Подати оголошення

Дом №19, ЖК "Эврика"

1. . .5961. . .69
30 квіт 2019 10:54

Да писали уже в прессе об Эврике недавно. Даже депутата задействовали, чтобы помог решить вопрос. https://stroyobzor.ua/news/pochemu-arkada-ne-sdaet-zhk-evrika-v-ekspluataciyu.html Никакой ответной реакции со стороны Аркады не последовало. Списывают все на форс мажор и продолжают дальше делать то же самое.

30 квіт 2019 13:54
Я могу понять недовольных задержками инвесторов, но человека, который не инвестор и при этом тащит уже который месяц негатив?
Нравится цена - покупай. Не нравятся задержки - не покупай или покупай готовое. Пусть будет однушка вместо двушки. Но нет. Хочется и по цене котлована, и без всяких рисков.
Кostyanius, с таким отношением не стоит покупать новострой. Оставьте это другим. Вы еще не инвестор, но уже в панике.
30 квіт 2019 14:49
@kostyanius а вы вообще инвестор в Эверике или любом другом проэкте Аркады?
30 квіт 2019 14:50
Цитата "ashpichko":
@kostyanius а вы вообще инвестор в Эверике или любом другом проэкте Аркады?

а какая разница для вас чей я инвестор?)
30 квіт 2019 16:06
Цитата "mik":
Я могу понять недовольных задержками инвесторов, но человека, который не инвестор и при этом тащит уже который месяц негатив?
Нравится цена - покупай. Не нравятся задержки - не покупай или покупай готовое. Пусть будет однушка вместо двушки. Но нет. Хочется и по цене котлована, и без всяких рисков.
Кostyanius, с таким отношением не стоит покупать новострой. Оставьте это другим. Вы еще не инвестор, но уже в панике.

Здесь не один я в панике. Но многие об этом молчат и втихую выставляют квартиры на переуступку) А любая попытка поговорить о Аркаде чтобы разобраться как быть и что делать в этой ситуации заканчивается "ты - не инвестор, закрой рот и пошел вон отсюда)". Hу и ладно.) Вам же хуже.
30 квіт 2019 18:39
Цитата "kostyanius":
Здесь не один я в панике

А ви чому в паніці? Ви грошей не вкладали в Евріку. Навіщо витрачати час і сили на пошуки виходу з ситуації, в яку ви навіть не увійшли? :)
02 трав 2019 06:30
Цитата "недовольный инвестор":
Добрый день, инвесторы дома №19. Пишу на данном форуме впервые и с предложением.
Буду раз, если кто-нибудь с инвесторов поддержит мою инициативу. Люди, почему мы молчим?

Поддерживаю ваше недовольство. Если вы знаете способ влияния на Аркаду - делитесь. Т.к. по договору, который мы подписали, мы не имеем никакой возможности влиять на ход строительства. Аркада не несет никакой ответственности за несвоевременную сдачу дома, даже графика работ с разбивкой хотя бы по месяцам они не предоставляют, договором не предусмотрено. Доказать сейчас, что дом буден сдан с огромной задержкой - у нас нет возможности. У них один ответ, все по графику, вот начнем строить по 4 этажа в месяц. Я эту фразу с осени слушаю.

В ветке 20го дома выложили стандартный ответ Аркады на обращение инвестора:
//forum.domik.ua/dom-20-zhk-evrika-t3276 6-620.html
03 трав 2019 09:50
Цитата "YULIKA1":
Однокомнатной квартире в нашем доме уже нет, купили


Уже и назад вернули. Квартира на 3м этаже сегодня снова в продаже.
03 трав 2019 10:46
однушка в 19 доме, которая сегодня в прайсе появилась, стоит 850тыщ грн.

Правильно ли я понимаю?, что вернувший ее инвестор получит на руки за вычетом 5% комиссии Аркады сумму = 807 тыщ грн (более 30.000у.е.) ??? :???:

Если да, то это интересная цена в принципе, по переуступке если самому заниматься продавать, а не возвращать банку, то тоже около 30.000у.е.(актуальная цена на сегодня из интернета по 19-му дому за однушку).

С таким прайсом и с такими быстрыми повышениями логичней получается не самому заниматься перепродажей/переуступкой, а банку вернуть за реально рыночную цену.
03 трав 2019 14:04
Уже и инфо на сайте Аркады (для инвесторов) про выполнение работ не обновляют. Последнее 24.04.2019
04 трав 2019 03:38
Цитата "инвестор из 8":
однушка в 19 доме, которая сегодня в прайсе появилась, стоит 850тыщ грн.

Правильно ли я понимаю?, что вернувший ее инвестор получит на руки за вычетом 5% комиссии Аркады сумму = 807 тыщ грн (более 30.000у.е.) ??? :???:

Если да, то это интересная цена в принципе, по переуступке если самому заниматься продавать, а не возвращать банку, то тоже около 30.000у.е.(актуальная цена на сегодня из интернета по 19-му дому за однушку).

С таким прайсом и с такими быстрыми повышениями логичней получается не самому заниматься перепродажей/переуступкой, а банку вернуть за реально рыночную цену.


Не правильно, он ее мог купить год назад за 700 тыс. , а получит он на руки 665 тыс.
04 трав 2019 07:17
А при чем здесь за сколько купил?
Аркада при расчете с клиентом (при возврате) берет последний актуальный прайс, а не какую сумму внес клиент.
В отделе продаж Аркады четко говорят именно про такое условие и эти правила уже много лет не меняются.
04 трав 2019 08:23
Нет, возвращают на руки по рыночной цене, а не по цене изначальной покупки. А также, удерживают 5% + 1,9%. Но большой минус в том, что деньги за квартиру получаешь при разрыве договора только после 100% оплате квартиры новым покупателем.
04 трав 2019 09:00
Сегодня мне при попытке возврата сказали почему то 680 тыс. - 5 процентов , в общем получилось около 640 тыс. , отказался. Покупал год назад если что. Цену брали из суммы в договоре.
04 трав 2019 09:27
Я консультировалась в главном офисе у менеджера, дал такую информацию.
04 трав 2019 09:56
Цитата "hello_world":
Сегодня мне при попытке возврата сказали почему то 680 тыс. - 5 процентов , в общем получилось около 640 тыс. , отказался. Покупал год назад если что. Цену брали из суммы в договоре.

Так за 680 тыс. можете без проблем продать по переуступке - за такие деньги в тот же день заберут точно.
04 трав 2019 11:20
Не может учитываться рыночная цена, тогда кто сразу оплатил, будет выгодно вернуть деньги и наварить.
04 трав 2019 12:52
Самому стало интересно.
Достал договор. Перечитал. Пункт 33.2 - сумма к возврату исчисляется исходя из суммы внесенных денег и цены на дату внесения денег.
Наварить, сдав квартиру в ФФБ, не получится.
04 трав 2019 13:38
Цитата "Vetal111":

Так за 680 тыс. можете без проблем продать по переуступке - за такие деньги в тот же день заберут точно.


За 750 не хотите ) ? Не факт что за 680 заберут, подумают развод.
04 трав 2019 13:43
Цитата "mriy7":
Не может учитываться рыночная цена, тогда кто сразу оплатил, будет выгодно вернуть деньги и наварить.


Тогда не понятно, откуда у товарищей с верху инфа, что в аркаде всегда так было :faceoff:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .5961. . .69
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше