Подати оголошення

ул. Драгоманова, 4а ( дом 2 )

1. . .6971. . .82
16 трав 2016 10:43
Цитата "Ant51":
Как создается ОСББ в Украине.
На Чавдар 1 жильцами было принято решение о создании ОСББ, создали, оформили все нормально.

Приезжает автобус с титушками и тупо освобождает помещения под уже прошлую управляющую компанию Ковальская-Житлосервис.

Компания вешает объявления о том, что просит прощения за шоу и требует продолжать платить квартплату именно им.


Ждем гостей)



Уж лучше тихо заплатить чужому дяде, чем платить своему соседу и слушать его нравоучения.
16 трав 2016 10:48
Цитата "sosed 4a D":

Можете свои претензии лично высказать, если что-то не устраивает- не соглашайтесь, будьте активнее, а то "Гидко",что тут вы такие активные а на деле :notsure:

Зате ви лызите всюди і всіх повчаєте як треба жити при тому що це нікому окрім вас не треба.

Бачили вже як нема роботи то кожен лізе в активісти щоб добатись до кормушки і керувати
16 трав 2016 12:11
Цитата "New.York":

Зате ви лызите всюди і всіх повчаєте як треба жити при тому що це нікому окрім вас не треба.

Бачили вже як нема роботи то кожен лізе в активісти щоб добатись до кормушки і керувати

Не нервничайте, пишите аккуратнее, противно читать.
Говорите за всех, на каком основании? Я преследую одну цель: порядок в доме, если это никому кроме меня не нужно- прискорбно, но я уверен,и есть весомые доказательства, что это не так! Так что ваше мнение не обосновано.
Что же насчет "кормушки", о которой вы дружно поёте, то не нужно судить по себе!Если вы и пальцем не пошевелите бесплатно,во благо дома в котором живете- мне вас жаль, вы исключительно меркантильная личность! Если вы еще не заметили,я не претендую на должность председателя, у меня есть работа, и я по жизни активен! так что снова мимо. 8-)
16 трав 2016 12:15
Цитата "Ant51":
А можно отозвать свою подпись о создании ОСББ ? я передумал) мне противен весь этот движ)

Обратитесь к Вячеславу Михайловичу, его номер есть у консьержа.
16 трав 2016 12:53
Залиште подивитись в консьєржів списки хто підписався за цю брєдову вашу ініціативу. На минулому тижні казали і 70 голосів не було звідки 58% це ж бред бо 200 квартир по кілька собственників. А те що це ви не для дому а для себе так це точно. Ще один волонтер віднайшовся бачили таких. І все нормально в домі а ви лізити в усе щоб зламати, посередником стати та качати з нього. Давайте консьєржам списки хто хоче відкличе і всі перевіримо що за нас понапідписували бо таких чисел нема і близько
16 трав 2016 18:59
Цитата "New.York":
Залиште подивитись в консьєржів списки хто підписався за цю брєдову вашу ініціативу. На минулому тижні казали і 70 голосів не було звідки 58% це ж бред бо 200 квартир по кілька собственників. А те що це ви не для дому а для себе так це точно. Ще один волонтер віднайшовся бачили таких. І все нормально в домі а ви лізити в усе щоб зламати, посередником стати та качати з нього. Давайте консьєржам списки хто хоче відкличе і всі перевіримо що за нас понапідписували бо таких чисел нема і близько

Списки были доступны 2 недели, все у кого было желание имели возможность ознакомиться и проголосовать, если есть какие-то претензии либо вопросы- списки находятся у Вячеслава Михайловича, телефон можете взять у консьержа.
16 трав 2016 19:11
Я вот тоже читаю и понять не могу к чему и для чего этот пафос? Человек наверное не понимает реалий жизни и совсем не отдает себе отчет в своих действиях.
16 трав 2016 19:18
Не пойму, чего Вы переругались? Если основная мотивация создания ОСББ у жильцов Вашего дома - это максимально минимизировать тариф по квартплате за счет рационального распределения расходов по содержанию Вашего дома, то о какой "кормушке" вообще может идти речь??? При таком подходе хоть бы хватило на оплату основных работ. Иначе инициативной группе во главе с председателем ОСББ придется брать тряпки, метлы и лопаты, идти убирать и грузить мусор вместо дворников и уборщиц. И ревизионную группу эта участь не минет, если они что-то не доглядели:)
16 трав 2016 19:31
Цитата "ОксанаВладелец":
Не пойму, чего Вы переругались? Если основная мотивация создания ОСББ у жильцов Вашего дома - это максимально минимизировать тариф по квартплате за счет рационального распределения расходов по содержанию Вашего дома, то о какой "кормушке" вообще может идти речь??? При таком подходе хоть бы хватило на оплату основных работ. Иначе инициативной группе во главе с председателем ОСББ придется брать тряпки, метлы и лопаты, идти убирать и грузить мусор вместо дворников и уборщиц. И ревизионную группу эта участь не минет, если они что-то не доглядели:)



Оксана, Ваша мнение для нас очень важно. Но мы как-нибудь сами разберёмся :flower:
16 трав 2016 22:02
Цитата "Grizzly_bear":



Оксана, Ваша мнение для нас очень важно. Но мы как-нибудь сами разберёмся :flower:
Я то уверенна, что разберетесь, но когда.
И я бы не лезла со своими нравоучениями, но Вы сами вынесли свои разборки на всеобщее обозрения. И впечатление от них очень угнетающее. Ведь изначально Ваш дом Д был самый сплоченный в решении кардинальных вопросов как с Киевгорстроем, так и на этапах принятия дома ЖЭКом. Вы для всех прочих домов комплекса были как пример как надо действовать, куда звонить, что писать. И теперь инвесторы других домов думают, что если у дома Д не получается создать ОСББ, то нашим более многоквартирным домам нечего даже рыпаться в этом направлении.
17 трав 2016 04:40
Цитата "ОксанаВладелец":
Я то уверенна, что разберетесь, но когда.
И я бы не лезла со своими нравоучениями, но Вы сами вынесли свои разборки на всеобщее обозрения. И впечатление от них очень угнетающее. Ведь изначально Ваш дом Д был самый сплоченный в решении кардинальных вопросов как с Киевгорстроем, так и на этапах принятия дома ЖЭКом. Вы для всех прочих домов комплекса были как пример как надо действовать, куда звонить, что писать. И теперь инвесторы других домов думают, что если у дома Д не получается создать ОСББ, то нашим более многоквартирным домам нечего даже рыпаться в этом направлении.


Во-первых, мы не выносим разборки на "всеобщее обозрение", а разбираемся на своей ветке форума со своим "оборзевшим" соседом. Так что, будьте так любезны, либо проходите мимо, либо - мимо.
Во-вторых, дом никогда не был сплоченный, прочитайте форум с 1 странице.
В-третьих, "пример как надо действовать, куда звонить, что писать" - это Вас всех Юрий консультировал? А читать законы и думать своей головой не пробовали? Все ждут, что им готовое принесут и нужно будет только через копирку переписать. Вы же взрослый человек,мне смешите!
В-четвертых, Вы очень толлерантная, если готовы терпеть хамство от соседа в свой адрес. А мы нет.
Удачи!
17 трав 2016 06:17
Цитата "Grizzly_bear":


Во-первых, мы не выносим разборки на "всеобщее обозрение", а разбираемся на своей ветке форума со своим "оборзевшим" соседом. Так что, будьте так любезны, либо проходите мимо, либо - мимо.
Во-вторых, дом никогда не был сплоченный, прочитайте форум с 1 странице.
В-третьих, "пример как надо действовать, куда звонить, что писать" - это Вас всех Юрий консультировал? А читать законы и думать своей головой не пробовали? Все ждут, что им готовое принесут и нужно будет только через копирку переписать. Вы же взрослый человек,мне смешите!
В-четвертых, Вы очень толлерантная, если готовы терпеть хамство от соседа в свой адрес. А мы нет.
Удачи!

Хм. Народная пословица гласит, что зла собака не та, что лает, а та, что кусает:).
Естественно, я читаю Вашу ветку, хотя сейчас мало, стало не интересно и прогнозировано. Я подписана на Вашу тему и мне приходят ссылки на Ваши новые сообщения. Но в последнее время как-то их не хочется смотреть, и так понятно, что ничего полезного, одна пустая перебранка.
По поводу Юрия однозначно могу сказать, что он в Вашем доме не только дает советы, но и делает сам много для Вашего дома. Он действительно хороший хозяин, а у хорошего хозяина квартира начинается с порога дома. Человек взялся обустраивать Ваш дом, чтит порядок и интересы своих соседей, в том числе и материальные. Его бы за это соседям ценить, хвалить. А нет, его начали укорять, что он "присосался к кормушке", да еще на открытом форуме и на всю Украину. Это такое Ваше заявление обосновано? Он что, нечистоплотный на руку? Он что, собрал с жильцов деньги на какие-то материалы, но не купил, а присвоил их себе? Откуда такие заявления?
По поводу советов, к полезным советам я готова прислушаться не только от Юрия, но и от Вас, естественно, если они будут.
17 трав 2016 08:09
Ага, от саме з порога і починається. Завдяки такому господарюванню консьєржі замість того щоб дивитись хто в будинок іде зайняті тим що за налічку наліво-направо каву варять стоітєлям і всім підряд. Спеціально попросили родичів зайти до будинку – хоч би хто щось запитав куди ідуть незнайомі люди. І де ці гроші – як платили консьєржам налом по 50 гривень так і платимо – при тому що вони фактично нам за оренду своєї кав’ярні ще повинні доплачувати. Розвів бізнес господарник, краще б мовчали і не лізли куди вас не просять
17 трав 2016 08:32
Цитата "New.York":
Ага, от саме з порога і починається. Завдяки такому господарюванню консьєржі замість того щоб дивитись хто в будинок іде зайняті тим що за налічку наліво-направо каву варять стоітєлям і всім підряд. Спеціально попросили родичів зайти до будинку – хоч би хто щось запитав куди ідуть незнайомі люди. І де ці гроші – як платили консьєржам налом по 50 гривень так і платимо – при тому що вони фактично нам за оренду своєї кав’ярні ще повинні доплачувати. Розвів бізнес господарник, краще б мовчали і не лізли куди вас не просять

А вот здесь я с вами не согласен, консьержки меня уже задолбали расспросами куда я иду и "что там?"
17 трав 2016 09:14
Цитата "ОксанаВладелец":

Хм. Народная пословица гласит, что зла собака не та, что лает, а та, что кусает:).
Естественно, я читаю Вашу ветку, хотя сейчас мало, стало не интересно и прогнозировано. Я подписана на Вашу тему и мне приходят ссылки на Ваши новые сообщения. Но в последнее время как-то их не хочется смотреть, и так понятно, что ничего полезного, одна пустая перебранка.
По поводу Юрия однозначно могу сказать, что он в Вашем доме не только дает советы, но и делает сам много для Вашего дома. Он действительно хороший хозяин, а у хорошего хозяина квартира начинается с порога дома. Человек взялся обустраивать Ваш дом, чтит порядок и интересы своих соседей, в том числе и материальные. Его бы за это соседям ценить, хвалить. А нет, его начали укорять, что он "присосался к кормушке", да еще на открытом форуме и на всю Украину. Это такое Ваше заявление обосновано? Он что, нечистоплотный на руку? Он что, собрал с жильцов деньги на какие-то материалы, но не купил, а присвоил их себе? Откуда такие заявления?
По поводу советов, к полезным советам я готова прислушаться не только от Юрия, но и от Вас, естественно, если они будут.


Всё познаётся в стравнении.
Прочтите пост от 13 май 2016, 11:37 нашей ветки, где zlator конкретно обращается к sosed 4a D за советом в оформлении права собственности //forum.domik.ua/dom-2-ul-eleny-pchilki- 8-ul-dragomanova-t24945-1340.html и сравните ответ sosed 4a D от 13 май 2016, 12:06 на пост brildi //forum.domik.ua/dom-3-ul-eleny-pchilki- 8-ul-dragomanova-t24946-1860.html
В первом случае - много воды и ничего конкретного, хотя sosed 4a D уже зарегистрировал своё право собственности. Мог бы и поделиться практическими знаниями. Во втором - и сказал, и послал, и похлопал.

Как-то странно раздаются «советы»... И советы ли это?
18 трав 2016 08:10
Цитата "Ant51":

А вот здесь я с вами не согласен, консьержки меня уже задолбали расспросами куда я иду и "что там?"

Не сперечаюсь, не завжи, не скрізь, не всі. Особливо коли не зайняті продажею кави так слідкують уважно. Але те що наварюють так є таке
19 трав 2016 11:14
Может кому пригодится.

Верховный Суд Украины 20 апреля 2016 года рассмотрел дело № 6-2951цс15 о взыскании задолженности за услуги по централизованному отоплению, централизованной поставки горячей воды.
ВСУ пришел к выводу, что потребители обязаны оплатить жилищно-коммунальные услуги, если они фактически пользовались ими. Факт отсутствия договора о предоставлении жилищно-коммунальных услуг сам по себе не может быть основанием для освобождения потребителя от оплаты услуг в полном объеме.
19 трав 2016 11:36
Соседи, подскажите пожалуйста, кому-то удалось разобраться со строкой "перерасчет" в платежках по отоплению? Что это за "зверь" такой?
20 трав 2016 06:16

Звонил на горячую линию Киевэнерго 1588. Там сообщили, что был проведен перерасчет. Какой именно – объяснить не смогли.

Написал заявление с просьбой произвести перерасчет в центре обслуживания на Драгоманова, 40-З. Тел. +38 044 5703306. Там сказали, что доначислили с начала отопительного сезона плату за помещения общественного пользования. Почему только сейчас? Кроме того, с марта отопление в подъезде Житлосервис отключил.

Наверное, стоит еще написать обращение на //www.1551.gov.ua/

20 трав 2016 08:13
Цитата "Katny":
Соседи, подскажите пожалуйста, кому-то удалось разобраться со строкой "перерасчет" в платежках по отоплению? Что это за "зверь" такой?


Вроде бы, перерасчет -это оплата за отопление мест общего пользования за отопительный сезон ,это тепло раскидывается на жильцов пропорционально площади квартиры..
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .6971. . .82
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше