Подати оголошення

ул. Драгоманова, 2б ( дом 4 )

1. . .4446. . .211
09 груд 2015 23:35

по поводу ОСББ есть информация(прошу админов не принимать за рекламу и спам!).
//ukrreal.info/ua/Like/74185-scho-chekae -vlasnikiv-kvartir-nayblizhchim-chasom

10 груд 2015 07:24
Цитата "Sanex4":
интересно, почему нет предложений создать одно осбб на весь наш микрорайон, ведь дак выгоднее и проще?

Цель любой фирмы (управляющей компании) - ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ. Стоимость услуг и ОТКАТОВ определяет компания предоставляющая услуги. Пригласив управляющую компанию (ПОСРЕДНИКА) мы приглашаем зарабатывать на нас. Если удастся создать ОСББ нам на весь район Позняки 4а буду только рад.
10 груд 2015 08:02
Цитата "Solemn":

Главой ОСББ должен быть человек на зарплате(не менее 10 тыс. Грн./месяц, не обязательно из числа дильцов). Права его можно ограничить уставом. (Все важные моменты по решению правления). В правлении жильцы без оплатно.

Ничего себе 10тыс!! У моей мамы прекрасный кооперативный дом, и председатель получает в 10раз меньше. А бухгалтер у них жэковская на пол ставки. Там нужно знать все нюансы, быть технарём в какой-то степени. Например, председатель говорил что перед началом отопительного сезона пускают воздух, который крутит счётчики. Он этот воздух каким-то образом пропускает вне счетчиков или фиксирует и просит не платить за этот объём (точно не знаю). Но факт что он постоянно за этим следит и отопление у них в доме самое дешёвое. За трёшку выходит 400грн. Может конечно крутит-мутит что-то, но жильцы очень довольны)))
10 груд 2015 08:48
ОСББ нужно организовывать 100%. Мой дом сейчас обслуживает ЖЕК, это ужас, чтоб в крутили лампочки на лестницы нужно выбивать, звонить, писать и т.д. Мусор на выходных не вывозили, сил уже не было терпеть, написала в службу мера. Слава Богу решили этот вопрос. Детской площадки тоже нет нормальной. Уборка возле квартир, я уже и молчу, сами убираем, а возле лифта убирают 1 раз в две недели. А у свекрови совсем по другому с ОСББ. Результат очевиден. Хотя нужно серьезно подойти к вопросу выбора председателя, тут и опыт и понимание и человеческие качества...
10 груд 2015 09:10
Добрый день, я инвестор секции Е, 21 этаж. Читала на одном форуме на днях про наш комплекс на сайте "Где в Киеве жить хорошо?" комментарий:
"Возможно, кому-то будет интересно. С документацией у этого ЖК все в порядке. Заказывали юридическую экспертизу. Инвестировали в 4-й дом. Правда, на многие квартиры уже наложено отягощение, поэтому потраченных денег на юриста не жалко, поскольку убедились, что наша квартира не в ипотеке."
Никто не знает что за отягощение?
10 груд 2015 09:54
Цитата "alsmirr":
Добрый день, я инвестор секции Е, 21 этаж. Читала на одном форуме на днях про наш комплекс на сайте "Где в Киеве жить хорошо?" комментарий:
"Возможно, кому-то будет интересно. С документацией у этого ЖК все в порядке. Заказывали юридическую экспертизу. Инвестировали в 4-й дом. Правда, на многие квартиры уже наложено отягощение, поэтому потраченных денег на юриста не жалко, поскольку убедились, что наша квартира не в ипотеке."
Никто не знает что за отягощение?

Возможно некоторые люди покупали квартиры за кредитные деньги, вот их имущественные прав и под отягощением(в залоге). Но вот то что там написано на квартиры - это странно, ведь документально квартир еще нет, нет адреса на который можно наложить отягощение...
10 груд 2015 10:07
Цитата "Sanex4":

Возможно некоторые люди покупали квартиры за кредитные деньги, вот их имущественные прав и под отягощением(в залоге). Но вот то что там написано на квартиры - это странно, ведь документально квартир еще нет, нет адреса на который можно наложить отягощение...

Банк-партнер дает ипотечный кредит инвестору под залог первичного Договора приобретения имущественных прав. По сути при 30% аукционной скидке от КГС и процентной кредитной ставке банка 27% экономия получается не столь большая, но зато фиксируется цена на м2 ипотечной квартиры. Возможно для тех, кто приобретал квартиры в начале этого года, фактор фиксирования цены был существенный.
//www.kyivmiskbud.ua/rus/news/791/
10 груд 2015 10:34
Цитата "alsmirr":
Добрый день, я инвестор секции Е, 21 этаж.

Надеюсь Вы не будете возражать, если я добавлю Вас в список?

Секция Е

RRomeo 6эт
Rmtz
Oskar0610
zholud 6эт.
beauty677 8эт.
Romashka_v 10эт.
HorecaUkraine 10эт., 707
Genlus 11эт.
JULIA722 11эт., 722кв.
mamo4ka 12эт.
Julia0808 12 эт. 49,5 723кв.
OlhaK, 19 эт., 818
alsmirr, 21 эт.
Ампар Орлов 24 эт. 867 кв. 49,5 кв.м.
Posobilov1990 16 эт. 2к, 782 кв.

Секция Ж

Sanex4 4 эт., 2 к
Yuliya_27 4эт.
oksana1994 5 эт, 1к
batut 5 эт, 1к
Zolton 7эт., 2к
Ukraine man 10 эт
Kool, 11 эт, 2к.
Vera08 14эт, кв.455
Sanya88 17 эт, 2к
e.sit 18эт.
GIN-75 18эт.
mariusivna 22эт., 1к кв.559
Nikysha 23эт., 2к
lusjen 23эт., 1к
Dvornik 23эт., 1к

Секция И

202 3k
ViTori 3эт.
tsarevishna 7эт., 1k
Limit85 9эт.
Sветлана 11эт.
Wladimir Leitt 11эт.2к
Natalka_Kiev 13эт.
julietta2004 13эт.2к
Sirius-SE 14эт. 2к
Jhonny 20эт. 2к
Yana235 21 эт.
10 груд 2015 10:52
Цитата "ОксанаВладелец":

Банк-партнер дает ипотечный кредит инвестору под залог первичного Договора приобретения имущественных прав. По сути при 30% аукционной скидке от КГС и процентной кредитной ставке банка 27% экономия получается не столь большая, но зато фиксируется цена на м2 ипотечной квартиры. Возможно для тех, кто приобретал квартиры в начале этого года, фактор фиксирования цены был существенный.
//www.kyivmiskbud.ua/rus/news/791/

С этим понятно, про кредит под залог имущественных прав. Автор того комментария писала,что когда инвестировала, через юриста проверяла не в ипотеке ли ее квартира.Не думаю что такой известный застройщик будет продавать одну квартиру\которая например уже в ипотеке\ второй раз...
10 груд 2015 10:54
Цитата "Sirius-SE":

Надеюсь Вы не будете возражать, если я добавлю Вас в список?

Секция Е

RRomeo 6эт
Rmtz
Oskar0610
zholud 6эт.
beauty677 8эт.
Romashka_v 10эт.
HorecaUkraine 10эт., 707
Genlus 11эт.
JULIA722 11эт., 722кв.
mamo4ka 12эт.
Julia0808 12 эт. 49,5 723кв.
OlhaK, 19 эт., 818
alsmirr, 21 эт.
Ампар Орлов 24 эт. 867 кв. 49,5 кв.м.
Posobilov1990 16 эт. 2к, 782 кв.

Секция Ж

Sanex4 4 эт., 2 к
Yuliya_27 4эт.
oksana1994 5 эт, 1к
batut 5 эт, 1к
Zolton 7эт., 2к
Ukraine man 10 эт
Kool, 11 эт, 2к.
Vera08 14эт, кв.455
Sanya88 17 эт, 2к
e.sit 18эт.
GIN-75 18эт.
mariusivna 22эт., 1к кв.559
Nikysha 23эт., 2к
lusjen 23эт., 1к
Dvornik 23эт., 1к

Секция И

202 3k
ViTori 3эт.
tsarevishna 7эт., 1k
Limit85 9эт.
Sветлана 11эт.
Wladimir Leitt 11эт.2к
Natalka_Kiev 13эт.
julietta2004 13эт.2к
Sirius-SE 14эт. 2к
Jhonny 20эт. 2к
Yana235 21 эт.

Да, конечно, пока не очень много соседей здесь добавились)
10 груд 2015 12:41
По поводу ОСББ.
Сейчас дом Д мог бы создать ОСББ, а затем поэтапно брать на свой баланс последующие введенные в эксплуатацию дома нашего комплекса. Рациональнее и экономически выгоднее делать ОСББ на весь комплекс.
1. ОСББ может заключить договор или даже выкупить по гос.расценкам землю под домами согласно плану придомовых территорий. Пока земля города, мы даже не можем без соответствующих разрешений ее оградить забором. Также мерия или районная администрация могут урезать придомовые территории или отдать ее в аренду под что-либо какой-то коммерческой организации. Приватизированная земля ОССБ - частная собственность объединения, по закону она не прикосновенна.
2. Если ОСББ принимает на баланс дом в течении 2-х месяцев после введения в эксплуатацию, он также бесплатно получает от застройщика 2% от площади нежилых помещений домов под административные помещения ОСББ. Дом Д уже пролетел с этими площадями, их передали ЖЭКу. Возможно ЖЭК и вернет их созданному ОСББ, но не факт что добровольно, особенно если он сдал их в аренду.
ОСББ не прибыльная организация, она не имеет право официально сдавать админ. помещения в аренду, но может получать благотворительные взносы не облагаемые налогом. Или использовать данные помещения под нужды инвесторов, например, зоны отдыха и занятия спортом.
3. И у меня в последние дни завис вопрос: что находится в цоколе наших домов? Смотрела, как в доме 5 досыпали землю на 2 метра высоты. Если там есть полноценный цокольный этаж, то какая-то их часть идет под техническое оборудование домов, остальное по решению ОСББ можно было бы использовать под индивидуальные кладовки жильцов.
4. Прочитала сообщения, в которых некоторые наши инвесторы волнуются за значительные расходы по содержанию и особенно ремонту лифтов. У нас лифты новые, фирменные, если они приобретены Киевгорстроем не формально, то должны имеют гарантию. Кроме того фирма КОНЕ предлагает покупателям своих лифтов заключить долгосрочные договора на профессиональное техническое обслуживание лифтов.
10 груд 2015 12:42
Это опять с ветки дома №5..... Давайте создадим отдельную ветку по ОСББ. Думаю многим будет удобнее вносить предложения......для всех жильцов микрорайона 4а.
10 груд 2015 12:43
Цитата "Sanex4":

Возможно некоторые люди покупали квартиры за кредитные деньги, вот их имущественные прав и под отягощением(в залоге). Но вот то что там написано на квартиры - это странно, ведь документально квартир еще нет, нет адреса на который можно наложить отягощение...

А как узнать и где - есть арест (отягощение) на квартиру или нет???
10 груд 2015 12:54

Создал тему ЖЕК или ОСББ - заходите туда с идеями и предложениями.
//forum.domik.ua/zhek-ili-osbb-za-i-prot iv-t27824.html
Я думаю всем инвесторам микрорайона 4а будет интересно.

10 груд 2015 12:59
Цитата "Ампар Орлов":
Julia722, хотел у вас спросить, а какую вы выбрали планировку? По номеру квартиры не могу определить.

У меня 69,07 квадратов.
10 груд 2015 13:18
по ст. 42 Земельного кодекса Украины ОСББ имеет право получить землю под домом и придомовую територию безоплатно
12 груд 2015 01:03
живу в доме ахматовой 13д, у нас частный ЖЕК (ТОВ Рада) никогда проблем не было - поломался лифт - максимум день -работает, ремонты, лампочки, уборка - ни разу не было вопросов. Рядом дом (13г с осбб) поломался лифт - жильцы собирают деньги на ремонт, но далеко не все квартиры участвуют - кто не заселился, у кого квартиранты и тд, в итоге - скидываются за себя и "соседей", кроме того покупается все по рыночным ценам, у ЖЕКА несколько десятков домов и совсем другие тарифы. Нужен сантехник - звонишь в ЖЕК - присылают. В ОСББ - своих спецов -нет. 13 г - год не было горячей воды, так как была у некоторых задолженность и глава ОСББ просто всем отключила воду, пока не скинулись жильцы, снова - за себя и "зайцев". В квартире была авария - нужно было перекрыть общий стояк, звонят "руководительнице", она - "я в больнице. под капельницей ваши проблемы. Решайте сами. Мы услышали все это когда в нашем доме хотели сделать ОСББ, пришли соседи - рассказали эти "веселые истории". Конечно, все индивидуально, и зависит от инициативной группы. Думайте, решайте. На этом форуме, так как сестра купила квартиру в Вашем доме (№4, секция И, эт 13) , поэтому слежу за новостями.
12 груд 2015 10:17
Цитата "Natalka_Kiev":
живу в доме ахматовой 13д, у нас частный ЖЕК (ТОВ Рада) никогда проблем не было - поломался лифт - максимум день -работает, ремонты, лампочки, уборка - ни разу не было вопросов. Рядом дом (13г с осбб) поломался лифт - жильцы собирают деньги на ремонт, но далеко не все квартиры участвуют - кто не заселился, у кого квартиранты и тд, в итоге - скидываются за себя и "соседей", кроме того покупается все по рыночным ценам, у ЖЕКА несколько десятков домов и совсем другие тарифы. Нужен сантехник - звонишь в ЖЕК - присылают. В ОСББ - своих спецов -нет. 13 г - год не было горячей воды, так как была у некоторых задолженность и глава ОСББ просто всем отключила воду, пока не скинулись жильцы, снова - за себя и "зайцев". В квартире была авария - нужно было перекрыть общий стояк, звонят "руководительнице", она - "я в больнице. под капельницей ваши проблемы. Решайте сами. Мы услышали все это когда в нашем доме хотели сделать ОСББ, пришли соседи - рассказали эти "веселые истории". Конечно, все индивидуально, и зависит от инициативной группы. Думайте, решайте. На этом форуме, так как сестра купила квартиру в Вашем доме (№4, секция И, эт 13) , поэтому слежу за новостями.

А теперь я вам расскажу страшную историю.

ООО "Рада" собирает с жильцов деньги держит в штате сантехников, электриков и т.д. Ежемесячно платит им зарплаты, не смотря на то, работают они или нет. В итоге люди ничего не делают, но зарплату получают. Плюс руководство ООО "Рада" спокойно покупает услуги по завышеным ценам получая себе откаты. Ремонтируют все быстро, что бы не было нареканий и тихо пилят.
Для полноценного сравнения необходимо сравнить и платежки "за утримання".

Про ОСББ, почему жильцы не поменяли, до сих пор такую главу ОСББ? гнать ее надо, если не гонят, значит все устраивает жильцов. Для себя надо понять, что глава ОСББ это исполнитель, человек которые делает ту работу которую ему поручили и занимается организацей других работников. Руководит ОСББ правление!, в котором находятся люди, выбранные из числа жильцов. Обслуживающий персонал (уборщицы, сантехники, электрики) они могут быть в штате (сидеть без дела) либо это может быть аутсорсинг, которые будут работать по вызову. Надо считать, что дешевле, по конкретному случаю.

Самое главное и принципиальное отличие ОСББ от ЖЭКа, это то что ОСББ легко контролировать, а ЖЭК невозможно.
Создается сайт дома, в котором вывешивается вся отчетность, кто, куда и сколько потратил денег.
Любой может "проверить" цены на услуги баланс ОСББ и т.д..

Теперь о неплательщиках, есть несколько видов:
1. Не плачу, потому, что услуги плохие. В случае описаным вами это очень вероятно, ничего не работает, только скидываться надо.
2. Не плачу, потому что не хочу. Таким надо отключать воду,свет и канализацию. Можно сделать лифт на ключе и раздать их тем, кто платит.
3. Не платят, т.к. Нет денег, такое бывает в случае 1 на миллион.

Подведу итог, ЖЭК - хорошо, т.к. Ничего не надо делать, но ничего и не проконтролируешь.
ОСББ всем надо делать по чучуть, и все будет отлично, честно и прозрачно.
Идеально создать ОСББ на весь комплекс, закрыть свою территорию и делать все сообща.
12 груд 2015 12:54
мне намного проще платить по 100 грн ежемесячно, чем собирать на ремонт лифта - 1000 грн срочно. Каждый для себя решает, я действительно довольна своим ЖЕКОМ (не являюсь представителем, родственником и так далее) Почему не поменяли - не знаю.... А по поводу неплательщиков - есть люди которые просто не живут в квартире, или сдают. Вы же понимаете, отключают всех - а не конкретную квартиру, т.е. или те которые живут в этом доме доплатят, или выключают всех. У Вас новый дом, сразу не заселяться достаточно много людей, некоторые квартиры вообще еще не проданы или у перекупщиков. За ОСББ - однозначно будущее, и у моих знакомых - жалоб нет, довольны. Ну у нас другой опыт.
12 груд 2015 12:56
Цитата "Natalka_Kiev":
мне намного проще платить по 100 грн ежемесячно, чем собирать на ремонт лифта - 1000 грн срочно. Каждый для себя решает, я действительно довольна своим ЖЕКОМ (не являюсь представителем, родственником и так далее) Почему не поменяли - не знаю.... А по поводу неплательщиков - есть люди которые просто не живут в квартире, или сдают. Вы же понимаете, отключают всех - а не конкретную квартиру, т.е. или те которые живут в этом доме доплатят, или выключают всех. У Вас новый дом, сразу не заселяться достаточно много людей, некоторые квартиры вообще еще не проданы или у перекупщиков. За ОСББ - однозначно будущее, и у моих знакомых - жалоб нет, довольны. Ну у нас другой опыт.

Отключение всех в прошлом, отелючают конкретную квартиру.
Есть системы "спрут" "крот" и т.д.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .4446. . .211
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше