 2016 22:47
Вот это я прочла в инструкции по созданию ОСББ
Одновременно с получением в частную собственность своей квартиры,
граждане автоматически стали и совладельцами всего дома. Об этом гласит ч. 2
статьи 10 упомянутого закона: «владельцы квартир многоквартирных домов яв-
ляются совладельцами вспомогательных помещений дома, технического обору-
дования, элементов внешнего благоустройства и обязаны принимать участие в
общих расходах, связанных с содержанием дома и придомовой территории в со-
ответствии со своей долей в имуществе дома. Вспомогательные помещения
(кладовки, сараи и т.п.) передаются в собственность квартиросъемщиков безоп-
латно и отдельно приватизации не подлежат».
17 лют 2016 23:01
Цитата "palmiranew":
Вот это я прочла в инструкции по созданию ОСББ
Одновременно с получением в частную собственность своей квартиры,
граждане автоматически стали и совладельцами всего дома. Об этом гласит ч. 2
статьи 10 упомянутого закона: «владельцы квартир многоквартирных домов яв-
ляются совладельцами вспомогательных помещений дома, технического обору-
дования, элементов внешнего благоустройства и обязаны принимать участие в
общих расходах, связанных с содержанием дома и придомовой территории в со-
ответствии со своей долей в имуществе дома. Вспомогательные помещения
(кладовки, сараи и т.п.) передаются в собственность квартиросъемщиков безоп-
латно и отдельно приватизации не подлежат».

если жек в тихаря не продаст половину. А как вернуть назад - судится годами?

Цитата:
//forum.domik.ua/zhek-ili-osbb-za-i-protiv-t27824-20.html
В доме моих родителей, Григоренко 1А ( этот дом строил КГС) ЖЕК успешно продал пору квартир, и где средства неизвестно. В этом доме ранее поднимался вопрос организации ОСББ, поэтому информация достоверна.
17 лют 2016 23:08
Цитата "palmiranew":
Думаю нам изначально нужно почитать эти законы:1) «Про об'єднання співвласників багатоквартирного будинку»;
2) «Про житлово-комунальні послуги» (см. приложение 1.3.).
и т.д.

Пока мы сможем убедить 51 % инвесторов в создании ОСББ (это не меньше 2 месецев) можно прочитать и труды Ленина и в них разобратся
17 лют 2016 23:53
Просьба инвесторов которые принимали участие на форуме (ЖЕК или ОСББ - за и против!): ОксанаВладелец ,pugacheva883 ,AntyZ ,LG 2015 ,Crazymama - подтвердите свое желание о создании ОСББ. Так же огромная просьба не быть безразличными остальных инвесторов.
18 лют 2016 01:25
Я за ОСББ. Но выше в теме писала женщина о проблемах с ОСББ и сдачей дома. Если выбирать между "ЖЕК + сдача дома в апреле" и "ОСББ + сдача дома в начале зимы", то я за первое. Мы снимаем сейчас квартиру и нам нужно переехать максимально быстро.
18 лют 2016 06:18
Цитата "588":

Нашел инф о кварплате в ВАШЕМ доме (Одні з найвищих тарифів в Києві за утримання будинку від Житолсервіса (зараз в секції «Д» - 5,28 кв.м.))
//forum.domik.ua/ul-eleny-pchilki-6-8-po znyaki-4a-kievgorstroj-t23319-5260.html
это соответствует действительности?

Да, это правда
18 лют 2016 06:30
Цитата "Katen_ka":
Я не против, займитесь, найдите 500 собственников. Считайте вы и я уже есть, осталось дело за малым.)))

Осталось найти всего 497 собственника, потому что мы(секция И кв.57) тоже "за" ОСББ. :hi:
18 лют 2016 06:40
Цитата "verydima":
Я за ОСББ. Но выше в теме писала женщина о проблемах с ОСББ и сдачей дома. Если выбирать между "ЖЕК + сдача дома в апреле" и "ОСББ + сдача дома в начале зимы", то я за первое. Мы снимаем сейчас квартиру и нам нужно переехать максимально быстро.

В решении любого вопроса есть есть как минимум 5 простых решений их с Вами мы пытаемся найти (не надо ломать стену 2 часа если обойти ее всего 5 мин). Я также за то чтобы начать ремонт не позже начала лета и если мы не найдем быстрого решения создания ОСББ то с Вами согласен тогда ЖЕК. Прошу всех кто владеет информацией где дом с созданным ОСББ принял на баланс свой дом от застройщика, дайте координаты готов подьехать и пообщатся как с председателем так и членами контролирующей комиссии.
18 лют 2016 06:47
На етапі заселення я проти ОСББ, адже щоб створити ОСББ, потрібно оформити право власності, цей процес затянеться до кінця літа, а потім проходячи бюрократичні моменти, ми зможемо заіхати в будинок Не раніше 2017р. Тому я категорично проти зараз затягувати процес заселення, адже знімають квартиру. Доречі, в будинку Г, якому присвоіли поштову адресу в кінці 2015 оформили право власності біля 5 чол. Страшно уявити наскільки в нас затягнеться цей процес, адже в будинку 895 квартир. Вважаю, що краще почекати, коли будинок заселеться, люди зроблять ремонти і в кінці 2016 року підняти це питання. А те, що пишуть, що з 01 липня вже буде нова процедура переходу на ОСББ, будуть діяти норми і механізми, щоб перейти з жеку в новостворене ОСББ, тим паче буде досвід наших сусідів по комплексу.
18 лют 2016 07:03
Цитата "bamsy":
А никто не узнавал, можно ли на балконе заменить стеклопакет на двух камерный без замены оконных рам?

узнавали ,у нас балкон тоже с панорамным окном,можно без замены профиля(оконная рама,как ВЫ написали),только там штапики и еще что заменить надо,сумма около 6 тыс грн,это у нас там 6 секций
18 лют 2016 07:20
Цитата "ГІЯ":
На етапі заселення я проти ОСББ, адже щоб створити ОСББ, потрібно оформити право власності, цей процес затянеться до кінця літа, а потім проходячи бюрократичні моменти, ми зможемо заіхати в будинок Не раніше 2017р. Тому я категорично проти зараз затягувати процес заселення, адже знімають квартиру. Доречі, в будинку Г, якому присвоіли поштову адресу в кінці 2015 оформили право власності біля 5 чол. Страшно уявити наскільки в нас затягнеться цей процес, адже в будинку 895 квартир. Вважаю, що краще почекати, коли будинок заселеться, люди зроблять ремонти і в кінці 2016 року підняти це питання. А те, що пишуть, що з 01 липня вже буде нова процедура переходу на ОСББ, будуть діяти норми і механізми, щоб перейти з жеку в новостворене ОСББ, тим паче буде досвід наших сусідів по комплексу.


Полностью согласна с данным мнением.
18 лют 2016 07:41
Цитата "ГІЯ":
На етапі заселення я проти ОСББ, адже щоб створити ОСББ, потрібно оформити право власності, цей процес затянеться до кінця літа, а потім проходячи бюрократичні моменти, ми зможемо заіхати в будинок Не раніше 2017р. Тому я категорично проти зараз затягувати процес заселення, адже знімають квартиру. Доречі, в будинку Г, якому присвоіли поштову адресу в кінці 2015 оформили право власності біля 5 чол. Страшно уявити наскільки в нас затягнеться цей процес, адже в будинку 895 квартир. Вважаю, що краще почекати, коли будинок заселеться, люди зроблять ремонти і в кінці 2016 року підняти це питання.

давайте не повторять байку Крылова ( лебедь , рак и щука) я также не хочу затягивать с передачей дома.
Цитата:
Я также за то чтобы начать ремонт не позже начала лета и если мы не найдем быстрого решения создания ОСББ то с Вами согласен тогда ЖЕК.

Но я не понимаю Вашего интузиазма в создании ОСББ. С таким позитивом Вам точно точно не стоит, может тогда лучше не мешать тем кто за и ищет быстрое решение этого вопроса.
18 лют 2016 09:35
Цитата "mariusivna":

узнавали ,у нас балкон тоже с панорамным окном,можно без замены профиля(оконная рама,как ВЫ написали),только там штапики и еще что заменить надо,сумма около 6 тыс грн,это у нас там 6 секций

Спасибо. Порадовали. Значит буду менять.
18 лют 2016 09:47
Цитата "588":

давайте не повторять байку Крылова ( лебедь , рак и щука) я также не хочу затягивать с передачей дома.

Но я не понимаю Вашего интузиазма в создании ОСББ. С таким позитивом Вам точно точно не стоит, может тогда лучше не мешать тем кто за и ищет быстрое решение этого вопроса.
Да нет бістрого решения.Уже пытались до вас.и в конс. центр в рда ходили,с депутатами общались.Закон такой.Или заселяться и жэк сразу,а потом осбб.Или непонятно сколько ждать и половина желающих все равно уйдет в жэк.Лучше не наступать на те же грабли.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .170172. . .491
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx