Подати оголошення

Дом "Sky" (Скай), ул. Университетская, 1с, микрорайон "Фрешсити" - "NovoSell Invest"

ЗабудовникNovosell Invest
Здача ЖК2019 р.
Планування
від 21 000 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 21.
4/19%
4/19%
2/10%
5/24%
6/29%
124. . .18
26 лист 2016 08:32
Добрый день! Привлекла цена, планировка квартир, и место расположения, и надежный застройщик
28 лист 2016 11:28
Здравствуйте, у меня подобная ситуация, тоже ищем квартиру, и очень привлек этот комплекс)
Кто лично видел этот комплекс и общался из
застройщиками?
28 лист 2016 12:19
Добрый день! Мы частенько с мужем, проезжая по трассе на Киев, наведывается на стройку, Ну что сказать, работа ведется активно, уже скоро догонят другие комплексы, строительство которых началось гораздо раньше) Договор подписывали в офисе застройщика, доверие внушают, а что касается договора, то текст абсолютно стандартный,без подводных камней, мы даже не стали его заверять нотариально. Так что делайте свой выбор и возможно будем соседями 😉😃😋
02 груд 2016 20:21
Есть ли фото забитых свай на момент устройства фундамента этого дома?
02 груд 2016 22:31
Цитата "Strannik8":
Есть ли фото забитых свай на момент устройства фундамента этого дома?

Если не секрет, зачем вам такое фото? А вообще поищите тут и в смежных ветках, мне кажется я такое видел где-то.
02 груд 2016 23:15
Да, хотел найти в смежных ветках. Но не нашел. Нужно чтобы понять забивались ли сваи под фундамент этого дома как в соседнем жк или нет. Это мне нужно как потенциальному инвестору.
02 груд 2016 23:22
Цитата "Strannik8":
Да, хотел найти в смежных ветках. Но не нашел. Нужно чтобы понять забивались ли сваи под фундамент этого дома как в соседнем жк или нет. Это мне нужно как потенциальному инвестору.

Понимаете в чем дело, я тут повспоминал и не помню там свай вообще. А фото было. А вот в орланском доме они есть точно, точно помню фото. Я дико извиняюсь, но меня начинают уже интересовать эти сваи, почему вы ими интересуетесь? :shuffle:
03 груд 2016 21:09
Потому что если под 10этажный дом не забить сваи на рыхлой почве (и в других условия), он может дать крен. В результате самое безобидное - это неработающие лифты. Здесь же дом будет 16тиэтажный, по форме как прямоугольная свеча, что не прибавляет ему устойчивости. Это не черный пиар и не происки конкурентов. Просто мне интересно, есть ли доказательства наличия там свай. Я интересуюсь для себя и не хочу никому переходить дорогу, очернять и так далее.
03 груд 2016 22:12
Цитата "Strannik8":
Потому что если под 10этажный дом не забить сваи на рыхлой почве (и в других условия), он может дать крен. В результате самое безобидное - это неработающие лифты. Здесь же дом будет 16тиэтажный, по форме как прямоугольная свеча, что не прибавляет ему устойчивости. Это не черный пиар и не происки конкурентов. Просто мне интересно, есть ли доказательства наличия там свай. Я интересуюсь для себя и не хочу никому переходить дорогу, очернять и так далее.

ОК, вот что есть в открытом доступе. Что скажите?
03 груд 2016 22:18
В характеристиках дома указано:
Фундамент - монолитная плита.
03 груд 2016 23:01
Цитата "Strannik8":
Да, хотел найти в смежных ветках. Но не нашел. Нужно чтобы понять забивались ли сваи под фундамент этого дома как в соседнем жк или нет. Это мне нужно как потенциальному инвестору.

Вопрос про сваи не такой однозначный, тут нужно мнение профессионалов. Вот например дискуссия на профильном форуме https://forum.dwg.ru/showthread.php?t=71014. Дом очевидно делается на плите, и не факт, что так нельзя.
В нете есть и другие материалы по этому вопросу.
04 груд 2016 15:40
12-16-этажные дома имеют высокую категорию сложности (как минимум, 4), что автоматически означает необходимость проводить Экспертизу проекта и получать Разрешение на проведение строительных работ . Есть ли у застройщика разрешение на проведение строительных работ от органов государственного архитектурно-строительного контроля? Если нет, то дом нельзя будет сдать в эксплуатацию долгое время и есть риск после окончания строительства годами оставаться без электричества, воды и газа.

То же самое касается свай . Если по проекту их нет и экспертиза проводилась, разрешение выдано, то все должно быть хорошо. Насторожило то, что некоторые соседние дома строят на сваях, и они по форме похожи на данную 16-тиэтажку и стоят на таком же грунте.
04 груд 2016 15:44
Цитата "bogdan_i":
ОК, вот что есть в открытом доступе. Что скажите?


Спасибо за фото. Свай видимо там нет. Было бы надежнее, если бы были.
07 груд 2016 07:15
Здравствуйте. Смотрела с мужем план, фото по строительству и мне очень все понравилось. Однако комментарии ужас, кто подписал уже договор с застройщиком?
07 груд 2016 09:45
Если будут строить быстро и качественно, то будет хорошо. Можно и вложиться. Вопрос еще в коммуникациях, которые скорее всего нужно вести из Киева: вода, газ, возможно электричество. Мощности местных газопровода и труборовода и электроподстанций скорее всего не будет хватать на весь микрорайон , который застраивается исключительно высотками по 16 этажей. Подобная проблема есть в новостройках Коцбинскорго, где не у всех вода добивает до 10 этажа и света часто нет в многоэтажках, поэтому поднимается вопрос проведения высоковольтных линий, газо- и водопровода из Киева.
07 груд 2016 12:26
Договор подписал с застройщиком в сентябре. При подписании у застройщика были бумаги выданные ДАБИ. Думаю с коммуникациями для нового района не будет проблем. Не так далеко размещается водоканал, електросети от новой трассы тоже не далеко. До ввода в эксплуатацию есть время подготовится.
07 груд 2016 12:46
Цитата "Alex-Alex":
Договор подписал с застройщиком в сентябре. При подписании у застройщика были бумаги выданные ДАБИ. Думаю с коммуникациями для нового района не будет проблем. Не так далеко размещается водоканал, електросети от новой трассы тоже не далеко. До ввода в эксплуатацию есть время подготовится.

Вот ещё бы застройщики что-то сказали по этому поводу. :protest: :call:
07 груд 2016 13:55
Цитата "bogdan_i":

Вот ещё бы застройщики что-то сказали по этому поводу. :protest: :call:


Можете им написать и огласить их ответ здесь на форуме. Можем составить ряд вопросов интересующих инвесторов и после данных обязательств застройщиком контролировать их выполнение. Иначе это будут только наши рассуждения и догадки.
07 груд 2016 14:39
Цитата "Alex-Alex":


Можете им написать и огласить их ответ здесь на форуме. Можем составить ряд вопросов интересующих инвесторов и после данных обязательств застройщиком контролировать их выполнение. Иначе это будут только наши рассуждения и догадки.

Ну, как показала практика, вопли на форуме точно доходят до застройщиков, и ответы таки пишут они. И ответ застройщика на форуме выглядит более весомо. А в личных беседах с отделом продаж я уже много чего наслушался, в том числе про коммуникации. "Будут коммуникации?" - "Будут", да и кто ж по другому ответит. А насчет составить ряд вопросов.... ну, если перестанут отвечать на форуме, то придется организовываться.
10 груд 2016 17:54
Застройщик на форуме не делает ежемесячные фотоотчеты о прогрессе строительства?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
124. . .18
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше