Подати оголошення

ул. Елены Пчилки, 6а ( дом 3 )

1. . .6163. . .121
29 лют 2016 13:06

Вот вчерашний сюжет 1+1:
"Які структури з’являться замість українських ЖЕКів"
//tsn.ua/vypusky/tsn_tyzhden

29 лют 2016 14:44
[quote="ТетяМуся"]Это и я нашла.Вопрос на какое время все это растянется?


Нужно собрать мин. 10- 20 нашего дома, встретится со Степашко, он знает все тонкости, есть опыт ввода новостройки уже с осбб , такая же ситуация как у нас. Давайте соберемся и обсудим. Пишите контакты в личные сообщения или на почту skuratkonazar@gmail.com до конца недели надеюсь собрать макс. количество будущих соседей. Времени на создание ОСББ и заключение договора с водоканалом и киевэнерго уйдет не больше чем у ЖЕКа.
29 лют 2016 16:40
//www.oporaua.org/zhytlo/1311-jak-pobudu vaty-krajinu-vidpovidalnyh-vlasnykiv-cha styna-1
я думаю також буде всім цікаво ...
29 лют 2016 17:55
//www.osbb-inform.com.ua/ru/2015/10/06/6 3/
Щодо створення ОСББ
01 бер 2016 10:52
Соседи, добрый день! Кто брал квартиры через Финансовую компанию "Ярославна" получили ли письма на доплату? Обещали еще в середине февраля и пока ничего нет.
01 бер 2016 12:38
Вопрос чисто из любопытства, а что мешало купить напрямую в КГС?
01 бер 2016 12:42
Мы тоже покупали через ФГ.У них тогда цена была ниже чем у КГС.
01 бер 2016 12:44
И вас это ни разу не смутило, что у посредника цена ниже чем у производителя? Это ж явная афера.
01 бер 2016 12:49
Нет там никакой аферы.Они продают квартиры подрядчика "Ягуар".
01 бер 2016 17:50
Цитата "brildi":
И вас это ни разу не смутило, что у посредника цена ниже чем у производителя? Это ж явная афера.

1. Могли реализовывать долю субподрядчика. Или банка, например.
2. Скакал бакс. Шо дурной. КГС цену поднял чуть быстрее. Эти чуть позже.

Это я так, навскидку.
01 бер 2016 18:31
Цена ниже. Я уже уточнила )) Для тех, кто брал через княгиню Ярославну - с понедельника начнут сообщать, сколько необходимо доплатить. Кстати по условию договора они сами должны оформлять документы на право собственности, но если хотите быстрее - пишите отказ от этой услуги, забираете документы и оформляете у нотариуса.
01 бер 2016 20:26
Абажите. То есть те, кто у княгини ещё пока с ЖЕКом ничего не подписывают?
02 бер 2016 09:02
Муж вчера был на просмотре кв.на 18 этаже 2-х комн.центральная. Квартира полностью сухая и без потеков, что могло быть , если бы реально текло, но уже высохло! Хотя, не думаю, что так быстро, при такой погоде могло высохнуть.
Так же весь общий коридор полностью сухой и без потеков. Так что мне очень интересно"Масяня", куда вы ходили, что вода дотекла до 13 этажа так, что аж штукатурка обваливается???? Ольга Ивановна сказала, да есть немного, но только последние этаже где двухуровневые квартиры. Но ЖЕК коридоры еще не принял, и не примет пока подрядчик не переделает.
02 бер 2016 10:19
Цитата "Mikhal":
Абажите. То есть те, кто у княгини ещё пока с ЖЕКом ничего не подписывают?

Нет, еще ничего не подписывали. Мы еще ничего не доплачивали и не получали документы для оформления.
02 бер 2016 14:36
Marina - особисто Вас запрошую в гості, пройдемо по каридорах з 25-13 поверх і я покажу, де і куди вода текла, і кого з якого боку затопило. В мене в цьому будинку 3 квартири на високих поверхах, 2 з них частково затоплені, 1 ні.
А в підтвердження своїх слів, можете взять фонарик і пройтись по коридорах і східцях від центральних ліфтів.
Мене особисто турбує той факт, що будинок не опалюється і може бути - грибок
02 бер 2016 16:03
Цитата "_Marina_":
Ольга Ивановна сказала, да есть немного, но только последние этаже где двухуровневые квартиры.


Ну, Ольга Ивановна вообще говорит всегда только правду, и ничего кроме чистой правды! :yes:
03 бер 2016 14:33
588↓ - інвестор 5 буд....

Для інвесторів будинку № 5
27.02.2016 був на зборах в Дарн.РДА зі створення ОСББ по ул.Мишуги,1/4. Їм допомагав Степашко В.І. (член Громадської ради при Дарницькій РДА, голова Асоціації «Багатоквартирні будинки»). У них все вийшло. Я спитав у Володимира Івановича, чи міг би він допомогти і нам. Він погодився прийти на наше зібрання і дати відповіді на всі наші питання по ОСББ, а також допомогати нам в його створенні. Також на зборах спілкувався з репортером (радіо без цензури) Івахнюком Олександром (ivakhniuk) він обіцяв інформаційну підтримку. Вже є коментар про нашу з ним зустріч на його сторінці у фейсбуці 
Володимир Іванович та Івахнюк Олександр наші сусіди з будинку по Драгоманова,6-А. У них ОСББ з 2007р. і є одним із зразкових в Києві. Також голова ОСББ «Джерело» по Григоренка,12-А Денис також обіцяв підійти на збори. Вони створили ОСББ і взяли зразу свій будинок від Киівміськбуду рік тому. 
Запрошую всіх на зібрання активістів 5-го будинку 10 березня о 17.00год біля Дарницької РДА з метою обрання ініціативної групи для створення ОСББ (Володимир Іванович допоможе з приміщенням). 
Прохання обмінюватись контактами під час перегляду квартир з іншими інвесторами і розповідати про наш форум(багато хто про нього не знає).В будинку АБВ інвестор NSK також збирає ініціативну групу.

Може і ми,інвестори сек. "Г" зберемось та поспілкуємось з Степашко В - про створення ОСББ ???
03 бер 2016 16:50
Если действительно хотите собраться и считаете это нужным и важным- назначайте место и время.
03 бер 2016 21:53
Здравствуйте, ув. Форумчани, сложилась не приятная ситуация с КГС, суть её в том что когда я оформлял договор цена на квартиру была около 550к грн, в договоре написано что сумму за 99% квартиры нужно оплатить в течени помоему трёх рабочих дней, я просрочил этот срок на 3-4 дня, при этом менеджер была уведомлена заранее, что я не успеваю оплатить, суть в том, что через несколько дней после составления договора было поднятие цен, но на момент оплаты тогда ещё цены не подорожали и в устом порядке я с менеджером оговорил что цена за м2 сохраняется прописанная в моем договоре, хоть и я просрочил оплату, недавно звонят с КГС и говорят, почему вы просрочили оплату и тд и тп, теперь хотят пересчитать стоимость м2, менеджер у которой я заключал договор уже уволилась, я понимаю что устная договорённость с ней это филькина грамота, но может есть какие варианты решения данной проблемы?
ПС: также недавно ездил в КГС писал заявление, о том чтобы посчитали м2 по цене установленной в договоре, на что получил отказ ;(
03 бер 2016 22:20
То, может, пусть вначале пересчитают? Стоимость-то была поднята ПОСЛЕ проплаты, если я правильно понял.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .6163. . .121
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше